Результатов: 66

МЧС начало вывод дополнительных сил из Кургана ввиду стабилизации ситуации с паводком

Начальник курганского главка МЧС Юрий Землянский отметил, что курсанты работали на самых ответственных участках tass.ru »

2024-4-27 15:14

Глава разведки Израиля подал в отставку ввиду событий 7 октября

Глава управления военной разведки Израиля генерал-майор Аарон Халива подал в отставку, сообщила пресс-служба армии. Отмечается, что отставка согласована с начальником штаба. Халива уходит с поста ввиду его ответственности за события 7 октября как главы разведуправления, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 11:32

Вучич заявил о значительном укреплении Сербией своих ВС ввиду военного нейтралитета

Президент республики отметил, что его страна заказала еще несколько десятков комплексов системы залпового огня tass.ru »

2024-4-1 01:21

В МИД заявили о деградации руководства СЕ ввиду отсутствия реакции на теракт в Крокусе

Отсутствие какой-либо реакции руководства Совета Европы на теракт в Крокус Сити Холле в Подмосковье указывает на деградацию всей структуры, выразила мнение спикер МИД Мария Захарова. Согласно комментарию дипломата на сайте российского дипведомства, руководство СЕ демонстрирует показательное и циничное безразличие. vz.ru »

2024-3-29 11:28

Швейцария не намерена отправлять свои войска на Украину ввиду нейтралитета

Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, присутствие западных военных на Украине в любой форме будет эскалацией конфликта tass.ru »

2024-2-28 18:36

Bloomberg: саммит по Украине могут перенести ввиду безучастности мировых лидеров

Конференция, посвящённая урегулированию конфликта на Украине, вероятнее всего, пройдёт позднее, чем ожидалось, вследствие недостаточной вовлечённости мировых лидеров. versia.ru »

2024-2-17 18:10

США не готовят новые поставки оружия Украине ввиду отсутствия бюджетных средств на это

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби не ответил на вопрос, был ли уже доставлен последний пакет американской военной помощи на Украину tass.ru »

2024-1-17 22:10

Киркоров засудит Balenciaga из-за запрета на шопинг ввиду его поддержки Путина

Российский певец Филипп Киркоров решил судиться с французским брендом Balenciaga после попадания в черный список модного дома из-за поддержки России. Адвокат Александр Добровинский сравнил произошедшее с его клиентом с ситуацией, когда человеку, похожему на еврея, отказали в продаже книги в Берлине в 1935 году. lenta.ru »

2023-12-18 17:44

Байден призвал граждан США избегать поездок в Иран ввиду "серьезных рисков"

Американский лидер добавил, что в этой стране американцам якобы может грозить "похищение, произвольный арест и задержание" tass.ru »

2023-9-18 18:39

На Камчатке перестали эксплуатировать западные самолеты ввиду отсутствия запчастей для них

На Камчатке остановили эксплуатацию чешских региональных самолетов L-410 в связи с отсутствием запчастей для них, краевым властям придется выделять больше субсидий для перевозки пассажиров на российской авиатехнике, выразили мнение эксперты. vz.ru »

2023-9-6 10:27

Госдеп: НАТО не изучает вариант коллективной обороны ввиду трений Белоруссии и Польши

Варшава ранее утверждала, что белорусские вертолеты вторглись в воздушное пространство Польши, нарушив ее государственную границу tass.ru »

2023-8-2 20:48

Пентагон: США не усиливают войска в Европе ввиду прибытия ЧВК "Вагнер" в Белоруссию

Заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх прокомментировала начало совместного обучения белорусских ВС с отрядами частной военной компании tass.ru »

2023-7-20 22:06

Делегация РФ: цифровая грамотность особенно важна ввиду гибридной агрессии Запада

Как заявил представитель делегации Иван Татаринов, на Западе "под политически мотивированный запрет" попали десятки российских телеканалов, "журналисты и редакторы регулярно пополняют санкционные списки" tass.ru »

2023-7-4 23:20

Эксперт Королев объявил о безусловном повышении цен на сигареты ввиду нового закона

Президент России Владимир Путин подписал закон о государственном регулировании табачного рынка по аналогии с алкогольным. Правда, на качестве сигарет это едва ли скажется, а вот теневой рынок расширит, а также спровоцирует рост цен на привычные марки сигарет. ridus.ru »

2023-6-13 16:01

Постпред РФ: угроза России ввиду военного освоения НАТО территории Украины была реальной

Она была сравнима с той, которую сами США испытали во время Карибского кризиса 1962 года, отметил постоянный представитель РФ при штаб-квартире ООН в Женеве Геннадий Гатилов tass.ru »

2023-5-16 14:24

Боец ММА Минеев обратился к россиянам из зоны СВО ввиду подрыва военкора Татарского

Российский боец ММА Владимир Минеев заявил, что Запад давно воюет против России не только на украинском фронте, но и в наших городах, и за умы россиян. Так уехавший в зону спецоперации спортсмен отреагировал на гибель военкора Владлена Татарского. life.ru »

2023-4-4 14:54

Борющийся с раком футболист Пеле попрощался с родными ввиду ухудшения здоровья

Здоровье 82-летнего бразильского футболиста Эдсона Арантис ду Насименту, более известного как Пеле, ухудшается, сообщил акционер агентства спортивного менеджмента TSG Фрэнк Халид. В своем Twitter (запрещен в России) агент написал, что Пеле прощается с семьей и друзьями с больничной койки. vz.ru »

2022-12-27 11:29

СМИ: Си Цзиньпин ввиду отсутствия преемника сможет претендовать и на четвертый срок

В новом составе постоянного комитета Политбюро не прослеживается кандидата на роль его преемника, пишет газета South China Morning Post tass.ru »

2022-10-24 06:37

В Белом доме рассказали, что имел ввиду Байден, когда угрожал «Северному потоку-2»

В Белом доме заявили, что американский президент не обещал уничтожить «Северный поток-2». Якобы речь шла только о недопущении ввода его в эксплуатацию. Об этом во время брифинга заявила официальный представитель Карин Жан-Пьер. tvzvezda.ru »

2022-9-29 00:10

Трамп назвал поездку Пелоси на Тайвань глупой ввиду напряженности в регионе

Экс-президент выразил надежду на то, что на промежуточных выборах в Конгресс республиканцы возьмут большинство мандатов и "покончат с сумасшедшей Нэнси Пелоси" tass.ru »

2022-8-6 07:03

США будут защищать интересы и поддерживать союзников в АТР ввиду шагов КНР

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что страна не стремится к эскалации кризиса или напряженности tass.ru »

2022-8-5 21:02

Курды пошли на сделку с сирийской армией ввиду турецкой спецоперации

О своей сделке с центральным правительством объявили официальные лица Демократических сил Сирии (ДСС), независимого альянса, костяк которого составляют курдские боевики. Представитель организации Нури Махмуд пояснил арабским СМИ, что власти автономного региона на северо-востоке государства будут теперь координировать свои силы с САА «для противостояния турецкой агрессии». argumenti.ru »

2022-7-8 12:07

В Италии могут ужесточить ограничения ввиду новой волны пандемии

На сегодня в Италии наблюдается уже более 6 миллионов заражённых коронавирусом. Точная цифра – 6 328 076. Число умерших достигло отметки в 137 646 человек. На фоне прогрессирования африканского штамма «омикрон» в стране могут ввести более суровые меры ограничений. argumenti.ru »

2022-1-3 11:29

Глава избиркома Ливии не исключил переноса выборов ввиду нестабильной обстановки в стране

По словам Имада ас-Саиха, избирательная комиссия не способна преодолеть политические препятствия. riafan.ru »

2021-11-26 14:35

В США часто относятся к китайцам с недоверием ввиду «Холодной войны» с КНР

Ввиду серьёзного ухудшения отношений между Китаем и США, все бывшие жители Поднебесной и иммигранты, проживающие на территории Штатов, часто становятся объектом внимания со стороны спецслужб. Подозрительность порою бывает излишней, и даже отдаёт советской эпохой, когда к «врагам народа» причислялись за малейшие провинности, а человек, разговаривающий на иностранном языке, мог сойти за «наймита запада». argumenti.ru »

2021-9-26 21:44

Названы 10 автомобилей, от которых не следует избавляться ввиду роста их стоимости

В мире существует множество возможностей приобрести машину с инвестиционной целью, хотя коллекционирование дорогих авто требует значительных вложений и... rosbalt.ru »

2021-9-7 14:42

«Такого быть не должно». Соперники россиян в Токио закатили истерику

Характерная черта западных обвинителей – они почему-то стесняются обвинять россиян в лицо. Тот же Мерфи сразу после заплыва и на церемонии награждения вел себя с Рыловым максимально корректно, улыбался, даже шутил. aif.ru »

2021-7-30 11:40

Турция рассчитывает на восстановление авиасообщения с РФ ввиду снижения числа заболевших

По его мнению, "будущее России помимо материального благополучия ее граждан зависит и от того, как удастся сохранить духовность и нравственность, традиции, передать молодому поколению память о героическом прошлом их предков" tass.ru »

2021-5-31 17:18

Избрание главы Екатеринбурга перенесли на 5 февраля ввиду большого количества кандидатов

По итогам заседания конкурсной комиссии по выбору главы города зарегистрировали 43 кандидата tass.ru »

2021-1-27 17:53

Ульяновский бизнес сможет вернуть до 50% коммунальных платежей и аренды ввиду пандемии

Новые меры поддержки должны помочь бизнесменам максимально сохранить численность сотрудников предприятий tass.ru »

2020-7-13 18:54

Nord Stream 2 AG не может начать прокладку труб ввиду возможной апелляции

Разрешение Датского энергетического агентства на использование судов с якорным позиционированием может быть обжаловано в Датском апелляционном совете по вопросам энергетики до 3 августа tass.ru »

2020-7-6 13:36

"Сибур" видит риск быстрого перенасыщения рынка нефтехимии Китая ввиду снижения экспорта

В компании отметил, что Европа и Америка из-за продолжения карантина или ранних стадий выхода из него пока не в состоянии обеспечить КНР достаточный уровень спроса tass.ru »

2020-5-25 18:16

Режим повышенной готовности объявили в Туве ввиду угрозы распространения коронавируса

Режим повышенной готовности объявили в Туве в связи с коронавирусом, заявил в ходе заседания правительства глава региона Шолбан Кара-оол social.mk.ru »

2020-3-16 08:12

Иметь в виду или иметь ввиду – как правильно?

«Сегодня на уроке мы проходили сложные предлоги, меня вызвали к доске. Если честно, я не сильно разобрался в этой теме и на вопрос учителя, как правильно писать фразу «Иметь ввиду», ответил, что имел я все эти предлоги ввиду. Кажется, из-за этого мне поставили двойку» argumenti.ru »

2020-2-17 20:18

Спикер Гайдаровского форума объяснил, что он имел ввиду под "200 рублей за доллар"

Директор Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев прокомментировал сообщение, что курс рубля может упасть до 200 рублей за доллар, распространявшее ряд СМИ. Об этом пишет ФедералПресс. nation-news.ru »

2020-1-17 06:58

Источник: G7 заинтересована в возвращении России ввиду конкуренции с "двадцаткой"

Дипломат назвал "разумным предложением" последовательное возвращение формата "восьмерки" tass.ru »

2019-8-22 12:53

РУСАДА: паралимпиец Стафеев получил минимальное наказание за допинг ввиду признания вины

Парасноубордист был дисквалифицирован за три месяца за курение марихуаны tass.ru »

2019-4-19 16:12

Прокуратура попросила суд закрыть дело школьного хакера

На предварительном судебном заседании по делу экс-ученика новосибирской гимназии Владимира Жоглика прокуратура отказалась от своих обвинений в его адрес и попросила закрыть дело; ранее он обвинялся в том, что взломал электронный журнал, чтобы исправить оценки. vz.ru »

2019-2-11 14:41