Результатов: 48

Врач рассказал россиянкам, какие маски превратят лицо в пустыню Сахару

Многие бьюти-блогеры советуют ввести в ежедневную уходовую рутину тканевые или гидрогелевые маски для лица. Производители обещают женщинам вау-эффект, увлажнение и сияние, однако, если не знать нюансов использования, можно, напротив, иссушить кожу. life.ru »

2024-1-15 09:06

Диетолог назвала полезную альтернативу белому сахару

Врач-диетолог Мирна аль-Фати рассказала, что леденцовый сахар - отличный заменитель белого. Он изготавливается без химии, напоминает алмазы и является популярной сладостью во всем мире.

ridus.ru »

2023-8-6 12:20

Молдавия вышла из Международного соглашения по сахару из-за сокращения производства

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что республика не заинтересована в участии в организации tass.ru »

2023-7-20 13:29

Молдавия объявила о выходе из международного соглашения по сахару

Министр сельского хозяйства Владимир Боля указал, что решение не отразится на внутреннем рынке и взаимоотношениях с внешними партнерами tass.ru »

2023-6-28 19:28

Минсельхоз продлил режим экспортных соглашений по сахару на новый сельхозгод

Премьер-министр Михаил Мишустин ранее подписал постановление, допускающее создание экспортного объединения на рынке сахара tass.ru »

2023-6-27 18:53

Правильное управление мочой помогло лисам колонизировать Сахару

Учёные из Дании, Марокко, Португалии, ЮАР и США выяснили, что в Сахаре рыжие лисицы путём скрещивания с ближайшими родственниками получили ген, необходимый для выживания в пустыне. Результаты исследования они опубликовали в Nature Ecology & Evolution. life.ru »

2023-6-13 12:17

Минсельхоз заявил об отсутствии предпосылок для закупочных интервенций по сахару

До этого ведомство сообщало о возможности закупки 250 тыс. тонн сахара в интервенционный фонд tass.ru »

2023-1-19 13:28

Комитет Сената США по ассигнованиям призвал рассматривать Западную Сахару отдельно от Марокко

Вашингтон, 7 августа. Комитет Сената США по ассигнованиям выдвинул три новых условия для Госдепартамента касательно Западной Сахары, уточнив, что регион следует рассматривать как независимую от Марокко территорию. riafan.ru »

2022-8-7 13:26

Всего лишь два бокала вина: закрывают ежедневный лимит по сахару, а по калорийности соперничают с бургером из McDonald's ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,


Keep calm and drink responsibly slon.ru »

2022-2-18 13:00

Лига арабских государств признала Западную Сахару частью Марокко

Представители ЛАГ разослали странам-членам полную карту Марокко, которая включает спорные территории Западной Сахары. riafan.ru »

2021-12-26 13:56

«Сладкая жизнь» vs «сладкая смерть». Что нужно знать о заменителях сахара

В продаже полно заменителей сахара и продуктов с ними. Какой из них самый вредный, а какой — полезный? Что нужно знать о них и кому стоит ими пользоваться? aif.ru »

2021-10-7 00:02

Минсельхоз заявил, что условия ценовых соглашений по сахару исполняются полностью

В ведомстве считают, что дальнейшему сохранению стабильных цен на сахар будет способствовать квота на его импорт с пониженной ставкой пошлины, а также расширение посевных площадей под сахарной свеклой tass.ru »

2021-5-17 08:35

"Русагро" оценило недополученную прибыль от соглашений по маслу и сахару в 200 млн руб.

Госрегулирование в дальнейшем приведет к отрицательным экономическим последствиям, отмечает агрохолдинг tass.ru »

2021-3-31 10:15

ФАС подготовила проект постановления о продлении ценовых соглашений по сахару и маслу

Проект предусматривает продление срока действия постановления в части сахара-песка до 1 июня, а в части масла подсолнечного - до 1 октября tass.ru »

2021-3-26 12:25

Минпромторг: новые соглашения по сахару и маслу сохранят цены на уровне действующих

Ранее правительство поручило ФАС, Минсельхозу и Минпромторгу проработать вопрос продления соглашений с производителями и торговыми сетями, с которыми были зафиксированы цены на сахар и подсолнечное масло tass.ru »

2021-3-23 20:47

Ученые нашли замену подсолнечному маслу, сое и сахару

В Сибирском федеральном университете нашли замену сахару. Это стевиозид (компоненты растения стевии), который подходит для диетического питания. Также недавно технологи подобрали альтернативу подсолнечному маслу. В качестве аналога выступил рыжик. vesti.ru »

2021-2-19 13:51

Утро России. Найдена замена подсолнечному маслу, сое и сахару

Российские ученые нашли достойную замену этим продуктам. И предложили использовать рыжики, отходы масличного производства и стевию. Что получилось? vesti.ru »

2021-2-19 06:56

США официально признали Западную Сахару территорией Марокко

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что отныне США официально признают Западную Сахару исключительно частью Марокко. nation-news.ru »

2020-12-11 21:09

Кубанские депутаты хотят ограничить в общественных местах доступ к сахару

Пресс-служба законодательного собрания Краснодарского края сообщила, что в качестве меры, которая поможет снизить чрезмерное потребление сахара жителями региона, краевые депутаты готовы рассмотреть возможность ограничить доступ к этому продукту в общественных местах. mirnov.ru »

2019-1-24 07:05

Минздрав объявил «войну» соли и сахару

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что причиной увеличения числа людей, страдающих ожирением, является нерациональный подход к выбору продуктов. mirnov.ru »

2018-12-14 13:17

Ценовая диета. Грозит ли подорожание сахару и конфетам

По данным Росстата, с начала года сахарный песок подорожал на 14%. При этом урожай сахарной свёклы упал почти на четверть. Всерьёз встал вопрос, как это скажется на ценах. Впрочем, повода для паники нет. life.ru »

2018-10-12 10:30

Трамп предложил отгородить Сахару стеной для защиты ЕС от мигрантов

Глава Белого дома США Дональд Тамп «нашел» способ побороть поток нелегальную миграцию из стран Африки в Испанию. Как рассказал глава... rosbalt.ru »

2018-9-20 14:57

Климатологи придумали, как озеленить Сахару и спастись от глобального потепления

Озеленить Сахару поможет зелёная энергия. За этим каламбуром скрывается серьёзное исследование и, кажется, беспроигрышный сценарий по спасению планеты. Новая модель американских климатологов показала, что развитие альтернативной энергетики в самом засушливом регионе Земли позволит человечеству отказаться от ископаемого топлива и спастись от глобального потепления. vesti.ru »

2018-9-11 09:46

Сахару хотят превратить в мощнейшую электростанцию

Группа учёных, представляющих университет штата Иллинойс (США) заявили, что пустыня Сахара может превратиться в крупнейшую электростанцию на планете. mirnov.ru »

2018-9-8 12:55

Сахару хотят превратить в гигантскую электростанцию

Специалисты из Университета штата Иллинойс пришли к выводу, что в пустыне Сахара можно установить солнечные батареи и ветровые фермы, которые обеспечат электричеством всю планету. По мнению ученых, эти устройства необходимо установить на площади девять миллионов километров, тогда количество производимой электроэнергии составит 79 тераватт, при том, что потребности всего населения планеты оцениваются в 18 20 тераватт. tvzvezda.ru »

2018-9-8 05:34

Россия и Белоруссия согласовали прогнозные балансы по мясу, молоку и сахару

Подписание прогнозных балансов состоится во время визита делегации российского Минсельхоза в Минск, сказали в белорусском минсельхозпроде tass.ru »

2018-5-4 21:17

Мед, финики или подсластители: как найти достойную альтернативу сахару

Уже много лет врачи твердят, что сахар вреден. Но постоянно возникает вопрос: а что, если заменить "белую смерть" на фруктозу, ксилит, стевию, аспартам? В конце концов, есть же еще финики, мед и тростниковый сахар. ntv.ru »

2018-3-3 17:41

Чубарова: Новогодний снег из Москвы переместился в Сахару

Художественный руководитель театральной труппы «Комедиантъ» Алена Чубарова специально для НСН подготовила топ главных новостей на ее взгляд. nsn.fm »

2018-1-9 19:32

Сахарозаменители: безобидная альтернатива сахару или опасный яд

По подсчетам экономистов, потребление сахарозаменителей в России каждый год растет на 15%. Ими щедро сдабривают и кофе, и пироги, и даже хлеб с детскими кашами. Какие из сахарозаменителей действительно безопасны, а от каких следует держаться подальше? Что же сыпать в блюда, чтобы сладость была не только в радость, но и здоровье не губила? ntv.ru »

2017-10-7 14:26

Шестиклассник, которого продавец самсы облил кипятком: «Мы лишь попросили сахару»

Расследованием вопиющего инцидента на юго-западе Москвы, где торговец продуктовой палатки выплеснул кипяток в лицо школьнику, занимаются столичные правоохранители incident.mk.ru »

2017-10-4 20:04

Учёные США приравняли привыкание к сахару к кокаиновой зависимости

Сахар может вызывать у человека такую же сильную зависимость, как и кокаин, об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-29 16:58

Минздрав РФ объявил войну соли, сахару и трансжирам

Минздрав России предложит на уровне Евразийского экономического союза обязать производителей снизить в продуктах содержание соли, сахара и трансжиров. riafan.ru »

2017-4-25 04:33

Президент УЕФА назвал Ниву насмешкой над машиной

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин рассказал, что пять раз пересек пустыню Сахара на автомобиле Лада Нива, который он назвал насмешкой над машиной. По словам Чеферина, он проехал пустыню Сахару шесть раз: пять из них в машине со своим шурином и парой друзей на автомобиле «Лада Нива». vz.ru »

2017-3-21 21:33