Результатов: 177

Квартирный вопрос: 8 весомых причин, почему в СССР не могли спокойно жить без дверей из дерматина

Советские граждане в своё время придумывали множество полезных для дома лайфхаков, о которых не додумывались больше нигде в мире. Life.ru вспоминает былое и рассказывает, почему все жители СССР обивали двери дерматином. life.ru »

2024-3-4 09:00

Обида или квартирный вопрос: Что стало причиной трагедии в семье музыканта Стаса Намина

Пасынку продюсера Стаса Намина Роману Микояну предъявили обвинения в убийстве сводного брата и бабушки. Сам он уже протрезвел и говорит, что расправился с ними из-за старых семейных обид, однако следователи пока не сбрасывают и другие версии. Как было дело? life.ru »

2023-10-19 19:41

Реновация или депортация? Как квартирный вопрос портит жизнь петербуржцев

Из-за непродуманных действий властей «улучшение жилищных условий» может обернуться для некоторых горожан настоящей трагедией. rosbalt.ru »

2023-10-5 14:11

Квартирный вопрос заставил жительницу Красноярска заказать убийство сына и дочери

Сотрудники уголовного розыска задержали жительницу Красноярска по подозрению в организации убийства сына и дочери из-за квартиры. Об этом сообщила пресс-служба МУ МВД России "Красноярское". life.ru »

2023-5-4 07:41

«Квартирный вопрос всех испортил»: Профсоюз призвал пересмотреть закон о мигрантах

Председатель профсоюза трудящихся мигрантов считает, что Россия должна не проводить амнистии для иностранцев, а создать приемлемые условия пребывания в стране.  nsn.fm »

2023-3-9 12:59

Квартирный вопрос их испортил. Из-за чего скандалят Харламов и Асмус?

Пожалуй, самое грустное, что публичное выяснение отношений происходит на глазах Анастасии, которой в январе исполнится девять лет. Вряд ли оглашение на всю страну склок между мамой и папой можно считать хорошим подарком для дочери. aif.ru »

2022-12-9 11:12

Укравший немецкого шпица квартирный вор забрал и вино из холодильника

Стали известны подробности квартирной кражи на востоке Москвы, где домушник помимо драгоценностей прихватил с собой немецкого шпица стоимостью 70 тысяч рублей incident.mk.ru »

2022-8-10 13:50

Выяснился мотив двойного убийства супругов-пенсионеров в Балашихе: квартирный вопрос

Стали известны подробности жестокого убийства супругов-пенсионеров в Балашихе – злодеем оказался родной сын incident.mk.ru »

2022-8-8 14:16

Квартирный обвал

Объём выданной ипотеки в апреле обвалился почти вчетверо – на 75% по сравнению с мартом 2022 года. Такого не было даже во время локдауна два года назад в начале пандемии. Правительство вводит льготные кредиты, повышает суммы таких займов – помогут ли эти меры? versia.ru »

2022-5-24 13:30

На новом месте: как самостоятельно организовать квартирный переезд

Переезд — это почти всегда долгий и трудный процесс, требующий основательной подготовки. Forbes Life рассказывает, как без лишних нервов и стресса организовать переезд на новую квартиру самостоятельно, какие документы подготовить и каким образом упаковать и распаковать вещи forbes.ru »

2022-1-25 12:43

Путин решил квартирный вопрос 14-летнего россиянина и его матери

Президент России Владимир Путин помог одному из участников акции «Елка желаний» с решением квартирного вопроса. На минувшей неделе глава государства исполнил мечту Марка Кобленева из Подмосковья о гитаре. lenta.ru »

2021-12-27 17:03

Квартирный вопрос РПЦ простых ответов не предполагает

В предыдущем номере «Нашей Версии» была опубликована статья «Денационализация. Как РПЦ судилась с государством за недвижимость, а потом провела через Думу «волшебную» поправку». Материал вызвал большой отклик среди читателей, которые дали новый поворот нашему исследованию. versia.ru »

2021-12-22 18:56

Мутко пообещал решить квартирный вопрос в России до 2030 года

Об этом Мутко сказал РБК на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который проходит во Владивостоке. Чиновник повторил за президентом Владимиром Путиным, что в России «появилась уникальная возможность» решить жилищный вопрос. kapital-rus.ru »

2021-9-2 10:36

Урюпинский квартирный лев выглянул в окно и напугал жильцов

В Урюпинске квартирный лев напугал жильцов дома. Выглядывающего в окно львенка заметили около двух месяцев назад в центре города. По словам жительницы района, играющие на улице дети стучали по стеклу палками. lenta.ru »

2021-8-25 04:10

Вести. Дежурная часть. Особо опасный Мавриди: не только киллер, но и квартирный рейдер

Вероятный киллер Александр Мавриди, сбежавший на минувшей неделе из истринского изолятора временного содержания, замешан и в масштабных квартирных аферах. Следователям ещё предстоит выяснить, какими жуткими методами он пользовался при захвате чужой недвижимости. vesti.ru »

2021-8-14 22:04

Квартирный вопрос: как на Дальнем Востоке дорожает недвижимость

Дальний Восток занимает одно из первых мест по стоимости жилья в стране. Хабаровск даже недавно обогнал Москву по темпам роста цен на недвижимость. Эксперты отмечают: это еще не предел. Осенью в крупных городах ДФО – в частности, во Владивостоке и Хабаровске – ожидают значительное подорожание квартир. fedpress.ru »

2021-7-26 06:01

Утро России. Квартирный вопрос: социальное жилье в России

Квартирный вопрос россиян может решить только социальное жилье – об этом давно говорят эксперты, политики и экономисты. Ведь купить жилплощадь могут далеко не все. По данным Центробанка за 2019 год, лишь 35% семей в состоянии позволить себе ипотеку. Какие есть пути для борьбы с проблемой? vesti.ru »

2021-6-24 05:31

Квартирный налог: ФНС занялась поисками "жилищных" инвесторов

В 2021 году в России вступили в действие поправки в Налоговый кодекс, в соответствии с которыми сотрудники Федеральной налоговой службы получили право доначислять налоги с продажи недвижимости, даже если продавец не подал официальную декларацию. life.ru »

2021-6-21 00:40

Квартирный вопрос. Взлетят ли цены на аренду жилья в Москве из-за роста спроса

Вице-президент Российской гильдии риелторов Олег Самойлов в беседе с Москвой 24 оценил возможный рост стоимости съемного жилья в столице. news.mail.ru »

2021-6-8 14:18

Вести-Москва. Жители Лефортова жалуются на квартирный наркопритон

В столичном районе Лефортово жильцы одного из домов жалуются на соседей, которые, по их словам, устроили у себя наркопритон. Люди боятся выходить из своих квартир, по ночам им мешают спать шумные компании. Обращения к участковому ни к чему не привели. vesti.ru »

2021-5-24 15:31

Депутат Толстой рассказал, как решить квартирный вопрос для многодетных семей

Налоговую нагрузку на многодетные семьи необходимо существенно снизить, полагает вице-спикер Госдумы Петр Толстой social.mk.ru »

2021-4-29 17:27

Квартирный вопрос: как не попасть на налоги при продаже жилья

Жилая недвижимость снова стала главной инвестицией для россиян. Кто-то на этом решил подзаработать, кто-то — выполнить давнюю мечту и улучшить жилищные условия для своей семьи. И, пожалуй, главной проблемой для тех, кто сейчас спешит перепродать или обменять свою квартиру, стали налоги. life.ru »

2021-4-14 00:40

В Москве установили квартирный антирекорд

Объем предложения квартир в московских новостройках массового сегмента по итогам марта 2021 года достиг минимальных значений, сопоставимых с уровнем второго квартала 2015-го. О том, что в столице установлен очередной квартирный антирекорд, свидетельствуют данные риелторов. lenta.ru »

2021-4-8 12:39

60 минут. Жизнь в страхе, или насколько в России обострился квартирный вопрос

Если бы Воланд из бессмертного романа "Мастер и Маргарита" оказался в 21 веке, он бы удивился, насколько в России обострился квартирный вопрос. Люди перестали соблюдать какие-либо нормы общежития и правила приличия. vesti.ru »

2021-2-19 19:47

«Квартирный вопрос» Алибасова и Федосеевой-Шукшиной решится 26 января

Защитница актрисы не может связаться с продюсером накануне судебного заседания. Она считает, что в этом виноват наследник Алибасова — Бари-младший. 5-tv.ru »

2021-1-25 08:46

В Москве установили новый квартирный рекорд

В последнем месяце 2020-го в Москве зарегистрировали более 20 тысяч переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилой недвижимости — это показатель, отражающий число сделок с вторичным жильем. lenta.ru »

2021-1-21 08:39

Квартирный вопрос занял лишь третье место в рейтинге качества жизни россиян

Доступность медицины, личные доходы, жилищные условия — вот три основных фактора качества жизни, которые назвали россияне. О важности доступности медпомощи... rosbalt.ru »

2020-12-23 16:16

В Москве побит очередной квартирный рекорд

В Москве число сделок на вторичном рынке жилья за октябрь увеличилось на 20 процентов по сравнению с показателем за сентябрь. Всего за месяц в городе купили более 18,4 тысячи неновых объектов жилой недвижимости. lenta.ru »

2020-11-23 15:00

Квартирный вор обокрал петербурженку на 250 тысяч рублей

Санкт-Петербург, 9 ноября. Жительница Петербурга лишилась 100 тысяч рублей и ювелирных украшений из-за квартирной кражи. Об этом сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2020-11-9 08:48

К генералу есть квартирный вопрос. За что задержали бывшего главного тыловика Росгвардии

Сегодня стало известно о задержании экс-замдиректора Росгвардии Сергея Милейко. Следствие подозревает его в афере со служебным жильём. Однако, по данным Лайфа, в деле генерала могут появиться и новые эпизоды, связанные с миллиардными госконтрактами. Читать далее... life.ru »

2020-10-23 00:40

Квартирный вопрос: Герою России из Волгограда много лет не удается получить положенное по закону жилье

Подвиг рядового Евгения Капустина описан в книге Геннадия Трошева «Моя война. Чеченский дневник окопного генерала». Волгоградский парень воевал по-геройски, был тяжело ранен, восстановился. На торжественной церемонии в Кремле был заслуженно награжден Звездой Героя, а вместе с нею - и званием Героя России лично президентом РФ Владимиром Путиным Однако в родном городе Евгения до сих пор находятся чиновники, которые не желают считаться с его военным званием и статусом, в связи с чем Герой России уже много лет не может решить свой квартирный вопрос. tvzvezda.ru »

2020-10-4 17:19

Пашаев решил квартирный вопрос в столице РФ с помощью доверчивой москвички

Адвокат Эльман Пашаев втерся в доверие к женщине, которая сдавала ему комнату в Москве, а после лишил ее жилплощади. nation-news.ru »

2020-9-24 11:20

Москва Пашаеву не верит. Как скандальный адвокат покорил столицу и решил квартирный вопрос

Пока столичная богема и адвокаты обсуждают, как Эльман Пашаев защищал своего звёздного клиента Михаила Ефремова, сам адвокат только успевает отбиваться от следователей, которые проверяют его на причастность к различным сомнительным делам. life.ru »

2020-9-16 00:40

Квартирный вопрос. В Сахалинской области активно расселяют аварийное жилье

Одной из серьезных проблем Сахалинской области остается большое количество аварийного и ветхого жилья. Во многих муниципалитетах этот вопрос не решался годами. Шутка ли: в Охе до сих пор не смогли окончательно решить вопрос с расселением жителей, проживающих в домах, которые пострадали в результате землетрясения в 1995 году. fedpress.ru »

2020-9-2 03:36

Кредит в кредите. Как потребительские займы могут решить квартирный вопрос

Россияне стали чаще брать кредит на первоначальный взнос по ипотеке. Какие плюсы и минусы такой сделки и чем рискует заёмщик — расскажет Лайф.Читать далее... life.ru »

2020-9-1 14:48

Квартирный ажиотаж: как рост спроса на льготную ипотеку может повлиять на стоимость недвижимости в России

В рамках программы льготной ипотеки по ставке 6,5% годовых российские банки выдали 80 тыс. кредитов на общую сумму 200 млрд рублей. Как отмечают эксперты, удешевление жилищных займов позволило заметно сократить затраты россиян на покупку квартир. russian.rt.com »

2020-7-21 23:59