Результатов: 21

Юрист рассказал, что делать с краснокнижными грибами на участке, чтобы не нарваться на штраф

Если на участке выросли грибы из Красной книги, их нельзя срывать, однако за продажу и покупку можно схлопотать штраф. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал юрист Александр Карабанов. life.ru »

2023-10-13 16:04

В российском регионе задержали подозреваемых в торговле краснокнижными птицами

В Омской области задержали двоих родственников, продававших краснокнижных птиц. 12 сентября в городе Черногорский Республики Хакасия мужчины получили восемь хищных птиц семейства соколиных, вид сапсан. lenta.ru »

2023-9-20 18:59

Московский зоопарк пополнился новыми краснокнижными хищниками

В Московском зоопарке появились новые обитатели — пара краснокнижных бурых гиен. Как сообщает пресс-служба учреждения, животных разместили неподалёку от вольеров пумы и кустарниковой собаки. life.ru »

2023-9-5 16:11

ВСУ ударили ракетой по заповеднику с краснокнижными животными в Херсонской области

ВСУ ударили ракетой по территории биосферного заповедника "Аскания-Нова" в Херсонской области. Об этом сообщает администрация учреждения. life.ru »

2023-8-23 09:57

На Среднем Урале толпы туристов угрожают природным паркам с «краснокнижными» растениями

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале усилившийся поток туристов в природные парки начал угрожать растениям, внесенным в Красную книгу. Для посетителей планируется создание «экологических троп», чтобы снизить нагрузку на флору. fedpress.ru »

2023-5-17 15:38

В Кузбассе открыли экотропу по болоту с краснокнижными растениями

В Кемеровской области на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Кокуйское болото» появилась новая экотропа. Отмечается, что экотропа с одноименным названием проходит по уникальной территории, на которой еще с окончания ледникового периода сохранилось разнообразие флоры — свыше 300 высших растений. lenta.ru »

2022-5-20 16:13

«Зеленая коалиция»: В Ленобласти вырубают лес с краснокнижными растениями (фото)

В Ленобласти вырубают лес, где, по мнению активистов, находятся краснокнижные растения. Об этом корреспонденту «Росбалта» рассказала представитель «Зеленой... rosbalt.ru »

2021-8-31 12:46

Российского замгубернатора оштрафовали за фото с краснокнижными цветами

Заместителя губернатора Забайкальского края Аягму Ванчикову оштрафовали на три тысячи рублей за фото с краснокнижными цветами. Постановление о штрафе за сорванные растения пришло после того, как замгубернатора выложила в социальные сети фотографию с букетом из желтых цветов. Выяснилось, что это был лилейник малый. lenta.ru »

2021-7-26 11:57

На Новой Земле установили полевой дом для наблюдения за краснокнижными моржами

На Восточном Большом Оранском острове Новой Земли в Южном кластере нацпарка «Русская Арктика» установили полевой дом для ученых, которые наблюдают за краснокнижными атлантическими моржами. Ученые изучат их поведение, отношения с белыми медведями, питание и поведение, а также время, проведенное на суше. lenta.ru »

2020-8-20 17:03

Екатеринбуржцы попросили Мишустина помочь им в спасении леса с краснокнижными растениями

В Екатеринбурге жители района Краснолесье выступили с обращением к новому главе правительства РФ Михаилу Мишустину. Они рассчитывают, что в новом составе... rosbalt.ru »

2020-2-22 20:38

Бурматов заявил, что проблема интернет-торговли животными связана с краснокнижными видами

Ранее с предложением обсудить введение в законодательство возможности блокировки сайтов по продаже диких и экзотических животных выступил глава комитета СФ по конституционному законодательству Андрей Клишас tass.ru »

2019-10-31 20:39

Скандал в Абхазии: Гостей свадьбы потчевали убитыми в России краснокнижными турами (фото)

В абхазском селе Кутол на свадьбе подали приготовленных западнокавказских туров. Это животное из рода горных козлов находится под охраной, в соседней... rosbalt.ru »

2019-10-24 16:02

Совфед разрешил лишать свободы торговцев краснокнижными животными в Интернете

Совфед одобрил на пленарном заседании закон, которым вводится до четырех лет лишения свободы за торговлю в Интернете или через СМИ редкими животными... rosbalt.ru »

2018-6-20 13:54

В России введут уголовную ответственность за торговлю «краснокнижными» животными через интернет

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Уголовный кодекс дополнят нормами, устанавливающими ответственность за незаконную торговлю через СМИ и интернет животными, занесёнными в Красную книгу. Наказание планируют ввести как для продавцов, так и для покупателей. fedpress.ru »

2018-2-20 15:44

В Богдановиче через Интернет торговали краснокнижными леопардами, филинами и тритонами

Надзорное ведомство через суд заставило администраторов сайта удалить данную информацию. justmedia.ru »

2017-11-3 10:13

Сайт торговцев краснокнижными животными заблокировали по инициативе Новгородской прокуратуры

Старорусская межрайонная Прокуратура во время мониторинга интернет-ресурсов обнаружила сайт, на котором торговали животными, занесенными в Красную книгу России. nation-news.ru »

2017-10-25 19:14

Росрыболовство проверит фото Кержакова с краснокнижными лососями

Росрыболовство проверит фото футболиста "Зенита" Александра Кержакова с запрещенными к вылову лососями на предмет браконьерства. В своем Instagram в День рыбака, 9 июля, Кержаков опубликовал с четырьмя лососями. vesti.ru »

2017-7-10 17:30