Результатов: 22

Равноправие только на фасаде: как мы не замечаем неравенство и сами поддерживаем его

Доля женщин в компаниях растет, но не на топ-позициях. Россияне не против зарплатного равенства, но плохо относятся к феминизму и не хотят работать под женским руководством. О том, почему за фасадом равноправия скрываются стеклянные потолки и сломанные карьерные лестницы, рассуждает основательница форума Woman Who Matters Анна Рудакова forbes.ru »

2024-2-13 11:00

Врач назвал вредную привычку, из-за которой мы не замечаем симптомы отравления

Отличить переедание от отравления порой не так-то просто. Об этом россиян предупредил кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Евгений Белоусов. По его словам, нужно проследить, насколько стремительно развивается недомогание. life.ru »

2023-9-26 11:57

«Таких придурков не замечаем»: в Сербии ответили на угрозы депутата Рады Вучичу

Правительство и парламент Украины представляют собой сборище комиков, заявил депутат из Сербии Милош Банджур. 5-tv.ru »

2022-7-16 19:21

6 нетипичных способов, как мужчина показывает любовь, а мы и не замечаем

Правда ли, что если мужчина не говорит постоянно комплименты и не дарит дорогих подарков, он не любит? Возможно, вы просто не замечаете скрытых проявлений любви со стороны избранника. life.ru »

2022-4-28 10:20

«Мы не замечаем, как употребляем феминитивы»: лингвист Ирина Фуфаева — об «авторках», «лекторшах» и «адвокатессах»

25 февраля была вручена премия «Просветитель», в шорт-лист которой вошла книга лингвиста Ирины Фуфаевой «Как называются женщины. Феминитивы: история, устройство, конкуренция». Forbes Woman поговорил с автором о том, действительно ли феминитивы — новое явление, почему они вызывают столько эмоций и в каких ситуациях без них не обойтись forbes.ru »

2021-2-26 16:00

Гармаш: Мы упорно не замечаем, что трехсторонняя контактная группа превратилась в пятистороннюю

На переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе боевики "ЛДНР" называют себя представителями "молодых, развивающихся государств". Об этом заявил журналист, представитель Донецкой области в украинской делегации на переговорах ТКГ Сергей Гармаш. gordonua.com »

2020-10-3 23:59

Розовые, содомиты и гомосексуалисты. Как мы оскорбляем ЛГБТ и не замечаем этого

Толерантность к ЛГБТ кроется в деталях. Например, в лексике, которая не унижает и не обесценивает людей по их гендеру или ориентации.

В современной художественной литературе, ме… 7x7-journal.ru »

2020-9-1 10:00

Почему мы не замечаем гибель нашего наследия?

Краевед и общественный деятель Константин Михайлов в колонке для АиФ.ru анализирует популярное сравнение реакции людей на пожар в Соборе Парижской Богоматери и в деревянной церкви в Кондопоге. aif.ru »

2019-4-23 00:06

Мы не замечаем, что не Путин управляет Россией – политолог Павловский

Конституционный строй РФ парализуют несколько десятков человек, отметил российский политолог Глеб Павловский. Он назвал их "двором путинским". gordonua.com »

2018-11-29 04:45

Медведев об Успенском: Мы иногда и не замечаем, как говорим фразами его героев

«Мы сами иногда и не замечаем, как говорим фразами его героев», - написал премьер-министр России Дмитрий Медведев в соболезновании... rosbalt.ru »

2018-8-15 16:06

Нельзя делать вид, что мы ничего не замечаем: парламентарии о планах США по "сдерживанию России"

В бюджете США на 2019 год заложены $6,3 млрд на сдерживание России в Европе военными средствами. Об этом говорится в документе, опубликованном 12 февраля на сайте Белого дома. Эти средства запрашивает на проект европейской инициа ... regions.ru »

2018-2-14 17:04

Мелочь, а неприятно. Как мы тратим десятки тысяч рублей и не замечаем этого

Пачка сигарет, кофе на вынос, билет на автобус ради пары остановок. Мы часто не замечаем этих расходов. Однако за год на эти «мелочи» уходят внушительные суммы. aif.ru »

2018-1-30 14:08

Татьяна Козлова, артистка: «Мы, люди искусства, погоду вообще не замечаем». Во вторник в Екатеринбурге сильный ветер и дождь

Температура воздуха в дневные часы составит плюс 10-12 градусов. justmedia.ru »

2017-4-18 06:30

Мнения: Амирам Григоров: Сейчас и Энгельс это тоже Россия

Советская (позднесоветская) эстетика чудовищна. Не просто чудовищна, а адски уродлива, кошмарна. Мы к этому привыкли и уродства не замечаем. Стоит ли убирать нам этот местечковый кошмар с улиц? Советская (позднесоветская) эстетика чудовищна. vz.ru »

2016-4-18 15:30