Результатов: 27

В Нью-Йорке зацвел самый вонючий цветок в мире

В США зацвел суматранский цветок аморфофаллус титанический (Amorphophallus titanum), который также называют трупным или самым вонючим цветком в мире. Растение, которое известно тем, что во время цветения испускает запах гниющей плоти, начало распускаться в Нью-Йоркском ботаническом саду в районе Бронкс. lenta.ru »

2023-4-4 15:42

В Крыму в конце декабря зацвел жасмин

В Никитском ботаническом саду на южном побережье Крыма в конце декабря зацвел жасмин. Это растение выдерживает морозы до минус 15 градусов. Научный сотрудник лаборатории южных плодовых и орехоплодных культур Наталья Месяц рассказала, что завезенный в сад в 1824 году жасмин голоцветковый будет цвести всю зиму. lenta.ru »

2021-12-22 18:38

Японский абрикос в Крыму зацвел на месяц раньше срока

Абрикос Муме, известный также как японский, зацвел в Никитском ботаническом саду в Крыму почти на месяц раньше обычного срока. Об этом сообщает «Российская газета». У дерева есть защитный механизм на случай внезапных заморозков. lenta.ru »

2021-12-13 14:11

На старейшей плантации Кубани зацвел чай

На Кубани из-за аномально теплой погоды зацвел чай — в декабре температура поднялась до 18 градусов выше ноля. Местные жители заметили цветение растений на территории усадьбы Иуды Кошмана в селе Солохаул, которая считается старейшей чайной плантацией региона. lenta.ru »

2021-12-10 17:26

В Сочи из-за аномально теплой погоды зацвел чай

В Сочи из-за теплой погоды, установившейся в декабре, зацвел чай. Очевидцы сняли на видео цветущей самую древнюю на Кубани плантацию - на территории усадьбы Иуды Кошмана в селе Солохаул. На кадрах, появившихся в Сети, запечатлена плантация, утопающая в солнечных лучах, чайные кусты с цветами , набухшие почки и снующие между листьями пчелы. tvzvezda.ru »

2021-12-10 11:51

В Сочи зацвел восточный цветок

В сочинском дендропарке в октябре расцвел османтус, известный своим уникальным ароматом. Отмечается, что в парке «Дендрарий» представлено шесть видов, три разновидности и семь сортов упомянутого растения, которое из-за косточковых плодов иногда называют «душистой маслиной». lenta.ru »

2021-10-7 12:41

Первый космический перец зацвел на МКС

На борту Международной космической станции (МКС) впервые зацвел перец-чили, сообщила американский астронавт Меган МакАртур. «Новости о космических (перцах) чили: они цветут! Я улыбаюсь. Мы ожидаем увидеть образование маленьких плодов через неделю», написала МакАртур в Twitter, сопроводив сообщение фото цветущего перца. vz.ru »

2021-9-3 16:44

В Ботаническом саду МГУ зацвел миндаль

В московском ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» началось цветение миндаля. Речь идет о карликовом русском миндале. Это ветвистый кустарник с нежно-розовыми цветами, который может достигать в высоту до полутора метров. vm.ru »

2020-5-6 06:19

Волшебный орех зацвел в Ботаническом саду в Калининграде

Растения-интродуценты зацвели в Ботаническом саду Балтийского федерального университета им. И. Канта в Калининграде, несмотря на время года. Такое сообщение опубликовано на сайте БФУ. Директор Ботсада Татьяна Яковлева пояснила, что … vestikavkaza.ru »

2019-12-27 12:20

В Петербурге зацвел японский текстильный банан (фото)

В Ботаническом саду Петербурга начал цвести японский текстильный банан, сообщается в паблике сада. Это растение очень любил знаменитый поэт Басе -... rosbalt.ru »

2018-1-29 14:54