Результатов: 200

Зенитчики и операторы ZALA показали, как контролируют небо над Днепром

«Зоркий глаз» наших разведчиков - передовой беспилотник ZALA - каждый день собирает данные о неприятеле в зоне СВО. БПЛА может быть на связи за 75 километров и работать без подзарядки больше четырех часов. tvzvezda.ru »

2024-4-30 13:16

Зенитчики рассказали о новой тактике ВСУ при атаках по Белгороду

Зенитный ракетный комплекс «Тор-М2» выполняет пятый пуск за сутки. Работы хватает. Большая часть ракет и БПЛА, которые ВСУ выпускают в сторону Белгородской области - в зоне ответственности его расчета. tvzvezda.ru »

2024-4-29 06:00

МО РФ: зенитчики прикрыли артиллеристов от дронов ВСУ на авдеевском направлении

Всего с начала апреля расчет ЗРК группировки войск "Центр" уничтожил более 10 БПЛА противника, рассказали в ведомстве tass.ru »

2024-4-12 05:02

Белорусские зенитчики на учениях отработают новые способы применения ЗРК "Бук"

Командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны генерал-майор Андрей Лукьянович подчеркнул, что "впервые в ВВС и войсках ПВО подобные масштабные задачи выполняются с привлечением большого количества военнослужащих, призванных из запаса" tass.ru »

2024-4-10 13:52

Белорусские зенитчики проводят учения рядом с польской границей

Как сообщили в Минобороны Белоруссии, дивизион переместился в новый позиционный район, "развернулся в боевое положение, заступил на боевое дежурство и отработал по контрольным целям" tass.ru »

2024-3-21 16:04

Зенитчики «Востока» сбили «Иглой» беспилотники ВСУ на Южно-Донецком направлении

Зенитчики группировки войск «Восток» эффективно применяют ПЗРК «Игла» и прикрывают мотострелков от атаки с воздуха на Южно-Донецком направлении. Кадры боевой работы военнослужащих публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-6 11:24

Зенитчики показали ночные кадры уничтожения двух вражеских ракет HIMARS

Расчеты самоходных зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М1» группировки войск «Восток» уничтожили две ракеты HIMARS на Южно-Донецком направлении. На видео показана их работа по поражению целей. ЗРК «Бук-М1» может вести огонь по воздушным целям противника как по данным собственной РЛС, так и в составе дивизиона, по данным средств радиолокационного обнаружения. tvzvezda.ru »

2024-2-4 06:37

Зенитчики ВВО рассказали, для чего им в зоне СВО нужна собака

Зенитчики группировки войск «Восток» рассказали о четвероногом друге, который помогает им выполнять боевые задачи в зоне спецоперации. Собака по кличке «Смайл» попала к ним совсем недавно и поначалу даже не умела лаять. tvzvezda.ru »

2024-1-7 06:10

Зенитчики установили на «Мотолыгу» крупнокалиберный пулемет для борьбы с БПЛА

Стрелки-зенитчики готовят к бою крупнокалиберный пулемет Дегтярева - Шпагина. Кроме наземных целей, мощное и надежное оружие теперь активно применяют и против беспилотной авиации противника. Также на «Мотолыгу» установили обвесы и противодроновый козырек. tvzvezda.ru »

2023-12-7 14:05

Российские зенитчики рассказали о борьбе с ракетами Storm Shadow

Переданные Киеву крылатые ракеты Storm Shadow и SCALP летят на малой высоте, но российские зенитчики приспособились к борьбе с такими целями, рассказали члены экипажа зенитно-ракетного комплекса «Тор-М2». lenta.ru »

2023-10-4 04:31

Белорусские зенитчики на учениях в Бурятии поразили мишени из С-300

Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Белоруссии Дмитрий Михолап рассказал, что была смоделирована дуэльная ситуация, в ходе которой один зенитный ракетный дивизион на конкретном участке выполнял задачу по поражению воздушных целей со сменой расчетов tass.ru »

2023-9-21 13:14

Белорусские зенитчики намерены отправиться на боевые стрельбы в Бурятию

Зенитные ракетные комплексы С-300 стоят на вооружении дислоцированного в Гродно 1-го зенитного ракетного полка tass.ru »

2023-9-4 17:56

Под прикрытием «Вербы»: зенитчики рассказали, как работают под Артемовском

Зенитно-ракетное подразделение Ивановского соединения ВДВ заступило на боевое дежурство по противовоздушной обороне на Артемовском направлении спецоперации. Минобороны России опубликовало кадры боевой работы подразделений ПВО. tvzvezda.ru »

2023-8-24 06:17

Зенитчики в ходе СВО уничтожают беспилотники ВСУ

Зенитчики Западного военного округа в зоне проведения специальной военной операции продолжают выполнять боевые задачи по прикрытию воздушного пространства от атак беспилотных летательных аппаратов украинских националистов. aif.ru »

2023-6-28 00:24

Зенитчики ЗВО сбили два украинских истребителя при помощи установки ЗУ-23

Уничтожение самолетов подтвердил объективный контроль, сообщил командир взвода зенитно-ракетной батареи с позывным Заноза tass.ru »

2023-6-27 03:06

Зенитчики ЗВО уничтожили разведывательный дрон противника в зоне спецоперации

Зенитчики Западного военного округа в зоне проведения специальной военной операции уничтожают беспилотники украинских националистов и другие воздушные цели. Видео с линии соприкосновения публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-6-27 03:00

В Херсонской области российские зенитчики сбили украинский Ми-8

Российские зенитчики из группировки войск Днепр поразили украинский боевой вертолет Ми-8, сообщил знакомый с ситуацией источник. Два украинских Ми-8 ранее нанесли удар неуправляемыми авиационными ракетами (НАР) из района поселка Михайловка на правом берегу Днепра, сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-15 21:54

Российские зенитчики сбили на херсонском направлении украинский Су-25

Для поражения цели использовали переносной зенитный ракетный комплекс "Верба", сообщили в экстренных службах Херсонской области tass.ru »

2023-6-8 18:11

РИА Новости: Российские зенитчики в очередной раз сорвали операцию десанта ВСУ по пересечению Днепра

Вооруженные Силы Российской Федерации сбили Су-25 Вооруженных Сил Украины – самолет прикрывал попытку проведения операции по высадке украинского речного десанта на левый берег Днепра в Каховском районе на Херсонщине. riafan.ru »

2023-6-6 23:21

Российские зенитчики сбили прикрывавший украинский десант Су-25 в Херсонской области

Вооруженные силы Украины предприняли неудачную попытку высадки речного десанта на левобережье Днепра в Каховском районе Херсонской области; прикрывавший военных украинский самолет Су-25 сбит зенитчиками российской группировки войск Днепр, сообщил источник. vz.ru »

2023-6-6 23:19

Российские зенитчики сбили самолет ВСУ на херсонском направлении

Его обломки упали в районе населенного пункта Осокоровка, сообщил представитель экстренных служб региона tass.ru »

2023-6-5 21:34

Зенитчики ЗРК «Бук» уничтожили украинские ракеты в небе Мариуполя

Российские зенитчики работают в зоне проведения спецоперации. В дело вступил зенитный ракетный комплекс «Бук». Украинские националисты запустили ракету. Однако, судя по образовавшемуся на небе облаку, до конечной цели снаряд не долетел. tvzvezda.ru »

2023-5-24 06:44

Российские зенитчики сбили украинский штурмовик Су-25 в Херсонской области

Минобороны России сообщило об уничтожении украинского штурмовика Су-25. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Червоный Маяк Херсонской области сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-5-11 14:35

Зенитчики комплекса «Стрела-10», прикрывая расчеты гаубиц Д-20, уничтожили более 15 воздушных целей националистов

В зоне проведения спецоперации совместную боевую работу ведут расчеты артиллерии и противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО). Вместе они уничтожают воздушных и наземных целей украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-5-10 05:50

Российские зенитчики сбили самодельный украинский дрон с шестью 82-мм минами

От маленьких коптеров до больших ударных беспилотников. Наш корреспондент на Северском направлении пообщался с зенитчиками, которые каждый день в небе сбивают вражеские дроны. Как их обнаруживают и что применяет противник, увидел Валентин Гвоздев. tvzvezda.ru »

2023-5-2 13:54

Российские зенитчики сбили корректировавший огонь ВСУ «Байрактар»: главное за сутки

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Зенитчики ЗВО сбили украинский БПЛА «Байрактар», бойцы ЧВК «Вагнер» продвинулись в Бахмуте, в Германии заявили, что русских нельзя недооценивать. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-30 04:58

Российские зенитчики сбили украинский Bayraktar

Российские зенитчики 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) во время боевого дежурства уничтожили очередной беспилотник Bayraktar, который корректировал огонь артиллерии Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-4-30 04:07

Белорусские зенитчики отрабатывают на учении прикрытие критически важных объектов

Как сообщили в Минобороны республики, тактическое учение проводится с одним из подразделений зенитных ракетных войск ВВС и войск ПВО tass.ru »

2023-4-19 16:40

Зенитчики показали, как ЗРК «Оса» и «Стрела» сбивают в зоне спецоперации любые цели

Любая низколетящая цель, в том числе и сверхзвуковая, не способна увернуться от «Осы». Вместо жала у нее шесть зенитных управляемых ракет, которые способны уничтожить цель, маневрирующую на скорости до 500 метров в секунду. tvzvezda.ru »

2023-4-9 19:21

Пентагон: украинские зенитчики освоили комплекс ПВО Patriot

В американском военном ведомстве подтвердили, что украинские военные досрочно прошли курс обучения управлению системой противовоздушной обороны Patriot, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-22 22:03

Приморские зенитчики сбили украинский вертолёт Ми-8 у Новодаровки

Российские военные на Запорожском фронте уничтожили украинский вертолёт Ми-8. Об этом в телеграм-канале заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2023-1-29 20:41

Российские зенитчики под огнем националистов уничтожили ракеты РСЗО HIMARS

В Министерстве обороны России рассказали о подвигах российских военных в ходе специальной операции. Гвардии капитан Валерий Аракчеев и гвардии старший лейтенант Виктор Заводчиков проявили мужество, храбрость, решимость и профессионализм при выполнении боевых задач. tvzvezda.ru »

2023-1-29 00:00

Российско-белорусские зенитчики заступили на боевое дежурство

Российско-белорусские подразделения ПВО Региональной группировки войск (РГВ) в Белоруссии прошли через запланированное усиление, сообщило Министерство обороны республики. Ранее оборонное ведомство сообщило, что на боевое слаживание с российскими подразделениями отправилась гвардейская мехбригада Белоруссии. lenta.ru »

2023-1-11 14:06

Зенитчики ТоФ сбивают в зоне СВО ежедневно до 20 целей

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь-С» и переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла» морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) продолжают выполнять боевые задачи в зоне специальной военной операции(СВО). argumenti.ru »

2023-1-9 13:01

Рождественский телемост с родными: зенитчики ВВО связались из зоны спецоперации с близкими и духовенством

В канун праздника Рождества Христова военнослужащие зенитной ракетной бригады общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) посредством телемоста смогли пообщаться с их родными и близкими. Выполняя задачи в зоне проведения специальной военной операции на Украине, военнослужащие связались с близкими людьми, которые пришли в пункт постоянной дислокации зенитного соединения армии ВВО в городе Белогорске Амурской области. tvzvezda.ru »

2023-1-7 05:01

Зенитчики Балтфлота отработали отражение воздушных ударов в ходе учений под Калининградом

Зенитный ракетный полк Балтийского флота ВМФ РФ провел учения по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника в Калининградской области. riafan.ru »

2023-1-6 18:33

Российские зенитчики отражают атаки украинских диверсантов на Кинбурнской косе

Боевые расчеты круглосуточно дежурят на косе, разделяющей Днепровский залив и Черное море. 5-tv.ru »

2022-12-26 11:57

«Уничтожаем на подлете»: зенитчики ВС РФ рассказали о преимуществах ЗРК «Бук» и «Оса» в зоне спецоперации

Боевые расчеты зенитно-ракетных комплексов «Бук» и «Оса» прикрывают небо в зоне спецоперации. Бойцы несут вахту в любое время суток, прикрывая населенные пункты Донбасса от ударов ВСУ. Зенитная управляемая ракета комплекса «Бук» выходит на цель. tvzvezda.ru »

2022-9-20 07:00

Жало «Осы» и аромат «Гиацинта»: как зенитчики и артиллеристы выбивают ВСУ на подступах к Угледару

Одна из шести ракет боевой машины ЗРК «Оса» выходит из пускового контейнера. Экипаж обнаружил в небе вражеский летательный аппарат и произвел пуск. Несколько секунд - и еще один. Остается только ждать данные о поражении цели. tvzvezda.ru »

2022-8-23 05:15

Зенитчики Тихоокеанского флота уничтожили за время спецоперации 115 украинских дронов

Расчеты ЗРК "Оса" осуществляют противовоздушное прикрытие подразделений российской армии в круглосуточном режиме tass.ru »

2022-8-8 05:04