Результатов: 25

Барабулька и «Птичье молоко»: стало известно, что Путину и Эрдогану подавали на обед в Сочи

Журналисты узнали, чем в Сочи кормили президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.Во время рабочего обеда лидерам двух государств... rosbalt.ru »

2023-9-4 17:35

Приморское «Птичье молоко» едет в Москву

ВЛАДИВОСТОК, 5 июля, ФедералПресс. Приморский кондитер представит свою легендарную продукцию на гастрономическом фестивале «Вкусы России», который пройдет в Москве с 14 по 17 июля. Мероприятие реализуется по поручению президента России Владимира Путина. fedpress.ru »

2022-7-5 07:23

Их адрес — не Советский союз. Знаменитые десерты нерусского происхождения

Далеко не все десерты, привычные нам с советского детства, изобретены отечественными кондитерами. Рассказываем про не наши сладости. aif.ru »

2022-6-9 16:47

Легендарные приморские конфеты «Птичье молоко» могут исчезнуть из-за санкций

ВЛАДИВОСТОК, 11 апреля, ФедералПресс. Известные на всю России конфеты «Приморские классические», известные в народе как «Птичье молоко», могут исчезнуть. Если необходимое для производства сырье и комплектующие для оборудования не будут поставляться, то производство на кондитерской фабрике «Приморский кондитер» остановится. fedpress.ru »

2022-4-11 08:40

Загадочная советская сладость: откуда появилось название «Птичье молоко»

Лучшим подарком из Москвы в 70-80-е годы прошлого века было детище советской пищевой промышленности - торт «Птичье молоко». Поначалу купить его можно было исключительно в ресторане «Прага», где выпекали всего по 600 экземпляров в день, несмотря на тысячную очередь на улице. tvzvezda.ru »

2021-4-3 17:30

Удивительное Приморье: секрет "Птичьего молока" и суда-гиганты

Приморье продолжает удивлять. Волшебные пилюли из икры морских ежей. Шоколад с морской капустой. И как японской киногруппе удалось проникнуть на территорию закрытого города? vesti.ru »

2020-11-16 22:59

Крик бензопилы. Как звучит самое громкое в мире птичье пение — видео

Обладательница оглушительного голоса известна миру под безобидным названием white bellbird — "белый колокольчик". Впрочем, в России ей дали более подходящее имя — гологорлый звонарь. В амазонских тропических лесах зафиксировали самое громкое в мире птичье пение, пишет Daily Mail. life.ru »

2019-10-22 12:26

«Росконтроль» рассказал о проверке качества суфле «Птичье молоко»

Специалисты «Росконтроля» рассказали о проверке качества глазированного суфле «Птичье молоко», сообщает Nation News.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-31 16:36

"Росконтроль" рассказал, какие конфеты "Птичье молоко" попали в чёрный список

По мнению исследователей, одна часть суфле не соответствует наименованию, другая — содержит много транс-изомеров жирных кислот. Эксперты проверили шесть марок конфет "Птичье молоко" и нашли в них многочисленные недостатки, при этом две марки даже внесли в чёрный список. life.ru »

2019-5-31 12:15

Названо худшее «Птичье молоко»

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование конфет «Птичье молоко». В нем приняли участие образцы шести брендов: «Птичье молоко» («РотФронт»), «Птица дивная» («Акконд»), «Волжская птичка», «Коммунарка», «Шарлиз» и «Птичьи сказки». lenta.ru »

2019-5-31 08:16

Птичье гнездо убило семерых строителей в Тбилиси?

Птичье гнездо нашли в трубе газового водонагревателя, работавшего в квартире на проспекте Кетеван Цамебули в Тбилиси, где семь строителей умерли от угарного газа. Об этом пишут грузинские СМИ. Тела жертв отравления были найдены накануне … vestikavkaza.ru »

2019-2-1 09:34

"Наполеон", "Птичье молоко", сметанник: диетологический рейтинг популярных тортов

Тяга человека к сладкому естественна, это практически инстинкт. Чтобы выжить, наши предки целыми днями рыскали в поисках пищи и особенно ценили ту, что дает быстрый заряд энергии, например, богатые сахарами сладкие фрукты. ntv.ru »

2017-12-30 14:40

Легендарное птичье молоко в России откровенно и безоговорочно деградировало

После проведенных исследований эксперты вынесли вердикт одному из главных десертов страны. Настоящего птичьего молока как выяснилось уже не производят. Сплошные заменители, усилители вкуса и консерванты. 5-tv.ru »

2017-12-21 14:33

Создатель Птичьего молока: От торта осталось одно название

Создатель торта Птичье молоко Владимир Гуральник по итогам анализа негосударственной организации Росконтроль заявил, что на российском рынке не осталось этих кондитерских изделий, советующих стандартам качества. vz.ru »

2017-12-20 16:09

Докторская колбаса, морковь по-корейски и "Птичье молоко": секреты названий блюд

Репортеры программы "Еда живая и мертвая" решили составить пятерку блюд, которые иногда называют обманщиками. Название у них не совсем соответствует содержанию. ntv.ru »

2017-6-24 13:20