Результатов: 25

Танковый сбой: Что происходит с "Леопардами" и "Абрамсами" в зоне СВО

Российские военные стали успешно бить западную технику, поставленную ВСУ. Немецких "кошек", на которых делали ставку, постигла та же участь, что и гитлеровских "Пантер" и "Тигров" 80 лет назад. life.ru »

2024-2-3 00:40

Охота за «Леопардами»: как разведчики работают на Купянском направлении

После марш-броска в несколько километров бойцы подходят к линии боевого соприкосновения. РЛС разворачивают за считанные минуты, и она тут же начинает вести наблюдение, выслеживать цель. Причем в поле ее зрения попадает не один, а сразу до 20 объектов: пехота, техника, в том числе укрытые, замаскированные. tvzvezda.ru »

2024-1-10 07:10

Австрийский полковник упрекнул ВСУ в неумении обращаться с "Леопардами"

Немецкие танки Leopard, на эффективность которых рассчитывали в ВСУ, не принесли пользы Украине в противостоянии с Армией России. Такое заявление сделал полковник австрийских Вооружённых сил Маркус Райснер во время своего выступления на европейском форуме AIES в Вене. life.ru »

2023-11-19 14:30

Австрия отказалась учить украинских военных управлять «Леопардами»

В Австрии не намерены обучать украинских военных управлению танками Leopard 2 на своих полигонах, передали местные СМИ со ссылкой на министра обороны республики Клаудию Таннер nsn.fm »

2023-2-13 20:33

Рамзан Кадыров рассказал о военной технике, которая справится с «Леопардами» и «Абрамсами»

ГРОЗНЫЙ, 2 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров осмотрел новые «Уралы», способные справиться с западными поставками оружия. Военная техника закуплена на средства фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. fedpress.ru »

2023-2-2 14:51

«Танковый кулак!»: Названо место атаки Украины «Леопардами» и «Абрамсами»

Украина не будет форсировать Днепр или прорубаться в Донбасс, а попытается использовать «танковые кулаки» на равнинах Запорожской области, сказал в эфире НСН Евгений Норин. nsn.fm »

2023-1-27 17:13

Вслед за «Леопардами» на Украину отправят американские «Abrams M1»

Администрация Байдена собирается объявить, что отправит боевые танки M1 Abrams в Украину, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом. Тем самым США меняют свою прежнюю позицию в рамках усилий убедить Германию предоставить Киеву танки «Leopard-2». ridus.ru »

2023-1-24 22:06

Вслед за «Леопардами» на Украину отправят американские Abrams-M1

Администрация Байдена собирается объявить, что отправит боевые танки Abrams-M1 на Украину, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом. Тем самым США меняют свою прежнюю позицию в рамках усилий убедить Германию предоставить Киеву танки Leopard-2. ridus.ru »

2023-1-25 22:06

В Уссурийске начнут по-новому наблюдать за леопардами

Специалисты ФГБУ «Земля леопарда» при поддержке АНО «Дальневосточные леопарды» приступили к созданию сети фотомониторинга для фиксации дальневосточных леопардов в Уссурийском заповеднике. За 10 лет с создания нацпарка численность леопардов выросла втрое — сейчас там обитают 10 взрослых особей и 13 котят. lenta.ru »

2022-3-21 13:48

Жителей СКФО и Юга России научат жить по соседству с леопардами

Субъектам Северного Кавказа и Юга России следует принять региональные планы действий по восстановлению популяции переднеазиатского леопарда, которые будут включать в себя увеличение численности кормовых, усиление охраны и просветительскую … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 22:33

В Приморье установят новые фотостанции для наблюдения за тиграми и леопардами

В национальном парке «Земля леопарда» планируется установить пять новых станций для фотомониторинга краснокнижными дикими кошками. Отмечается, что количество станций фотомониторинга на кластерном участке «Гамовский» будет увеличено до пяти. lenta.ru »

2021-10-19 18:06

Глава Минприроды поручил ускорить запуск сети наблюдения за леопардами на Кавказе

В частности, это позволит анализировать, насколько эффективно специалисты Центра восстановления леопарда готовили животных к жизни в дикой природе tass.ru »

2019-10-24 11:27

В Сочинском нацпарке установили камеры для наблюдения за леопардами

В Центре природы Кавказа создадут интернет-портала, который позволит всем желающим в прямом эфире наблюдать за жизнью леопардов tass.ru »

2019-2-11 11:19

За сочинскими леопардами будут следить из космоса

В ближайшее время в дикую природу выпустят четыре переднеазиатских леопарда, выращенных в "Центре восстановления леопарда на Кавказе", - сообщили сегодня в пресс-службе Минприроды. "В Сочинском национальном парке готовят … vestikavkaza.ru »

2018-7-14 23:44

Новая точка для наблюдения за леопардами появится в Кавказском заповеднике

Специалисты Кавказского заповедника приехали на метеостанцию для обучения персонала обращению с фотоловушками tass.ru »

2018-3-16 17:51

Торговлю леопардами прикроют на Ставрополье

Сайт, торгующий краснокнижными леопардами, закроют после проверки прокуратуры на Ставрополье. Такое сообщение распространило надзорное ведомство. Прокуратура Апанасенковского района при мониторинге интернета обнаружила, что на одной из … vestikavkaza.ru »

2018-2-9 16:38

В Богдановиче через Интернет торговали краснокнижными леопардами, филинами и тритонами

Надзорное ведомство через суд заставило администраторов сайта удалить данную информацию. justmedia.ru »

2017-11-3 10:13

В Ульяновской области заблокировали торговавший леопардами интернет-магазин

Прокуратура Димитровграда Ульяновской области постановила заблокировать интернет-страницу, на которой предлагалось купить леопардов из Красной книги России. Также на продажу были выставлены тонкохвостые полозы. lenta.ru »

2017-5-15 17:57

WWF России поможет Дагестану с леопардами

Центр по разведению переднеазиатского леопарда будет создан на территории Тляратинского заказника. Строительство центра приурочено к открытию в Дагестане Года экологии и Года Каспия. Руководитель WWF России Игорь Честин отметил, что с … vestikavkaza.ru »

2017-2-9 01:25

FP: Путин не хочет выбирать между леопардами и олигархами

Расширение горнолыжного курорта «Роза Хутор» противоречит плану восстановить популяцию переднеазиатских леопардов на Кавказе, пишет Foreign Policy. Владимир Путин избегает ясных высказываний по этому поводу, потому что не хочет, с одной стороны, повредить своему имиджу защитника крупных кошек, а с другой – противодействовать интересам российских олигархов, которые вложили много средств в Олимпиаду 2014 года, сообщает американское издание. russian.rt.com »

2016-6-5 15:25