Результатов: 54

Эксперт из Ганы о выборах президента: «Нет неоднозначности в протекающих процессах»

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В России продолжается голосование на выборах президента. В первый день в столице свой голос отдали почти 3 млн человек. Электоральный эксперт из Ганы Ахмед Бенинг назвал избирательный процесс в России уникальным. fedpress.ru »

2024-3-16 16:05

NYT: FAA обнаружило десятки нарушений в производственных процессах Boeing

В ходе шестинедельного аудита производства самолетов Boeing 737 Max американское Федеральное управление гражданской авиации (FAA) обнаружило десятки нарушений. news.mail.ru »

2024-3-12 17:35

Глава раскольников отчитался перед делегацией из США о религиозных процессах на Украине

Епифаний рассказал делегатам о религиозной свободе на Украине, о переходе религиозных общин к ПЦУ и о "других важных религиозно-общественных процессах" tass.ru »

2024-1-26 11:55

Доля повторного и оборотного водоснабжения в производственных процессах РУСАЛа составляет более 90 %

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Крупнейший алюминиевый производитель РУСАЛ продолжает реализацию экологических проектов и программ по защите природы, в том числе по сохранению лесов, бережному управлению водными ресурсами и сохранению биоразнообразия. fedpress.ru »

2024-1-23 18:09

Политолог Линдигрин: Во всех социально-экономических процессах так или иначе участвует транспортная инфраструктура

Железнодорожная сфера России одна из наиболее развитых в мире. Немаловажную роль в этом играет программа, действующая при поддержке главы государства. Строятся новые магистрали, мосты, тоннели, на Транссибирской магистрали и БАМе увеличивается грузопоток, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Наталья Линдигрин. vz.ru »

2023-12-15 18:55

Турция раскритиковала отчет Европарламента о евроинтеграционных процессах в республике

МИД страны выразило надежду, что после смены состава ЕП его позиция будет более конструктивной tass.ru »

2023-9-14 09:13

Автоэксперт Моржаретто рассказал о судебных процессах по возврату конфискованных в Германии автомобилей россиян

Службы ФРГ действуют в рамках санкций, которые, видимо, они трактуют иначе, нежели россияне, потому из-за этого страдают обычные граждане, сказал газете ВЗГЛЯД партнер аналитического агентства Автостат Игорь Моржаретто, комментируя учащение случаев конфискации автомобилей с российскими номерами в Германии. vz.ru »

2023-7-6 16:15

Грызлов отметил неотъемлемую роль парламентов РФ и Белоруссии в процессах интеграции

Они успешно решают масштабные задачи по синхронизации нормативно-правовой базы двух стран, заявил посол России в Минске tass.ru »

2023-4-27 09:07

Президент Венгрии рассказала о роли России в мировых процессах

Президент Венгрии Каталин Новак подчеркнула, что Россия в любом случае будет существовать как огромная страна и одна из сильнейших экономик мира, поэтому отношения между странами в любом случае сохранятся. lenta.ru »

2023-1-31 11:26

В России заработал портал РВИО о судебных процессах над нацистами "Возмездие"

Ресурс содержит полную подборку материалов по Нюрнбергскому процессу и другим послевоенным судам над нацистскими преступниками tass.ru »

2022-10-17 21:23

Сбер рассказал об использовании ИИ в процессах взыскания

Искусственный интеллект (ИИ) активно используется в процессах взыскания и показал себя эффективным инструментом. Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин в ходе форума «Банки России — XXI век» в Казани. lenta.ru »

2022-9-22 10:26

«Разворошили осиное гнездо»: Рогозин рассказал о процессах в «Роскосмосе»

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал дело против экс-главы ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Владимира Солнцева social.mk.ru »

2022-9-5 11:48

Путин на ВЭФ выступит с речью о мировых процессах

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума 7 сентября выступит с речью о происходящих во всём мире процессах и развитии Дальнего Востока. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. life.ru »

2022-9-4 16:11

Путин выступит на ВЭФ с речью о мировых процессах и о развитии Дальнего Востока

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Дальний Восток традиционно является важнейшим для России регионом tass.ru »

2022-9-4 16:01

Мезенцев: опыт союзного строительства можно использовать в интеграционных процессах в СНГ

Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России заявил, что "уже сегодня сделано очень многое" tass.ru »

2022-6-16 20:42

Украина больше не участвует в мировых экономических процессах

С 2023 года МВФ больше не будет анализировать экономическую ситуацию в этой стране. Аналогичным образом ранее исключены их списка Афганистан и Сомали. argumenti.ru »

2022-4-26 16:22

Путин намекнул на вину США в мировых инфляционных процессах

Президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам отметил роль внешних факторов в инфляционных процессах, сообщает «Интерфакс». «Скажем,... rosbalt.ru »

2021-7-27 15:47

Фургалу запретили участвовать в судебных процессах по состоянию здоровья

Экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, в настоящий момент пребывающему в СИЗО «Лефортово» в связи с обвинением в ряде убийств бизнесменов, запретили участвовать в судебных процессах. Такое решение было принято медиками столичного следственного изолятора. tvzvezda.ru »

2021-5-26 23:26

Фургалу запретили участвовать в судебных процессах из-за плохого самочувствия

Обвиняемый в организации убийств бизнесменов экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал не будет участвовать в судебных процессах. Врачи СИЗО заявили о его плохом самочувствии. nation-news.ru »

2021-5-26 23:06

Медики Лефортово запретили Фургалу участвовать в судебных процессах

Экс-главе Хабаровского края Сергею Фургалу врачами СИЗО Лефортово запрещено участвовать в судебных процессах, включая участие по видеосвязи, сообщил его адвокат Михаил Карапетян. Такое решение было принято «на прошлой неделе». vz.ru »

2021-5-25 22:58

Врачи СИЗО запретили Фургалу участие в судебных процессах по состоянию здоровья

Врачи СИЗО Лефортово запретили бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу участвовать в судебных процессах, в том числе по видео-конференц-связи znak.com »

2021-5-26 22:45

Дожить до весны. Как бороться с зимним упадком сил?

Вторая половина зимы для многих традиционно становится сложным временем. Ведь накопленные запасы витаминов и энергии от лета и времени подготовки к Новому году иссякли. А до весны еще дожить надо. aif.ru »

2021-1-20 10:46

Нейротеология: как влияют на мозг религиозные практики, что общего в процессах мышления верующих людей из разных культур, для кого религия – опиум

Влияет ли наша вера на самочувствие и физическое здоровье? Или, напротив, особенности организма, в том числе мозга, определяют то, насколько мы будем верующими и религиозными? slon.ru »

2020-12-18 08:00

Делегация ООН приветствует участие женщин в политических процессах ЦАР

Делегация представителей ООН и других организаций провела серию встреч в ЦАР с представителями гражданского общества и президентом республики Фостен-Арканжем. nation-news.ru »

2020-10-31 21:28

Матвиенко заявила, что женщины должны активнее участвовать в миротворческих процессах

По мнению председателя СФ, в мировой политике и глобальной экономике нужна перезагрузка, "свежий глоток воздуха, новый незамыленный взгляд на возникающие проблемы и вызовы", в таких условиях "роль женщин объективно возрастает" tass.ru »

2020-10-12 14:21

Песков заявил, что военные РФ не принимают участие в процессах в Ливии

О деятельности там киких бы то ни было организованных групп российских граждан Кремлю неизвестно, подчеркнул пресс-секретарь tass.ru »

2020-7-16 12:22

Трамп потребует от НАТО усилить участие в процессах на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп заявил, что потребует от НАТО более активного участия в процессах на Ближнем Востоке.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-9 19:50

Дело века: тест RT о самых громких судебных процессах

22 декабря 1894 года в Париже был вынесен приговор Альфреду Дрейфусу — французскому офицеру еврейского происхождения. Его обвиняли в шпионаже и государственной измене. Суд над ним вызвал широкий резонанс и острую полемику, но благодаря общественной поддержке дело было пересмотрено. russian.rt.com »

2019-12-22 12:42

Эксперты обсудили способы помочь детям, задействованным в судебных процессах

Вчера в столице прошла конференция «Охрана прав и законных интересов ребенка при осуществлении правосудия: опыт Совета Европы и национальная практика». vm.ru »

2019-12-12 12:39

Участие в политических процессах при помощи буйства и провокаций требует решительного пресечения, а не уговоров

К сожалению, то, что мы наблюдаем у нас в ходе выборных процессов, далеко не всегда и не во всем соответствует этим принципам. Иногда мы видим совершенно иной тренд, который исходит прежде всего от внесистемной оппозиции. Именно они вносят в изб ... regions.ru »

2019-9-7 23:23

Судебно-инвестиционный фонд погорел на бракоразводных процессах и махинациях четы топ-менеджеров

В Великобритании набирает обороты коррупционный скандал, связанный с компанией Burford Capital – крупнейшим игроком на мировом рыке судебных инвестиций. Воскресная Daily Mail опубликовала расследование, из которого следует, что на протяжении нескольких лет совладелец фонда Кристофер Богарт и его жена Элизабет О’Коннелл, исполняющая функции финансового директора, обвели акционеров вокруг пальца, тайком выведя в наличность не менее 200 млн фунтов. versia.ru »

2019-8-20 21:17

Порошенко о возможных судебных процессах: мне не за что краснеть

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заявил, что не собирается скрываться от правосудия и не боится возможного лишения депутатской неприкосновенности, так как ему ни за что не стыдно. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-30 10:17

В начавшихся антикоррупционных процессах есть и определенная политическая подоплека

Ну во-первых, я согласен с мнением коллег. Действительно, мы видим, что идет жесткая, беспощадная борьба с коррупцией. И эта борьба свидетельствует о том, что ни у кого нет неприкосновенности. Любой человек, замешанный в преступлении, досягаем для ... regions.ru »

2019-3-29 18:15

Додон отметил роль Назарбаева в интеграционных процессах на постсоветском пространстве

Президент Молдавии сказал, что для него новость об отставке стала неожиданностью tass.ru »

2019-3-19 18:48

Зверсовет, На фабрике «Нестле Пурина ПетКер» рассказали о процессах производства кормов для собак и кошек

При этом она считается крупнейшим предприятием «Нестле Пурина ПетКер» в Европе, где используют самое современное оборудование: большинство производственных линий оснащены роботами... echo.msk.ru »

2018-12-6 15:56

Песков: на внутренних процессах обострение отношений РФ с Западом не сказывается

Конфликтные ситуации на международной арене не повлияют на внутренние процессы в РФ, в том числе на формирование нового правительства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Говорить о каком-то существенном … vestikavkaza.ru »

2018-3-19 13:22

Саакашвили отказывается участвовать в судебных процессах в Грузии по делам против него

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказывается участвовать в судебных процессах по возбуждённым в отношении него делам в стране. Об этом сообщил его адвокат Давид Какоишвили.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-13 17:03

Ни украинский, ни тем более русский народы в этих глобальных процессах в расчет не принимаются

Я приветствую любые процессы, которые могут помочь разрешить этот конфликт или как там его еще можно назвать . Единственное, что хочется отметить: думаю, все договоренности были достигнуты в последний приезд Киссинджера в Россию. Это произошло еще п ... regions.ru »

2017-10-12 12:50

Справороссы и ЛДПР оценили изменения в избирательных процессах в России

Партии «Справедливая Россия» и ЛДПР видят положительные изменения в проведении избирательных кампаний в России. «Ситуация меняется [в лучшую сторону], — заявил лидер эсеров Сергей Миронов. — Благодаря Центральной избирательной комиссии РФ, благодаря всем нам, прежде всего парламентским партиям». lenta.ru »

2017-9-13 14:05

Порошенко заявил о «необратимых процессах» интеграции экономики Украины в рынок ЕС

Президент Украины Пётр Порошенко поприветствовал вступление в силу в полном объёме соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-1 09:15