Результатов: 85

Турция захотела участвовать в проекте российско-китайской лунной станции

Турция отправила заявку на участие в проекте Международной научной лунной станции (МНЛС), организованном РФ и Китаем. Об этом сообщил директор Института космических исследований (ИКИ) РАН Анатолий Петрукович. life.ru »

2024-4-8 13:10

Си Цзиньпин предложил провести еще два года российско-китайской культуры

В ближайшие два года Москва и Пекин могут укрепить дружбу двух государств через проведение годов культуры России и Китая. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин. По его задумке, представители двух стран должны планировать больше мероприятий по культурному и гуманитарному обмену. lenta.ru »

2023-12-20 09:10

Заседание российско-китайской комиссии по гумсотрудничеству пройдет 13 декабря по ВКС

Утвердить состав российской делегации для участия в предстоящем мероприятии поручено вице-премьеру РФ, председателю российской части комиссии Татьяне Голиковой tass.ru »

2023-12-5 18:20

ВТБ хочет сделать свой банк в Шанхае опорным для обслуживания российско-китайской торговли

Глава кредитного учреждения Андрей Костин отметил, что ВТБ "стал первопроходцем на многих направлениях российско-китайского финансового сотрудничества" tass.ru »

2023-5-23 09:22

На российско-китайской границе застопорились сотни большегрузов

На российско-китайской границе в пункте пропуска Суйфэньхэ - Пограничный наблюдается коллапс: российская таможня не принимает со стороны Китая большегрузы уже четвертый день.

ridus.ru »

2023-4-14 07:26

Семь пунктов пропуска на российско-китайской границе закроются на восточный Новый год

Без выходных будут работать автомобильный и железнодорожный пункты пропуска "Забайкальск" в Забайкальском крае, а также железнодорожные пункты пропуска в Приморье "Махалино" и "Пограничный" в Приморском крае tass.ru »

2023-1-20 07:09

На российско-китайской границе в Приморье открывается пассажирское сообщение

Пункт пропуска на российско-китайской границе Пограничный - Суйфэньхэ в Приморье откроется для пассажирского сообщения с 8 января. Об этом сообщил сообщил руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский. ridus.ru »

2023-1-7 06:14

Каким был архитектор российско-китайской дружбы Цзян Цзэминь

По мнению министра внутренней безопасности Соединенных Штатов Алехандро Майоркаса, бытующие среди граждан представления о превышении правительством полномочий подталкивают их к попыткам применять насилие в отношении официальных лиц tass.ru »

2022-12-1 23:15

Рогозин рассказал о российско-китайской базе на Луне

Россия и Китай почти готовы подписать межправительственное соглашение о создании лунной станции. Об этом генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал в эфире телеканала «Россия 24». «С Китаем мы сейчас находимся в высокой степени готовности», — сказал глава госкорпорации. lenta.ru »

2022-5-28 11:42

На российско-китайской границе в Приморье скопилась очередь из тысячи фур

ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря, ФедералПресс. На границе Приморья и Суйфэньхэ застряло более тысячи фур с товарами из Китая. Большинство из них везет товары к Новому году и, очевидно, не успеет добраться в срок. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-12-29 02:10

Более тысячи грузовых автомобилей застряли на российско-китайской границе

Около тысячи грузовиков застряли на границе Российской Федерации и КНР и не могут пересечь контрольно-пропускной пункт. Об этом сообщили очевидцы. riafan.ru »

2021-11-2 08:52

ЕКА обсуждает возможность участия в российско-китайской лунной станции

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин и глава Китайского национального космического управления Чжан Кэцзянь подписали от имени правительств меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области создания Международной научной лунной станции tass.ru »

2021-10-27 01:13

Kyodo: Япония и США обсудили проход российско-китайской группы кораблей через Цугару

Глава минобороны Японии Нобуо Киси обсудил с министром ВМС США Карлосом дель Торо пути укрепления взаимодействия двух стран, а также недавний совместный проход российско-китайской группы боевых кораблей через проливы Цугару и Осуми. riafan.ru »

2021-10-25 10:13

Придуман способ, как избавиться от задержки грузов на российско-китайской границе

ВЛАДИВОСТОК, 15 октября, ФедералПресс. Приморье предпринимает меры, благодаря которым должны сократиться очереди из большегрузов на границе с Китаем. Об этом сообщает пресс-служба Росгранстроя. fedpress.ru »

2021-10-15 05:10

Увеличение оборонных расходов под прикрытием российско-китайской угрозы

Сближение Китая с Россией, а также усиление Пекина угрожают Североатлантическому альянсу, заявил генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг, выступая на Парламентской ассамблее НАТО в Лиссабоне. oko-planet.su »

2021-10-13 11:46

В Приморье арестовали подозреваемых в вымогательстве на российско-китайской границе

Члены преступных группировок осуществляли вымогательство денежных средств за предоставление права проезда большегрузного транспорта через международные автомобильные пограничные переходы tass.ru »

2021-10-8 10:37

Путин и Си Цзиньпин продлили договор о российско-китайской дружбе

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин провели переговоры по видеосвязи и объявили о продлении договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Бывший председатель КНР Цзян Цзэминь и Путин подписали договор еще в 2001 году. lenta.ru »

2021-6-28 13:12

Россия предложила Европе поучаствовать в создании российско-китайской лунной станции

Европейское космическое агентство может присоединиться к проекту российско-китайской лунной станции. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина. mirnov.ru »

2021-6-21 07:32

Частные компании смогут участвовать в проекте российско-китайской лунной станции

Россия и Китай готовят межправительственное соглашение для создания совместной лунной станции tass.ru »

2021-6-16 15:31

Тигр напал на машину у российско-китайской границы

Утром в понедельник стало известно, что в приграничном с Россией районе Китая заблудился тигр. Согласно последней информации, дикое животное совершило нападение на автомобиль, который его преследовал. argumenti.ru »

2021-4-26 08:50

Заторы из поездов с углем и лесом возникли на российско-китайской границе

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) была вынуждена ограничить погрузку леса, угля и удобрений в Китай через переход Забайкальск-Маньчжурия из-за отказа китайской стороны принимать поезда nsn.fm »

2021-3-23 07:45

Иван Мельников переизбран председателем Общества российско-китайской дружбы

Также в ОРКД обновили список заместителей председателя, избрали новый состав центрального правления и утвердили для направления в Минюст новый устав общества tass.ru »

2020-12-25 18:31

«Если техника будет российско-китайской – поломки неизбежны». Эксперт о внедрении алкозамков

Минпромторг планирует до конца текущего года разработать концепцию внедрения в массовое потребление алкозамков. Ведомство намерено простимулировать автопроизводителей устанавливать приборы в новые машины. fedpress.ru »

2020-7-29 15:05

Медведи подрались и сломали забор на российско-китайской границе

Два медведя подрались в Еврейской автономной области у российско-китайской границы и сломали ограждения и фотоловушки центра «Амурский тигр» incident.mk.ru »

2020-6-29 12:06

EUobserver: Столтенберг призвал Запад объединиться перед лицом «российско-китайской оси»

Рост могущества Китая и его сотрудничество с Россией превращаются во всю большую «угрозу» для Европы и НАТО, пишет EUobserver со ссылкой на заявление генерального секретаря блока Йенса Столтенберга. По его мнению, с учётом нового расклада сил в мире для противостояния «оси» Москва-Пекин Западу следует объединиться, так как по отдельности страны уже не смогут эффективно заниматься сдерживанием. russian.rt.com »

2020-6-10 14:55

Водители фур начали покидать машины на российско-китайской границе в Приморье

Водители фур, застрявших у пункта пропуска на российско-китайской границе в Приморье, начали массово уезжать домой, покидая машины, информирует глава профсоюза перевозчиков Приморского края Петр Куприянов social.mk.ru »

2020-5-15 06:06

Благовещенск — Хэйхэ: репортаж с российско-китайской границы

В Амурской области, на пограничном пункте пропуска в Благовещенске, вновь открыли эвакуационный коридор. Какая обстановка на российско-китайской границе? vesti.ru »

2020-2-8 22:08

В Забайкалье стартовал проект создания первого зернового терминала на российско-китайской границе

В Забайкальском крае компания «Забайкальский зерновой терминал» стала резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» с проектом по строительству первого железнодорожного зернового терминала на крупнейшем российско-китайском погранпереходе в поселке Забайкальск. kapital-rus.ru »

2019-12-10 15:20

Первый зерновой терминал на российско-китайской границе вошел в ТОР "Забайкалье"

Благодаря проекту годовой объем перевалки зерновых культур из российских вагонов в китайские достигнет 8 млн т tass.ru »

2019-12-10 12:46

Создание российско-китайской лесной биржи предложили в Минприроды РФ

Министерство природы России предложило создать российско-китайскую лесную биржу. Такое предложение выдвинул глава ведомства Дмитрий Кобылкин. Об этом сказано в сообщении об итогах выездного совещания, которое прошло в Красноярске. nation-news.ru »

2019-9-25 10:36

В Минприроды отметили необходимость создания российско-китайской лесной биржи

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин отметил, что механизмы биржевой торговли должны внедряться не только при экспортных операциях, но и для внутренней торговли лесом tass.ru »

2019-9-25 08:46

СБ ООН может проголосовать по проектам западной и российско-китайской резолюций по Идлибу

Документы содержат противоречащие оценки ситуации в Идлибе, поэтому не исключено, что обе резолюции окажутся заветированы tass.ru »

2019-9-19 23:03

Китай удостоил замглавы Общества российско-китайской дружбы высшей награды для иностранцев

Указ о награждении Галины Куликовой орденом Дружбы КНР подписал глава государства Си Цзиньпин tass.ru »

2019-9-18 07:12

Пункт пропуска на российско-китайской границе в Приморье закрыли из-за разлива реки

Гражданам обеих стран рекомендуют переходить границу через пункт "Пограничный", также работают пункты пропуска "Турий Рог" и "Краскино" tass.ru »

2019-8-16 10:07

Производство оборудования для российско-китайской канатной дороги локализуют в СКФО

Строительство канатки Благовещенск - Хэйхэ планируют завершить во второй половине 2022 года tass.ru »

2019-7-19 19:53