Результатов: 66

Тюменских призывников не планируют отправлять в зону СВО: где будут служить срочники

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области около 10 тысяч молодых людей должны пройти призывные комиссии. Из них 1 800 человек распределят в воинские части для несения службы. До отправки будущих солдат осталось около двух недель. fedpress.ru »

2024-4-1 13:25

Генштаб ВС РФ: срочники весеннего призыва не будут участвовать в СВО

Срочники весеннего призыва не будут привлекаться к участию в специальной военной операции. В 2024 году весенний призыв на срочную военную службу в российской армии пройдет в обычным режиме и никак не будет связан с проводимой специальной военной операцией. tvzvezda.ru »

2024-3-29 02:07

Будут ли срочники служить по 2 года: депутат Гурулев выступил с инициативой

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Андрей Гурулев считает, что в России необходимо вернуть двухгодичный срок службы по призыву. fedpress.ru »

2023-12-3 17:05

Будут ли срочники служить в погранвойсках?

При этом, Сладков ссылается на информацию из личной беседы с президентом России Владимиром Путиным. «Я вот лично от президента слышал, что принято решение о призыве срочников в Погранслужбу России. kapital-rus.ru »

2023-10-28 22:26

Дотянулся Зеленский: российские срочники — жертвы артобстрелов территории РФ

Сегодня в России произошёл очередной инцидент, связанный со специальной военной операцией на Украине - в Погарском районе Брянской области несколько российских солдат срочной службы попали под артиллерийский обстрел украинской армии. Есть убитые и раненые. ridus.ru »

2023-10-11 19:36

Кто пойдет служить в армию 1 октября и попадут ли срочники в зону СВО: подробности о призыве

В России с 1 октября стартует осенний призыв. О том, как он будет проходить начиная с этой даты, что нового ждет призывников в этом году и могут ли срочники отправиться в зону СВО – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-25 17:30

Срочники отравились мясом медведя с червями в Забайкалье: им стало плохо по пути во Владивосток

ЧИТА, 12 июля, ФедералПресс. Призывники, ехавшие из Забайкалья в Уссурийск, отравились медвежьим мясом с паразитами. Заболевшие проходят необходимое обследование в военном госпитале по месту службы. fedpress.ru »

2023-7-12 07:06

Чеченские военные спрятались за срочниками на границе в Белгородской области

Бойцы батальона «Запад-Ахмат» уже заняли позиции в приграничном селе Нехотеевка и на пропускном пункте у села Козинка, куда 22 мая зашли украинские диверсанты. Чеченских военн… 7x7-journal.ru »

2023-6-17 18:14

Путин заявил, что срочники в "старых" приграничных регионах вынуждены выполнять свой долг

Президент России отметил, что в новой мобилизации сегодня нет необходимости tass.ru »

2023-6-13 17:35

«Как можно дальше тут находиться, когда ребята, с которыми ты завтракал, умирают через час?» Родственники пытаются спасти уральских срочников после гибели их сослуживцев на белгородской границе

Зеленый год

В августе 2022 года Александра и Кирилл Максаковы после пяти лет отношений сыграли свадьбу. В инстаграме* Александра сохранила видео, как Кирилл сде… 7x7-journal.ru »

2023-6-9 13:52

Власти подтвердили гибель трех свердловских срочников под обстрелом на границе с Украиной

Срочники погибли 1 июня недалеко от поселка Борисовка. Они попали под обстрел, когда возвращались из бани. По данным Татьяны Мерзляковой, погибли три солдата срочной служ… 7x7-journal.ru »

2023-6-6 17:23

Срочники помогали отражать нападение украинских диверсантов в Белгородской области

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. По его словам, срочники продемонстрировали героизм, поэтому они заслуживают самых высоких наград. «Но будут ли они признаны участниками боевых действий? ЛДПР начала проработку соответствующего правового механизма. kapital-rus.ru »

2023-6-5 15:17

Картаполов: срочники смогут участвовать в миротворческих миссиях на безопасных должностях

Глава комитета Госдумы по обороне уточнил, что они смогут принять участие в миротворческих миссиях на добровольной основе после прохождения специальной подготовки tass.ru »

2023-4-7 13:30

Все срочники весеннего призыва будут служить в России

Все срочники весеннего призыва 2023 года будут служить в пунктах постоянной дислокации в России. Об этом заявил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил контр-адмирал Владимир Цимлянский. Весенний призыв в армию начнется 1 апреля. lenta.ru »

2023-3-31 05:49

Минобороны: все срочники весеннего призыва 2023 года будут служить в России

При этом треть призывников направят в учебные соединения и части для освоения современной военной техники и получения военно-учетной специальности. aif.ru »

2023-3-31 05:20

Свердловские власти ответили, будут ли срочники участвовать в СВО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, ФедералПресс. В Свердловской области создана региональная призывная комиссия, которая проведет ежегодный весенний призыв уральцев на службу в армии. Об этом рассказали в департаменте информационной политики области. fedpress.ru »

2023-3-15 07:39

Глава Белгородской области сообщил, что срочники проходят службу в полевых условиях

По словам Вячеслава Гладкова, несмотря на это военнослужащие обеспечены всем необходимым, с питанием у личного состава проблем нет tass.ru »

2023-3-9 14:17

Совфед допустил участие срочников в спецоперации на Украине

Он напомнил, что с 21 года они могут на добровольной основе и при наличии полугодовой подготовки отправиться на фронт. «Я допускаю участие срочников по добровольному согласию, но тех, кому больше 21 года и тех, кто прошел подготовку минимум полгода», - сказал Цеков. kapital-rus.ru »

2023-1-10 13:12

«Ставим под удар»: В Госдуме заявили, что срочники не нужны в зоне спецоперации

Нельзя рисковать ребятами, которые только поступили на срочную службу, в зону спецоперации можно отправлять только тех, кто заключил контракт, отметил в эфире НСН депутат Юрий Швыткин.  nsn.fm »

2023-1-10 10:25

Песков: Желающие участвовать в СВО срочники могут подписать контракт

Любой военнослужащий срочной службы может подписать контракт, ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос, обсуждается ли вариант разрешить призывникам по желанию направляться в зону СВО. vz.ru »

2023-1-9 19:45

Минобороны сообщило о завершении осеннего призыва в России и напомнило, что срочники не привлекаются к участию в СВО

Российское министерство обороны сообщило о завершении осеннего призыва в стране и напомнило, что срочники не привлекаются к участию в специальной военной операции (СВО). Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-31 18:11

В петербургском военкомате ответили, отправятся ли срочники в зону СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря, ФедералПресс. Петербургских солдат-срочников во время службы не будут отправлять в зону специальной военной операции. Об этом рассказал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу городского военного комиссариата Олег Мазурин. fedpress.ru »

2022-12-19 11:04

Военком по Дмитрову, Талдому и Дубне Фотин: срочники, призванные в армию осенью 2023-го, будут служить два года

Срочники, которых призовут в ряды российских Вооруженных сил осенью 2023-го, будут служить два года. Соответствующее заявление в разговоре со СМИ сделал Михаил Фотин, военный комиссар по Дмитрову, Талдому и Дубне. argumenti.ru »

2022-12-17 13:57

Сенатор Бондарев: Срочники не будут привлекаться к СВО из-за военного положения в новых регионах

Введение военного положения в новых регионах России не предполагает участие военнослужащих, проходящих срочную службу, в специальной военной операции (СВО) на Украине, заявил журналистам глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. vz.ru »

2022-10-19 18:17

В Екатеринбурге срочники пытались ограбить мобилизованных из Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 5 октября, ФедералПресс. В казарме 32 военного городка Екатеринбурга была предпринята попытка кражи личных вещей мобилизованных югорчан. Об этом в паблике «Это Крецул» рассказал блогер из Покачей Алексей Крецул. fedpress.ru »

2022-10-5 09:17

Шойгу заявил, что срочники не будут служить в зоне спецоперации

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что все вновь призванные на срочную службу граждане будут направлены в подразделения, которые не задействованы в специальной военной операции, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-4 14:22

Призванные осенью срочники попадут в подразделения, не связанные с участием в СВО

Военнослужащие, которых призовут осенью в рамках срочной службы, будут направлены в подразделения, не задействованные в спецоперации на Украине. Об этом на селекторном совещании заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. life.ru »

2022-10-4 13:31

Шойгу: срочники после демобилизации уедут домой, а набранные в ходе осеннего призыва будут служить не в зоне СВО

Военнослужащие срочной службы после демобилизации вернутся домой, а набранные в ходе осеннего призыва направятся в подразделения, не задействованные в спецоперации на Украине, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2022-10-4 13:17

В Генштабе ВС РФ заявили, что срочники осеннего призыва к СВО привлекаться не будут

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба Вооруженных сил РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что к участию в специальной военной операции по защите Донбасса не будут привлекаться срочники осеннего призыва. tvzvezda.ru »

2022-10-1 09:19

Отслужившие срочники будут уволены и направлены к местам проживания

По словам контр-адмирала Владимира Цимлянского, граждане, призванные на военную службу, не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине tass.ru »

2022-9-30 20:19

В Минобороны напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации

По истечении срока службы будут уволены и направлены к месту жительства, заверил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Владимир Цимлянский tass.ru »

2022-9-22 20:22

Сдавшиеся в плен украинские срочники попросили российские паспорта

Сдавшиеся в плен в Херсоне солдаты-срочники Вооруженных сил Украины (ВСУ) попросили не включать их в списки на обмен, а вместо этого выдать российское гражданство. По словам молодых людей, в армию они попали не по своей воле: повестки выдали на работе, а за уклонение от призыва пригрозили тюрьмой. lenta.ru »

2022-6-21 17:00

Сдавшиеся срочники ВСУ пожаловались на плохую военную подготовку

Сдавшиеся в Херсоне срочники Вооруженных сил Украины пожаловались на плохую военную подготовку и старое вооружение. Также военнослужащие рассказали, где располагались их части в момент начала военной операции. lenta.ru »

2022-6-21 16:42

Сдавшиеся в Херсоне украинские срочники попросили российское гражданство

Срочники украинской армии Бойко и Невзглядов, сдавшиеся российской военной комендатуре в Херсоне, заявили, что хотят жить в России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-21 16:33

Песков о новом призыве: Срочники не привлекаются к специальной военной операции на Украине

Российские призывники не привлекаются к специальной военной операции на Украине. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий... rosbalt.ru »

2022-4-1 13:30

Песков заявил, что срочники не участвуют в "Операции Z" на Украине

При этом представитель Кремля отметил, что ранее выявленный факт привлечения срочнослужащих к боевым действиям в Незалежной находится на контроле Генпрокуратуры по поручению главы государства. life.ru »

2022-4-1 13:23

«Времени прошло еще не так много»: Путину до сих пор не сообщили, почему срочники оказались на Украине

«Насколько мне известно, до сих пор какой-либо информации от военной прокуратуры не было, коей было поручено дать правовую оценку. Но, с другой стороны, времени прошло еще не так много. Разумеется, такая серьезная работа требует времени», - цитирует Пескова РБК. kapital-rus.ru »

2022-3-23 13:38

Минобороны признало, что в специальной операции участвуют срочники

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил: «К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских Вооруженных Сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины». argumenti.ru »

2022-3-10 18:07

Путин: в спецоперации в Украине не будут участвовать срочники, призыва резервистов из запаса проводиться не будет

Президент России Владимир Путин выступил с поздравлением в связи с праздником 8 Марта. В нем он обратился в том числе к женщинам, чьи сыновья, мужья, братья «защищают Россию в ходе специальной военной операции» и пообещал, что призыва резервистов в связи с операцией производиться не будет. argumenti.ru »

2022-3-8 07:13

В Минобороны РФ заявили, что срочники и курсанты не участвуют в спецоперации на Украине

Президент Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи tass.ru »

2022-3-2 19:52