Результатов: 20

Любителям отсыпаться по выходным назвали оптимальное время для подъема

Полезнее всего ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, а также спать не менее семи часов, считает сомнолог Ребекка Роббинс. Она предупредила: если оставаться в постели дольше, нарушаются внутренние циклы организма, что приводит к более значительным нарушениям сна. lenta.ru »

2024-4-5 17:32

Врач посоветовала отказаться от привычки отсыпаться по выходным

Привычка спать подольше в выходные дни мешает полноценному отдыху и приводит к накоплению усталости, рассказала врач-фармацевт Дебора Ли nsn.fm »

2024-3-16 23:46

Врач объяснила, почему нельзя отсыпаться по выходным

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Врач-фармацевт Дебора Ли заявила, что привычка отсыпаться по выходным мешает полноценно отдыхать, способствует накоплению еще большей усталости и появлению проблем со здоровьем. Ее слова приводит издание Daily Mirror. fedpress.ru »

2024-3-16 22:45

Врач призвала отказаться от привычки отсыпаться по выходным

Врач-фармацевт Дебора Ли призвала не отсыпаться по выходным, потому что эта привычка способствует накоплению усталости. Она объяснила, что беспорядочный режим вызывает бессонницу и ухудшает общее состояние здоровья. lenta.ru »

2024-3-15 21:04

Британские ученые назвали привычку отсыпаться по выходным вредной для кишечника

ЛОНДОН, 7 августа, ФедералПресс. В кишечнике людей, которые по будням рано встают, а по выходным отсыпаются, содержится меньше полезных бактерий и больше вредоносных, увеличивающих риск ожирения и инсульта. fedpress.ru »

2023-8-8 22:39

Привычку отсыпаться по выходным назвали вредной для кишечника

В кишечнике людей, которые рано встают по будням и отсыпаются по выходным, содержится меньше полезных бактерий и больше вредоносных, вызывающих ожирение и повышающих риск инсульта. К таким выводам пришли специалисты по питанию Королевского колледжа в Лондоне. lenta.ru »

2023-8-7 21:11

Привычка отсыпаться по выходным может грозить инфарктом

Для всех, кто устаёт и стрессует на работе, главная рекомендация — это нормализация режима труда и отдыха. Необходим полноценный сон: не менее семи-восьми часов в день. Причём важно ежедневно вставать и отходить ко сну в одно и то же время. life.ru »

2023-7-12 12:04

Врач: не стоит "отсыпаться" в новогодние праздники

Длительный сон вреден для здоровья, как и недосып, напомнил накануне новогодних каникул главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников. … vestikavkaza.ru »

2021-12-28 16:45

Малышева объяснила, почему не стоит отсыпаться по выходным

Малышева предупредила об опасности продолжительного сна. Длинный сон в выходные негативно отражается на здоровье, заявила в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале врач и телеведущая Елена Малышева. abnews.ru »

2021-10-6 08:52

Медики объяснили, почему отсыпаться в выходные вредно

Нельзя ограничивать себя во сне в течение рабочей недели, а потом высыпаться в выходные. По мнению медиков, это может быть опасно для здоровья. Специалисты... rosbalt.ru »

2020-7-29 15:33

Не Тэтчеры и не Бонапарты: Россиян призвали отсыпаться на выходных

У каждого человека своя норма продолжительности сна, при отставании от которой желательно отсыпаться хотя бы задним числом, рассказал в эфире НСН председатель правления Национального сомнологического общества. nsn.fm »

2020-2-19 15:58

Отсыпаться на выходных оказалось полезно для здоровья

Отсыпаться на выходных оказалось полезно для здоровья. Это компенсирует недосып в течение недели и снижает риск преждевременной смерти, как выяснили ученые из Стокгольмского университета. argumenti.ru »

2018-5-24 15:27

Привычка отсыпаться на выходных спасает от преждевременной смерти

Итальянские ученые опросили 38 тысяч шведов, попросив их заполнить анкету из 38 вопросов о распорядке дня и образе жизни. Предварительно исследователи попросили опрашиваемых поделиться информацией о поле, возрасте, образовании, работе, состоянии здоровья, индексе массы тела и вредных привычках. oko-planet.su »

2018-5-23 22:09

Отсыпаться на выходных полезно для здоровья

Ученые из Миланского университета Бикокка выяснили, как связаны количество сна в будние дни и в выходные с риском преждевременной смерти от различных болезней. mirnov.ru »

2018-5-23 21:51

Привычка отсыпаться на выходных спасает от преждевременной смерти

Представители Миланского университета провели исследование, в ходе которого выяснили, что существует связь между продолжительностью сна и риском смерти. Оказалось также, имеет значение, в какие дни высыпаться – в будни или в выходные. vesti.ru »

2018-5-23 18:38

Отсыпаться на выходных вредно для здоровья

Впереди длинные выходные, и многие мечтают лишь об одном: отключить будильник и хорошенько выспаться. Однако учёные предупреждают: возможно, долгий сон принесёт больше вреда, чем пользы. vesti.ru »

2017-6-9 14:43

Ученые считают, что отсыпаться на выходных – вредно для здоровья

Американские ученые считают, что привычка отсыпаться на выходных после тяжелых будней может причинить вред здоровью человека, передает Информинг.

К таким выводам исследователи пришли после проведенного эксперимента, в результате которого выяснилось, что долгий сон может сказаться на появлении множества опасных заболеваний, а также стать причиной появления проблем с сердечно-сосудистой системой.

Сообщается, что в исследовании принимало участие 80 тысяч человек. Те, кто старался выспаться, имели гораздо больше шансов заболеть диабетом либо ожирением. Кроме этого, у них был зафиксирован повышенный риск заболевания сердечно-сосудистой системы.

В результате ученые дали рекомендации: спать нужно не больше 7-8 часов в сутки.

kapital-rus.ru »

2016-12-19 13:06