Результатов: 34

Срочникам грозит отправка на СВО? Картаполов дал ответ

Парламентарий заверил, что призываемые на срочную службу граждане не будут направляться в зону проведения СВО. «Естественно, не будут», - подчеркнул Андрей Картаполов. Парламентарий добавил, что численные параметры призыва остаются неизменными. kapital-rus.ru »

2024-3-19 12:36

Госдума одобрила предложение разрешить срочникам проходить службу в ФСБ

Госдума приняла во втором чтении законопроект, разрешающий россиянам проходить службу по призыву в погранслужбе ФСБ. Не смогут стать пограничниками призывники с иностранным гражданством и видом на жительство, иноагенты, а также люди, имеющие судимость или употребляющие наркотики forbes.ru »

2023-12-7 16:50

Депутат объяснил сколько нужно служить срочникам

По его мнению, необходимо вернуть двухгодичную срочную службу, так как это поможет повысить качество мобилизационного ресурса. «Служить срочную службу надо два года», - написал Гурулев в своем telegram-канале. kapital-rus.ru »

2023-12-4 19:28

В России предложили дать скидку на высшее образование отслужившим срочникам

После службы в армии по призыву или контракту россияне могут получить 50-процентную скидку на обучение в вузах. Такой законопроект в среду, 25 октября, внесли в Госдуму депутаты фракции «Новые люди» Алексей Нечаев и Владислав Даванков. lenta.ru »

2023-10-25 14:30

Срочникам разрешат заключать контракты во время чрезвычайных обстоятельств

Об этом говорится в проекте закона, внесенного на рассмотрение в Государственную думу. Отмечается, что контракт будет заключаться на срок не более 1 года. Также подписывать соответствующие документы могут и граждане, пребывающие в запасе и поступающие на военную службу в период чрезвычайных обстоятельств. kapital-rus.ru »

2023-7-25 11:47

Срочникам захотели разрешить заключать контракт при мобилизации

Комитет Госдумы одобрил поправки, разрешающие срочникам заключать контракты при мобилизации и военном положении. Военнослужащие срочной службы смогут подписывать контракт с Минобороны на срок от года. lenta.ru »

2023-7-25 09:13

В Калининградской области опровергли выдачу оружия срочникам

В Telegram-канале SOTA 24 июня появился пост, в которому утверждается, что срочникам Калининградской области стали выдавать оружие, а части подняты по тревоге. Власти Калининградской области опровергли выдачу оружия срочникам. lenta.ru »

2023-6-24 17:47

Миронов попросил Шойгу дать статус участника СВО срочникам, защищающим границу от ВСУ

Такие военнослужащие должны получать соответствующее денежное довольствие, отметил руководитель партии "Справедливая Россия - За правду" tass.ru »

2023-6-7 15:52

Путин подписал закон, разрешающий срочникам участвовать в миротворческой деятельности

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Все военные, прошедшие спецподготовку, смогут принимать участие в миротворческих действиях. Соответствующий закон подписал глава РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-4-28 17:10

Всем срочникам весеннего призыва 2023 года пообещали службу в России

Призванные в рамках военного призыва срочники будут проходить военную службу в пунктах постоянной дислокации на территории России. Как сообщил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооружённых сил контр-адмирал Владимир Цимлянский, кампания пройдёт в установленные законодательством сроки. life.ru »

2023-3-31 06:20

Майор воинской части Челябинской области приказал срочникам работать на его участке: суд вынес приговор

ЧЕБАРКУЛЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Солдаты, которые проходили службу по призыву в одной из воинских частей Чебаркульского гарнизона, работали на земельном участке у своего командира. Майор воинской части подорвал авторитет Министерства обороны России. fedpress.ru »

2023-2-2 15:49

Телеведущий Владимир Соловьев призвал разрешить срочникам участвовать в спецоперации

На предложение Соловьева разрешить срочникам принимать участие в спецоперации на Украине Дмитрий Песков заявил, что у них и так имеется эта возможность. versia.ru »

2023-1-9 19:35

«Всегда на в***** молодые»: Соловьев призвал разрешить срочникам участвовать в спецоперации

По его мнению российские солдаты, которые проходят срочную службу в армии России, должны иметь право выполнять боевые задачи в зоне СВО. «Всегда на в***** молодые, а множество ребят, проходящих срочную службу говорят: "дайте повоевать, мы можем, умеем, пустите нас туда"», - заявил Соловьев в интервью телеканалу «Россия 1». kapital-rus.ru »

2023-1-9 15:31

Указ о единовременной выплате заключившим контракт срочникам распространили на Росгвардию

Действие указа о единовременной выплате в размере 195 тысяч рублей для мобилизованных и военнослужащих срочной службы, которые заключили контракт в период специальной военной операции, распространено на Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардию). tvzvezda.ru »

2022-12-31 00:18

Указ о единовременной выплате заключившим контракт срочникам распространили на Росгвардию

Таким образом внесены изменения в указ главы государства от 2 ноября о единовременной выплате военнослужащим tass.ru »

2022-12-30 22:35

Заключившим во время прохождения службы контракт срочникам начислят 195 тыс. рублей

Представитель финансового блока Минобороны Сергей Микищенко сообщил, что выплата будет производиться после заключения контракта о прохождении военной службы tass.ru »

2022-11-8 08:46

Новосибирским срочникам рассказали, как стать контрактниками

НОВОСИБИРСК, 3 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске солдатам, проходящим срочную службу, можно заключить контракт. При этом для них есть определенные ограничения. Об этом сообщил заместитель губернатора области Сергей Нелюбов. fedpress.ru »

2022-11-3 11:36

Военный комиссар Петербурга рассказал, когда срочникам запрещено пользоваться телефоном

Некоторые родители чрезмерно опекают своих детей, и когда те отправляются в армию, постоянно держат с ними связь. А стоит солдату задержаться с ответом, сразу начинают бить тревогу, рассказал газете "Петербургский дневник" военный комиссар Северной столицы, Герой России, полковник Сергей Качковский. life.ru »

2022-8-8 19:06

Путин дал срочникам право заключать контракт о службе в ФСБ

Президент России Владимир Путин подписал закон о праве военнослужащих-срочников заключать контракт о службе в ФСБ. Уточняется и порядок заключения нового контракта о прохождении военной службы в ФСБ и Службе внешней разведки (СВР) с высококвалифицированными контрактниками. lenta.ru »

2022-7-14 18:21

Срочникам могут разрешить служить по контракту в ФСБ

В мае Госдума может рассмотреть разработанный «единороссами» законопроект, позволяющий солдатам-срочникам, получившим до призыва среднее профессиональное образование, заключать контракты с Федеральной службой безопасности (ФСБ). mirnov.ru »

2022-4-25 09:53

Армянским срочникам запретили свидания с родными и отпуска

В Армении из-за роста заболеваемости коронавирусом вводится запрет для военнослужащих-срочников на свидания с родными, увольнительные и отпуска, такое сообщение опубликовано на сайте Минобороны страны. "Руководствуясь требованиями … vestikavkaza.ru »

2021-3-18 17:51

Срочникам эстонской армии, имеющим детей, будут ежемесячно платить по 80 тыс. рублей

Правительство Эстонии приняло решение повысить в три раза — с 300 до 900 евро (около 80 тыс. рублей) — пособия на ребенка, выплачиваемые военнослужащим-срочникам,... rosbalt.ru »

2021-2-25 14:48

Российским срочникам дали возможность раньше уйти из армии

Российские срочники получили возможность демобилизоваться досрочно, если основания для этого возникли в период прохождения службы — например, родился второй ребенок. Соответствующие поправки вступили в силу 1 сентября. lenta.ru »

2019-9-1 08:46

Двое подполковников получили «условно» за выстрел из танка по срочникам

Два подполковника Западного военного округа за выстрел из танка по солдатам-срочникам получили по три года «условно» с испытательным сроком... rosbalt.ru »

2019-2-26 14:09

Два подполковника хотят получить «условно» за выстрел из танка по срочникам

В Великом Новгороде на суде двое обвиняемых подполковников, которые во время стрельб в Ленобласти разместили солдат в зоне прямого поражения, попросили... rosbalt.ru »

2019-2-22 15:23

В России могут запретить пользоваться соцсетями отслужившим в армии срочникам

В России могут запретить пользоваться соцсетями не только действующим военнослужащим, но и некоторым категориям уволенных в запас солдатам-срочникам znak.com »

2019-1-17 08:07

Отслужившим в армии срочникам запретят соцсети

Некоторым категориям уволенных в запас солдат-срочников собираются запретить пользоваться соцсетями. Ограничение коснется тех, кто проходил службу в частях с секретным режимом или имел доступ к документам, содержащим гостайну. Срок действия запрета составит пять лет. lenta.ru »

2019-1-17 06:05

Солдат смотрит футбол — служба идет: срочникам показали матч ЧМ Россия — Испания

Военнослужащие в разных частях России и за пределами страны смогли посмотреть историческую игры, по итогам которой национальная сборная вышла в четверть финала ЧМ по футболу.  5-tv.ru »

2018-7-2 16:29

В Екатеринбурге сбор подарков срочникам на 23 февраля начался и в детских садах

В Екатеринбурге продолжают собирать с детей подарки для солдат-срочников к 23 февраля - на этот раз принести конфеты, печенье и носки военнослужащим попросили родителей воспитанников детского сада № 166 znak.com »

2018-2-6 10:19