Результатов: 34

На Урале девочка отравилась наркотиками из-за забывчивости друга матери

В Полевском Свердловской области двухлетняя девочка отравилась наркотиками из-за забывчивости друга матери. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. Как выяснило издание, 22-летняя жительница Урала обратила внимание на странности в поведении дочери, но не придала этому особого значения. lenta.ru »

2024-3-14 13:13

Невролог Тамадаева раскрыла, как отличить деменцию от простой забывчивости

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Врач-невролог Видновской КБ Минздрава МО Написат Тамадаева объяснила, как отличить простую забывчивость от деменции. По ее словам, насторожиться следует, если человек начал хуже говорить и писать. fedpress.ru »

2024-1-16 15:12

Мужчина дважды едва не лишился выигрыша в лотерею из-за забывчивости

70-летний Флойд Уорстлер, житель США, сорвал куш в лотерею и дважды едва не лишился выигрыша из-за забывчивости. В августе 2022 года мужчина купил лотерейный билет на заправке, однако вскоре забыл про него. lenta.ru »

2023-5-12 20:23

Невролог указал на связь обыкновенной забывчивости и сахарного диабета

Каждый хоть раз в жизни забывал в одно мгновение, куда шёл, но в большинстве случаев это обыкновенная рассеянность или погружение в свои мысли. Однако если такое случается часто и это мешает в быту, то проблема может быть связана с депрессией или сахарным диабетом. life.ru »

2023-4-6 14:43

Назван способ отличить деменцию на ранней стадии от забывчивости

Первые симптомы деменции будут зависеть от того, в каком участке мозга отмирают нейронные связи. Нейробиолог Хана Бурьянова из Борнмутского Университета назвала проблемы с памятью и речью основными симптомами. lenta.ru »

2023-4-5 20:46

Победители лотереи лишились многомиллионного выигрыша из-за забывчивости

Пара из Великобритании выиграла в лотерею и потеряла миллионы из-за забывчивости. Счет победителей был настроен на автоматическую покупку лотерейных билетов. Сорвав куш, пара позвонила в офис лотереи и узнала, что на момент покупки билета на банковском счете не было денег. Выигрыш победителей был аннулирован. lenta.ru »

2023-1-24 10:15

Хранивший тысячи изображений детей священник-педофил попался из-за забывчивости

В США 72-летний католический священник-педофил из штата Миссури попался из-за забывчивости и сел в тюрьму на пять лет за хранение детской порнографии. Служивший в одной из церквей города Сент-Луис Джеймс Бейли попал под подозрение в мае 2017 года, когда коллеги обнаружили в лотке принтера забытые им страницы. lenta.ru »

2023-1-17 13:42

Университет Виктории: назван способ понять, насколько вы склонны к забывчивости в старости

Исследователи изучили данные об образе жизни и здоровье почти двух тысяч пожилых людей. ridus.ru »

2022-4-13 10:09

Женщина чуть не лишилась богатства из-за забывчивости

Жительница США купила лотерейный билет во время переезда и сорвала джекпот. Не получив приза, она временно убрала билет и забыла, куда. После переезда женщина два месяца не могла его найти. В конце концов, ей удалось отыскать билет между страниц школьной тетради и получить приз. lenta.ru »

2022-2-18 14:37

Посол Украины в ФРГ упрекнул Европу в забывчивости

ФРГ и Европа слишком быстро позабыли о желании Киева получить членство в Евросоюзе, заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник. «Что касается Евросоюза, это требование и желание со времен "майдана", тогда выступали не только против Януковича, но, прежде всего, за членство в ЕС. tvzvezda.ru »

2022-1-7 06:03

Женщина оставила дочь в аэропорту из-за забывчивости и улетела в отпуск без нее

В Ирландии женщина из-за невнимательности лишила 10-летнюю дочь отдыха в Греции и улетела без нее. Саманта О'Коннор (Samantha O'Connor) купила путевку на греческие острова за 3,5 тысячи фунтов стерлингов (примерно 350 тысяч рублей), забыв, что загранпаспорт ее дочери истек за несколько дней до поездки. lenta.ru »

2021-8-30 17:26

Водитель случайно устроил гонки с полицией из-за забывчивости

Британец из общины Чесвик Грин, графство Уэст-Мидлендс, стал виновником высокоскоростной погони из-за забывчивости. 25-летний Зак Палмер втрое превысил разрешенную скорость и едва не устроил крупную аварию, убегая от полиции. lenta.ru »

2021-8-26 12:14

Мужчина чуть не лишился 37 миллионов рублей из-за забывчивости

Житель США сорвал в лотерею джекпот в 500 тысяч долларов и чуть не лишился денег из-за забывчивости. Он проверил результаты розыгрыша после того, как услышал по радио, что в его регионе скоро сгорит крупный приз. lenta.ru »

2021-8-20 09:02

Семья лишилась семи миллионов рублей из-за забывчивости

Семья из США лишилась крупного выигрыша в лотерею из-за того, что слишком поздно проверила лотерейный билет. Оказалось, что их выигрыш составлял 100 тысяч долларов. Американцы просили сотрудников лотереи сделать для них исключение из-за пандемии COVID-19, но те не пошли им навстречу. lenta.ru »

2021-6-21 08:59

Утро России. О забывчивости и рассеянности

Кто не забывал, то утюг выключил или нет, то телефон в машине оставил? Вполне себе молодые люди не помнят. Вот и психологи это заметили. И объяснили. Современный человек получает за день в сотни раз больше информации, чем целая деревня его предков еще пару веков назад. vesti.ru »

2021-6-5 05:31

Студентка угадала все числа в лотерее и осталась без выигрыша из-за забывчивости

Студентка из Великобритании угадала все числа, которые выпали во время розыгрыша лотереи Euromillions, но забыла купить лотерейный билет. 19-летняя Рейчел Кеннеди часто играет в лотерею и всегда использует одни и те же числа. lenta.ru »

2021-3-3 09:10

Российский врач назвал причины беспричинной усталости и забывчивости

Беспричинная усталость, проблемы с памятью и скачки температуры могут указывать не только на осложнения на фоне перенесенного коронавируса, но и на другие патологии. «Невозможно всю нашу жизнь поделить на ковидную и нормальную. lenta.ru »

2021-2-18 10:48

Биткоины на миллиарды долларов оказались заморожены из-за забывчивости

Биткоины стоимостью около 140 миллиардов долларов застряли в заблокированных электронных кошельках, владельцы которых забыли свои пароли. Всего около 20 процентов всех биткоинов оказались заморожены. lenta.ru »

2021-1-13 19:02

Банки зарабатывают на нашей забывчивости и напуганности

Центральный банк России сообщил, что за прошлый год кредитные организации смогли заработать почти 2 триллиона рублей, в то время как за 2017 год их общий доход составил всего 800 миллиардов. argumenti.ru »

2019-12-3 12:44

Мужчина прослыл трансгендером в Tinder из-за забывчивости

Пользователь приложения для знакомств Tinder рассказал на Reddit о том, что он неправильно указал свой пол в приложении. Он не мог найти себе пару около двух месяцев. Автор пояснил, что зарегистрировался в Tinder после расставания с девушкой. В своем аккаунте он указал, что ищет партнера женского пола. lenta.ru »

2019-6-5 08:07

Елизавета II уличила Трампа в забывчивости из-за подарка

Президент США Дональд Трамп не узнал собственный подарок королеве Великобритании Елизавете II. Королева подвела американского лидера к оловянной статуэтке лошади чистокровной породы, которую Трамп подарил монарху в 2018 году. lenta.ru »

2019-6-3 23:20

В старческой забывчивости оказалась виновата переднебоковая энториальная кора

Ученые провели ряд экспериментов и обнаружили, что старческая забывчивость связана с ухудшением работы переднебоковой энторинальной коры. Об этом свидетельствует исследование ученых университета Калифорнии в Дэвисе, результаты которого были опубликованы в журнале Neuron. abnews.ru »

2018-3-7 21:52

Госдума сняла с рассмотрения законопроект из-за забывчивости правительства

Депутаты Госдумы впервые отказались рассматривать законопроект в третьем чтении из-за отсутствия полагающихся к нему сведений о нормативных актах правительства. Как сообщает ТАСС, речь идет о поправках в закон по формированию механизмов увеличения доходов субъектов детско-юношеского и профессионального спорта. utro.ru »

2017-3-7 12:21

Регионы получили более 10 млрд рублей ввиду забывчивости москвичей

Около 900 тыс. жителей Москвы в 2014-2015 годах по причине собственной забывчивости оформили заявки на получение полисов обязательного медицинского страхования в других регионах. pronedra.ru »

2016-6-14 10:05

Постпредство РФ при НАТО напомнило альянсу о его забывчивости в отношении Ирака, Косова и Ливии

В постпредстве РФ при НАТО напомнили странам-участницам о том, что альянс пренебрёг соблюдением международного права, решив вмешаться в Ирак, Косово и Ливию. Сообщение об этом появилось в Twitter представительства. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-15 20:20