Результатов: 9

Почему большинство недавно вылупившихся морских черепах Флориды являются самками

Почти все детеныши морских черепах, вылупившиеся из своих яиц – самки. На некоторых пляжах Флориды из-за тепловых волн, усугубленных изменением климата, в этом сезоне вылупились черепахи исключительно женского пола. argumenti.ru »

2022-8-11 17:45

Украинский журналист назвал женщин «самками крепостных» из-за нежелания воевать

Украинские женщины, которые не желают воевать за свою родину, являются «самками крепостных». Такое заявление сделал глава крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев. Он возмутился нежеланием девушек проходить воинский учет и назвал их людьми, готовыми «продать в рабство своих детей». lenta.ru »

2021-12-30 12:20

Ученые показали уникальные кадры вскармливания нерпят сразу тремя самками

Ученые в Дальневосточном морском заповеднике в Приморье показали уникальные кадры вскармливания детенышей ларги (дальневосточной нерпы) сразу тремя самками. На опубликованных кадрах три нерпы лежат недалеко друг от друга на побережье и кормят детенышей. lenta.ru »

2021-3-11 08:33

Павиан сбежал от стерилизации с двумя самками

В австралийском городе Сидней сбежали три павиана: самец, которому хотели сделать вазэктомию, и две самки из его стаи. После прибытия в больницу обезьяны воспользовались неисправностью автомобильного замка, открыли дверь и вырвались на волю. lenta.ru »

2020-2-26 19:45

Отвергнутого самками крокодила поймали полотенцем

Крокодил появился возле берега на одном из пляжей в Коста-Рике. Отдыхающие на пляже успели эвакуироваться на безопасное расстояние. Для поимки крокодила собралась группа, в числе которой был спасатель. lenta.ru »

2019-10-17 15:53

Приморский леопард Лорд встречается сразу с тремя самками

Любвеобильный хищник, имя которому выбирала вся страна, времени даром не теряет — скрытые камеры парка «Земля леопарда» поймали его на трёх свиданиях за короткое время. 5-tv.ru »

2018-1-19 06:07

Самцы пауков научились бороться с самками, предпочитающими пожирать их во время спаривания

Способы спаривания пауков, несомненно, являются одними из самых причудливых и пугающих в животном мире. Стоит вспомнить самок пауков, которые прямо во время любовных игр убивают своего приятеля и продолжают с ним спариваться. vesti.ru »

2017-12-18 17:51

Герпетологи узнали о победе «третьего пола» над нормальными самками

«Сверхсамки», или особи «третьего пола» среди австралийских бородатых агам могут довести обычных самок до вымирания. Дело в том, что они не только откладывают больше яиц, но и физически крепче. В последние годы из-за аномально жаркой погоды доля самок с «мужским» набором хромосом выросла. lenta.ru »

2016-6-8 16:02