Результатов: 24

Или вы съедите 120 г курицы, или 1,5 кг хлеба: Врач объяснила, почему веганство — это не про ЗОЖ

Теоретически веганское меню может заменить полноценный рацион, включающий продукты животного происхождения. Однако для компенсации всех питательных веществ (витаминов, минералов, белков и аминокислот) человеку придётся очень тщательно следить за разнообразием пищи, а также принимать специальные добавки и регулярно контролировать показатели биохимии крови, наблюдаться у врача. life.ru »

2023-11-16 10:01

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане попросил запретить в РФ детское веганство

По мнению Ирины Волынец, предлагаемый запрет позволит в случае необходимости вмешаться в ситуацию в интересах детей tass.ru »

2023-10-18 15:19

Чем опасно веганство и как снизить его риски: рекомендации врача-диетолога

Тренд последних лет по переходу на питание с отказом от ряда продуктов не теряет популярности, хотя врачи уже давно доказали: экстремизм в питании плох. И это касается как низкоуглеводных диет, основанных на белковой пище, так и полного отказа от животных продуктов (веганство). riafan.ru »

2022-11-7 12:21

Веганство – таблетка от высокой температуры Земли

Производство продуктов питания животного происхождения напрямую связано с загрязнением окружающей среды. Немногие знают, что именно животноводство является одной из основных причин изменения климата. argumenti.ru »

2022-5-7 21:23

«Свобода мнения оказалась под угрозой»: как экология, веганство и новая этика стали одержимостями XXI века

Разговор без страха за неосторожно сказанное слово становится роскошью, считает философ Александр Секацкий. rosbalt.ru »

2022-2-17 19:41

Каждый третий россиянин готов стать веганом или вегетарианцем

Рост популярности альтернативного типа питания в своем окружении отмечает каждый четвертый опрошенный rusplt.ru »

2021-4-21 10:52

«В первую очередь — сообщество. Потом — деньги». Секреты успеха владелицы веганского кафе «Крона» из Пензы

«Все начиналось с глупости»

Пять лет назад, летом 2015 года, на улице Славы в центре Пензы открылось первое и единственное… 7x7-journal.ru »

2020-11-5 10:13

CNN: британский суд приравнял этическое веганство к философским воззрениям и религии

Этическое веганство в Великобритании приравнено к философским воззрениям и религии, пишет CNN, ссылаясь на решение британского суда, внёсшего соответствующие правки в закон о равенстве. Таким образом, отныне работодателям будет законодательно запрещено дискриминировать являющихся этическими веганами сотрудников на основе их взглядов. russian.rt.com »

2020-1-5 22:25

Овощи-убийцы. Чем веганство грозит нашему здоровью

Исследования британских учёных показали, что у тех людей, кто придерживается вегетарианства, риск развития некоторых заболеваний намного выше, чем у тех, кто употребляет в пищу животные жиры. life.ru »

2019-10-27 09:45

Британские ученые рассказали, чем веганство опасно для беременных

Веганство матери может быть нести опасность для интеллекта будущих детей. К такому выводу пришли британские диетологи, исследование опубликовано в научном... rosbalt.ru »

2019-8-30 17:42

Учёные выяснили, как веганство может повлиять на детей

Из некоторых продуктов, которыми веганы заменяют мясо, малыши и дошкольники не могут извлечь необходимые полезные элементы и страдают от белкового голодания. Некоторые родители, придерживающиеся веганства и полностью исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, ограничивают в еде и своего ребёнка. life.ru »

2019-8-11 22:49

NTD: веганство уже не хобби избранных, а мировой тренд

Сегодня веганство – это уже не стиль питания избранной группы людей, а самый популярный мировой тренд. Как передаёт NTD, в США в специализированных магазинах и кафе растут продажи, а журналы Forbes и Economist даже объявили нынешний год годом веганства. russian.rt.com »

2019-2-9 18:31

Беременную Меган Маркл потянуло на веганство и гендерно-нейтральные тона

Меган Маркл, жена принца Гарри, планирует обустроить для будущего ребенка детскую комнату в гендерно-нейтральных тонах. Помещение будет выполнено в монохромной гамме белых и серых оттенков. Кроме того, герцогиня Сассекская стала веганкой и будет использовать эко-краску для детской. lenta.ru »

2019-1-23 06:32

Человечество готово проснуться, Голландия призывает граждан перейти на веганство

Голландия планирует стать первой в списке самых здоровых стран мира в течении последующих 10 лет, поэтому правительство призывает своих граждан перейти на правильное питание – диету на основе растений. argumenti.ru »

2018-5-3 10:15

Участника первомайской демонстрации с плакатом за веганство оштрафовали

Тверской суд Москвы оштрафовал активиста Ростислава Чеботарева, шедшего во время первомайской демонстрации в столице в колонне веганов. Мужчину признали виновным по части 5 статьи 20.2 КоАП («Нарушение правил проведения митингов и демонстраций участником мероприятия») и обязали выплатить 15 тысяч рублей. lenta.ru »

2017-7-26 12:50

Фотомодели прошли по Гаване полураздетыми ради обращения кубинцев в веганство

Две полуобнажённые модели прошли по улицам Старой Гаваны с призывом к кубинцам переходить на веганство и есть много овощей. На девушках были только купальники, сделанные из листьев салата. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-5 20:37

Веганство оказалось причиной вымирания пещерных медведей

Ученые выявили основную причину вымирания пещерных медведей — крупных хищников ледникового периода, исчезнувших примерно 15 тысяч лет назад. Чтобы дать наиболее точное объяснение, финские палеонтологи изучили зубы зверей: их состояние четко указывает на здоровье особей. lenta.ru »

2016-7-4 18:24