Результатов: 21

Людмилу Улицкую потребовали признать террористкой после интервью Вовану и Лексусу

Общественное движение «Зов народа» направило обращения к председателю Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и директору Федеральной службы безопасности Александру Бортникову с требованием внести в список террористов и экстремистов писательницу Людмилу Улицкую. ridus.ru »

2024-1-31 19:23

Писательницу Улицкую призвали признать террористкой за донаты ВСУ и завести на неё дела

Движение "Зов народа" потребовало внести знаменитую русскую писательницу Людмилу Улицкую в список террористов и экстремистов после её признания о финансировании ВСУ. Общественники обратились с таким призывом к главе СК РФ Александру Бастрыкину и директору ФСБ Александру Бортникову. life.ru »

2024-1-31 18:46

Одну из основательниц Pussy Riot Толоконникову захотели признать террористкой

Одну из основательниц Pussy Riot Надежду Толоконникову (признана Минюстом РФ иноагентом) могут признать террористкой. Обращение по поводу женщины уже передали из Генпрокуратуры в ФСБ. Силовикам предстоит изучить связь Толоконниковой с Вооруженными силами Украины. lenta.ru »

2023-12-13 14:20

Переспал и чуть не завербовал: школьницу из Ростова хотели сделать террористкой

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 февраля, ФедералПресс. Знакомство через интернет чуть не закончилось испорченной жизнью для подростка и годами колонии для злоумышленника. 21-летний житель Москвы познакомился через инстаграм с 14-летней школьницей из Ростова, вел с ней переписку на религиозные темы, потом приехал к ней и обесчестил с целью вербовки, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-2-17 15:16

Переспал и завербовал: школьница из Ростова чуть не стала террористкой

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 февраля, ФедералПресс. Знакомство через интернет чуть не закончилось трагедией для подростка и годами колонии для злоумышленника. 21-летний житель Москвы Бехруз М. познакомился через Инстаграм с 14-летней школьницей из Ростова-на-Дону. fedpress.ru »

2022-2-17 15:16

КГБ Белоруссии признал Тихановскую террористкой

В список причастных к террористической деятельности, который ведут белорусские спецслужбы, включена лидер оппозиции, бывший кандидат в президенты Светлана... rosbalt.ru »

2021-4-2 17:28

Тихановская стала в Белоруссии «террористкой», а подсудимый Бабарико — «почти политиком»

Сидящий в СИЗО банкир создает партию, а непризнанной победительнице выборов президента грозит смертная казнь. rosbalt.ru »

2021-4-1 12:15

Как Тихановская стала «террористкой», а подсудимый Бабарико — «почти политиком»

Сидящий в СИЗО банкир создает партию, а непризнанной победительнице президентских выборов грозит смертная казнь. rosbalt.ru »

2021-4-1 12:15

Многодетная россиянка сбежала в ИГ и стала террористкой

Против москвички возбудили дело за терроризм после ее побега с тремя детьми в Сирию. Женщину считали без вести пропавшей, но вскоре она снова появилась в сети и стала публиковать экстремистские материалы о буднях террористов и призывы уезжать в Сирию. lenta.ru »

2020-8-13 14:37

Ставшую террористкой детскую писательницу Дарью Ицанкову убили в Сирии

В Сирии погибла детская писательница из Мурманска Дарья Ицанкова. Она занималась продажей недвижимости в Заполярье, после переезда во Владимирскую область работала в детском издательстве, а затем примкнула к запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". vesti.ru »

2017-10-13 19:10

13-летнюю школьницу признали потенциальной террористкой

Учителя техасской школы Antony Aguirre Junior High School жестоко посмеялись над собственными учениками. На общем собрании, посвященном окончанию учебного года, они выдали семиклассникам шуточные грамоты со странными предсказаниями. vesti.ru »

2017-5-26 13:41

Последнее слово Карауловой: не хочу оставаться террористкой

Экс-студентка МГУ Варвара Караулова (ныне Александра Иванова), которая обвиняется в попытке вступить в ряды террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в РФ) в своем последнем слове перед приговором попросила суд о снисхождении. vesti.ru »

2016-12-21 13:05

Варвара Караулова: я не собиралась становиться террористкой

На заседании Московского окружного военного суда (МОВС) в среду студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова) заявила, что вину отрицает. vesti.ru »

2016-10-5 12:42

Поклонская назвала Савченко "террористкой", а санкционный список - "сумасбродным"

Прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что формированием "списка Савченко" киевские власти пытаются скрыть преступления украинской летчицы, являющейся, по ее мнению, террористкой. rusdialog.ru »

2016-3-31 20:43