Результатов: 121

Россиянам объяснили, как не нарваться на новые штрафы

Председатель комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-промышленной палаты Андрей Широков прокомментировал принятый Госдумой закон об увеличении штрафов за недопуск газовщиков для проверки оборудования/Новый штраф составил 5-10 тысяч рублей для физических лиц, до 100 тысяч рублей для должностных лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц social.mk.ru »

2024-4-3 09:48

Волшебная справка? Как не нарваться на штраф за недопуск газовщика в дом

За недопуск газовщиков в квартиру гражданским лицам совсем скоро может грозить штраф от пяти до десяти тысяч рублей. 5-tv.ru »

2024-4-3 09:36

Россиянам рассказали, как правильно подать декларацию 3-НДФЛ и не нарваться на штраф

Индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, а также россияне, которые в прошлом году продали имущество или ценные бумаги, обязаны до 2 мая подать декларацию 3-НДФЛ. В противном случае им не избежать штрафа, предупредил экономист Анатолий Фарафонов. life.ru »

2024-3-1 06:13

"Можно нарваться на что угодно": Россиянам посоветовали не тащить в рот экзотику в путешествии

Санитарная ситуация на Маврикии и Мадагаскаре оставляет желать лучшего, но они пользуются популярностью у путешественников. Чтобы защитить себя от инфекций, которые могут закончиться летальным исходом, профессор вирусологии Александр Чепурнов посоветовал россиянам быть более внимательными при выборе еды на этих территориях. life.ru »

2024-2-27 22:56

Депортированные из Таиланда "Би-2" могут нарваться на отмену концерта в Дубае

Назначенный на 17 февраля концерт группы "Би-2" в Дубае оказался под угрозой срыва благодаря российским дипломатам, вдохновившимся громким провалом рокеров в Таиланде. По данным Mash, обсуждая приезд музыкантов с властями Объединённых Арабских Эмиратов, они указывают на крайне антироссийские взгляды артистов и их поддержку ВСУ. life.ru »

2024-2-1 12:39

Не нарваться на мошенников: россиянам предложат способ проверять украшения на подлинность

Новый проект правительства подразумевает, что теперь каждый второй поставщик драгоценной продукции обязан будет устанавливать профильные стенды. Как пробить изделие и избежать обмана? 5-tv.ru »

2024-1-19 16:59

Возмутители спокойствия: Даны советы, как не нарваться на оскорбления в рабочих и родительских чатах

Прежде чем как-то реагировать на возмутителей спокойствия в рабочем, родительском, домовом и других онлайн-чатах, нужно взять паузу. Об этом рассказал РИА "ФедералПресс" психолог Александр Ершов. life.ru »

2024-1-19 06:27

Правила поведения в рабочих и родительских чатах: как не нарваться на оскорбления

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Чаты активно распространяются по всем сферам нашей жизни: рабочие, родительские, домовые и другие. Психолог Ершов рассказал «ФедералПресс», каких правил стоит придерживаться и как избежать конфликтов. fedpress.ru »

2024-1-18 11:46

Принюхайтесь и загляните в глаза: Шеф-повар дал советы, как не нарваться на рыбу с душком

Выбор качественных ингредиентов для стола может стать настоящим испытанием. При покупке рыбы лучше всего отдать предпочтение живой, прямиком из аквариума. Если же вы присматриваете себе уже фасованные морепродукты, обязательно обратите внимание на ключевые показатели свежести. life.ru »

2024-1-15 13:28

Допраздновались: за что на Новый год можно нарваться на штраф или арест

В новогоднюю ночь градус веселья значительно возрастает, подталкивая людей на безрассудные поступки. Как следствие, праздник нередко приходится переносить прямиком в кабинет участкового. 5-tv.ru »

2024-1-1 23:10

Россиянам напомнили о правилах запуска пиротехники, чтобы не нарваться на штраф

Запускать салют у жилых домов, а также с крыш и балконов запрещено. Об этом в канун Нового года напомнили в пресс-службе МЧС РФ. life.ru »

2023-12-31 15:52

Россиянам рассказали, как не нарваться на штраф при перевозке новогодней ёлки

За неправильную перевозку новогодней ёлки есть риск нарваться на штраф. К примеру, его можно получить, если края дерева будут выступать за габариты автомобиля, рассказал почётный адвокат России Никита Филиппов. life.ru »

2023-12-26 13:22

Как выбрать красную икру, чтобы не нарваться на подделку

Трудно представить новогодний стол без красной икры. Практически все продуктовые магазины и супермаркеты в преддверии праздников предлагают широкий икорный ассортимент. Как не ошибиться в выборе? От покупки каких деликатесов лучше отказаться, «ФедералПресс» рассказали эксперты рынка. fedpress.ru »

2023-12-24 09:05

Россиянам напомнили, что за неосторожный запуск салютов можно нарваться на уголовку

Привлечение к уголовной ответственности за неосторожное использование фейерверков напрямую зависит от последствий. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" рассказал юрист Константин Кудряшов. life.ru »

2023-12-23 09:33

«Тихая охота»: как законно срубить елку в лесу и не нарваться на штраф

Многие к Новому году хотят украсить дома живое дерево. Однако просто так срубить его и унести не получится, нужно соблюсти ряд условий, установленных законом. 5-tv.ru »

2023-12-20 08:08

Как запустить салют в новогоднюю ночь и не нарваться на штраф — объясняет юрист

Нужно соблюдать не только меры безопасности, но и действующие на территории России правила. Но какие именно? 5-tv.ru »

2023-12-17 07:15

Россиянам рассказали, как выбрать творог в магазине и не нарваться на отраву

Творог в идеале должен быть сделан из качественного молока и закваски: в нём не должно быть лишних добавок и бактерий. Об этом в эфире радио Sputnik рассказала начальник отдела испытаний департамента исследований Роскачества Анна Артёмова. life.ru »

2023-12-3 02:51

Эксперт объяснил, как не нарваться на мошенников в "чёрную пятницу"

Мошенники любят играть на ажиотаже и, скорее всего, воспользуются "чёрной пятницей", предупредил эксперт по мониторингу внешних цифровых угроз Александр Вураско в разговоре с RT. life.ru »

2023-11-23 05:14

Россиянам рассказали, как не нарваться на штрафы от налоговой после 1 декабря

Ежегодно все граждане России, имеющие в собственности любое имущество, обязаны заплатить налог за него до 1 декабря. Это так называемый местный платёж, который идёт не в федеральный бюджет, а в региональную казну. life.ru »

2023-11-13 14:49

Тестер в помощь: как проверить аккумулятор для авто и не нарваться на старье

Водители проверяют состояние автомобильного аккумулятора тестерами. Но не всем приборам можно доверять — многие показывают недостоверные данные. 5-tv.ru »

2023-11-13 05:34

Юрист раскрыл, в каких случаях можно нарваться на долги, даже не используя кредитку

Даже по неиспользуемым кредитным картам может возникнуть задолженность. Об этом рассказал адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Кирилл Данилов. Например, такое происходит из-за платы за банковское обслуживание и дополнительные услуги. life.ru »

2023-11-3 09:57

Красивые бумажки. Эксперты рассказали, как не нарваться на фальшивые рубли

Рубли подделывают реже, чем валюту многих стран. Но опасность получить фальшивку все равно остается. news.mail.ru »

2023-10-30 18:16

Вернувшийся в Россию Дмитрий Назаров может нарваться на срок и отмену всех выступлений

Вернувшийся в Россию Дмитрий Назаров рискует остаться без концертов и свободы. Как пишет Mash, имеющийся штраф за дискредитацию ВС РФ не испугал опального актёра и он решил как ни в чём не бывало снова начать зарабатывать в родной стране, однако люди этого не поняли. life.ru »

2023-10-30 16:37

Оскандалившийся с отменой 500 билетов на Пхукет "Аэрофлот" может нарваться на групповой иск

Аннулирование авиабилетов, проданных по ошибочной цене, незаконно, так как изначальная стоимость является публичной офертой. Об этом напомнили в пресс-службе Роспотребнадзора, комментируя резонансный случай возврата "Аэрофлотом" сотен дешёвых билетов в Таиланд. life.ru »

2023-10-26 15:10

Юрист объяснила, за какие фото в Сети можно нарваться на штраф 5 млн рублей

Выкладывая некоторые фотографии на просторы Всемирной паутины, можно напороться на штраф размером пять миллионов рублей. Как не допустить этого, в беседе с агентством "Прайм" рассказала адвокат Елена Кудерко. life.ru »

2023-10-16 04:57

Юрист рассказал, что делать с краснокнижными грибами на участке, чтобы не нарваться на штраф

Если на участке выросли грибы из Красной книги, их нельзя срывать, однако за продажу и покупку можно схлопотать штраф. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал юрист Александр Карабанов. life.ru »

2023-10-13 16:04

Какие покупатели бесят сотрудников Wildberries: не делайте так, чтобы не нарваться на грубость

ЧЕЛЯБИНСК, 10 октября, ФедералПресс. Сотрудники Wildberries работают с большим количеством людей каждый день. Некоторые покупатели их сильно раздражают, призналась сотрудница пункта выдачи товаров в Челябинске. fedpress.ru »

2023-10-10 15:18

Специалист по ароматерапии дал 5 советов, как не нарваться на поддельный парфюм

Листопад, моросящий дождь, студёный воздух, жухлая трава и свинцовые тучи — в эту пору особенно хочется найти аромат, с которым в разгар самых невесёлых месяцев будет комфортно. Порой парфюм творит чудеса: разжигает костёр души, приглашает в уютные объятия, отпаивает горячим какао и заставляет улыбнуться. life.ru »

2023-10-2 11:16

Как заказать iPhone 15 и не нарваться на мошенников: совет эксперта-яблочника

В Тюмени, как и по всей России, растет ажиотажный спрос на новинку от Apple. Новый iPhone 15 готовы доставить из ОАЭ, Таиланда, Китая и даже США в течение недели. Объявлений на предзаказы множество как на маркетплейсах, так и в телеграм-каналах. fedpress.ru »

2023-9-26 13:00

5 красных флагов, на которые мужчины должны обращать внимание, чтобы не нарваться на безумную бабу

Внимание, представители сильного пола! Хотите избежать неприятных сюрпризов в отношениях? Узнайте о тревожных звоночках, на которые стоит обратить внимание ещё на первом свидании с девушкой. life.ru »

2023-9-22 19:00

Польша может нарваться на европейские санкции, если продлит одно решение по Украине

Если Польша в одностороннем порядке продлит истекающий 15 сентября запрет на импорт зерна с Украины, Евросоюз может ввести в отношении неё штрафные санкции. Об этом сообщает RMF FM. life.ru »

2023-8-20 05:18

Россиян предупредили об опасности нарваться на "пьяный" хлеб

Мало кто слышал о болезни, называемой "пьяный" хлеб. Речь идёт о продукте, в котором содержится токсин, образуемый несовершенным грибом фузариум (Fusarium), попадающим с мукой, рассказала Лайфу инженер-технолог хлеба, кондитерских и макаронных изделий, специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Андреанова. life.ru »

2023-7-17 15:18

Россиянам раскрыли способы не нарваться на мошенников при покупке жилья

Не нарваться на мошенников при заключении сделок с жильем поможет обращение к проверенным риелторам и покупка недвижимости в ипотеку. Способы избежать обмана при приобретении дома или квартиры раскрыл россиянам директор «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» Валерий Летенков. lenta.ru »

2023-7-14 16:22

Как выбрать водную экскурсию в Петербурге и не нарваться на мошенников

Летом в Петербурге набирают большую популярность водные экскурсии по рекам и каналам, а также акваториям Невы. Среди обилия предложений от постоянных зазывал на ул fedpress.ru »

2023-7-13 16:10

"Читай-город" может нарваться на проверку Генпрокуратуры и СК из-за книг иноагентов

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" просит проверить сеть магазинов "Читай-город" в связи с продажей книг авторов-иноагентов. Соответствующее обращение, которое было направлено в адрес Генпрокуратуры РФ и Следственного комитета, есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-7-11 08:11

Как не нарваться на мошенников при покупке тура

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Во время этого курортного сезона в полицию поступает все больше обращений о мошенничестве по отношению к туристам. Юристы дали несколько советов, как распознать поддельные сайты бронирования отелей. fedpress.ru »

2023-7-3 10:43

5 продуктов, которые не подделывают. Эксперт назвал, что покупать без риска

Глава национального союза защиты прав потребителей дал советы, как обезопасить себя от приобретения некачественных продуктов питания. aif.ru »

2023-6-18 15:46

В Госдуме разъяснили дачникам, как не нарваться на штраф за неправильный колодец

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал о правилах обустройства колодцев на даче. Зная их, можно избежать проблем с законом. fedpress.ru »

2023-6-17 16:48

Депутат Никита Чаплин объяснил, как арендаторам дачи не нарваться на мошенников

В Союзе дачников рассказали несколько «лайфаков» о том, на что обратить внимание арендаторам дачи. riafan.ru »

2023-5-7 10:45

Россиянам назвали растения, за выращивание которых можно нарваться на штраф

На территории России запрещено выращивать мак и коноплю, если на то нет соответствующей лицензии. Об этом радио Sputnik рассказал юрист Владимир Комсолев. life.ru »

2023-5-7 08:13

Россиянкам рассказали, как не нарваться на неприятную "весеннюю" болезнь в погоне за модой

С приходом весны многие выходят на улицу в слишком лёгкой одежде, так как пришедшее на смену холоду тепло создаёт иллюзию скорого наступления лета. По словам врача-уролога, кандидата медицинских наук, доцента кафедры урологии МГМСУ им. life.ru »

2023-4-17 15:30

Тимати и Егор Крид рискуют нарваться на неприятности из-за открытия Gucci Cafe

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Ресторан Тимати и Егора Крида, названный в честь итальянского дома моды Gucci, может вызвать у звездных друзей проблемы. Бренд не давал согласия на использование своего названия, поэтому руководство в случае нарушения прав может принять меры. fedpress.ru »

2023-4-9 16:42

В МИД заявили о попытках США нарваться на контрмеры России

Замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил о попытках США «нарваться» на контрмеры РФ. По его словам, никакие полеты беспилотных летательных аппаратов не смогут поколебать решимость России обеспечивать безопасность страны. lenta.ru »

2023-3-22 10:27

Россиянам объяснили, как купить косметику в Интернете и не нарваться на подделку

Многие предпочитают заказывать косметику в Интернете из-за того, что это крайне удобно, а также потому что там большой выбор товаров и продавцов. Однако в Сети очень легко приобрести подделку, ведь, например, у Wildberries и Ozon продавцам даже не обязательно предоставлять сертификаты на продукцию. life.ru »

2023-3-21 17:15

Как пожарить шашлыки во дворе и не нарваться на штраф

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Разводить костры в городах и селах нельзя нигде, кроме как в специально оборудованных местах. Россиянам, однако, не запрещено самостоятельно обустроить такое место при соблюдении ряда требований. fedpress.ru »

2023-3-5 07:39