Результатов: 43

100-летняя пенсионерка назвала секретом долголетия любимую сладость

Жительница Шотландии отметила 100-летний юбилей и раскрыла секрет своего долголетия. Бетти Фэрли родилась 23 февраля 1924 года. За свою долгую жизнь она успела поработать медсестрой, а позже занималась стенографией и машинописью. lenta.ru »

2024-2-28 15:22

Сладость или гадость: Новый акциз вынудил "Черноголовку" снизить содержание сахара в напитках

Российские производители газировки уменьшили количество сахара в напитках, чтобы оставить цену прежней после подорожания акциза на сахаросодержащие напитки и сахарозаменители. Об этом пишет Mash со ссылкой на источник в компании "Черноголовка". life.ru »

2023-10-14 16:25

Сладость или гадость: Новый акциз вынудил производителей снизить содержание сахара в газировке

Российские производители газировки уменьшили количество сахара в напитках, чтобы оставить цену прежней после подорожания акциза на сахаросодержащие напитки и сахарозаменители. Об этом пишет Mash со ссылкой на источник в компании "Черноголовка". life.ru »

2023-10-16 16:25

Эндокринолог выбрала самую безопасную сладость для ребёнка

Не все родители строго следят за рационом своих детей, и привычка ребёнка перекусывать конфетами и булочками может в будущем плохо сказаться на его здоровье. Какими правильными сладостями можно заменить вредные вкусняшки, рассказала РИА "ФедералПресс" детский эндокринолог Анастасия Тараско. life.ru »

2023-7-3 18:12

Карпович не смогла сдержать эмоций после свадьбы Прилучного: «Воровать сладость»

Знаменитая актриса почти не высказывается о вероятных отношениях с коллегой по цеху. Могло ли бракосочетание звезды «Мажора» так сильно повлиять на ее настроение? 5-tv.ru »

2022-8-30 01:23

Сладость или гадость: Как повлияет на цены возврат пошлин на ввоз сахара в Россию

Рынок сахарной свеклы в России самодостаточный и желание производителей сахара запретить его беспошлинный ввоз понятно, сказал НСН аналитик Леонид Волков. nsn.fm »

2022-7-13 14:21

«Чифирь в сладость»: петербургский суд запретил блатное стихотворение в соцсетях

Калининский районный суд Петербурга запретил стихотворение с блатной лексикой на сайте «Проза.ру». Административное исковое заявление подал прокурор, сообщила... rosbalt.ru »

2022-4-25 17:09

Ученые назвали полезную сладость для сохранения молодости

Ученые из Гарвардского университета рассказали о полезных свойствах темного шоколада. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и минералов темный шоколад улучшает кровяное давление и предотвращает возникновение онкологии, а также сердечно-сосудистых заболеваний, пишет Express. lenta.ru »

2022-1-3 00:24

«Сладкая жизнь» vs «сладкая смерть». Что нужно знать о заменителях сахара

В продаже полно заменителей сахара и продуктов с ними. Какой из них самый вредный, а какой — полезный? Что нужно знать о них и кому стоит ими пользоваться? aif.ru »

2021-10-7 00:02

Загадочная советская сладость: откуда появилось название «Птичье молоко»

Лучшим подарком из Москвы в 70-80-е годы прошлого века было детище советской пищевой промышленности - торт «Птичье молоко». Поначалу купить его можно было исключительно в ресторане «Прага», где выпекали всего по 600 экземпляров в день, несмотря на тысячную очередь на улице. tvzvezda.ru »

2021-4-3 17:30

Раскрыта защищающая от гипертонии сладость

Ученые раскрыли полезность горького шоколада, помогающем в профилактике гипертонии. По последним данным, он помогает улучшить активность сердца и мозга, так как в нем есть флавоноиды, обладающие антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. lenta.ru »

2020-10-17 18:18

Названа сладость, улучшающая работу сердца и мозга

Сладостью, положительно влияющей на сердце и мозг, улучшая их функциональность, оказался горький шоколад. Он также является хорошим средством защиты от болезней Альцгеймера и Паркинсона, говорится в сообщении Insider. mirnov.ru »

2020-10-17 13:45

Сладость для поколения Х: почему в России до сих пор любят хванчкару и киндзмараули

Вопреки всем разговорам об эволюции вкуса российского потребителя, на сухое вино приходится едва ли больше одной трети всего вина, потребляемого в России, а в фаворитах с советских времен — полусладкие и полусухие вина. Что хорошего в хванчкаре, киндзмараули & Co? forbes.ru »

2020-9-11 08:21

Сладость не в радость: россиян предупредили об опасных добавках в шоколадных пастах

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Специалисты исследовали 5 образцов ореховой и шоколадно-ореховой пасты. Проверку прошел лишь один бренд. fedpress.ru »

2020-2-25 08:47

Сладость в радость: диетологи объяснили, как есть десерты и не толстеть

Есть сладкое и не набирать лишний вес - возможно, считает французский специалист по вопросам питания Паскаль Гурдон. «Если вы едите десерт в тот момент, когда голодны и останавливаетесь тогда, когда насытились, то никаких проблем не будет. tvzvezda.ru »

2020-2-16 05:28

«Сладость или сладость»: добрый мальчик «сломал систему» на Хэллоуин

В канун американского праздника Хэллоуин мальчик в костюме графа Дракулы направился к одному из домов. Обычно дети выпрашивают конфеты у жильцов со словами «сладость или гадость». На крыльце частного дома ребенок увидел пустую миску. tvzvezda.ru »

2019-11-3 02:55

Сладость, а не гадость: Роскачество дало рекомендации по выбору арбузов

В летний сезон хочется ягод - не только свежих, но и безопасных. Эксперты рассказали, на что стоит обратить внимание при выборе арбуза metronews.ru »

2019-7-17 08:00

Сладость, а не гадость: как выбрать хороший арбуз. Советы Роскачества

В летний сезон хочется ягод - не только свежих, но и безопасных. Эксперты рассказали, на что стоит обратить внимание при выборе арбуза metronews.ru »

2019-7-17 08:00

Сладость в радость. Эксперты рассказали, как выбрать лучший подарок для детей

По мнению специалистов "Роскачества", здесь играет роль буквально всё: место покупки, состав и само содержание коробки. Никаких леденцов или ирисок! В преддверии Нового года специалисты "Роскачества" составили самую важную памятку для родителей: как выбрать сладкий подарочный набор для детей. life.ru »

2018-12-21 17:37

Шоколад из прошлого продадут с молотка, сладость бережно хранили больше столетия

На аукцион выставлен шоколад времен Первой мировой войны. Сладости были изготовлены в 103 года назад и предназначались в качестве подарка на Рождество британским солдатам, служившим во Франции. argumenti.ru »

2018-6-3 15:14

Японию возмутила корейская сладость с изображением спорных островов

Власти Японии крайне негативно отнеслись к планам Южной Кореи подать на межкорейском саммите 27 апреля блюдо с изображением островов Лианкур. Как... rosbalt.ru »

2018-4-25 13:12

Сладость неземная: рецепты идеального кулича и пасхи от Елены Чекаловой

Телеведущая и кулинар — о том, как готовить главные блюда к православному празднику, а также о пасхальных устоях русского народа tass.ru »

2018-4-5 11:14

"23 Февраля в сладость". "Руки-базуки" оригинально поздравил россиян — видео

Кирилл Терёшин, известный как обладатель "рук-базук", поздравил российских мужчин с 23 Февраля. Он пожелал непременно найти своё призвание и показал пару любимых приёмов. — Счастье, радость, 23 Февраля в сладость. life.ru »

2018-2-23 12:44

Зефир: сахарная бомба или безобидная сладость

Должен ли быть зефир сделан на яблочном пюре? И почему в США совершенно не знают российский зефир, а свои цилиндрические маршмеллоу надевают на палочку и жарят? И правы ли те, кто считает зефир более здоровым, чем другие, десертом? Программа "Еда живая и мертвая" попыталась разобраться. ntv.ru »

2018-1-20 13:40

Мармелад обычный и жевательный: какая сладость не прибавит лишних килограммов

Мармелад часто называют полезной сладостью. Осталось разобраться, в самом ли деле его можно есть столько, сколько влезет, а также выяснить, какой лучше обычный или жевательный. ntv.ru »

2017-9-30 12:25

"Вкусные" гены вернут томатам сладость и свежий запах без ГМО

Чтобы улучшить вкус и аромат современных томатов, не придётся прибегать к генной инженерии. Международная команда учёных в ходе масштабного исследования определила "вкусные" гены, которые вернут томатам сладость и запах а-ля "только что с грядки". vesti.ru »

2017-1-27 17:11