Результатов: 53

Минобороны рассказало о борьбе «Синицы» с дронами ВСУ

Станции радиоэлектронной борьбы Р-934У «Синица», которые применяют в ходе специальной военной операции, успешно перехватывают беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил Украины, сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-12-1 16:09

Что делать в Синичкин день: кормить птиц и вспоминать приметы

12 ноября в России отмечают один из самых добрых праздников в году – Синичкин день. Время, когда синицы, щеглы, снегири, сойки и свиристели перебираются поближе к человеческому жилью в ожидании помощи в зимние холода. А люди традиционно подкармливают птиц metronews.ru »

2021-11-12 17:40

В Кемерове вооруженная старушка терроризирует зоозащитников из-за синицы

Сотрудники кемеровского Центра помощи диким и экзотическим животным сообщили о необычном случае, который недавно произошел. nation-news.ru »

2021-9-29 12:17

Краснокнижные длиннохвостые синицы начали гнездиться в Долине реки Сетунь в Подмосковье

Гнездование длиннохвостых синиц отмечено более чем на 40 природных территориях Москвы tass.ru »

2021-4-8 14:17

В Новосибирске обитают "курящие" синицы

В Первомайском районе Новосибирска местные жители заметили синицу, которая с фильтром от сигареты сидела на ветке дерева. Фото опубликовали в группе "Подслушано Первомайка" в социальной сети ВКонтакте. vesti.ru »

2021-3-17 11:04

ЕСПЧ принял жалобу блогера Синицы, осужденного за угрозы детям полицейских

В жалобе блогер утверждает, что суды фактически не обсуждали показания заявителя относительно мотивации его действий tass.ru »

2020-5-22 16:36

ЕСПЧ зарегистрировал жалобу блогера Синицы, отбывающего срок за твит о детях силовиков

Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу блогера Владислава Синицы, который в прошлом году был осужден на 5 лет колонии за твит о детях силовиков znak.com »

2020-5-23 15:01

Суд отказался отменить приговор блогеру, угрожавшему детям силовиков

Приговор блогеру Владиславу Синице, угрожавшему расправой детям силовиков, оставил без изменений Второй кассационный суд общей юрисдикции. Приговор был вынесен Пресненским судом Москвы. Пять лет колонии для Синицы подтвердил и Мосгорсуд. vesti.ru »

2020-1-29 12:30

Проламывают череп и едят мозг: орнитологи рассказали правду о синицах

Ваша жизнь после прочтения этой новости уже никогда не станет прежней. Милые птички-синички, которым вы на зиму вывешиваете шмат сала - безжалостные убийцы. К тому же еще и изощренные. Необычные факты об обычной птичке опубликовали в соцсетях сотрудники зоопарка в приморском Садгороде. Им удалось привлечь внимание публики и пабликов. vesti.ru »

2019-12-25 09:49

Синицы из-за изменения климата начали пожирать мозг других птиц

Из-за глобального изменения климата синицы начали убивать мухоловок-пеструшек. Так пернатые ведут борьбу за пропитание, заявили ученые из Нидерландов. vm.ru »

2019-12-15 18:05

Орнитолог объяснил, зачем московские синицы пожирают мозг других пернатых

Синицы начали убивать мухоловок-пеструшек из-за глобального изменения климата. Так, пернатые ведут борьбу за пропитание и гнезда. Такие данные привели голландские ученые. Так, согласно исследованиям экспертов, воробьинообразные стали чаще прежнего пересекаться по времени гнездования, что стало причиной для «войны» за место. vm.ru »

2019-12-15 17:05

Синицы начали убивать птиц из-за изменения климата

В связи с глобальным потеплением продолжают происходить изменения в жизни птиц и зверей. Так, синицы в борьбе за пропитание стали убивать мухоловок-пеструшек. Нидерландские ученые, проведя 10-летнее исследование, выяснили, что воробьинообразные стали пересекаться по времени гнездования, чего не было ранее. tvzvezda.ru »

2019-12-15 13:18

Мнения: Разрушители табу на угрозы детям угрожают всем

На днях мы вспоминали годовщину трагических событий октября 1993 года, которые могли перерасти в масштабную гражданскую войну. Эти воспоминания в лентах социальных сетей соседствовали с обсуждением другого события совсем недавнего. vz.ru »

2019-10-8 09:20

Блогеры-извращенцы выползли на защиту такого же как они Синицы

Сегодня (наконец-то!) латентного маньяка Владислава Синицу, известного в некоторых кругах как блогер Макс Стеклов, отправили «в путешествие» по российским зонам на 5 лет. oko-planet.su »

2019-10-4 17:43

Угрозы в законе? Зачем блогеры встают на защиту Синицы

Блогер Елена Иванова — о том, каким видят будущее России блогеры и журналисты, поддерживающие Владислава Синицу, который призывал к расправе над детьми силовиков. Интересен состав мозгового вещества у людей, топящих сейчас за Владислава Синицу. life.ru »

2019-10-4 16:05

Мосгорсуд оставил в силе приговор по делу Владислава Синицы за твит о детях силовиков

Сегодня Московский городской суд отклонил апелляцию на приговор Владиславу Синице, осужденному по уголовному делу о возбуждении ненависти и вражды из-за поста в Twitter о детях силовиков, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-10-4 11:47

Мосгорсуд отложил решение по апелляции Синицы

Мосгорсуд не сумел рассмотреть за один день жалобу защиты блогера Синицы, осужденного за твит о детях силовиков. Сам Синица назвал его "теоретическим суждением о том, что насилие может породить еще большее насилие". dw.de »

2019-10-3 14:23

Адвокаты Владислава Синицы заявили о подлоге в материалах уголовного дела

Сегодня в Московском городском суде адвокат Владислава Синицы, осужденного по делу о возбуждении ненависти и вражды из-за поста в Twitter о детях силовиков, заявил о подлоге в материалах дела своего доверителя znak.com »

2019-10-4 13:46

Глава «Агоры» рассказал, что не так с экспертизой по делу блогера Синицы

В основу обвинительного приговора по делу блогера Владислава Синицы, осужденного на 5 лет за признанное экстремистским высказывание в Twitter, легли экспертные заключения, подготовленные специалистами, работавшими по делу Pussy Riot znak.com »

2019-10-4 12:12

Мосгорсуд перенес рассмотрение приговора Синицы на середину октября

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Блогер Владислав Синица, более известный в Сети как Макс Стеклов, осужден за угрозы детям правоохранителей. fedpress.ru »

2019-9-24 12:39

Призвавший убивать детей силовиков последователь Синицы заинтересовал следствие

Сотрудники Следственного управления по ЦАО Москвы начали проверку после появления новых сообщений с призывом к расправе над детьми, женами и родителями силовиков, разгонявших несанкционированные акции. lenta.ru »

2019-9-10 15:08

Призвавший убивать детей силовиков последователь Синицы заинтересовал полицию

Сотрудники Следственного управления по ЦАО Москвы начали проверку после появления новых сообщений с призывом к расправе над детьми, женами и родителями силовиков, разгонявших несанкционированные акции. lenta.ru »

2019-9-10 15:08

У блогера Синицы, призывавшего убивать детей силовиков, появились последователи

По данным телеграм-канала "112", правоохранители разыскивают еще одного блогера, который оставил в Сети сообщения с призывом расправляться с детьми и родственниками силовиков, которые участвовали в разгоне несанкционированных митингов incident.mk.ru »

2019-9-11 13:48

Синица в руках закона. Что не так в экспертизе по делу блогера Владислава Синицы, попавшего в тюрьму из-за высказывания в твиттере

Что не так в экспертизе по делу блогера Владислава Синицы, попавшего в тюрьму из-за высказывания в твиттере novayagazeta.ru »

2019-9-9 16:54

Лагерь для синицы

«Правила в сети такие же, как в жизни: сказал — будь добр отвечать. Угроза — она и в Африке, и в блогах угроза, то же с разжиганием и экстремизмом. Неси ответственность, раз такой смелый. Только смелых мало, но много тех, кто думает, что, скрывшись за маской анонимности, ника, псевдонима или аватарки с чужой фоткой, можно делать всё, что душе угодно (хотя вопрос, конечно, что там с душонкой у таких людей). russian.rt.com »

2019-9-4 17:25

Правозащитник: «Делом Синицы» Росгвардия защищается от деанонимизации своих сотрудников

Сурового приговора Владиславу Синице следовало ожидать, считает правозащитник, кандидат исторических наук Дмитрий Дубровский. Как заявил эксперт корреспонденту... rosbalt.ru »

2019-9-4 10:55

Юрист оценил приговор Владислава Синицы за твит с угрозой убийства детей сотрудников полиции

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Шота Горгадзе прокомментировал приговор, который вынесли Владиславу Синице за призывы убивать детей сотрудников правоохранительных органов. fedpress.ru »

2019-9-3 15:40

Юрист оценил приговор Владислава Синицы за твит о детях сотрудников полиции

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Шота Горгадзе прокомментировал приговор, который вынесли Владиславу Синице за призывы убивать детей сотрудников правоохранительных органов. fedpress.ru »

2019-9-3 15:40

Суд рассмотрел дело Владислава Синицы, написавшего твит о детях силовиков

Пресненский райсуд Москвы провел судебное следствие по делу Владислава Синицы, которого обвиняют в возбуждении ненависти или вражды в Интернете (пункт а части 2 статьи 282 УК) из-за поста в Twitter, где он фактически призвал к насильственным действиям в отношении детей правоохранителей znak.com »

2019-9-3 21:35

Для блогера Синицы попросили шесть лет за призывы убивать детей силовиков

Гособвинение потребовало приговорить к шести годам колонии блогера Владислава Синицу, опубликовавшего в Twitter пост с призывами убивать детей силовиков. Об этом в понедельник, 2 сентября, сообщает «Медиазона». lenta.ru »

2019-9-2 20:24

Обвинение попросило 6 лет для блогера Синицы

Сторона обвинения в ходе выступления в Пресненском суде Москвы попросила 6 лет колонии общего режима в качестве наказания для блогера Владислава Синицы, который опубликовал пост с рассуждениями о нападении на детей силовиков, участвующих в разгоне митингов оппозиции social.mk.ru »

2019-9-3 19:26

Суд по делу блогера Владислава Синицы состоится 2 сентября

Подмосковного блогера Владислава Синицу обвиняют в возбуждении ненависти в отношении сотрудников правоохранительных органов с использованием интернета. Он свою вину отрицает. dw.de »

2019-8-27 22:32

Предварительные слушания по делу блогера Синицы состоятся 26 августа

Предварительные слушания по делу жителя Люберец и блогера Владислава Синицы, состоятся 26 августа. Об этом сообщает РИА «Новости» со... rosbalt.ru »

2019-8-21 14:13

Зверсовет, Синицы стали убивать других птиц

Первую мертвую мухоловку в гнезде синицы ученые обнаружили еще в 2007 году. По словам орнитолога Йелмера Самплониуса птица была убита в явно жестокой схватке, а ее мозг был выклеван... echo.msk.ru »

2019-2-14 14:50

Московский орнитолог прокомментировал новость о синицах-убийцах

Проживающие в Москве синицы миролюбивы и не испытывают проблем с кормом и территорией для расселения, так что не стоит ожидать их превращения в агрессивных убийц. Таким образом глава проекта Орнитарий Вадим Мишнин прокомментировал новость про исследование изменения поведения птиц из-за климата, проведенное в Нидерландах. tvzvezda.ru »

2019-2-9 17:06

Грядет война: из-за потепления синицы разозлились и стали убивать

Поведение синиц стало в разы более агрессивным из-за теплых зим и изменения климата. К такому выводу пришли ученые из Голландии, изучившие поведение птиц. Как сообщает научный журнал Current Biology , потепление напрямую повлияло на действия синиц. tvzvezda.ru »

2019-2-9 21:09

После прогулки Синицы порхают

Собравшиеся в парке в пойме реки Городни никак не хотят замечать легкий моросящий дождь, на лицах улыбки, а в руках палки, похожие на лыжные. Участники клуба скандинавской ходьбы «Синица» настроены сегодня пройти не меньше десяти километров. Корреспондент «ВМ» отправился вместе с ними. vm.ru »

2018-4-27 22:48