Результатов: 155

Спикер парламента Турции заявил, что создание миротворческих сил позволит сдержать Израиль

Нуман Куртулмуш отметил, что необходимо создать механизм для предотвращения действий, совершаемых Израилем в нарушение международного права tass.ru »

2024-3-26 16:37

Генсек ОДКБ заявил о намерении расширить участие в миротворческих миссиях вне региона

Имангали Тасмагамбетов при этом отметил, что расширение невозможно без тесного взаимодействия с авторитетными международными организациями такими, как ООН tass.ru »

2024-3-12 04:01

NYT: дипломаты обсуждают возможную отправку арабских миротворческих сил в Газу

По данным газеты, представители еврейского государства отвергают эту идею и предлагают разместить в анклаве "многонациональные силы под контролем Израиля" tass.ru »

2024-1-27 23:21

Токаев предложил расширить участие военнослужащих Казахстана в миротворческих миссиях ООН

Речь идет о миссиях в рамках главы 7 Устава организации на Ближнем Востоке, в Республике Южный Судан и в Абьее tass.ru »

2024-1-19 07:23

США и Израиль изучают варианты отправки миротворческих сил в Газу в случае поражения ХАМАС

Как сообщило агентство Bloomberg, в анклав может быть направлена миссия из ВС нескольких стран tass.ru »

2023-11-1 08:52

Кремль отреагировал на открытие центра миротворческих операций НАТО в Казахстане

Кремль ожидает дополнительной информации от Минобороны Казахстана по поводу заработавшего в стране центра миротворческих сил НАТО. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 25 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-25 12:41

США профинансировали Центр миротворческих операций Казахстана

Посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм открыл конференц-зал в Центре миротворческих операций республики. Отмечается, что это стало очередным проектом, осуществляемым при поддержке Вашингтона для расширения возможностей Казахстана по подготовке международных отрядов миротворцев. lenta.ru »

2023-10-25 10:39

Генсек ОДКБ отметил высокий уровень подготовки миротворческих сил государств организации

Имангали Тасмагамбетов заявил, что "уровень подготовки подразделений миротворческих сил государств - членов ОДКБ отвечает требованиям, которые перед нами сегодня ставит жизнь" tass.ru »

2023-10-13 10:56

Вершинин и замгенсека ООН обсудили взаимодействие в обеспечении миротворческих операций

В МИД РФ сообщили, что также обсуждались вопросы возобновления участия российских поставщиков авиауслуг в закупочной деятельности по линии ООН tass.ru »

2023-8-1 10:47

В Южной Осетии в годовщину ввода миротворческих сил возложили цветы к обелиску Миротворцам

Президент республики Алан Гаглоев поздравил защитников Отечества с праздником и отметил их бесценный вклад в дело поддержания мира и стабильности tass.ru »

2023-7-14 17:30

Активизация миротворческих усилий и перевод ВСУ на стандарты НАТО. События вокруг Украины

Система полностью возвращена в рабочее состояние, заявил заместитель пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрина Сингх tass.ru »

2023-5-18 21:47

Участниками миротворческих операций могут стать все военные со спецподготовкой

В состав миротворческого контингента ранее могли входить только военные, находящиеся на службе по контракту tass.ru »

2023-4-28 16:31

Совфед разрешил участвовать в миротворческих миссиях всем военным

Совет Федерации одобрил закон, предоставляющий право участвовать в миротворческих миссиях всем военным со спецподготовкой, сообщает пресс-служба верзенй палаты парламента nsn.fm »

2023-4-26 16:56

СФ одобрил закон о праве участия в миротворческих миссиях всех военных со спецподготовкой

Сейчас, согласно законодательству, в состав миротворческого контингента могут входить только военнослужащие, находящиеся на военной службе по контракту tass.ru »

2023-4-26 13:47

Пекин заявил, что КНР стала ключевой силой в миротворческих операциях ООН

Как сообщил официальный представитель МИД страны Ван Вэньбинь, Китай за последний 31 год направил более 50 тыс. миротворцев более чем в 20 стран и регионов для участия почти в 30 миротворческих операциях tass.ru »

2023-4-17 11:36

В Госдуме описали возможные задачи срочников на миротворческих миссиях

Военнослужащих, выбравших участие в миротворческих миссиях, не станут привлекать к опасным задачам, связанным с риском для жизни. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Он отметил, что участие солдат срочной службы в подобных миссиях будет сугубо добровольным. lenta.ru »

2023-4-8 18:54

Картаполов: срочники смогут участвовать в миротворческих миссиях на безопасных должностях

Глава комитета Госдумы по обороне уточнил, что они смогут принять участие в миротворческих миссиях на добровольной основе после прохождения специальной подготовки tass.ru »

2023-4-7 13:30

Глава комитета Думы по обороне разъяснил задачи срочников в миротворческих миссиях

Солдаты срочной службы, привлеченные в миротворческие миссии, будут выполнять «упрощенные задачи»: например, «они могут быть водителями, поварами», заявил глава комитета Госдумы по обороне. Ранее Госдума одобрила законопроект, разрешающий привлекать к миротворческим операциям не только контрактников, но и срочников forbes.ru »

2023-4-7 11:16

Стали известны задачи срочников в миротворческих миссиях

Срочники, предварительно прошедшие дополнительную подготовку, смогут привлекаться к выполнению упрощенных задач в ходе проведения различных миротворческих миссий. versia.ru »

2023-4-7 11:13

Депутат Госдумы Картаполов: Срочников привлекут к упрощенным задачам миротворческих миссий

Граждане, проходящие срочную военную службу в миротворческом контингенте, будут привлекаться к задачам по обеспечению миссии. Например, они могут быть водителями или поварами, рассказал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. vz.ru »

2023-4-7 09:43

Картаполов: Срочников смогут привлекать к упрощенным задачам миротворческих миссий

Россияне, проходящие срочную военную службу в миротворческом контингенте, могут привлекаться к упрощенным задачам по обеспечению миссии nsn.fm »

2023-4-7 07:36

Орбан: ЕС близок к обсуждению отправки миротворческих сил на Украину

По словам премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, государства Евросоюза вскоре могут начать обсуждение ранее запретной темы об отправке на Украину миротворцев. versia.ru »

2023-3-31 10:35

ЕС обсуждает отправки миротворческих войск на Украину

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Мы близки к тому, чтобы в разговорах европейских лидеров легитимным и принятым стал вопрос о том, могут ли страны-члены ЕС послать в какой-либо форме войска некого миротворческого типа или лучше не посылать. kapital-rus.ru »

2023-3-31 09:58

ЕС обсуждает отправку миротворческих войск на Украину

Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. «Мы близки к тому, чтобы в разговорах европейских лидеров легитимным и принятым стал вопрос о том, могут ли страны-члены ЕС послать в какой-либо форме войска некого миротворческого типа или лучше не посылать. kapital-rus.ru »

2023-3-31 09:58

Орбан опасается, что в ЕС вскоре заговорят об отправке на Украину "миротворческих сил"

Венгерский премьер напомнил, что НАТО была создана в целях обороны стран - участниц и не должна вовлекать их в вооруженный конфликт за пределами их территории tass.ru »

2023-2-24 15:15

Премьер Венгрии Орбан: Европа может дойти и до отправки "миротворческих войск" на Украину

Венгерский премьер-министр Виктор Орбан считает, что постоянная отправка Западом вооружения Киеву может дойти до абсурда. Так, Европа может решиться даже отправить в зону СВО "миротворческие войска". life.ru »

2023-2-18 19:40

Минобороны хочет, чтобы в миротворческих миссиях могли участвовать все военные

Министерство обороны России предлагает внести поправки в федеральный закон «О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности». mirnov.ru »

2023-2-8 18:34

Минобороны предложило отправлять солдат-срочников в качестве миротворцев

Об этом пишет РБК со ссылкой на законопроект Минобороны. В случае принятия законопроекта, действие его норм будет распространяться на правоотношения с 15 августа 2022 года. Отмечается, что изменения будут внесены в ФЗ № 93 «О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности». kapital-rus.ru »

2023-2-7 12:32

СМИ: Минобороны предложило разрешить всем военным участвовать в миротворческих миссиях

Министерство обороны РФ подготовило законопроект, расширяющий категории военных, которые могут добровольно участвовать в миротворческих миссиях nsn.fm »

2023-2-7 11:01

Индия развернула женский батальон в составе миротворческих сил ООН в спорном районе Абьей

Постоянный представитель Индии при ООН Ручира Камбодж сообщила, что это крупнейшее женское подразделение миротворческих сил за последние годы tass.ru »

2023-1-6 14:02

СМИ: Афросоюз отложил на полгода вывод части контингента миротворческих сил из Сомали

Дата окончательного вывода сил ПМАСС из Сомали остается неизменной - 31 декабря 2024 года, сообщил сомалийский новостной портал Garowe tass.ru »

2022-11-24 17:00

Лидеры ОДКБ одобрили оснащение миротворческих сил современными вооружениями

Лидеры стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности приняли решение о переоснащении миротворческих сил организации современным оружием и техникой. «В список документов, подписанных на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности вошло решение "Об оснащении Миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности современными вооружением, военной и специальной техникой, специальными средствами"», - сообщила пресс-служба Кремля. tvzvezda.ru »

2022-11-24 21:11

Путин: Москва поддерживает оснащение миротворческих сил ОДКБ современным вооружением

Москва поддерживает решение об оснащении миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) современными вооружениями. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, можно с удовлетворением отметить, что ценный практический опыт, который был получен во время миротворческой операции в Казахстане, уже проанализирован РФ и секретариатом организации. life.ru »

2022-11-23 17:52

Президент мира: в каких миротворческих операциях принимала участие Россия при Путине

7 октября Владимиру Путину исполнилось 70 лет. За годы его президентства в прессе сложился стойкий образ президента-миротворца. При этом в последнее время все большую и большую популярность среди политиков приобретает фраза «Мы не начинаем, мы заканчиваем войны». Так ли это? Попробуем разобраться. fedpress.ru »

2022-10-7 18:05

В миротворческих миссиях Россия может начать использовать любых военнослужащих

Использовать для миротворческих миссий в России могут начать военнослужащих всех категорий с условием специальной подготовки nsn.fm »

2022-9-27 10:10

Путин ратифицировал протокол об участии ОДКБ в миротворческих операциях ООН

Документом вводится понятие "координирующее государство" и предусматривается создание коллективных миротворческих сил организации. life.ru »

2022-4-16 13:14

МИД РФ: Евросоюз окончательно отрекся от миротворческих идеалов

Заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля по Украине подтверждает, что ЕС полностью отрекся от миротворческих идеалов nsn.fm »

2022-4-12 16:38

Захарова: США выдворяют последнего офицера РФ при Департаменте миротворческих операций ООН

МИД РФ призвал Вашингтон отказаться от дальнейшей эскалации после высылки российских дипломатов tass.ru »

2022-3-2 20:55

Миссия выполнена: как проходит вывод коллективных миротворческих сил ОДКБ из Казахстана

Вывод миротворцев из соседнего государства завершится 19 января. По поручению президента РФ военные тщательно изучат итоги операции. 5-tv.ru »

2022-1-16 03:27

Президент Казахстана назвал сроки вывода миротворческих сил ОДКБ

Миссия миротворческих сил Организации Договора коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане завершена, поэтапный вывод контингента начнется через два дня nsn.fm »

2022-1-11 08:45

Токаев назвал сроки вывода миротворческих сил ОДКБ из Казахстана

Миссия миротворческого контингента Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) в Казахстане успешно завершена, через два дня начнется поэтапный вывод сил из страны, который займет не более десяти дней. tvzvezda.ru »

2022-1-11 08:31

Белый дом прокомментировал шутку Блинкена о миротворческих войсках РФ

Прежде госсекретарь США, говоря о присутствии российских служащих в Казахстане, едко подметил: «Когда в твоем доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти». 5-tv.ru »

2022-1-9 09:40

Опубликованы кадры ночной погрузки миротворческих сил ВДВ на Ан-124 для доставки в Казахстан

Продолжается переброска подразделений Ивановского соединения ВДВ из состава российского миротворческого контингента миротворческих сил ОДКБ в Республику Казахстан. Подразделения ВДВ со штатной техникой и вооружением осуществляют перелет самолетами военно-транспортной авиации с аэродрома «Северный» в Иваново на аэродромы Казахстана. tvzvezda.ru »

2022-1-9 08:31