Результатов: 18

Многодетную россиянку заподозрили в торговле приёмными детьми

Столичная прокуратура сообщает о задержании 47-летней жительницы Москвы, которую заподозрили в торговле приёмными детьми. Женщина является многодетной матерью. versia.ru »

2023-10-17 15:44

"Хотел быть полезным": Дима Билан сделал подарки семье с приёмными детьми из ДНР

Российский певец Дима Билан лично передал подарки приёмной семье из Воронежской области, воспитывающей семь братьев и сестёр из ДНР, так он присоединился к акции "Детям — в руки". Видео публикует уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. life.ru »

2023-8-14 13:13

На Урале ужесточат контроль за приёмными семьями после убийства шестилетнего мальчика опекуншей

Минсоцполитики Свердловской области на фоне убийства шестилетнего мальчика опекуншей Вероникой Наумовой планирует изменить подход к проверкам семей с приёмными детьми. Об этом сообщает ЕАН со ссылкой на министерство. life.ru »

2023-7-26 14:00

Львова-Белова рассказала о спасении детей, брошенных приёмными семьями в Мариуполе

Некоторые приёмные родители после начала специальной военной операции на Украине бросили детей в Мариуполе на произвол судьбы. Их пришлось эвакуировать российским военным, рассказала в эфире шоу "Дайте сказать!" уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Мария Львова-Белова. life.ru »

2022-6-6 17:06

Семьи с приёмными детьми из Донбасса приняли участие в фестивале пирогов в Подмосковье

На праздник мамы приехали со своей выпечкой, а дети делились рецептами. Участники использовали и разную патриотическую символику. На фестиваль прибыли по большей части многодетные семьи. life.ru »

2022-5-15 15:19

Детскую писательницу и её мужа арестовали, узнав, что они творят с двумя приёмными дочками и сыном

По предварительным данным, малышей не кормили, по несколько месяцев не пускали в душ, а в качестве наказания обливали холодной водой. Дети боялись выходить из комнат и общаться между собой. life.ru »

2021-1-29 10:42

В ЯНАО перед судом предстанет женщина, обвиняемая в издевательствах над приёмными детьми

В Ямало-Ненецком автономном округе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в издевательствах над приёмными детьми.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-28 16:21

Россиянка несколько лет издевалась над приёмными детьми

Инцидент произошёл на Ямале. Там осудят местную жительницу, которая на протяжении нескольких лет била, оскорбляла и лишала еды четырех приемных несовершеннолетних детей. versia.ru »

2021-1-29 15:48

Избитую приёмными родителями девочку двумя годами ранее чуть не убила родная мать

А отец, поднявший на ребёнка руку, заявил о её сложном характере. Но в детсаду с ним не согласны. Читать далее... life.ru »

2020-10-18 20:30

Омбудсмен прокомментировала инцидент со сбежавшими приёмными детьми в Челябинской области

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова рассказала о ходе расследования инцидента со сбежавшими из приёмной семьи подростками.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-17 11:13

"Мамочка, не бей", в Москве арестовали семейную пару, которая издевалась над приёмными детьми

В Москве арестовали семейную пару, супруги истязали своих приемных детей. В распоряжении следствия есть видеозапись, на которой именно женщина избивает ребенка, угрожает ему и запугивает. argumenti.ru »

2019-11-12 21:17

"Мамочка не бей", в Москве арестовали семейную пару, которая издевалась над приёмными детьми

В Москве арестовали семейную пару, супруги истязали своих приемных детей. В распоряжении следствия есть видеозапись, на которой именно женщина избивает ребенка, угрожает ему и запугивает. argumenti.ru »

2019-11-11 21:17

Гей-пара с приёмными сыновьями о преследовании властей: «Для детей это потрясение»

В июле Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в отношении сотрудников московской соцзащиты — органы опеки обвинили в том, что они допустили проживание двух мальчиков в однополой семье social.mk.ru »

2019-8-20 15:00

Жительница Курганской области предстанет перед судом за жестокое обращение с приёмными детьми

Прокурор Щучанского района направил в суд дело против 61-летней женщины, обвиняемой в жестоком обращении с приёмными детьми. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Курганской области. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-9 18:59

В Москве начался суд над приёмными родителями 10 детей

В Зеленоградском суде Москвы началось рассмотрение дело семьи Михаила и Светланы Дель, сообщает LIFE SHOT. Следователи установили, что супруги систематически жестоко обращались с приёмными детьми. Органы опеки забрали у пары 8 мальчиков и девочек, ещё двоих детей передали родной бабушке. life.ru »

2018-9-26 23:58

Бастрыкин поручил усилить контроль за многодетными семьями с приёмными детьми

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил усилить контроль за многодетными семьями с приёмными детьми. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-10 19:45

Бизнесмена обвинили в насилии над приёмными сыновьями

В Петербурге бизнесмена Георгия Томашевича обвиняют в изнасиловании еще пяти приемных детей, сообщили в СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Томашевича арестовали 10 июня по обвинению в растлении одного своего подопечного. informus.ru »

2016-6-21 19:36

Бизнесмена обвинили в насилии над приёмными сыновьями

Бизнесмену, заподозренному в насилии над приёмными сыновьями, предъявили обвинение. Следователи получили доказательства тому, что Георгий Томашевич совершил ещё ряд таких же преступлений. В отношении задержанного возбуждено ещё пять уголовных дел, говорится в сообщении управления Следственного комитета по Ленинградской области. rusnovosti.ru »

2016-6-22 14:59