Результатов: 19

Помогите своей голове: Перечислены факторы, приводящие к выпадению волос

Стресс, тугие причёски и частые окрашивания могут приводить к выпадению волос. Важно правильно ухаживать за кожей головы, чтобы предотвратить это, рассказала кандидат химических наук Наталия Жегалова. life.ru »

2024-1-30 08:02

В Екатеринбурге побит двадцатилетний рекорд по выпадению снега: такого не было с 2002 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге обновлен рекорд выпадения снежных осадков 2002 года. Статистический максимум превышен вдвое и приближается к 20 миллиметрам водного столба. Уральская столица продолжает устранять последствия масштабного снегопада. fedpress.ru »

2023-12-27 07:49

Любителям вейпов посоветовали готовиться к выпадению зубов

Содержащиеся в вейпах химические соединения пагубно влияют на здоровье полости рта. Частое курение электронных устройств способно привести не только к появлению кариеса, но и к выпадению зубов, предупредила стоматолог-терапевт Алина Болатаева. life.ru »

2023-9-21 04:23

Эксперт назвал «безобидную» привычку, которая может привести к дерматиту и выпадению волос

Оказывается, волосы могут выпадать из-за «безобидной» привычки — мыть голову перед сном, а потом ложиться спать с мокрыми локонами. Как утверждают... rosbalt.ru »

2023-1-24 00:22

Комблаг Петербурга оказался не готов к выпадению первого снега

Жители Санкт-Петербурга сообщили о выпадении первого снега, убирать который никто не спешит. Горожане не заметили активности коммунальных служб на улицах. mirnov.ru »

2022-11-6 12:56

Врач назвал наиболее подверженный выпадению тип волос

Доктор медицинских наук Эми Макмайкл и сертифицированный трихолог Дэвид Кингсли назвали наиболее подверженный выпадению тип волос. Специалисты рассказали, что каждый человек теряет от 50 до 100 волос в день. lenta.ru »

2022-10-18 17:11

Ремонт объектов терминала КТК может привести к ежесуточному выпадению экспорта 1 млн баррелей нефти

На фоне санкций Запада и растущих цен на нефть стало известно о критичной поломке оборудования для экспорта нефти КТК из Новороссийска. Повреждение двух из трех выносных причальных устройств из-за шторма значительно снизит поставки нефти на мировой рынок, а ремонт может затянуться. versia.ru »

2022-3-23 17:33

Пробуксовка на чистом асфальте может привести к выпадению шипов из шин автомобиля

Специалисты в автомобильной области рассказали, как избежать порчи шипованной резины. По мнению экспертов, одной из главных ошибок водителей считается пробуксовка во время начала движения. nation-news.ru »

2021-10-7 20:46

Абу-Даби протестирует технологию, способствующую выпадению дождей

Национальный центр метеорологии, Абу-Даби, ОАЭ, протестирует новую технологию по увеличению осадков в регионе, в рамках Исследовательской программы ОАЭ по науке об усилении дождя. Эта технология уже была протестирована в Финляндии, во время эксперимента с облаками Палласа и Великобритании. argumenti.ru »

2021-6-10 16:49

Ресницы, на выход! Какие привычки приводят к их выпадению

Пышные ресницы — предмет гордости для женщин. Поэтому сегодня процедура их наращивания так востребована. При этом нередко дамы сами не берегут свой достояние, даже не догадываясь, что некоторые их привычки могут приводить к выпадению ресниц. aif.ru »

2021-3-16 00:08

Назван препятствующий выпадению волос напиток

Ученые назвали препятствующий выпадению волос напиток. Исследователи доказали, что в зеленом чае содержатся такие органические вещества, как катехины, блокирующие негативные эффекты тестостерона и дигидротестостерона. lenta.ru »

2020-12-4 06:12

NYT: коронавирус может привести к выпадению зубов

Президент Фонда ангиогенеза отметил, что коронавирус поражает не только легкие, но также нервные окончания и эндотелий, в результате чего страдают кровеносные сосуды в деснах tass.ru »

2020-11-26 21:37

УГИБДД Москвы призвало автомобилистов подготовиться к выпадению снега

Ранее главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова рассказала, что снег в столичном регионе может выпасть уже в ночь на понедельник tass.ru »

2019-10-5 11:27

Эксперт раскрывает 5 главных причин выпадения волос

Недавнее исследование, проведенное по заказу ведущего поставщика пищевых добавок для волос Viviscal, показало, что среди опрошенных возникла путаница относительно реальной причины потери волос.

50% женщин старше 25 лет сообщили, что гормоны - включая беременность, менопаузу и синдром поликистозных яичников (PCOS) - способствовали их выпадению или истончению волос, в то время как 27% женщин считают, что диета является ключевым фактором в их потере или истончении.

В ответ д-р Мартин Уэйд, консультант по дерматологии Лондонской клиники кожи и волос, дал свое экспертное заключение о 5 главных причинах выпадения волос (в произвольном порядке), пишет Woman&Home.

1. Сезонное выпадение. По мере того, как дни становятся короче в мозгу становится меньше световой стимуляции. Считается, что в это время шишковидная железа выделяет меньше мелатонина, и, согласно этой исследовательской работе, «давно известно, что она модулирует рост волос». Это имеет следствие, поскольку процесс, посредством которого шишковидная железа выделяет мелатонин, определяется светом.

2. Старение: андрогенная алопеция - это одна из наиболее распространенных форм выпадения волос как у мужчин, так и у женщин, также называемая выпадением волос по женскому или мужскому типу. Каждый раз, когда волосяной фолликул проходит цикл волос, он уменьшается в размере, что приводит к уменьшению волосяного стержня. Со временем стержень волоса становится настолько маленьким, что он больше не выступает над уровнем кожи головы.

3. После беременности. После рождения у женщины происходит резкое снижение уровня женских гормонов, и когда женщина прекращает принимать оральные контрацептивы, может наблюдаться гораздо более мягкий эффект. Это резкое изменение уровня эстрогена и прогестерона, которые играют жизненно важную роль в стимулировании роста волос, может привести к их выпадению.

4. Менопауза. Как и в случае, описанном выше, когда женщина проходит через менопаузу, она будет испытывать постепенное, но все же прогрессирующее снижение женских гормонов.

5. Диета. Это сложная область, но, по сути, если организм не получает ключевые питательные вещества, необходимые ему для здорового роста волос, включая витамины А, В и С и минералы, такие как кальций и магний, согласно этому исследованию, или если организм переходит в режим отключения из-за недостатка калорий из-за ограниченного питания или резкого снижения веса в течение короткого периода времени, может нарушить внутренний обмен веществ в организме.

А Вы испытали что-либо из вышеперечисленного?

kapital-rus.ru »

2019-10-3 19:29

Песков: блокировка Роскомнадзором IP-адресов не должна приводить к выпадению сервисов

Пресс-секретарь президента также уточнил, что для исполнения решения о блокировке Telegram нужно время tass.ru »

2018-4-19 12:37