Результатов: 41

Очки дополненной реальности Apple вызвали привыкание

Первые обзорщики очков дополненной реальности Apple отметили, что девайс способен вызвать привыкание. Журналист медиа Ник Билтон рассказал, что во время использования девайса Apple оценил потрясающие визуальные эффекты, которые способна создавать гарнитура, и сравнил устройство с наркотиком. lenta.ru »

2024-2-3 00:10

Названо пять популярных лекарств, вызывающих привыкание

Регулярное употребление слабительных препаратов чревато возникновением зависимости от лекарства и отказом кишечника работать самостоятельно. Более эффективно избавиться от запоров помогут правильное питание и активный образ жизни. life.ru »

2023-12-12 00:40

7 неимоверно вредных "продуктов-наркотиков", вызывающих привыкание и лишний вес

Вредные привычки — это не только курение сигарет или употребление алкоголя, но и регулярное бесконтрольное поедание определённых продуктов. Какие вкусняшки запросто поймают вас в ловушку зависимости? life.ru »

2023-11-6 08:00

Диетолог перечислила вызывающие привыкание продукты

Соль, глюконат натрия, крахмал и сахар, которые находятся в составе высокоэнергетических продуктов (чипсы, сладкая газировка, фастфуд и копчёная колбаса), стимулируют гормоны удовольствия и заставляют человека привыкнуть к употреблению такой еды. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-10-24 20:57

Врач предупредил, что привыкание к каплям для носа возникает за пять дней

После пяти дней использования сосудосуживающих капель для носа возникает серьёзный риск привыкания. Об этом рассказал старший научный сотрудник отдела заболеваний верхних дыхательных путей ФГБУ НМИЦО ФМБА России, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Вячеслав Вавин. life.ru »

2023-9-3 21:53

Экономист рассказал, почему москвичи стали есть больше черной икры: «Произошло привыкание к ценам»

За первое полугодие 2023 года москвичи купили на 11 % больше черной икры, чем за аналогичный период прошлого года, однако в целом по России спрос на икру упал на 5 %, говорится в исследовании РБК. Экономист, эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ), кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал «ФедералПресс», почему спрос на деликатес изменился: fedpress.ru »

2023-8-31 15:05

Кардиолог рассказал, почему привыкание к препаратам вредно для сердца

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Доктор медицинских наук Юрий Конев объяснил, что у пациента может развиваться толерантность к препаратам. Специалист рекомендует проконсультироваться с врачом. fedpress.ru »

2023-8-29 15:33

Срывы и привыкание к новому телу: Костомарова готовят к новым трудностям после удаления трахеостомы

Отключение олимпийского чемпиона Романа Костомарова от аппарата ИВЛ и удаление трахеостомы говорит о стабилизации состояния, считают опрошенные "Вечерней Москвой" врачи. Медики оценили состояние спортсмена и рассказали, есть ли у него шансы восстановиться после тяжёлой болезни. life.ru »

2023-3-17 14:57

Эти продукты вызывают привыкание и сильную зависимость — будьте с ними осторожнее

Вредные привычки — это не только курение сигарет или употребление алкоголя, но и регулярное бесконтрольное поедание определённых продуктов. Какие вкусняшки запросто поймают вас в ловушку зависимости? life.ru »

2023-2-26 13:00

Фантомные боли и привыкание к протезам: Костомарова предупредили о трудностях реабилитации после ампутации

Реабилитолог и спортивный психолог Мария Волынкина в беседе с "Москвой 24" рассказала, сколько времени потребуется фигуристу Роману Костомарову на восстановление после ампутации стоп. life.ru »

2023-2-14 14:18

Еда как наркотик. Какие продукты тоже вызывают зависимость

Разговоры о том, что чипсы, печенье, мороженое, картофель фри и другие продукты могут вызывать привыкание, идут давно. Но впервые об этом громко и доказательно заявили ученые. aif.ru »

2022-11-18 03:00

Ученые назвали пять неожиданных продуктов, которые вызывают сильное привыкание

Психологи Технологического института Вирджинии и Мичиганского университета назвали пять неожиданных продуктов, которые вызывают сильное привыкание social.mk.ru »

2022-11-14 20:00

University of Michigan: обработанные продукты могут вызвать такое же привыкание, как табак

Согласно новому исследованию американских ученых из Университета Мичигана и Технологического института Вирджинии, сильно обработанные продукты, такие как картофель фри, чипсы, печенье, полуфабрикаты, мороженое и так далее, могут вызвать у человека такуюже зависимость, как табак. ridus.ru »

2022-11-10 12:17

Дерматологи предупреждают: Крем для рук может вызывать привыкание

Иногда проверенное косметическое средство, которое находится в арсенале уже много лет, перестаёт выполнять свои функции. О том, почему косметика теряет полезные свойства, рассказал Лайфу доктор – дерматовенеролог-косметолог-трихолог Озтюрк Изель. life.ru »

2022-10-27 07:05

Врач рассказал, какой продукт вызывает привыкание сильнее наркотиков

При отказе от сахара человек испытывает настоящую ломку. Зависимость от этого продукта сильнее в восемь раз, чем от кокаина. Об этом рассказал диетолог, эндокринолог, психолог Антон Поляков. На эту сладость "подсаживается" организм и нервная система, объяснил он. life.ru »

2022-7-25 04:23

Россиян предупредили о продуктах, вызывающих привыкание

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. По словам спортивного нутрициолога Дарьи Савельевой, некоторые продукты питания могут вызывать не только психологическую, но и биохимическую зависимость. При этом наиболее опасны для здоровья продукты, содержащие сахар. fedpress.ru »

2021-8-18 02:47

Нутрициолог назвала продукты, вызывающие привыкание

Как сообщает радио Sputnik, спортивный нутрициолог Дарья Савельева в беседе с журналистами перечислила продукты питания, способные вызвать у человека привыкание при регулярном их употреблении social.mk.ru »

2021-8-18 02:37

Репилов объяснил, сколько времени уйдёт на привыкание к олимпийской трассе в Пекине

Победитель Кубка мира по санному спорту сезона-2019/20 Роман Репилов поделился своими ожиданиями от предстоящих в 2022 году зимних Олимпийских игр в Пекине.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-2 15:50

Le Monde: «привыкание» французов к Ле Пен способно однажды привести её к власти

Ежегодный опрос в отношении имиджа партии Марин Ле Пен «Национальное объединение» показывает, что французы постепенно привыкают к существованию крайне правых в политическом поле и всё меньше считают их угрозой демократии, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-3-10 10:08

Ученые выяснили, какие продукты вызывают привыкание

Ученые из США составили список продуктов, от которых появляется зависимость при частом употреблении. Эксперты определили такие блюда с помощью эксперимента. nation-news.ru »

2019-12-15 16:23

Пищевая зависимость: почему вредные продукты вызывают привыкание?

Почему «вредную» еду люди хотят гораздо чаще, чем полезную? Ученые из Мичиганского университета ответили на этот вопрос и перечислили продукты, которые могут вызвать зависимость. Оказалось, дело в соотношении жиров и углеводов. argumenti.ru »

2019-12-15 15:26

Бесполезная информация вызывает привыкание, подобно наркотикам

БЕРКЛИ, 28 июля, ФедералПресс. Ученые выяснили, что информация вызывает привыкание, как наркотики или алкоголь. Мозг часто переоценивает абсолютно бесполезную информацию. fedpress.ru »

2019-7-28 05:45

Диетологи назвали продукты, вызывающие привыкание

Группа диетологов провела масштабное исследование и пришла к неожиданному выводу. Оказывается, многие продукты вызывают у человека зависимость, аналогичную чуть ли не наркотической. argumenti.ru »

2018-12-3 09:23

Ученые из США разработали мощное обезболивающее, не вызывающее привыкание

Ученые из Университета Уэйк-Форест в США создали новый экспериментальный препарат, который обладает сильным обезболивающим эффектом и не вызывает привыкания. riafan.ru »

2018-8-31 23:19

Эксперт рассказал, сколько дней нужно школьникам на привыкание к раннему подъему

Доктор медицинских наук рассказал, сколько дней необходимо школьникам для того, чтобы привыкнуть к раннему подъему после каникул. Оказалось, что переход на новый режим следует проводить заранее. argumenti.ru »

2018-8-20 09:39

Учёные США приравняли привыкание к сахару к кокаиновой зависимости

Сахар может вызывать у человека такую же сильную зависимость, как и кокаин, об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на исследование.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-29 16:58

Александр Зеличенко, Маленький мальчик, или привыкание

Нам досталась от коммунистов далеко не идеальная, конечно, но все-таки более-менее приличная милиция. Мы же очень быстро привели ее в состояние, которое не то что приличным не назовешь – не назовешь приличным словом echo.msk.ru »

2017-5-28 15:48

Ученые: Привыкание к антибиотикам может привести к смерти

Привыкание к антибиотикам может привести к смерти, заявили американские ученые. Специалистам удалось выяснить, что привычка прибегать к антибиотикам по любому, даже безобидному поводу, может закончиться летальным для человека воспалением. informvest.net »

2016-9-14 12:46

Ученые выяснили, что привыкание к антибиотикам может привести к смерти

Американские ученые узнали, как можно избавиться от привыкания к антибиотикам и поделились результатами своих исследований. riafan.ru »

2016-9-14 08:37

Учёные выяснили, почему марихуана вызывает привыкание

Группа учёных из Техасского университета в Далласе выяснила, почему марихуана вызывает привыкание. Проведя эксперимент, специалисты пришли к выводу, что это связано с изменениями в части головного мозга, отвечающей за вознаграждение. informvest.net »

2016-6-13 12:14