Результатов: 28

В Тюменской области сельчане остались без автобусного сообщения: «Выходят на остановки и ждут»

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 января, ФедералПресс. Жители Бердюжского района пожаловались в соцсетях на нового перевозчика, который вплоть до 7 января отменил рейсы в несколько населенных пунктов, в том числе в областную столицу. fedpress.ru »

2024-1-9 10:50

"Полынью не заметили": Сельчане рассказали, как пытались спасти лидера группы Cream Soda

Жители деревни Диево-Городище на Волге, где произошла трагедия с лидером группы Cream Soda и его друзьями, рассказали, что на лёд в ту злополучную ночь вышли 10 человек. В итоге пятеро оказались в холодной воде, из них удалось спастись лишь возлюбленной Дмитрия Свиргунова Валерии Дерман. life.ru »

2023-3-26 04:15

В Тюменской области сельчане собирают подписи, чтобы вернуть единственного терапевта

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. В Тюменской области жители деревень Салаирка и Нариманова начали сбор подписей, чтобы им вернули участкового терапевта. Сообщение об этом появилось в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-3-2 16:18

Сельчане воспротивились передаче четверых детей семье подозреваемого в убийстве их матери

Жители села в Свердловской области до сих пор обсуждают зверское убийство их односельчанки Любови, в котором подозревается ее бывший муж social.mk.ru »

2023-1-27 16:14

В деревне Усадище под Петербургом сельчане живут в домах без отопления в окружении плесени

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. В деревне Усадище в Ленобласти сельчане вынуждены жить в квартирах без отопления, а из-за постоянной сырости стены жилых помещений начали покрываться плесенью. fedpress.ru »

2022-9-21 12:46

Сельчане Красноярского края получили деньги на открытие своего бизнеса

КРАСНОЯРСК, 15 мая, ФедералПресс. В Красноярском крае 66 жителей села получили финансовую помощь от службы занятости населения на открытие своего дела. В основном их проекты связаны с агробизнесом, выпуском мебели, парикмахерскими и другими направлениями, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2021-5-15 13:59

Самозанятые сельчане Красноярского края получат господдержку

КРАСНОЯРСК, 13 января, ФедералПресс. Пайщики сельскохозяйственных кооперативов Красноярского края получат государственную поддержку на общую сумму 125 млн рублей. Деньги могут быть потрачены на приобретение и содержание скота. fedpress.ru »

2021-1-13 09:01

Сельчане в КБР получат на местах консультацию врачей узких специальностей

Это стало возможным благодаря федеральному проекту "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы" tass.ru »

2020-9-25 10:06

Сельчане вынули с помощью троса из колодца бобра. Видео

В Башкирии сельчане спасли бобра, который провалился в колодец. Бедолагу нашли дети, они и позвали на помощь взрослых. С помощью троса животное удалось поднять на поверхность. vesti.ru »

2020-6-2 15:11

Под Архангельском сельчане привязали мужчину к столбу и устроили самосуд

АРХАНГЕЛЬСК, 15 октября, ФедералПресс. В поселке недалеко от Архангельска жители устроили самосуд над мужчиной. Люди подозревают его в нападении на женщин и детей. fedpress.ru »

2019-10-15 23:14

В Челябинской области сельчане протестуют в связи с арестом главы

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Челябинской области местные жители поселка Гранитный собирают подписи в поддержку главы поселения Игоря Киселева, против которого возбудили дело из-за превышения должностных полномочий. Сейчас мужчина находится под домашним арестом. fedpress.ru »

2019-3-19 10:29

Перчиковы не уважили: девочку, написавшую Путину письмо, затравили сельчане

"Ситуация на грани фола. Дочка боится выйти из дома, даже в магазин или на почту". Это крик о помощи из Псковской области. Он же комментарий главной героини местных новостей на региональном форуме. Пишет Елена Перчикова из деревни Томсино Себежского района. vesti.ru »

2019-3-19 22:25

Рядом дома и школа. В Челябинской области сельчане задыхаются от едкого запаха

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. В селе Ларино Челябинской области местные жители задыхаются от удушливого запаха. Во всем винят литейное производство на предприятии ООО «ГидроМехСервис». fedpress.ru »

2019-2-28 09:24

Сельчане сожгли дома и машину возможного убийцы в Грузии

Два дома и машину сожгли жители села Фока в Ниноцминдском районе в регионе Самцхе-Джавахети в Грузии. По информации телеканала Imedi, имущество принадлежало семье местного жителя, который подозревается в убийстве молодого парня. По данным СМИ, … vestikavkaza.ru »

2018-12-5 22:01

На Кубани сельчане устроили бунт из-за зверской расправы над многодетной матерью

В посёлке Псебай Краснодарского края пьяные подростки изнасиловали и убили мать пятерых детей, а затем поиздевались над телом 40-летней женщины. По информации регионального управления СКР, зверская расправа произошла в ночь на 14 мая. life.ru »

2018-5-22 21:55

Башкирские сельчане возрождают потребительские кооперативы

В Башкирии в потребительские кооперативы объединяются те, кто захотел жить на селе, вдали от городской суеты. Свои поместья они называют родовыми и живут там одной общиной. На своих участках выращивают овощи и занимаются пчеловодством, поставляя знаменитый башкирский мед. ntv.ru »

2018-4-1 09:25

Сельчане остались без животных и компенсации в Павлодарской области

АСТАНА, 20 фев - Sputnik. Жители села Тай Павлодарской области жалуются, что остались без компенсации за мертвых коров, сообщает телеканал «КТК».

news.mail.ru »

2018-2-19 22:38

В Мордовии сельчане сами построили мост — не дождались чиновников

Жители Адашева Кадошкинского района Мордовии не в первый раз решают проблемы самостоятельно. Ранее они за свой счет установили памятник воинам ВОВ. 5-tv.ru »

2017-7-13 15:30

Сельчане в Приморье рассказали об изъятии участков под «дальневосточный гектар»

Жители поселка Кругликово в Хабаровском крае обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта с жалобой, что местная администрация передала их приусадебные участки в чужую собственность по программе «Дальневосточный гектар». lenta.ru »

2017-6-26 19:04

Под Одессой сельчане после убийства ребенка разгромили цыганские дома

В Одесской области из-за убийства девочки вспыхнули беспорядки в цыганской общине. Было разгромлено шесть домов, в которых проживало примерно 12 цыганских семей. tvc.ru »

2016-8-28 13:38

Жителя Саратовской области сельчане избили до смерти за долги

В Энгельсе (Саратовская область) приговором суда были осуждены двое молодых парней, которые до смерти забили своего должника. Один из них проведет в колонии 10,5 лет, а второй – на полгода меньше. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области. Органами предварительного следствия … informvest.net »

2016-7-30 22:31