Результатов: 63

Госдума: С началом президентской кампании в России фиксируется активизация спецслужб НАТО

Комиссия ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ фиксирует активизацию деятельности спецслужб НАТО в связи с началом кампании по выборам президента в России, сообщили в комиссии. vz.ru »

2023-12-10 14:47

В КНР заявили, что активизация Японией военного строительства бросает вызов миру в регионе

Официальный представитель китайского МО Чжан Сяоган отметил, что Китай призывает японскую сторону "извлечь уроки из истории и делать больше для поддержания регионального мира и стабильности" tass.ru »

2023-10-13 12:50

В повестке забайкальских казаков – активизация стратегических направлений

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, 16 августа, ФедералПресс. В Чите при участии ВсКО, представителей региональной и муниципальной власти Забайкальского края, атаманского корпуса Забайкальской ВКО в рамках семинара «Основные направления деятельности казачьих обществ и механизмы их развития», обсуждалось участие забайкальских казаков в СВО, несение государственных и иных служб, развитие непрерывной системы казачьего образования и молодежного казачьего движения. fedpress.ru »

2023-8-16 18:20

Прилепин об атаке на Крымский мост: «Адекватной реакцией была бы активизация «Вагнера»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июля, ФедералПресс. Писатель и общественный деятель Захар Прилепин прокомментировал атаку на Крымский мост. Своими мыслями по поводу ситуации он поделился в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-17 13:35

Посол РФ: активизация отношений с Ливией начнется со сфер образования, медицины, торговли

Издание NewsMaker сообщило, что это стало поводом для скандала: гражданский активист Ион Андронаке потребовал отставки министра культуры Серджиу Продана tass.ru »

2023-7-11 09:20

Александр Дятлов: активизация портов Петербурга поможет росту экспорта леса из РФ

Объемы производства и экспорта продукции российского лесопромышленного комплекса ежемесячно снижаются. Причиной тому стало введение Западом целого ряда антироссийких санкций. riafan.ru »

2023-5-28 14:24

Активизация миротворческих усилий и перевод ВСУ на стандарты НАТО. События вокруг Украины

Система полностью возвращена в рабочее состояние, заявил заместитель пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрина Сингх tass.ru »

2023-5-18 21:47

Сергей Катырин: идет активизация деловых связей в рамках ШОС

Президент ТПП РФ Сергей Катырин принял участие в заседании Правления Делового совета ШОС, которое прошло 2 мая в режиме видео-конференц-связи. kapital-rus.ru »

2023-5-4 14:38

Afrique Media: активизация боевиков в Мали напрямую связана с грядущим голосованием за продление мандата МИНУСМА

Бамако, 28 апреля. Тенденция активизации вооруженных групп наблюдается в Мали перед ежегодным заседанием о решении продления мандата многопрофильной комплексной миссии ООН (МИНУСМА). К такому выводу пришли журналисты издания Afrique Media. riafan.ru »

2023-4-28 12:02

События на Украине к 21:00 7 апреля: тяжелые бои за ж/д-узел в Бахмуте, активизация ДРГ в Запорожской области

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 7 апреля. riafan.ru »

2023-4-8 20:45

События на Украине к 12:00 14 марта: активизация ДРГ под Кременной, Киев перебрасывает авиацию в Запорожье

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 14 марта. riafan.ru »

2023-3-14 12:14

События на Украине к 21:00 9 января: активизация ДРГ в ЛНР, ФРГ не планирует поставки танков Leopard 2 Киеву

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о главных событиях на Украине и в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к вечеру 9 января. riafan.ru »

2023-1-10 20:45

Подполковник Марочко о ситуации на Краснолиманском направлении: «Идет активизация разведывательных групп противника»

Андрей Марочко утверждает, что в районе Красного Лимана начали активизироваться разведывательных и диверсионных группы украинской армии. Об этом он рассказал в прямом эфире «Первого канала», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-21 17:54

Азаров: активизация реставрации объектов культурного наследия стала важным итогом года

Губернатор Самарской области, руководитель комиссии Госсовета по направлению "Культура" заявил, что в 2022 году приоритетное внимание уделялось совершенствованию подходов к патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи tass.ru »

2022-12-9 22:07

«Активизация борьбы»: В Госдуме объяснили рост коррупции в оборонном комплексе

Зампред комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев заявил НСН, что коррупция в сфере «безопасности страны» сейчас поставлена на особый контроль.  nsn.fm »

2022-12-8 11:47

События в Донбассе к 15:00 3 ноября: активизация боев под Северском, контратака ВС России в районе Невского

Международная редакция ФАН рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу. riafan.ru »

2022-11-3 15:06

Стремоусов: активизация боевых действий в Херсонской области может произойти в ближайшие две недели, возможны бои в самом Херсоне

Активизация боевых действий на территории Херсонской области может произойти в ближайшие две недели, возможны бои в самом Херсоне. С соответствующим прогнозом, как передает РИА Новости, выступил заместитель врио главы региональной администрации Кирилл Стремоусов. argumenti.ru »

2022-11-3 10:34

Активизация «сезонных» коронавирусов и приход «цербера»: что ждет россиян в ноябре

Недавно в России у двух человек обнаружили новый вариант коронавирусной инфекции, который представляет собой подвариант омикрон-штамма «цербер». Об этом «Звезде» рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. tvzvezda.ru »

2022-11-2 17:57

Текслер: сегодня основная задача - активизация экономической жизни

Губернатор Челябинской области на совещании с уральским полпредом и главой Минэкономики РФ внес перечень предложений для интенсификации ключевых для страны и округа направлений tass.ru »

2022-8-5 16:34

Активизация деятельности в Арктике. Основные положения новой Морской доктрины РФ

Она относит к основным угрозам безопасности РФ курс США на доминирование в Мировом океане и рост активности НАТО tass.ru »

2022-7-31 11:56

Политолог Самонкин: активизация России на Ближнем Востоке может остановить расширение НАТО

Президент АНО «Евразийского института исследований и поддержки молодежных инициатив» Юрий Самонкин не исключает, что Турция может воспрепятствовать вхождению Швеции и Финляндии в НАТО. По его мнению, США никогда не откажутся от поддержки курдских сепаратистов в Турции, которые им нужны, чтобы противодействовать сближению России, Ирана и Турции. riafan.ru »

2022-7-27 21:56

Пашинян: В экономических отношениях между Россией и Арменией наметилась активизация

Политик также добавил, что в стране отмечают некий инвестиционный интерес со стороны российского бизнеса. life.ru »

2022-5-16 22:09

С чем связана резкая активизация премьера Джонсона: «Пока Украина в опасности, я не уйду»?

В 70-х годах прошлого века по советским республикам «гулял» такой анекдот: На работу в Грузии – как считалось, республике самых свободолюбивых жителей, не вышел очень ценный специалист Гиви (варианты-сварщик, токарь и т. argumenti.ru »

2022-2-1 12:48

Накануне: о чем говорит активизация силовиков

— Деньги в погонах. Чего испугались российские IT-предприниматели — Деньги на кризис. Как энергетический превратится в социально-политический — Деньги детям. Что не так с материнским капиталом svoboda.org »

2021-10-5 20:25

Деньги на Свободе. Накануне: о чем говорит активизация силовиков

— Деньги в погонах. Чего испугались российские IT-предприниматели — Деньги на кризис. Как энергетический превратится в социально-политический — Деньги детям. Что не так с материнским капиталом svoboda.org »

2021-10-5 18:05

Салин: активизация Кудрина не случайна – он может сменить Мишустина

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Правительство России ожидает более существенное реформирование, вплоть до отставки Михаила Мишустина. fedpress.ru »

2020-11-9 13:44

«Старается оказывать давление»: с чем связана активизация военных кораблей НАТО в Чёрном море

Регулярное появление в Чёрном море военных кораблей нечерноморских стран НАТО связано с желанием руководства альянса нивелировать влияние России в регионе, усилившееся после возвращения Крыма. Так эксперты отреагировали на заход в черноморскую акваторию британского эскадренного миноносца Dragon. russian.rt.com »

2020-10-6 07:30

Активизация спящих или Лукашенко - не Янукович, а Беларусь - не Украина

«Всех «майданутых» хочу предупредить, что майданов в Беларуси не будет», - заявил Александр Лукашенко после того, как в Минске и других городах прошли массовые задержания активистов, собиравших подписи за выдвижение оппозиционных кандидатов в президенты. argumenti.ru »

2020-6-5 16:21

Предсказана активизация благотворительности и волонтерства из-за коронавируса

Эпидемия коронавируса может привести к позитивным изменениям в обществе, в частности, вызвав активизацию благотворительности и волонтерства. Об этом в интервью «Мосленте» заявил руководитель Центра городской антропологии в КБ «Стрелка» Михаил Алексеевский. lenta.ru »

2020-5-3 20:20

Цимбалюк: Активизация российских снайперских групп на Донбассе – не случайна. Кремль объясняет Зе-команде: так будет, пока вы не сдадите Украину

Власти РФ считают, что чем больше убийств украинских военных на Донбассе, тем ниже будет рейтинг президента Украины Владимира Зеленского, отметил украинский журналист, корреспондент УНИАН в РФ Роман Цимбалюк. gordonua.com »

2020-1-27 17:05

ЦБ: рост зарплат и активизация бюджетных трат поддержат совокупный спрос в IV квартале

Статистика показывает, что в ноябре производственная активность в России замедлилась tass.ru »

2019-12-26 17:19

Дворкович: активизация международной работы является важным успехом Фонда "Сколково"

Он также отметил, что в рамках открывшегося форума "Открытые инновации" будет подписано "огромное количество" международных соглашений tass.ru »

2019-10-21 11:56

Активизация ГРР в Арктике требует допфинансов при отсутствии интереса компаний

По словам министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина, сейчас просьбы от компаний о предоставлении льгот на геологоразведку в Арктике не поступают tass.ru »

2019-8-7 16:29

Пентагон: активизация контактов способна привести к координации действий ВС РФ и США

Контакты между Министерством обороны России и Пентагоном представляют собой лишь разговор конкретно о предотвращении конфликтов, отметил зампредседателя Комитета начальников штабов ВС США Пол Селва tass.ru »

2019-6-18 17:02

Сирия новости 16 мая 12.30: активизация ИГ в районе Ат-Танфа, боевики ударили по кварталу Алеппо

Террористы ИГ заявили об атаке на САА северо-западнее Ат-Танфа в Хомсе. Боевики спровоцировали стычки с САА вблизи Алеппо. riafan.ru »

2019-5-16 12:30

«Надеются на финансирование от внешних спонсоров»: с чем может быть связана активизация радикалов в Сирии

Сирийская правительственная армия атаковала боевиков в окрестностях Алеппо, откуда экстремисты обстреливали жилые кварталы города. Ранее радикалы нанесли ракетный удар по российской авиабазе Хмеймим — его отразили системы ПВО, точки запуска удалось выявить и подавить авиацией и артиллерией. russian.rt.com »

2019-5-7 18:00

Сирия новости 5 мая 16.30: боевики ущемляют права курдских жителей в Африне, активизация ВВС САР в Латакии

ВВС Сирии активизировали вылеты в Латакии. Протурецкие исламисты ущемляют права курдских жителей в Африне. riafan.ru »

2019-5-5 16:30

Возобновление и активизация работы нормандского формата является ключевым приоритетом для Зеленского - Данилюк

Для команды новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского не так важно, как скоро состоится встреча лидеров "Нормандской четверки", как "наполнение ее смыслом", сказал советник Зеленского Александр Данилюк. gordonua.com »

2019-5-3 11:20

Сирия итоги за сутки на 15 апреля 06.00: активизация деятельности США в Ракке, Алеппо под огнем боевиков

Спецоперация США прошла в Ракке. Мирные жители погибли под огнем боевиков в Алеппо. Курды и США готовятся к реконструкции базы в Ат-Табке. riafan.ru »

2019-4-15 06:00

Сирия итоги за сутки на 11 апреля 06.00: жители Хасаки дали отпор курдам, активизация вылазок ИГ в Дейр-эз-Зоре

Проасадовские ополченцы предотвратили взрыв в городе Даръа. Террористы ИГ активизировали вылазки в провинции Дейр-эз-Зор. Жители поселения Хирбет-Ильяс в Хасаке оказали сопротивление курдским бойцам. riafan.ru »

2019-4-11 06:00

Сирия новости 21 февраля 16.30: вылеты ВКС России в Идлибе, активизация «спящих ячеек» ИГ в Дейр-эз-Зоре

Террористы ИГ активизировали подпольную деятельность в «Хаджинском кармане». Курды установили ограждения на улицах Ракки для досмотра граждан. ВКС РФ провели разведывательные полеты в Идлибе. riafan.ru »

2019-2-21 16:30

Сирия итоги за сутки на 9 октября 06.00: потери ИГ на юге САР, активизация «спящих ячеек» курдов в Алеппо

«Спящие ячейки» YPG активизировали вылазки в северной части Алеппо. Протурецкие отряды выводят военную технику из демилитаризованной зоны. ИГИЛ понесло потери на юге САР в результате наступления САА при поддержке ВКС РФ. riafan.ru »

2018-10-9 06:00

Сирия итоги за сутки на 11 июня 06.00: САА продвинулась в Эс-Сувейде, активизация «спящих ячеек» ИГ в Идлибе

Пять боевиков «Джебхат Ан-Нусры» были убиты членами «спящих ячеек» ИГИЛ в Идлибе. Турция возвела стену на сирийско-турецкой границе. САА и ее союзники отбили часть территорий у ИГ в Эс-Сувейде. riafan.ru »

2018-6-11 06:00

Лавров: Активизация НАТО вблизи границ вызывает обеспокоенность у РФ и Белоруссии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко отношения с Евросоюзом и НАТО, передает ТАСС. «Говорили... rosbalt.ru »

2018-5-29 13:21

Сирия как последний плацдарм ИГ: чем вызвана активизация боевиков на юге провинции Ракка

В последние несколько дней наблюдается активизация сил ИГ* в южной части провинции Ракка. САА несет значительные потери как в живой силе, так и в технике. В чем причина ожесточения боевиков на севере Сирии — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-8-29 18:52