Результатов: 15

Завезенная в Сочи азиатская бабочка начала пожирать цветы смерти

В Сочи азиатская бабочка-огневка уничтожила гибискусы, так называемые цветы смерти, ученые предполагают, что вредителя могли завезти на курорт туристы или поставщики товаров с Дальнего Востока или Восточной Азии. vz.ru »

2021-8-26 17:58

Огонь продолжает пожирать турецкие Мармарис и Бодрум – СМИ

В районе турецких курортов Мармарис и Бодрум бушуют сильные лесные пожары, пожарные пока не могут взять их под контроль, - передает турецкий телеканал NTV. Огонь бушует в деревне Чекертме в районе Бодрума и в деревне Хисареню в районе … vestikavkaza.ru »

2021-8-3 18:16

Синицы из-за изменения климата начали пожирать мозг других птиц

Из-за глобального изменения климата синицы начали убивать мухоловок-пеструшек. Так пернатые ведут борьбу за пропитание, заявили ученые из Нидерландов. vm.ru »

2019-12-15 18:05

Нелегальная миграция продолжает пожирать США, несмотря на риторику Трампа

Невзирая на все усилия правительства, перед США остро стоит проблема преступлений, совершаемых мигрантами. riafan.ru »

2019-9-21 16:59

Голодная змея начала пожирать саму себя

Видео необычной трапезы королевской змеи по кличке Кронос из приюта для рептилий штата Пенсильвания в США появилось в Facebook-группе Forgotten Friend Reptile Sanctuary. mirnov.ru »

2019-8-14 21:14

Новое лечение заставило организм пожирать раковые опухоли

Ученые Университета Пенсильвании (США) определили способ, позволяющий иммунным клеткам макрофагам находить раковые клетки и поглощать их. Для этого они насытили энергией активированные специфическими соединениями макрофаги, увеличив эффективность, с которой те уничтожают патогенные ткани. lenta.ru »

2019-1-23 04:16

Морские микробы научились "пожирать" нефть

Теперь учёные пытаются адаптировать их для использования при экологических катастрофах. Исследователи из Техасского университета в Остине выяснили, что морские бактерии, способные уничтожать и растворять пластик, способны эффективно разъедать нефть и нефтепродукты при разливе в воде. life.ru »

2018-11-28 13:41

Мозг начинает пожирать сам себя из-за недосыпа

Оказывается, сон нужен человеку не только для восстановления ресурсов организма. Фактически во время сна мозг очищается от токсичных продуктов нейронной активности, пишет научный портал . А недосып, наоборот, способствует процессу избыточной чистки нейронных и синаптических связей (они отвечают за память). tvzvezda.ru »

2018-5-29 15:30

Самцы пауков научились бороться с самками, предпочитающими пожирать их во время спаривания

Способы спаривания пауков, несомненно, являются одними из самых причудливых и пугающих в животном мире. Стоит вспомнить самок пауков, которые прямо во время любовных игр убивают своего приятеля и продолжают с ним спариваться. vesti.ru »

2017-12-18 17:51

Лягушка-монстр оказалась способна пожирать динозавров

Международная группа ученых из США и Великобритании выяснила, что Beelzebufo ampinga — гигантская вымершая лягушка — была способна охотиться на небольших динозавров. К такому выводу исследователи пришли, оценив силу укуса амфибии. lenta.ru »

2017-9-21 12:19

Ученые доказали, что из-за недостатка сна мозг начинает «пожирать» сам себя

Группа итальянских ученых из Политехнического университета Марке доказала, что постоянное недосыпание приводит к тому, что мозг начинает «пожирать» сам себя. Данный феномен может быть одной из причин развития болезни Альцгеймера riafan.ru »

2017-5-31 02:58

Вооруженные до зубов радикалы на Украине начали пожирать революцию – бывший депутат Рады

Власть Украины не может контролировать радикалов, которых, в свою очередь, не интересует, что будет с экономической ситуацией в стране. Об этом в эфире программы «Прогнозы» с Вероникой Крашенинниковой на телеканале «Звезда» заявил бывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник. tvzvezda.ru »

2017-3-13 12:53

Майдан начал «пожирать» своих собственных детей - австрийские СМИ

Майдан начал «пожирать» своих собственных детей, тогда как страна продолжает все глубже погружаться в хаос. Так Contra Magazin охарактеризовала ситуацию на Украине, где политики борются за кресло главы кабинета министров. tvzvezda.ru »

2016-3-26 00:17

Contra Magazin: «Майдан» начал «пожирать» своих собственных детей

Президент Украины Петр Порошенко, включив в гонку за кресло главы кабинета министров своего соратника по партии, председателя Верховной рады Владимира Гройсмана, нанес тем самым очередной удар по премьер-министру Арсению Яценюку, пишет Contra Magazin. russian.rt.com »

2016-3-25 19:01