Результатов: 9

Эксперт по ароматерапии назвал ноты в парфюме, которые "согреют" холодной осенью

В холодное время года хочется "закутаться" в приятный аромат, как в одеяло. Выбирая парфюм или аромадиффузор в это время года, нужно учитывать изменяющуюся погоду и настроение этого сезона. О том, какие ноты лучше подойдут для перехода от лета к зиме, Лайфу рассказал Роман Опарин — доцент кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения, специалист по ароматерапии. life.ru »

2023-10-19 08:35

Специалист по ароматерапии дал 5 советов, как не нарваться на поддельный парфюм

Листопад, моросящий дождь, студёный воздух, жухлая трава и свинцовые тучи — в эту пору особенно хочется найти аромат, с которым в разгар самых невесёлых месяцев будет комфортно. Порой парфюм творит чудеса: разжигает костёр души, приглашает в уютные объятия, отпаивает горячим какао и заставляет улыбнуться. life.ru »

2023-10-2 11:16

Тимьян — при насморке, лаванда — от боли: Какие травы выбирать для ароматерапии при разных симптомах

С насморком можно справиться с помощью ароматерапии. Лучше всего помогают паровые ингаляции с маслом эвкалипта и тимьяна, а чтобы снять боль при синусах, стоит обратить внимание на масло лаванды. Об этом рассказала музыкальный терапевт, аромапсихолог Надежда Лютая. life.ru »

2023-7-5 18:23

Эксперт по ароматерапии Тихонов назвал самые успокаивающие запахи

Человечество издревле использовало ароматы деревьев и растений, чтобы успокоиться. Эксперт по ароматерапии и эфирным маслам Александр Тихонов рассказал, какие запахи лучше всего подойдут для снятия стресса. riafan.ru »

2022-10-11 19:39

Внимание запахам. Плюсы и минусы ароматерапии

Ароматерапия – одно из давно известных направлений в жизни общества. Ароматы используют для стимуляции покупок, например, в торговых центрах. Также определенные ароматы применяются для создания средств, например, от комаров. aif.ru »

2021-6-24 11:50

В резиденции Путина на Валдае обустраивают сенсорную комнату для релаксации и ароматерапии

В резиденции президента РФ Владимира Путина на Валдае обустраивают сенсорную комнату отдыха znak.com »

2018-9-5 12:28

Эфирные масла и благовония: эксперты оценили лечебный эффект ароматерапии

В магазинах для дома и аптеках предлагают множество ламп со свечками, маслами и эссенциями для ароматерапии. Если почитать сопутствующие рекламные буклеты, то может сложиться впечатление, что жить без этого совершенно никак невозможно. ntv.ru »

2018-1-28 11:55