Результатов: 39

На Ямале ищут юного снегоходчика: провалился в полынью

ТАРКО-САЛЕ, 10 ноября, ФедералПресс. В ямальском селе Самбург ищут 17-летнего водителя снегохода. Подросток катался на нем в районе лодочной станции и провалился в полынью. Спасатели нашли транспортное средство, к поискам местного жителя подключились водолазы. fedpress.ru »

2023-11-10 15:45

"Полынью не заметили": Сельчане рассказали, как пытались спасти лидера группы Cream Soda

Жители деревни Диево-Городище на Волге, где произошла трагедия с лидером группы Cream Soda и его друзьями, рассказали, что на лёд в ту злополучную ночь вышли 10 человек. В итоге пятеро оказались в холодной воде, из них удалось спастись лишь возлюбленной Дмитрия Свиргунова Валерии Дерман. life.ru »

2023-3-26 04:15

В Капотне спасли провалившуюся в полынью хаски по кличке Ют

Сотрудники МЧС вытащили собаку по кличке Ют, которая провалилась под лед в природном заказнике «Берег реки Москвы», сообщили в Департаменте ГО и ЧС столицы. riafan.ru »

2022-11-17 18:05

В Петербурге едва спасли девочку, скатившуюся на ватрушке в полынью на Неве

В Петербурге трехлетняя девочка могла погибнуть в ледяной воде Невы. Ее в последний момент спас полицейский. Как рассказала официальный представитель МВД... rosbalt.ru »

2022-1-27 18:35

Полицейский спас попавшую в полынью Невы трехлетнюю девочку

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. В Невском районе Санкт-Петербурга трехлетняя девочка каталась на тюбинге с горки и выкатилась в полынью на реке Нева. Ребенка спас из воды сержант полиции Дмитрий Ходкевич, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. fedpress.ru »

2022-1-27 17:46

Спасатель Зуев рассказал, как действовать при падении в полынью

Он добавил, что в ледяной воде неподготовленный человек может находиться не более десяти минут, потом есть вероятность потерять сознание от холода. life.ru »

2022-1-13 19:37

Житель Тулы спас детей, которые провалились в полынью в Центральном парке

Житель Тулы спас двоих детей, во время прогулки по Центральному парку со своим сыном. В МЧС России приняли решение наградить мужчину и мальчика. riafan.ru »

2022-1-10 20:22

Ямальские врачи не советуют лечить коронавирус полынью

САЛЕХАРД, 22 июля, ФедералПресс. Врачи Ямальского центра общественного здоровья не рекомендуют бороться с COVID-19 при помощи полыни. Об этом специалисты учреждения написали в своей группе в ВК. fedpress.ru »

2021-7-22 08:27

Профессор вирусологии Чепурнов заявил, что лечить COVID-19 полынью самостоятельно нельзя

Профессор вирусологии Александр Чепурнов заявил, что экстракт одного из видов полыни может подавлять коронавирус, но лечиться полынью от COVID-19 самостоятельно нельзя, поскольку это небезопасно. argumenti.ru »

2021-7-21 18:24

Офицер Балтфлота из Калининграда спас двух мальчиков, которые провалились в полынью

Он просто проходил мимо. Мужчина не побоялся рискнуть своей жизнью и помочь детям, которые оказались в ледяной воде. riafan.ru »

2021-4-3 15:54

Москвич рассказал историю своего падения в полынью: «Затягивало под лед»

Трагедия, случившаяся с известным рок-музыкантом Александром Липницким, который, как предполагают, утонул, провалившись под лед на Москве-реке, увы, не уникальна social.mk.ru »

2021-3-27 19:26

Великую Сибирскую полынью предложили сделать заповедной

Российское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF России) предложило создать охраняемую акваторию в Великой Сибирской полынье, сделав ее таким образом заповедной. В Великой Сибирской полынье сохраняются разные арктические виды. lenta.ru »

2020-6-4 17:43

В Вологодской области полицейский спас ребёнка, прыгнув за ним в полынью реки

В Вологодской области полицейские спасли подростка, провалившегося под лёд. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, её слова приводит сайт ведомства.

Читать далее... life.ru »

2020-1-1 10:19

В Мурманской области самолёт провалился в полынью — первые фото с места

В городе Мончегорске Мурманской области частный самодельный двухмоторный самолёт провалился в полынью при маневрировании по льду озера. В распоряжении Лайфа оказались первые фото с места ЧП. Читать далее... life.ru »

2019-5-7 10:04

В Ленобласти наградили десятилетнего мальчика, спасшего провалившуюся в полынью одноклассницу

В Ленинградской области наградили десятилетнего Илью Каулио, спасшего провалившуюся в полынью одноклассницу. Об этом сообщает Newinform со ссылкой на сайт ГУ МЧС России по региону.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-13 20:05

Отец и 4-летняя дочь погибли в провалившейся в полынью машине

В Старой Руссе Новгородской области погибли мужчина с 4-летней дочерью. Трагедия случилась на реке Полисть, когда водитель на "Ниве" попал в полынью. Машина ушла под лед. vesti.ru »

2019-2-9 17:16

Наткнулись на полынью: четыре человека на снегоходе с нартами провалились под лёд и утонули

Спасатели продолжают поиски трех человек, провалившихся под лёд в Нижневартовском районе на снегоходе с нартами. Водолазами уже найдено тело четырехлетнего мальчика найдено, судьба взрослых — супружеской пары и их 51-летней родственницы пока не известна. vesti.ru »

2018-11-22 12:32

В Архангельской области дети провалились в полынью на реке

Недалеко от поселка Яреньга в Архангельской области трое детей провалились в полынью на реке. Один ребенок, девятилетний мальчик, сумел выбраться из полыньи и позвать на помощь взрослых. argumenti.ru »

2018-4-22 18:36

В Петербурге спасли попавших в полынью бразильского туриста и ребенка

Гражданин Бразилии во время прогулки по льду реки Невы рядом с Дворцовым мостом в Санкт-Петербурге попал в полынью и провалился в воду. Спасатели северо-западного регионального поисково-спасательного отряда вытащили мужчину и доставили на его берег, сообщили в региональном управлении МЧС. tvzvezda.ru »

2018-3-10 04:14

На том же месте: вслед за туристом в полынью на Неве провалилась девочка

Петербургские спасатели помогли выбраться из воды школьнице, которая гуляла по льду реки Невы рядом с Дворцовым мостом и провалилась в полынью. Спасенную девочку доставили на берег, медицинская помощь ей не потребовалась. Ранее из той же полыньи спасли туриста из Бразилии. vesti.ru »

2018-3-9 21:11

Донской пожарный спас девочку, провалившуюся в полынью

Начальник пожарно-спасательной части в Ростовской области вытащил из воды ребенка, провалившегося под лед на реке Быстрой в районе поселка Быстрогорского в Тацинском районе. Юрий Шиколенко рыбачил на реке, когда услышал … vestikavkaza.ru »

2018-1-26 19:11

Полицейского наградят за спасение провалившегося в полынью ребенка

Полицейского из Толльяти, который спас провалившегося в реку ребенка, представили к награде. Сегодня министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал соответствующий указ. Айдын Камбаров услышал крики и не побоялся ступить на хрупкий лед, чтобы протянуть школьнику руку помощи. ntv.ru »

2018-1-22 14:50

В Антарктиде снова обнаружили огромную полынью спустя 40 лет

В морском ледяном щите Антарктиды появилась дыра размером с озеро Верхнее в Северной Америке. В 70-х годах XX века в том же месте возникла другая полынья, однако из-за отсутствия спутниковых средств наблюдения она осталась неизученной. tvc.ru »

2017-10-11 17:51

Ямальская семья провалилась в полынью вместе с оленями

САЛЕХАРД, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В районе поселка Горнокнязевск провалилась в полынью семья тундровика со стадом оленей. fedpress.ru »

2016-4-27 08:42