Результатов: 121

Посол РФ: "стратегическая неопределенность" Макрона заставляет ждать от Франции худшего

Алексей Мешков сомневается, что РФ объявит Франции войну, если она решит отправить свои войска на Украину, однако подчеркнул, что позиция Парижа "порождает серьезную стратегическую проблему" tass.ru »

2024-4-7 11:57

Макрон считает, что слова Пескова о войне создают неопределенность по поводу целей РФ

Президент Франции отметил, что сам лично не слышал конкретно это заявление, но считает, что оно якобы подтверждает правильность его более ранних призывов и решений tass.ru »

2024-3-22 19:25

Минкоммерции КНР: геополитические конфликты внесут неопределенность в торговлю Китая

Министр коммерции КНР Ван Вэньтао отметил, что ситуация в области международной торговли "по-прежнему очень серьезная" tass.ru »

2024-3-6 12:47

CAS признал научную неопределенность пользы для сердца от применения триметазидина, в котором обвинили Камилу Валиеву

Коллегия арбитров Спортивного арбитражного суда (CAS) признала, что существует научная неопределенность по поводу влияния на работу сердца триметазидина гормонального препарата, в употреблении которого обвинили российскую фигуристку Камилу Валиеву, дисквалифицированную в результате разбирательства на четыре года с аннулированием результатов, включая олимпийское золото в 2022 году. vz.ru »

2024-2-8 02:23

NYT: неопределенность по поводу помощи США Украине приводит к хаосу при планировании ВСУ

По словам директора направления Европы, России и Евразии американского Центра стратегических и международных исследований Макса Бергмана, Вооруженные силы Украины не имеют представления, сколько у них будет в наличии боеприпасов tass.ru »

2023-12-9 10:31

NBC: продвижение армии Израиля усиливает неопределенность в ситуации с заложниками

Дипломат считает, что "чем дальше будут продвигаться израильтяне, тем больше они будут думать, что переговоры о заложниках им не нужны" tass.ru »

2023-11-13 17:58

В США указали на неопределенность «Хезболлы» в конфликте на Ближнем Востоке

Ливанское движение «Хезболла» разрывается между сохранением своего авторитета как защитника палестинцев и опасениями втянуть Ливан в полномасштабную войну. Об этом сообщает The New York Times. Отмечается, что в Ливане не хотят войны, поскольку страна переживает разрушительный экономический кризис. lenta.ru »

2023-10-31 15:43

Стратегическая неопределенность: что мешает Москве разговаривать с Киевом

Сейчас российско-украинские переговоры о завершении конфликта трудно себе представить. Стороны выдвигают неприемлемые друг для друга условия: в Киеве говорят о границах 1991 года, в Москве — о «низложении нацистского режима». forbes.ru »

2023-10-26 10:00

Боррель заявил, что неопределенность по поводу американской помощи Киеву в будущем растет

Авария произошла на 495-м км трассы Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск tass.ru »

2023-10-9 06:16

Боррель указал на неопределенность по будущему финансирования Украины со стороны США

Хотя администрация Джо Байдена демонстрирует сильную вовлеченность в помощь Украине, последние события в США порождают неопределенность по будущему финансирования Киева со стороны Вашингтона, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. vz.ru »

2023-10-9 03:58

Американские ученые обнаружили «пятую силу природы»

Они нашли больше доказательств того, что субатомные частицы, называемые мюонами, ведут себя не так, как предсказывает современная теория субатомной физики. Ученые считают, что на мюоны может действовать неизвестная сила. kapital-rus.ru »

2023-8-11 00:01

Зеленский раскритиковал страны НАТО за неопределенность в вопросе Украины

Зеленский раскритиковал страны НАТО за нерешительность в вопросе Украины. По его словам, «абсурдно», когда нет временных рамок ни для приглашения, ни для членства Украины, которой еще в 2008 году пообещали, что она когда-нибудь присоединится к альянсу. forbes.ru »

2023-7-11 16:48

Высокая оценка работы спецслужб и неопределенность зерновой сделки. Темы брифинга Пескова

По мнению гендиректора Ассоциации европейской железнодорожной индустрии Филиппа Ситроена, отрасли "необходимо время для адаптации" к таким изменениям, а также для "поиска альтернатив" tass.ru »

2023-7-3 12:57

Обладатель Кубка Стэнли Орлов пожаловался на неопределенность будущего в НХЛ

Российский защитник «Бостона» Дмитрий Орлов пожаловался на неопределенность будущего в НХЛ. Контракт хоккеиста с бостоном закончился 1 июля, на данный момент он не нашел новую команду. «На самом деле самое тяжелое — это неопределенность. lenta.ru »

2023-7-1 17:35

В ВОЗ заявили, что неопределенность в отношении дальнейшей эволюции COVID-19 сохраняется

Это затрудняет оценку динамики передачи и сезонности этого заболевания, сообщил гендиректор организации Тедрос Аданом Гебрейесус tass.ru »

2023-5-4 18:00

МВФ предупредил, что мировой экономике грозит возросшая неопределенность

Председатель Международного валютно-финансового комитета испанский вице-премьер Нади Кальвиньо указала на увеличение рисков снижения темпов роста глобального ВВП tass.ru »

2023-4-14 19:22

Wildberries, OZON и прочие: как правовая неопределенность приводит к нарушению прав потребителей

Несколько дней назад, 10 марта, состоялось заседание Общественного совета при Роспотребнадзоре, на котором рассматривались вопросы, связанные с нарушением прав потребителей при приобретении товаров на маркетплейсах. riafan.ru »

2023-3-16 10:07

В компании Petronas предрекли неопределенность ценам на нефть и газ из-за Украины

Прогнозировать стоимость нефти и газа до конца 2023 года очень сложно из-за продолжения конфликта вокруг Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента нефтегазовой компании Petronas (Малайзия) Аднана Зайнала Абидина nsn.fm »

2023-3-7 06:12

Экономическая неопределенность привела к сокращению числа автомобилей на дорогах Финляндии

Резкое сокращение количества зарегистрированных автомобилей зафиксировано в Финляндии. Одной из главных причин стала общая экономическая неопределенность, убежден глава местной компании по продаже машин Пертти Пигг. riafan.ru »

2023-2-23 12:43

Освобождение Майорска, вывоз удобрений и неопределенность с зерном. События вокруг Украины

В Донецке и Новой Каховке участились обстрелы, также сообщается о сильных взрывах в Луганске tass.ru »

2022-11-13 23:18

КС РФ указал на неопределенность срока замены иностранных водительских удостоверений

Конституционный суд отметил, что ФЗ о безопасности дорожного движения позволяет россиянам, постоянно проживающим в стране, законно ездить с водительским удостоверением государства, присоединившегося к международной Конвенции о дорожном движении tass.ru »

2022-11-1 18:50

МВФ указал на неопределенность относительно ограничений в рамках потолка цен на нефть РФ

В фонде считают, что введение потолка цен на российскую нефть "еще больше сегментировало энергетические рынки" tass.ru »

2022-10-23 21:12

Эксперт: США создают неопределенность с поездкой Пелоси на Тайвань для давления на КНР

Профессор факультета глобальных исследований Софийского университета Кадзухиро Маэсима считает, что окончательное решение о посещении спикер Палаты представителей Конгресса примет в зависимости от ситуации tass.ru »

2022-8-2 04:06

Дорофеев считает, что неопределенность с соревнованиями давит на российских конькобежцев

В июне Международный союз конькобежцев оставил в силе решение об отстранении сборной России от соревнований под эгидой организации до дальнейшего уведомления tass.ru »

2022-7-25 18:57

Шольц заявил, что весь мир ждет неопределенность из-за событий на Украине

При этом, по мнению пресс-секретаря правительства страны Петра Мюллера, "в этом и в будущем году Польша будет иметь положительный экономический рост" tass.ru »

2022-6-28 13:37

«Определенная неопределенность»: Риелтор объяснил, почему «накрыло» рынок недвижимости

Вице-президент Российской Гильдии риелторов Константин Апрелев отметил, что основные драйверы рынка, в том числе ипотека, перестали работать.  nsn.fm »

2022-6-17 12:14

В МВД объяснили неопределенность статуса электросамокатов

Определение правового статуса электросамокатов затруднено из-за неготовности к ним улиц и дорог большинства городов и поселков России, сообщает ТАСС со ссылкой на информационно-аналитический обзор Научного центра безопасности дорожного движения МВД России social.mk.ru »

2022-5-14 01:21

КС постановил устранить неопределенность в вопросе очередности выплат при банкротстве фирм

Поводом для проверки положений закона о банкротстве стала жалоба теплоснабжающей компании "Т Плюс" tass.ru »

2022-2-3 18:51

Застрявшая в аэропорту Стамбула россиянка пожаловалась на неопределенность

Российская туристка, застрявшая в заснеженном аэропорту Стамбула, пожаловалась, что информации об обратном рейсе на родину до сих пор нет. Отмечалось, что туристы из России, которые третьи сутки вынужденно проводят в турецком аэропорту из-за сильного снегопада, до сих пор находятся в состоянии неопределенности. lenta.ru »

2022-1-26 10:29

Послевоенная Армения: нестабильность и неопределенность

Досрочные парламентские выборы в июне не помогли вывести Армению из политического кризиса, в котором страна оказалась после Карабахской войны. Прекращение огня, достигнутое при содействии России, не только подтвердило военное поражение … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 08:00

МВФ указал на значительную неопределенность в отношении уровня инфляции в мире

В Международном валютном фонде отметили, что следят за уровнем инфляции, вызванной ростом заработной платы, в некоторых секторах мировой экономики, а также за резким ростом цен на недвижимость tass.ru »

2021-10-12 17:55

Аналитик АУФИ: Неопределенность на нефтяном рынке сохраняется

На мировом нефтяном рынке по-прежнему преобладают понижательные риски из-за фактора неопределенности с перспективами спроса в контексте пандемии коронавирусной... rosbalt.ru »

2021-8-18 16:46

Аналитик ВШУФ: Неопределенность на рынках сохраняется

Торги на российском фондовом рынке протекают сегодня неуверенно из-за возрастающих опасений относительно распространения COVID-19 в ряде регионов мира... rosbalt.ru »

2021-7-16 12:56

Российский политолог раскритиковал Киев за неопределенность в деле Медведчука

Российский политолог Дмитрий Абзалов раскритиковал официальный Киев за неопределенность по делу арестованного лидера партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктора Медведчука. nation-news.ru »

2021-5-22 11:22

МИД Китая: решение США о выводе войск внесло неопределенность в ситуацию в Афганистане

Пекин готов и дальше оказывать Кабулу поддержку по "вопросам, связанным с ключевыми интересами", указал глава ведомства Ван И tass.ru »

2021-5-18 06:44

Новая неопределенность: почему «мягкие» санкции США все-таки опасны

Очередной раунд санкций не создает немедленных рисков, однако в долгосрочной перспективе сдерживает развитие страны и дает дополнительные аргументы сторонникам закрытия российской экономики, считает главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах forbes.ru »

2021-4-17 13:01

Торгпред США заявила, что контрсанкции РФ создали неопределенность для американских фирм

Также это сократило перспективы их проникновения на российский рынок, отметила Кэтрин Тай tass.ru »

2021-4-1 01:20

Эксперт: Ситуация вокруг пандемии создает неопределенность для нефти

Негативный фактор, связанный с ситуацией вокруг пандемии COVID-19 в мире, а в особенности в Европе, продолжают оказывать давление на нефтяные котировки,... rosbalt.ru »

2021-3-31 18:06

Тренды грядущей зимы: коронавирус, неопределенность, выборы. «Люди живут в страхе»

Пандемия коронавируса, очевидно, только набирает обороты. Кто бы что ни говорил о готовности отечественной системы здравоохранения к борьбе с заразой, а вести из регионов неутешительные: 6 ноября Россия достигла очередного антирекорда – свыше 20 тысяч зараженных. fedpress.ru »

2020-11-9 03:00