Результатов: 46

В России вступил в силу ГОСТ для автомобильных алкозамков

В России с 1 апреля вступил в силу ГОСТ для автомобильных алкозамков, который был утвержден Росстандартом в январе 2023 года. Действие стандарта будет распространяться на грузовые и легковые автомобили, которые перевозят пассажиров, опасные, тяжеловесные, крупногабаритные грузы, бытовые отходы и мусор. lenta.ru »

2023-4-1 04:46

«Дуть в трубочку» каждые пять минут. Что за ГОСТ разработан для алкозамков?

Автомобильный институт НАМИ разработал проект стандарта для производства и внедрения приборов контроля за опьянением водителей. aif.ru »

2022-5-5 20:06

В России создали ГОСТ для автомобильных алкозамков

Этот стандарт сможет применяться в случае принудительной установки блокираторов на машины тех, кто попадался нетрезвым за управлением авто. Правда, законы этого ещё не предусматривают. life.ru »

2022-5-4 03:46

На установке алкозамков в автомобили россиян смогут заработать Сергей Чемезов и его жена

В Минпромторге предложили оснащать автомобили россиян алкозамками. Заставить устанавливать за свой счёт блокираторы включения зажигания, реагирующие на пары алкоголя в организме, хотят в машины граждан, хотя бы раз попавшихся на «пьяном» вождении. versia.ru »

2021-6-21 00:00

В МВД РФ заявили, что в стране нет «необходимых условий» для внедрения алкозамков в автомобилях

«Учитывая отсутствие на сегодняшний день необходимых условий для внедрения алкозамков, все заявления по данной теме являются преждевременными и некорректными», —... rosbalt.ru »

2021-5-31 14:31

В МВД объяснили позицию по обязательной установке алкозамков на авто

В МВД России опровергли участие в проработке вопроса о принудительном оснащении автомобилей алкозамками и объяснили позицию по данному вопросу. lenta.ru »

2021-5-31 14:15

Автоэксперт Игорь Моржаретто прокомментировал идею установки алкозамков на автомобили за езду в пьяном виде

Автоэксперт Игорь Моржаретто прокомментировал идею Минпромторга РФ и ГИБДД ввести установку алкозамков на автомобили, владельцы которых привлекались к ответственности за вождение в нетрезвом виде. argumenti.ru »

2021-5-31 19:49

Минпромторг и ГИБДД рассматривают принудительную установку алкозамков за нетрезвую езду

Планируемые к внедрению алкозамки являются уникальной, полностью отечественной разработкой, указал замглавы Минпромторга Василий Шпак tass.ru »

2021-5-30 16:09

В России хотят ввести принудительную установку алкозамков за вождение в пьяном виде

Минпромторг РФ совместно с ГИБДД хотят ввести принудительную установку алкозамков на машины, владельцы которых хоть раз привлекались за вождение в нетрезвом виде. argumenti.ru »

2021-5-30 15:54

Минпромторг и ГИБДД задумались об установке алкозамков за пьяную езду на авто

Минпромторг РФ совместно с ГИБДД внесут изменения в правила дорожного движения о принудительной установке алкозамков на автомобили водителей, которые были пойманы на вождении в нетрезвом виде, за их счет. tvzvezda.ru »

2021-5-30 15:14

В России задумались об обязательной установке алкозамков на авто

Министерство промышленности и торговли России (Минпромторг) и ГИБДД обсудят обязательную установку алкозамков на автомобили нарушителей, которые хотя бы раз привлекались к административной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. lenta.ru »

2021-5-30 15:11

В России могут ввести принудительную установку алкозамков на машины

Принудительную установку специальных алкозамков на машины водителей, которых поймали за вождение в нетрезвом виде, могут ввести в России. riafan.ru »

2021-5-30 15:02

В России хотят внедрить алкозамки на машины. Эффективно ли это?

Министерство промышленности и торговли разрабатывает концепцию оснащения транспортных средств приборами, блокирующими работу мотора при обнаружении паров алкоголя в дыхании водителя. aif.ru »

2020-7-30 19:42

Эксперт объяснил, почему установка алкозамков не решит проблему нетрезвых водителей

Вице-председатель «Комитета по защите прав автомобилистов» прокомментировал установку алкозамков в машинах каршеринга. riafan.ru »

2020-7-30 17:39

В Мосгордуме до конца года обсудят установку алкозамков на каршеринг и такси

Председатель столичного парламента Алексей Шапошников считает, что такими устройствами необходимо оборудовать машины каршеринга tass.ru »

2020-7-30 07:39

Адвокат прокомментировал идею внедрения алкозамков в России

Адвокат и профессор, эксперт движения «Сильная Россия» по правовым вопросам Янис Юкша прокомментировал идею внедрения алкозамков, которые блокируют зажигание автомобиля при выявлении алкоголя в выдыхаемом воздухе. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-30 23:06

Идея установки алкозамков на автомобили требует проработки

Предложение об установке алкозамков на автомобили нуждается в проработке. Важно убедиться, что внедрение такого замка не скажется на безопасности граждан. Кроме того, существуют опасения, что на плечи владельцев автомобилей лягут дополнительные затраты. versia.ru »

2020-7-30 20:49

Юрист назвал возможные проблемы внедрения алкозамков в России

Автоюрист Тимур Маршани прокомментировал идею внедрения в России алкозамков, которые блокируют зажигание автомобиля при выявлении алкоголя в выдыхаемом воздухе. argumenti.ru »

2020-7-29 16:51

«Нельзя обвинять каждого в пьянстве»: эксперт прокомментировал возможность внедрения алкозамков в авто

Автоюрист Дмитрий Славнов прокомментировал «Звезде»возможное внедрение алкозамков в автомобили в России. Напомним, ранее СМИ сообщали, что Министерство промышленности и торговли на совещании обсудило возможность массового внедрения алкогольных замков на автомобили россиян. tvzvezda.ru »

2020-7-29 15:44

«Если техника будет российско-китайской – поломки неизбежны». Эксперт о внедрении алкозамков

Минпромторг планирует до конца текущего года разработать концепцию внедрения в массовое потребление алкозамков. Ведомство намерено простимулировать автопроизводителей устанавливать приборы в новые машины. fedpress.ru »

2020-7-29 15:05

Автоюрист оценил идею внедрения алкозамков в России

Автоюрист Тимур Маршани прокомментировал в беседе с RT идею внедрения в России алкозамков, которые блокируют зажигание автомобиля при выявлении алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-29 14:36

В Госдуме прокомментировали идею внедрения алкозамков в России

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев прокомментировал идею внедрения в России алкозамков, которые блокируют зажигание автомобиля при выявлении алкоголя в выдыхаемом воздухе. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-29 14:09

Вопрос массового внедрения алкозамков в России проработают до конца года

Минпромторг представит концепцию о повсеместном использовании блокираторов зажигания в автомобиле при выявлении запаха спиртного у водителя. 5-tv.ru »

2020-7-29 12:17

Автоэксперт оценил идею внедрения алкозамков в России

Партнёр аналитического агентства «Автостат», автоэксперт Игорь Моржаретто в беседе с RT прокомментировал идею внедрения в России алкозамков, которые блокируют зажигание автомобиля при выявлении алкоголя в выдыхаемом воздухе. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-29 10:57

Автоэксперт Похмелкин обрадовался внедрению алкозамков в России

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин в эфире НСН выразил уверенность, что мера будет полезна в профилактике злоупотребления за рулем. nsn.fm »

2020-7-29 10:38

СМИ: Минпромторг разрабатывает концепцию внедрения алкозамков для автомобилей

В России до конца года планируют разработать «концепцию внедрения в массовое потребление» алкозамков для автомобилей. Планируется также стимулировать автопроизводителей устанавливать такие механизмы на машины, сходящие с конвейера, сообщает «Коммерсантъ». tvzvezda.ru »

2020-7-29 10:20

"Ъ": в России разрабатывают концепцию массового использования алкозамков

Прибор блокирует зажигание при выявлении алкоголя в выдохе водителя. Предполагается, что для них разработают специальные стандарты и обяжут к регулярным проверкам, отмечает издание tass.ru »

2020-7-29 07:59

Профсоюз таксистов против алкозамков, но за повышение штрафов

Глава Профсоюза московских таксистов и председатель Мосгордумы в эфире НСН предложили меры по борьбе с пьянством среди водителей таксопарка. nsn.fm »

2019-4-18 19:52

ГИБДД снизит смертность при помощи «алкозамков» и запрета гаджетов

ГИБДД взялась за подготовку плана по реализации долгосрочной стратегии безопасности движения, которая поможет снизить смертность на российских дорогах social.mk.ru »

2018-4-5 10:40

Депутаты предлагают ввести обязательную установку алкозамков на автомобили

В Госдуме предлагают ввести обязательную установку алкозамков на автомобили, реализуемые в России. Об этом сообщил агентству «Москва» первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов. «Если говорить о ... regions.ru »

2017-1-10 15:50