Результатов: 35

Доктор Мясников советует грецкие орехи против деменции, а миндаль — для сердца

Людям, страдающим атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, очень полезно употреблять орехи. А для профилактики приобретённого слабоумия, или деменции, лучшим орехом является грецкий. Об этом в программе "О самом главном" на телеканале "Россия-1" заявил врач-кардиолог, радио- и телеведущий, общественный деятель Александр Мясников. life.ru »

2023-10-15 07:44

Россиянам посоветовали "оживлять" миндаль, чтобы выжимать из него максимум пользы

Миндаль необходимо замачивать на ночь, чтобы "оживить" его и смыть плесень с поверхности орехов. Об этом рассказала профессор ФМБА России, врач персонифицированной медицины, звёздный диетолог Маргарита Королёва в беседе с НСН. life.ru »

2023-10-2 16:23

«Это бомба!»: Диетолог Королева рассказала, как сделать миндаль полезным

Диетолог Маргарита Королева заявила в эфире НСН, что миндаль может быть полезным для поддержания формы, но его нужно правильно использовать и умело добавлять в рацион.  nsn.fm »

2023-10-2 11:46

Frontiers in Nutrition: миндаль помогает ускорить восстановление после тренировки

Согласно новому исследованию ученых из Аппалачского государственного университета (США), ежедневное употребление миндаля помогает ускорить восстановление после занятий спортом. В исследовании приняли участие 38 мужчин и 26 женщин в возрасте от 30 до 65 лет, которые были разделены на две группы. ridus.ru »

2023-1-10 07:00

Университет Южной Австралии: миндаль может предотвратить набор лишнего веса

Согласно новому исследованию специалистов из Университета Южной Австралии, употребление одной горсти миндаля в день может предотвратить набор лишних килограммов.Изучая влияние этого ореха на аппетит, учёные обнаружили, что перекус 30-50 граммами миндаля сокращает количество калорий, которые потребляются в течение дня. ridus.ru »

2022-11-22 15:31

Миндаль, фундук и кешью защищают от ранней смерти

Включение в рацион орехов и семечек почти вдвое снижает риск преждевременной смерти – к такому выводу пришли финские учёные. Всё дело в жирных кислотах омега-6, которые не просто поддерживают, а улучшают здоровье сердца. versia.ru »

2022-11-21 00:00

Диетолог Доронкина рекомендовала есть миндаль для борьбы с бессонницей

Употребление определенных продуктов позволяет бороться с бессонницей и ускорить процесс засыпания. В беседе с изданием «Газета.Ru» врач-диетолог, эксперт по питанию Елена Доронкина перечислила основные из них. riafan.ru »

2022-11-5 17:00

«Один из сильнейших ядов»: диетолог объяснила, чем опасен сырой миндаль

При этом большинство других видов орехов лучше не обжаривать, так как содержание витаминов существенно снижается от воздействия высоких температур. 5-tv.ru »

2021-11-23 16:41

Калорийный, но полезный: миндаль подойдет даже тем, кто на диете

Есть миндаль, чтобы похудеть? Еще несколько лет назад диетологи отговорили бы вас от такой затеи, а теперь, наоборот, составляют диеты, содержащие этот орех.Как выяснили канадские ученые, при усвоении калорийность этого продукта снижается. Так ли это? vesti.ru »

2021-4-29 17:40

Пить миндаль, есть сою, отказываться от дрожжей. Польза и вред растительных продуктов

Здоровое питание перед пляжным сезоном активно входит в моду. Огромное влияние на рацион людей имеет тренд на всё экологичное, особенно на те продукты, которые имеют растительное происхождение. Поэтому теперь вместо коровьего молока сторонники ЗОЖ выбирают соевое, миндальное или кокосовое, сливочный сыр заменили тофу, а хлеб предпочитают безглютеновый и бездрожжевой. life.ru »

2020-5-13 19:00

В Ботаническом саду МГУ зацвел миндаль

В московском ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» началось цветение миндаля. Речь идет о карликовом русском миндале. Это ветвистый кустарник с нежно-розовыми цветами, который может достигать в высоту до полутора метров. vm.ru »

2020-5-6 06:19

Ставрополье делает ставку на миндаль

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в Instagram объявил о проекте по импортозамещению миндаля. "Расширяем направления сельхозпроизводства в восточных районах! Климат на востоке не очень подходит … vestikavkaza.ru »

2020-3-11 12:48

В магазинах нашли опасный миндаль

Исследование миндаля, проведённое специалистами Экспертного центра Всероссийского союза потребителей «Росконтроль», показало, что в некоторых образцах присутствует плесень. mirnov.ru »

2020-2-22 15:42

В российских магазинах нашли миндаль с «сюрпризом»

В ряде образцов миндаля, который продают в российских магазинах, обнаружили плесень. Исследование популярного ореха проводил экспертный центр Всероссийского... rosbalt.ru »

2020-2-19 11:10

В российских магазинах нашли опасный миндаль

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование миндаля, представленного в магазинах, и обнаружил в образцах Fine Life и Aro плесень, которая может быть опасна для здоровья. lenta.ru »

2020-2-19 08:00

Кушай миндаль, грецкие жуй. Медики нашли способ продлить жизнь

Для лучшей работы сердца иранские медики призывают есть несоленые сырые орехи. Профессор Конев в эфире НСН поясняет, поможет ли это прожить до 100 лет.  nsn.fm »

2019-9-3 16:05

«Миндаль не может давать молоко». Как регуляторы по всему миру ополчились на названия вегетарианских продуктов


Производители настоящих мяса, молока и яиц недовольны, что их продукцию путают с «имитацией» slon.ru »

2018-7-19 15:41

«Миндаль не может давать молоко». Как регуляторы ополчились на названия вегетарианских продуктов


Производители настоящих мяса, молока и яиц недовольны, что их продукцию путают с «имитацией» slon.ru »

2018-7-19 15:41

Миндаль в снегу и зонтики: редкие кадры заснеженного Севастополя

В Севастополе до начала марта ожидается ухудшение погодных условий. Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что на дорогах снег и гололедица. «ФедералПресс» подготовил редкие кадры заснеженного города. fedpress.ru »

2018-2-27 09:39

Горький миндаль: МТБЮ сообщил, чем отравился боснийский генерал

Причиной смерти генерала Слободана Пральяка на заседании Международного трибунала по бывшей Югославии в Гааге стал цианистый калий. Данные оглашены по итогам вскрытия тела погибшего. vesti.ru »

2017-12-4 11:08

Кефир, индейка и миндаль: что рекомендуется есть на ночь

Существует правило: хочешь похудеть не подходи к холодильнику после 18:00. Оказывается, это устаревший подход к здоровому питанию. Современная диетология отменила бойкот поздним перекусам. Все подряд, конечно, есть перед сном не стоит. ntv.ru »

2016-11-5 12:05