Результатов: 37

Правильное управление мочой помогло лисам колонизировать Сахару

Учёные из Дании, Марокко, Португалии, ЮАР и США выяснили, что в Сахаре рыжие лисицы путём скрещивания с ближайшими родственниками получили ген, необходимый для выживания в пустыне. Результаты исследования они опубликовали в Nature Ecology & Evolution. life.ru »

2023-6-13 12:17

10-летняя девочка-гений получила научные степени и собралась колонизировать Марс

Мексиканская девочка, чей коэффициент интеллекта выше чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, собралась поступать в Аризонский университет. 10-летняя Адхара Перес Санчес в три года научилась читать и стала заниматься алгеброй. lenta.ru »

2021-9-9 12:21

Политолог Рар рассказал, зачем Запад пытается "колонизировать" страны бывшего СССР

Европа хочет построить новую Римскую империю, заявил в эфире программы Полный контакт с Владимиром Соловьевым политолог Александр Рар. По его словам, для этого Западу нужны колонизация и распространение влияния на постсоветском пространстве. nation-news.ru »

2021-4-22 15:01

Когда человечество сможет колонизировать Марс: мнение инженера

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Президент «Марсианского общества», инженер и энтузиаст марсианских исследований Роберт Зубрин уверен, что уже к концу десятилетия будет возможно постоянное присутствие людей на Марсе. fedpress.ru »

2021-2-21 08:15

Пушков усомнился в возможности Маска колонизировать Марс

Слова американского предпринимателя Илона Маска о колонизации Марса являются всего лишь пиаром и бизнесом. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2021-1-10 07:50

Политолог Шаповалов считает, что Турция намерена повторно колонизировать Ливию

Турция превратилась в одну из сторон конфликта, что полностью противоречит всем нормам международного права. riafan.ru »

2020-2-20 18:09

Франция пытается заново колонизировать Африку под видом антитеррора

Президент Франции Эммануэль Макрон 21 декабря посетил с визитом Кот-дИвуар. В тот же день ВС Франции нанесли с беспилотника удар, в ходе которого были уничтожены семеро подозреваемых в причастности к террористическим организациям в Республике Мали. nation-news.ru »

2019-12-24 21:37

Маск рассказал, как колонизировать Марс

Глава компании SpaceX Илон Маск рассказал, как можно колонизировать Марс. Он уточнил, что именно потребуется землянам, чтобы переселиться на Красную планету и иметь возможность там проживать. argumenti.ru »

2019-11-9 08:30

Раскрыт верный способ колонизировать Марс

Ученые Юго-Восточного Университета Нова в США считают, что первыми «колонистами» на Марсе должны стать бактерии, вирусы и грибки, которые начнут терраформировать планету до создания поселений людей. Это противоречит многолетним принципам, которые не допускают загрязнения планеты микроорганизмами. lenta.ru »

2019-10-1 19:43

Эксперт оценил заявление Венесуэлы о намерениях США колонизировать страну

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта при МГУ Юрий Рогулёв прокомментировал в беседе с RT обвинение постоянного представителя Венесуэлы в ООН Самуэля Монкады в адрес Соединённых Штатов о подготовке колонизации страны путём военного переворота. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-2 12:37

Физик с мировым именем придумал, как землянам колонизировать космос

Известный ученый-физик придумал способ освоения других планет. Он уверен земляне вполне могут колонизировать космос и освоить любые планеты, и для этого вовсе не нужны колоссальные затраты. argumenti.ru »

2018-5-10 23:01

«Парящие города»: руководитель проекта Mars One намерен колонизировать Венеру и спутник Юпитера

Глава проекта Mars One голландский предприниматель Бас Лансдорп заявил о планах колонизации одного из спутников Юпитера — Европы и создания «парящих городов» в верхних слоях атмосферы Венеры. Изначально целью проекта было освоение Марса к 2031 году, однако Лансдорп намерен в течение нескольких десятилетий организовать невозвратные миссии и на другие планеты Солнечной системы. russian.rt.com »

2018-1-23 22:13

Британские СМИ: Россия намерена «колонизировать» Луну, чтобы стать сверхдержавой

Для этого, по версии зарубежной прессы, власти России планируют отправить на спутник Земли автоматическую космическую станцию «Луна-25». vm.ru »

2017-11-20 21:26

Daily Express: Россия решила колонизировать Луну и стать сверхдержавой в космосе

Москва в ближайшие годы планирует впервые за несколько десятилетий отправить на Луну очередную автоматическую межпланетную станцию «Луна-25», сообщает Daily Express. Как утверждает таблоид, Россия намерена изучить ресурсы естественного спутника Земли, а также собирается осуществить его колонизацию. russian.rt.com »

2017-11-18 23:08

Астрономы задумали колонизировать потенциально пригодную для жизни экзопланету

Исследователи начнут искать жизнь на ближайшей экзопланете, которая вращается вокруг солнцеподобной звезды и на которой очень вероятно зарождение жизни, заявила астроном из Женевской обсерватории Никола Астудилло-Дефру. nation-news.ru »

2017-11-15 16:24

Хокинг назвал сроки, в которые людям необходимо колонизировать Луну и Марс

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг, выступая в рамках научного фестиваля Starmus в Норвегии, рассказал, что людям придётся покинуть Землю и освоить другие планеты, чтобы избежать конца света. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-21 17:52

В NASA заявили о необходимости колонизировать Титан

Ученые NASA, занимающиеся проблемой космической колонизации, изучают возможность поселения землян на Титане. Произойти это может в том случае, если миссия колонизации Марса будет провалена. mirnov.ru »

2017-5-18 19:43

Россияне готовы колонизировать Марс

Граждане России оказались среди более чем тысячи добровольцев, которых ученые и предприниматели из Голландии собрали для организации первой колонии на Красной планете. mirnov.ru »

2017-3-12 13:51

Человечество может колонизировать Венеру с помощью тефлона

Она настолько горяча, что на ее поверхности можно не только жарить яичницу, но и плавить свинец. А кислотные дожди столь обильны, что способны выжечь плоть до костей в считанные мгновения. И в тоже время, это почти идеальное место для создания колонии людей. rusplt.ru »

2016-10-27 17:04

Космическое переселение: Илон Маск хочет колонизировать Марс

Освоение Марса в ближайшем будущем, похоже, станет реальностью. Американская компания SpaceX разрабатывает программу межпланетных путешествий в пределах Солнечной системы. Первые полёты на Красную планету будут длиться до 150 дней. tvc.ru »

2016-9-29 22:32