Результатов: 54

Россиянам рассказали, сколько стоит пожарить шашлык в майские праздники

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне любят отправляться на природу и жарить шашлыки. Аналитики выяснили, какое мясо они предпочитают и сколько сейчас будет стоить это блюдо. fedpress.ru »

2024-4-27 05:46

Где в Тюмени можно пожарить шашлыки в пожароопасный сезон: адреса

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. С 5 апреля в Тюменской области действует противопожарный режим. Тюменцам запретили ходить в лес и разжигать огонь, однако горожане даже в период ограничений могут отправиться с семьей или друзьями на шашлыки. fedpress.ru »

2024-4-5 04:20

Москвич получил ожоги лица, пытаясь пожарить шашлык во дворе жилого дома

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Житель столицы получил серьезные ожоги лица, когда пытался приготовить шашлыки во дворе одного из жилых домов, передает Telegram-канал Shot. fedpress.ru »

2024-1-6 21:04

Москвич захотел пожарить шашлык и получил серьезные ожоги лица

Житель Москвы попытался пожарить шашлык во дворе многоквартирного дома и обжег лицо. Инцидент произошел на территории жилого комплекса в районе Марьина Роща. 34-летний мужчина Алексей с друзьями решили приготовить мясо около дома. lenta.ru »

2024-1-6 19:59

Нижегородец угрожал пожарить шиншиллу на сковороде во время стрима

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде мужчина издевался над шиншиллой и угрожал заживо пожарить ее на сковороде во время прямого эфира. fedpress.ru »

2023-12-8 16:20

Огонь, шашлык и крупные штрафы: ФАН изучил, как пожарить мясо без наказаний за игнор противопожарных норм

Многие россияне наслышаны, что разводить огонь (даже в мангалах) на территории города нельзя. Допускается это лишь на специально оборудованных площадках, которые попросту отсутствуют в большинстве российских населенных пунктов. riafan.ru »

2023-5-7 19:57

Названо 5 правил, которые помогут пожарить шашлык и не спалить дачу

В мае россияне традиционно открывают шашлычный сезон. При этом важно помнить о правилах безопасности, ведь иначе всё может закончиться самым печальным образом. О том, что нужно иметь в виду при приготовлении шашлыков, рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" директор Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа Сергей Шарапов. life.ru »

2023-5-4 17:59

Пожарить без пожаров. Где в Москве можно устроить шашлычный пикник?

Официальных (и бесплатных) мест для жарки мяса на природе в городе немало, но фанатов барбекю собственного приготовления в столице намного больше. aif.ru »

2023-5-3 03:00

Россияне приготовились к мангальному сезону. Как вкусно пожарить шашлык и не отравиться?

Вместо картофеля в качестве гарнира к шашлыку лучше использовать свежие или запеченные овощи, считают врач-диетолог Елена Соломатина и шеф-повар Дмитрий Табаков. В беседе с «Лентой.ру» они поделились с россиянами советами и секретами по выбору мяса и маринада, а также приготовлению блюда. lenta.ru »

2023-4-20 00:13

Как пожарить шашлыки во дворе и не нарваться на штраф

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Разводить костры в городах и селах нельзя нигде, кроме как в специально оборудованных местах. Россиянам, однако, не запрещено самостоятельно обустроить такое место при соблюдении ряда требований. fedpress.ru »

2023-3-5 07:39

Школьники в Каменске-Уральском снова решили пожарить самокат на Вечном огне

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Свердловская прокуратура начала проверку инцидента, связанного со школьниками, которые поставили самокат в Вечный огонь в Каменске-Уральском. fedpress.ru »

2022-11-1 14:41

В Мурманской области женщина зарезала мужа за просьбу пожарить яичницу

Жительница Мурманской области жестоко расправилась со своим супругом после просьбы приготовить яичницу. Об этом во вторник сообщает региональное управление СК России. riafan.ru »

2022-9-7 20:22

Россиянин попросил жену пожарить яичницу, а в ответ получил 10 ударов ножом

Жительница посёлка Мурмаши в Мурманской области предстанет перед судом за убийство мужа при весьма необычных обстоятельствах. Как выяснило следствие, 63-летняя женщина и её 60-летний муж распивали спиртное в своей квартире, когда он вдруг посетовал на отсутствие закуски и попросил супругу приготовить хотя бы яичницу. life.ru »

2022-9-6 12:24

Где в Челябинске можно пожарить шашлыки, не опасаясь штрафа

ЧЕЛЯБИНСК, 6 мая, ФедералПресс. Приготовить мясо на углях можно в разных районах Челябинска. Мангальные зоны есть в городских парках и на пляжах, также арендовать беседки предлагают центры отдыха. Где еще пожарить шашлыки на длинных выходных, рассказала корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-6 14:07

Где можно пожарить шашлыки в Екатеринбурге – обзор «ФедералПресс»

Во время майских праздников одним из самых популярных видов досуга становится отдых на природе. Люди стараются выбраться за город и обязательно приготовить шашлыки на мангале или костре. Для тех, у кого нет своих сада или дачи, существуют услуги аренды беседок, мангалов и домиков в садах или за городом. fedpress.ru »

2022-4-29 12:31

Москвичам рассказали, где можно устроить пикник и пожарить шашлыки на майских праздниках

В этом году выходные продлятся с 1 по 3 и с 7 по 10 мая. Традиционно в этот период россияне предпочитают выезжать на природу и готовить мясо на огне, однако необходимо знать о нескольких правилах. life.ru »

2022-4-25 13:16

Москвичам рассказали, где можно устроить пикник и пожарить шашлыки в майские праздники

В этом году выходные продлятся с 1 по 3 и с 7 по 10 мая. Традиционно в этот период россияне предпочитают выезжать на природу и готовить мясо на огне, однако необходимо знать о нескольких правилах. life.ru »

2022-4-25 13:16

В МЧС перед майскими праздниками напомнили, как безопасно пожарить шашлыки

В преддверии сезона пикников в МЧС России рассказали, как пожарить шашлыки и не сжечь дачу. Там напомнили об основных правилах противопожарной безопасности, которые должны соблюдаться при использовании мангала. versia.ru »

2022-4-23 10:15

Во сколько тюменцам обойдется пожарить шашлык: расчеты «ФедералПресс»

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Чтобы пожарить шашлык, тюменцам в этом году придется раскошелиться: традиционный комплект из шашлычного набора и мяса обойдется в 2800 рублей. «ФедералПресс» рассчитал траты на компанию из трех человек. fedpress.ru »

2022-4-15 14:43

Где в Тюмени пожарить шашлык: карта площадок

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области на этой неделе стартовал пожароопасный сезон. Это значит, что ходить в леса, разводить там огонь (даже в мангале) нельзя. Однако в Тюмени есть полтора десятка специально оборудованных мест для пикника. Рассказываем, где эти площадки искать. fedpress.ru »

2022-4-15 06:45

Пожарить мясо, покататься на лыжах: как отмечают Новый год депутаты Госдумы

У каждой российской семьи есть свои новогодние традиции. Многие предпочитают проводить 31 декабря и 1 января в кругу семьи. Кто-то ходит в гости к друзьям, кто-то отправляется в путешествие. «ФедералПресс» пообщался с депутатами Государственной думы и узнал, как они собираются отмечать Новый год. fedpress.ru »

2021-12-31 11:00

В Москве продавца шаурмой облили кислотой: отказался пожарить мясо

Жертвой любителя сырого мяса стал ранним субботним утром продавец одного из круглосуточных магазинов в московском районе Гольяново incident.mk.ru »

2021-12-20 15:50

При каких условиях можно жарить шашлык на даче и пикнике?

Сосед на даче грозит пожаловаться участковому, если мы будем жарить шашлыки. В городе сейчас тоже везде запрещают. Где сегодня можно пожарить мясо, чтобы не нарваться на штраф? aif.ru »

2021-7-18 04:00

В Заполярье медведь пришел к людям и помешал им пожарить шашлыки

Под Териберкой Мурманской области компания друзей решила собраться на природе и пожарить шашлыки. Однако приготовить мясо им помешал медведь, который пришел к стоянке людей. Отдыхающие спрятались от зверя в машине. lenta.ru »

2021-7-14 15:42

Где в Петербурге пожарить шашлыки, не нарушая закон

Введенный в Петербурге с 26 апреля особый противопожарный режим, казалось бы, ставит под угрозу планы горожан на традиционные для майских праздников шашлыки под открытым небом. До 12 июля в Северной столице и пригородах введены запреты на разжигание костров, в том числе с использованием мангалов и жаровен. fedpress.ru »

2021-5-5 12:10

Вести. Как пожарить шашлык и не получить за это штраф?

С начала года в России вступили в силу обновленные правила противопожарного режима, которые, в частности, регламентируют правила организации мест для приготовления шашлыка. устраивая пикник даже на собственном участке, важно помнить о мерах безопасности. vesti.ru »

2021-5-5 00:42

Подорожание продуктов и штрафы: сколько стоит пожарить шашлык в майские праздники

Многие в майские праздники отправятся на пикники, их неотъемлемая часть — приготовление шашлыков. Лайф разбирался, как изменились цены за год и как провести время на природе так, чтобы не заработать штраф. life.ru »

2021-5-2 00:40

В МЧС рассказали, как пожарить шашлыки и не спалить весь лес

После каждого пикника нужно тщательно залить костёр водой и убедиться, что он потух. Готовить шашлыки на природе можно только в мангалах, вдали от деревянных строений и низкорастущих деревьев, а потом огонь следует тщательно залить водой, напомнили в МЧС России. Читать далее... life.ru »

2019-7-17 05:48

Россиянам предложили пожарить шашлыки в Т-34

В Санкт-Петербурге мануфактура по резке металла запустила серию тематических мангалов в виде танка Т-34, немецкого «Тигра» или атомной подлодки. Одна подобная установка весит 120 килограммов и стоит 92 тысячи рублей. lenta.ru »

2019-4-30 13:44

15 мясных мест. Где в Москве можно пожарить шашлыки на выходных?

Синоптики призывают москвичей идти на природу. В столице обещают прекрасную погоду, и пока она есть — надо пользоваться. Подготовили для вас список площадок, куда можно пойти с мангалом в субботу или воскресенье. Читать далее... life.ru »

2019-4-19 16:35

В Петербурге хулиганы пытались пожарить шашлыки на Медном всаднике

В Петербурге группа молодых людей в ночь с 4 на 5 августа забралась на памятник Петру I на Сенатской площади, чтобы установить мангал и жарить шашлыки. Телеграм-канал Life Shot публикует фото с места происшествия. life.ru »

2018-8-13 22:15

В Петербурге на памятнике "Медный всадник" пытались пожарить шашлыки

В Санкт-Петербурге двое молодых людей пытались пожарить шашлыки в мангале, установив его возле головы Петра I на всемирно известном памятнике "Медный всадник" incident.mk.ru »

2018-8-13 21:55

Вандалы решили пожарить шашлыки на "Медном всаднике" в Питере

В Санкт-Петербурге набирает обороты скандальная история: неизвестные взобрались на памятник Петру I "Медный всадник" на Сенатской площади и прямо на нем решили установить мангал. vesti.ru »

2018-8-12 17:04