Найти и обезвредить: мобилизованных обучили методам работы со взрывчатками и минами в Ставрополье

2022-10-27 09:22

В Ставропольском крае на полигоне Южного военного округа (ЮВО) мобилизованные военнослужащие изучили методы работы со взрывными устройствами и минами различных типов. Кадры с занятий публикует Министерство обороны России.

Подробнее читайте на ...

найти обезвредить мобилизованных обучили методам работы взрывчатками минами

Найти и обезвредить: как работают саперы в Луганской Народной Республике

Поговорка «как по минному полю» в мирной жизни давно стала метафорой тревожности и осторожности. Но только оказавшись в боевых условиях, когда поля и дороги нашпигованы взрывоопасными предметами, понимаешь, насколько это действительно страшно и опасно. tvzvezda.ru »

2022-10-13 16:37

Найти и обезвредить: Какую тактику используют российские снайперы в "операции Z" на Украине

Оснащение и навыки российских военных заставляют противника отходить и прятаться, а зарубежных аналитиков — делать выводы о качестве проведения спецоперации на Украине. life.ru »

2022-05-15 00:40

Найти и обезвредить: Как за 5 минут определить, что кто-то ворует домашний Wi-Fi

Скорость интернета зависит от количества подключённых к роутеру устройств. Нередко помимо домашних устройств к роутеру подключаются лишние гаджеты. life.ru »

2022-02-25 00:40

Фото: forbes.ru

Найти и обезвредить: как отыскать мошенника внутри компании

Опыт финансовых расследований показывает, что мошенничество с использованием недобросовестных контрагентов или конфликта интересов выявляется едва ли не на каждом проекте. Как выявить подозрительные связи или конфликт интересов у сотрудников, особенно если доступ к внутрикорпоративным документам ограничен или нужно провести проверку, не привлекая лишнего внимания, рассказывают менеджер департамента финансового консультирования «Делойт» в СНГ Ксения Бондаренко и старший консультант департамента финансового консультирования «Делойт» в СНГ Светлана Столярова forbes.ru »

2021-07-10 10:00

«Найти и обезвредить»: кинологи ВВО готовят служебных собак к участию во всеармейском конкурсе

Во Владивостоке прошли учения минно-розыскной службы Восточного военного округа. Главные участники там не люди, а собаки. Как их учат выполнять задачи быстрее и лучше чем человек - узнал корреспондент «Звезды» Максим Низкодубов. tvzvezda.ru »

2021-07-08 08:39

«Найти и обезвредить»: как кинологи ВВО готовят собак к конкурсу АрМИ

Обнаружить взрывоопасные предметы в припаркованном автомобиле и как можно быстрее пройти полосу препятствий - главные задачи расчетов минно-разыскной службы на учениях в Приморье. Контрольные занятия проводят не только на знакомом полигоне, но и на прилегающей территории воинской части, а также в местах скопления людей, поскольку изменение обстановки усложняет поиск. tvzvezda.ru »

2021-05-12 10:51

Найти и обезвредить: служебная собака помогает саперам при разминировании сельхозугодий в Карабахе

В Нагорном Карабахе российские военные проводят активные работы по поиску взрывоопасных предметов на территории сельскохозяйственных угодий города Мардакерт. Во время боевых действий именно там располагались артиллерийские позиции, из-за чего местные жители до сих пор не могут возобновить сельхозработы. tvzvezda.ru »

2021-04-13 03:25

Найти и обезвредить: как российские саперы расчищают местность от боеприпасов в Карабахе

Российские миротворцы контролируют на 27 наблюдательных постах соблюдение режима прекращения огня в Карабахе. Военнослужащие помогают восстанавливать дома и объекты. Особое внимание уделяется безопасности проведения весенних полевых работ. tvzvezda.ru »

2021-04-07 18:12

Найти и обезвредить: зенитчики ЦВО «отразили» авиационный удар «противника» на учениях в Сибири

В Алтайском крае расчеты зенитного ракетного соединения Центрального военного округа отработали задачи по отражению группового авиационного удара «противника» на колонну техники и железнодорожную станцию. tvzvezda.ru »

2021-02-16 08:15

Найти и обезвредить: саперы приступили к разминированию южных окраин Степанакерта

Российские миротворцы обнаружили и обезвредили десять кассетных боеприпасов в окрестностях Степанакерта. Саперы Международного противоминного центра Минобороны России работают на южной окраине столицы Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2020-12-04 07:05

Найти и обезвредить!

Самоизоляция и сокращение активного образа жизни неблаготворно влияет на организм. В этом уверены врачи и уже на личном опыте столкнулись многие пациенты флебологов и массажистов. Заболевания вен, потеря тонуса кожи могут привезти к таким серьёзным заболеваниям, как варикоз, тромбоз и другим опасным недугам. argumenti.ru »

2020-07-09 09:28

Фото: dp.ru

Найти и обезвредить. Петербургский "Алкор Био" выводит новую линейку реагентов для диагностики

Петербургский производитель тест–систем для лабораторной диагностики выводит на рынок новую линейку продуктов и планирует потеснить признанных в этой нише лидеров. dp.ru »

2019-01-28 07:12

Найти и обезвредить: "лаборатория-на-чипе" повысит точность иммунотерапии рака до 100%

Учёные представили революционную технологию, которая позволит медикам создавать иммунотерапевтические противораковые вакцины нового поколения. Точность "прицела" таких препаратов составит рекордные 100%, при этом лечение будет максимально персонализированным, а его побочные эффекты – минимальными. vesti.ru »

2018-11-08 18:01

Фото: forbes.ru

Найти и обезвредить. Как распознать дискриминацию по половому признаку

Казалось бы, век технологий должен был уровнять женщин и мужчин в отношении выбора профессии, заработной платы и условий труда, но вопрос гендерной дискриминации до сих пор остается актуальным. Как понять, что ваши права ущемляют, и что с этим делать? forbes.ru »

2018-06-18 16:27

Найти и обезвредить: в Хабаровске прошли масштабные антитеррористические учения

В Хабаровском крае проходят масштабные антитеррористические учения. В тренировке приняли участие военнослужащие подразделений антитеррора Восточного военного округа. Учения проходили непосредственно в жилых кварталах. tvzvezda.ru »

2018-01-27 10:35

Найти и обезвредить: исследователи загнали раковые клетки в "лабиринт Минотавра"

Самые "злые" раковые клетки – стволовые. Они невероятно живучие, и обнаружить их очень сложно. Но реально. Так, учёные представили систему в виде "лабиринта на чипе", по которому нужно всего-навсего прогнать образец крови пациента. vesti.ru »

2017-10-02 17:02