Результатов: 29

Переехавшие в Россию немцы объяснили причины покинуть Германию

Семья Голембиевски из Германии переехала в Кстовский район Нижегородской области. Глава семейства Адам Голембиевски и его старший сын Кевин рассказали, что в ФРГ их не устраивает подход к воспитанию детей и некоторые политические аспекты. vz.ru »

2024-3-22 18:09

Переехавшие в Эстонию украинские учителя работают уборщиками из-за незнания языка

Украинским учителям, которые переехали в Эстонию, приходится увольняться и переходить в клининг из-за государственных требований к уровню знания языка. По данным Delfi, это связано с новой реформой образования. life.ru »

2023-12-4 13:19

Переехавшие из Украины в Эстонию учителя вынуждены уходить в клининг

Переехавшие в Эстонию украинские учителя вынуждены уходить из профессии из-за требований к уровню владения эстонским. Преподаватели выбирали эту страну из-за достаточно большого количества русскоязычных школ. lenta.ru »

2023-12-4 12:01

Переехавшие в Европу россияне рассказали о минусах жизни за границей

Российская тревел-блогерша пообщалась с переехавшими в Европу соотечественниками, которые рассказали ей о минусах жизни за границей. Так, одна из ее знакомых россиянок, которая теперь живет в испанской Барселоне, пожаловалась на дорогое жилье и большое количество воров в городе. lenta.ru »

2023-9-26 05:33

Переехавшие в Турцию россияне стали массово возвращаться: причины

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Многие россияне в 2022 году в качестве постоянного места жительства выбрали Турцию. Однако сейчас отмечается повальный поток граждан, которые возвращаются обратно в Россию. fedpress.ru »

2023-9-2 07:32

Переехавшие в Крым сибиряки рассказали об атаке на мост: «Это уже не впервые»

КЕМЕРОВО, 17 июля, ФедералПресс. Уроженка Кузбасса, которая уехала вместе с супругом жить в Симферополь, рассказала редакции «ФедералПресс» о том, как реагируют жители Крыма на подрыв моста. fedpress.ru »

2023-7-17 11:02

Переехавшие в Болгарию российские пенсионеры поделились бедами: «Считаем каждую копейку»

С начала года увеличился поток российских пенсионеров, желающих переехать в Болгарию social.mk.ru »

2023-3-15 19:42

Переехавшие из взорванного газом дома вартовчане не будут доплачивать за большие квартиры

Жителям Нижневартовска, чей дом был разрушен из-за взрыва газа в декабре 2022 года, бесплатно выдадут жилье. Все жильцы пострадавшего дома смогут получить квартиры без доплат. Для этого власти города выкупят жилье в зданиях, возрастом не более 5 лет. riafan.ru »

2023-2-7 12:58

Переехавшие в Крым учителя получили по миллиону рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Учителя, решившие работать в Крыму, получили по миллиону рублей в качестве поддержки по программе «Земский учитель». Несколько таких примеров привел глава республики Сергей Аксенов. fedpress.ru »

2022-11-24 16:18

Переехавшие в Турцию россияне сообщили, как теракт в Стамбуле повлиял на жизнь в городе

Взрыв, прогремевший на центральной улице Стамбула, лишь частично повлиял на обстановку в городе, сообщили россияне, переехавшие в Турцию. riafan.ru »

2022-11-15 10:54

Переехавшие в Турцию россияне рассказали, что их не устраивает в новом месте жительства

Многие туристы после отдыха в Турции начинают хотеть переехать в солнечную страну, некоторые даже на такой шаг решаются. Сменившие место жительства россияне рассказали, что их заставило разочароваться в государстве. riafan.ru »

2022-10-22 18:40

Переехавшие в Казахстан россияне честно рассказали, как к ним относятся местные

Переехавшие в Казахстан россияне рассказали, к какой встрече следует готовиться в евразийском государстве. riafan.ru »

2022-10-6 11:50

Переехавшие в ДНР из районов боевых действий беженцы проголосовали в Шахтерске

Глава республики Денис Пушилин отметил, что "почти у каждого есть своя история спасения, как бежали от войны с оккупированной территории" tass.ru »

2022-9-25 14:50

Переехавшие в Грузию россияне назвали раздражающую черту местных жителей

Россияне Анастасия и Евгений, которые недавно переехали в Грузию, рассказали о привычке местных жителей, которая начала вызывать у них раздражение economics.mk.ru »

2022-9-21 09:05

Переехавшие в Грузию россияне рассказали о раздражающей черте местных жителей

Россиян в Грузии часто пытаются вовлечь в разговоры о политике, рассказали «Ленте. ру» двое переехавших в страну программистов Анастасия К. и Евгений К. При этом местные жители не любят говорить о внутренних проблемах страны. lenta.ru »

2022-9-20 07:20

Переехавшие в Израиль россияне рассказали об ужасах жизни под обстрелами

Переехавшие в Израиль русские репатрианты рассказали о жизни в стране под обстрелами из-за обострения конфликта с Палестиной. riafan.ru »

2022-8-6 14:27

Переехавшие в Европу украинские семьи жалуются на изъятие детей

ЗАПОРОЖЬЕ, 23 июля, ФедералПресс. Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о том, что уехавшие в Европу после начала спецоперации украинцы жалуются на «изъятие» детей. fedpress.ru »

2022-7-23 20:50

Власти Чукотки рассказали, где трудятся соотечественники, переехавшие в округ в 2021 году

По информации властей региона, они работают в сферах медицины, образования, а также добычи полезных ископаемых tass.ru »

2022-2-1 04:20

Переехавшие за границу россиянки поделились опытом работы на четырехдневке

Россиянки, работающие в странах, уходящих от привычной пятидневной рабочей недели, рассказали «Ленте.ру» о плюсах и минусах такого формата. Ранее зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что переходить к четырехдневной рабочей неделе следует с сохранением тех же зарплат, что и при пятидневке. lenta.ru »

2022-1-29 06:00

Переехавшие в Норильск врачи получат единовременную выплату в 1,8 млн рублей

Выплаты предполагаются в рамках соглашения, подписанного между властями региона, Норильска и компании "Норникель" tass.ru »

2021-12-20 15:34

Переехавшие за границу россияне предупредили о неожиданных опасностях

Россияне, переехавшие в Испанию из Ханты-Мансийска, рассказали, с какими неожиданными сложностями им пришлось столкнуться на чужбине. Как оказалось, в южной стране можно замерзнуть, так как в квартирах нет центрального отопления. lenta.ru »

2021-6-10 09:04

Переехавшие работать в сёла учителя смогут получить один миллион рублей

Учителя, которые переедут работать в сёла или малые города, смогут получить единовременную выплату в размере одного миллиона рублей по программе "Земский учитель". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство просвещения. Читать далее... life.ru »

2019-8-28 08:55

Переехавшие в Москву приемные родители сдали детей из-за отказа поднять пособие

Родители из Калининграда отдали в московские органы опеки семерых приемных детей после того, как не смогли при переезде в столицу добиться повышения пособий. Глава департамента соцзащиты столицы Владимир Петросян заявил, что детей взяли «не по зову сердца, а для бизнеса» и власти собираются вернуть их в родной город. lenta.ru »

2017-4-5 17:57