Результатов: 52

Автоэксперт Моржаретто рассказал, как проверять весной автомобиль-«подснежник»

Если автомобиль всю зиму простоял под сугробом, ничего хорошего в этом нет - после этого придется его серьезно проверять, рассказал «Звезде» автоэксперт Игорь Моржаретто. Из-за влажной среды и перепадов температур могут разрастись даже небольшие очаги ржавчины, а главное - придется проверять работу всех систем. tvzvezda.ru »

2024-3-21 17:30

Эксперт Моржаретто: у российского кроссовера X-Cross 7 хорошие перспективы

Спрос на новый автомобиль во многом будет зависеть от цены и от договоренностей с китайскими производителями, считает партнер агентства «Автостат». aif.ru »

2024-3-14 20:19

Эксперт Моржаретто рассказал о новом нарушении ПДД, которое фиксируют камеры

Автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал «Звезде» о том, почему появился штраф за не пропуск пешехода у трамвайных остановок и какие нарушения ПДД умеют определять камеры Центра организации дорожного движения. tvzvezda.ru »

2024-1-20 12:08

Эксперт Моржаретто рассказал о новом нарушении ПДД, которое определяют камеры

Автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал «Звезде» о том, почему появился штраф за не пропуск пешехода у трамвайных остановок и какие нарушения ПДД умеют определять камеры Центра организации дорожного движения. tvzvezda.ru »

2024-1-20 12:08

Эксперт Моржаретто объяснил, в каких случаях оштрафуют «непереобутых» водителей

Инспекторы ГИБДД с 1 декабря могут или оштрафовать, или выписать предупреждение за резину не по сезону, в беседе со «Звездой» объяснил автоэксперт Игорь Моржаретто. Ранее в СМИ распространились данные, что всех автомобилистов на летних шинах с начала зимы будут ждать штрафы. tvzvezda.ru »

2023-12-1 11:58

Автоэксперт Моржаретто объяснил причины медленного обновления автопарка в России

На фоне роста цен на автомобили в России взлетел спрос на ремонт машин. Многие известные марки ушли из страны, а покупать новых «китайцев» решаются далеко не все. Как итог - лидирует рынок подержанных авто, а в мастерских - полный завал. tvzvezda.ru »

2023-10-25 21:35

Эксперт Моржаретто предложил альтернативу введению платы за въезд в Сочи на авто

Автоэксперт Игорь Моржаретто предложил вернуть большие перехватывающие парковки перед въездом на территорию Сочи, чтобы разгрузить трафик и решить проблему с большим количеством автомобилей. Напомним, ранее Законодательное собрание Кубани сообщило о работе по оптимизации автомобильного трафика в городе. tvzvezda.ru »

2023-10-22 15:48

Волна фальсификата. Треть автомасел в России поддельные

Наибольшая вероятность нарваться на подделку у покупателей автомасел известных иностранных брендов, производители которых официально ушли с российского рынка. aif.ru »

2023-10-14 17:36

Автоэксперт Моржаретто назвал водителям лучшее время для смены летней резины

Лучшее время для смены летней резины на зимнюю наступает, когда морозы еще не пришли, но уже достаточно похолодало, считает автоэксперт Игорь Моржаретто, который дал рекомендации водителям в беседе с изданием "Лента social.mk.ru »

2023-10-7 20:45

Автоэксперт Моржаретто: средний возраст авто в России достиг 15 лет

По сравнению с августом объем продаж новых автомобилей в России увеличился в сентябре всего на 1%. По данным «Автостата», было продано более 110 тысяч машин, из которых каждая третья - «Лада».

ridus.ru »

2023-10-5 22:48

Партнер агентства Автостат Моржаретто: Отключение от западного ПО доставит неудобства только владельцам самых дорогих авто

Обновления для продвинутых автомобилей будут привозить из-за границы на флешке либо в России разработают свое собственное программное обеспечение, сказал газете ВЗГЛЯД партнер аналитического агентства Автостат Игорь Моржаретто, комментируя полное отключение российских дилеров Mercedes-Benz от ПО. vz.ru »

2023-8-14 17:35

Автоэксперт Моржаретто уверен, что чиновники не пересядут на российские авто

АвтоВАЗ делает четыре модели, а УАЗ делает всего три модели авто, которые очень старые, отметил в эфире НСН автоэксперт Игорь Моржаретто.  nsn.fm »

2023-8-3 16:17

Lada Granta едет в Африку. АвтоВАЗ намерен выпускать автомобили в Египте

У модели Lada Granta хорошие перспективы на африканском рынке за счет одного из лучших в своем классе соотношения цена/качество. aif.ru »

2023-7-28 17:59

Добавить жести. Эксперт Моржаретто оценил идею госномеров для самокатов

Депутаты планируют изменить правила пользования самокатами и иными средствами индивидуального передвижения. aif.ru »

2023-7-23 14:41

«Заметят все!»: Моржаретто о последствиях запрета импорта японских автомобилей в Россию

Автоэксперт Игорь Моржаретто заявил НСН, что россияне не столкнутся с дефицитом запчастей для японских авто даже после новых ограничений на ввоз. nsn.fm »

2023-7-18 10:53

Автоэксперт Моржаретто рассказал о судебных процессах по возврату конфискованных в Германии автомобилей россиян

Службы ФРГ действуют в рамках санкций, которые, видимо, они трактуют иначе, нежели россияне, потому из-за этого страдают обычные граждане, сказал газете ВЗГЛЯД партнер аналитического агентства Автостат Игорь Моржаретто, комментируя учащение случаев конфискации автомобилей с российскими номерами в Германии. vz.ru »

2023-7-6 16:15

Автоэксперт Моржаретто рассказал, какие б/у запчасти могут пригодиться при ремонте авто по ОСАГО

Автоэксперт Игорь Моржаретто положительно оценил инициативу замглавы Министерства финансов РФ Алексея Моисеева, который, выступая на совещании в Совете Федерации, предложил использовать б/у запчасти для проведения ремонта автомобиля по ОСАГО. tvzvezda.ru »

2023-4-6 11:50

Автоэксперт Моржаретто назвал неудачной новую редакцию ПДД о круговом движении

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто в беседе со «Звездой» раскритиковал новую редакцию Правил дорожного движения, в которой изменился приоритет проезда по круговым перекресткам. Эксперт рассказал, что данное правило редактируется уже в четвертый раз и, скорее всего, его перепишут и в пятый. tvzvezda.ru »

2023-3-1 10:20

Автоэксперт Моржаретто указал на ошибку покупателей машин на российском рынке

Покупатели автомобилей на российском рынке совершают большую ошибку, руководствуясь стереотипами. Об этом рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто. riafan.ru »

2022-10-7 11:43

Эксперт Моржаретто подтвердил критическую ситуацию с запасами иномарок в России

Российский рынок может столкнуться с отсутствием автомобилей многих иностранных производителей уже через три-шесть месяцев, приводит агентство «Прайм» слова автоэксперта, партнера «Автостата» Игоря Моржаретто. riafan.ru »

2022-7-23 11:47

Автоэксперт Моржаретто поддержал инициативу ввести налоговый вычет при покупке автомобиля

Автоэксперт Игорь Моржаретто прокомментировал предложение директора Института исследования проблем современной политики Антона Орлова ввести налоговый вычет при покупке автомобиля. argumenti.ru »

2021-12-30 11:46

Автоэксперт Игорь Моржаретто: острая фаза дефицита автомобилей в России пройдёт к началу лета

Примерно к началу лета в России пройдёт самая острая фаза дефицита автомобилей. Автоэксперт, автомобильный журналист Игорь Моржаретто в стриме RT «Летучка» поделился этой информацией. argumenti.ru »

2021-12-17 11:46

Автоэксперт Моржаретто оценил идею ввести уголовное наказание за регулярные нарушения ПДД

Необходима продуманная система, подчеркнул специалист и отметил, что такое предложение уже поступило и активно обсуждается. life.ru »

2021-11-22 16:05

Автоэксперт Моржаретто призвал проверять салоны на навязывание допоборудования

Российские автосалоны необходимо проверить на предмет навязывания клиентам допоборудования при продаже машин. С таким мнением выступил автоэксперт Игорь Моржаретто. riafan.ru »

2021-11-11 22:15

Автоэксперт Моржаретто прокомментировал сообщение о штрафах за шторки на машинах: «Начали требовать выполнения регламентов и ПДД»

Автоэксперт Игорь Моржаретто прокомментировал сообщение СМИ о том, что в ГИБДД начали применять новые штрафы для водителей за наличие шторок и каркасных сеток на передних стёклах автомобилей. argumenti.ru »

2021-9-16 10:35

Автоэксперт Моржаретто поддержал решение об отмене техосмотра для получения ОСАГО

Автоэксперт Игорь Моржаретто утром в воскресенье, 22 августа, прокомментировал вступление в силу сегодня закона об отмене обязательного проведения техосмотра машин для получения полиса ОСАГО. argumenti.ru »

2021-8-22 11:21

Автоэксперты Моржаретто и Кадаков поддержали идею о введении скидки на транспортный налог за безопасное вождение

Автоэксперты Игорь Моржаретто и Максим Кадаков в рамках беседы с журналистами утром во вторник, 10 августа, оценили идею о поощрении безопасной манеры вождения скидкой на транспортный налог. argumenti.ru »

2021-8-10 11:05

Автоэксперт Моржаретто поддержал идею о снижении стоимости ОСАГО за прохождение техосмотра

Автоэксперт Игорь Моржаретто в четверг поддержал предложение МВД России о снижении стоимости ОСАГО и транспортного налога для водителей, которые добровольно прошли технический осмотр машины. argumenti.ru »

2021-7-15 13:36

Автоэксперт Игорь Моржаретто оценил отмену обязательного техосмотра в России

Член общественного совета Федерального дорожного агентства Минтранса России Игорь Моржаретто оценил отмену обязательного техосмотра. По его словам, новый закон даст больше свободы. riafan.ru »

2021-6-15 18:18

Автоэксперт Игорь Моржаретто прокомментировал предложения по регулированию движения на электросамокатах

За последние два года были смертельные случаи с участием электросамоката. Погибали те, кто носится на этих самокатах, но были и пострадавшие пешеходы. Автоэксперт Игорь Моржаретто заявил, что проблема с этим видом транспорта остро стоит во всём мире. argumenti.ru »

2021-6-5 17:50

Автоэксперт Игорь Моржаретто прокомментировал идею установки алкозамков на автомобили за езду в пьяном виде

Автоэксперт Игорь Моржаретто прокомментировал идею Минпромторга РФ и ГИБДД ввести установку алкозамков на автомобили, владельцы которых привлекались к ответственности за вождение в нетрезвом виде. argumenti.ru »

2021-5-31 19:49

Автоэксперт Моржаретто оценил новый способ ограничения скорости на российских дорогах

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто прокомментировал тестирование нового способа ограничения скорости в России с использованием динамических дорожных знаков и специальных контрольных комплексов с камерами. argumenti.ru »

2021-4-5 10:57

Автоэксперт Моржаретто оценил идею о самоподготовке будущих водителей

Предложение депутатов Государственной думы вернуть систему самоподготовки водителей-новичков, скорее всего, останется только идеей. Об этом сообщил автоэксперт Игорь Моржаретто. nation-news.ru »

2020-11-23 23:35

Автоэксперт Моржаретто прокомментировал идею об ограничении скорости электросамокатов

Партнер аналитического агентства "Автостат", автоэксперт Игорь Моржаретто в среду, 18 ноября, прокомментировал идею об ограничении до 20 километров в час скорости электросамокатов и гироскутеров в РФ. argumenti.ru »

2020-11-18 13:35

Автоэксперт Игорь Моржаретто прокомментировал новые правила сдачи экзамена на водительские права

Автоэксперт Игорь Моржаретто оценил разработанные МВД РФ новые правила для сдачи экзамена на водительские права. Напомним, в них в том числе отменяется часть экзамена на закрытой площадке. argumenti.ru »

2020-9-12 19:55

«Сдать будет сложнее»: Моржаретто прокомментировал новые правила получения прав

Новые правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения потреплют нервы курсантам автошкол. В этом уверен известный автоэксперт Игорь Моржаретто. В беседе со «Звездой» он дал свою оценку инициативам МВД , которое предложило проверять будущих водителей исключительно на городских улицах, в условиях реального трафика. tvzvezda.ru »

2020-9-11 18:37

Автоэксперт Моржаретто назвал проблему бесплатных трасс в России

На трассах в РФ не установлена одинаковая максимальная скорость, что только раздражает водителей и приводит к авариям. riafan.ru »

2020-8-7 20:27

Автоэксперт Моржаретто восхитился господдержкой электрокаров в Китае

Правительство Китая стимулирует местных производителей и покупателей электротранспорта, выделяя серьезные средства, а в России пока такого нет, отметил автоэксперт Игорь Моржаретто в разговоре с корреспондентом Nation News. nation-news.ru »

2020-8-6 20:52

Автоэксперт Моржаретто ждет новую Lada Largus с улучшенным кузовом и дизайном

Сегодня, 20 июля, АвтоВАЗ отмечает 54 года с принятия постановления о строительстве завода. В разговоре с Nation News автоэксперт Игорь Моржаретто поделился мнением, что отечественный производитель улучает качество и даже через года остается конкурентоспособным. nation-news.ru »

2020-7-20 11:43

Автоэксперт Моржаретто назвал правила безопасного вождения в мартовские заморозки

Водители расслабились и стали терять бдительность, что привело к росту дорожно-транспортных происшествий. riafan.ru »

2020-3-16 11:28

Моржаретто призвал сохранить штрафы за тонировку ради безопасности пешеходов и водителей

Автоэксперт Игорь Моржаретто прокомментировал законопроект об отмене штрафов за тонировку на машинах. Наказание следует сохранить ради обеспечения безопасности пешеходов и водителей, уверен эксперт. Об этом сообщает портал Ura.ru. nation-news.ru »

2019-6-24 11:54

Автоэксперт рассказал о преимуществах новых тарифов ОСАГО

Автомобильный эксперт Игорь Моржаретто прокомментировал RT вступление в силу указания Центробанка России о расширении тарифного коридора ОСАГО. По его словам, речь не идет только о расширении коридора вверх, а также одновременно предусмотрена ценовая система расчета коэффициентов стажа и возраста. tvzvezda.ru »

2019-1-9 10:41

Эксперт объяснил, почему инициатива о переэкзаменовке водителей при смене прав бессмысленна

Идея подвергнуть переэкзаменовке всех российских водителей при смене прав по истечении срока годности выглядит здравой, однако на практике окажется бессмысленной. Таким мнением поделился с сайтом телеканала Звезда автоэксперт Игорь Моржаретто. tvzvezda.ru »

2018-1-24 10:37