Новости


Пассажирка с "бомбой" на рейсе Москва – Ереван "просто хотела привлечь внимание", но уже пожалела

Пассажирка рейса Москва – Ереван, заявившая о бомбе в самолёте в аэропорту Шереметьево, призналась, что сделала это по глупости, потому что была раздражена и хотела привлечь внимание бортпроводника. Об этом пишет SHOT.

Магнитные бури во второй половине марта: Прогноз неблагоприятных дней

Исследования солнечной активности подтверждают, что в период с 14 марта Земля столкнётся с серией магнитных бурь. Вспышки на Солнце начали фиксировать ещё в начале марта этого года. В какие дни нужно соблюдать осторожность и чего не стоит делать во время магнитных бурь?

Кошки этих 6 пород станут лучшими друзьями для вашего ребёнка или собаки

Если у вас есть малыш или какой-то питомец, но хотите дополнительно завести кошку, то нужно внимательно выбрать породу. Life.ru рассказывает, какие пушистики станут хорошими соседями для детей и четырёхлапых.

Наследство актёра: Что оставил правнукам легендарный худрук Малого театра Соломин

В Москве скончался прославленный худрук Малого театра Юрий Соломин. Причина — осложнения после инсульта. Легендарный "Адъютант его превосходительства" оставил не только солидное творческое наследие, но и материальное.

Вспышка гриппа А у детей в поезде Тюмень – Адлер: симптомы болезни и чем она может быть опасна

Грипп А — вирус, обнаруженный у 16 пассажиров-детей поезда Тюмень – Адлер. Что такое грипп А, каковы его симптомы, какие последствия и осложнения этого заболевания — читайте подробнее на Life.ru.

Центробанк поднял ключевую ставку: Что станет с курсом рубля, вкладами и кредитами

Центробанк повысил ключевую ставку на 100 б.п., до 16% годовых. После этого банки пересмотрят условия по вкладам и кредитам. Решение ЦБ отразится также на курсе рубля и фондовом рынке. Что надо учесть клиентам банков?

Российские врачи чудом спасли мальчика, пересадив ему палец мамы

Медики Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского госуниверситета провели сложнейшую операцию по пересадке пальца 11-летнему мальчику. Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

Магнитные бури 26 и 27 ноября: Что известно об аномальной активности Солнца?

В ноябре было много магнитных бурь, но по данным прогнозов это ещё не конец — 26 и 27 ноября на Земле снова начнутся возмущения. В какие дни нужно соблюдать осторожность? Чего нельзя делать во время магнитных бурь? Читайте на Life.ru.

Как пережить магнитную бурю, обрушившуюся на Землю в ночь с 5 на 6 ноября, и каков прогноз на сегодня

Мощная магнитная буря началась на Земле в минувшее воскресенье и продолжится в ближайшие дни. Геомагнитные удары могут вызывать головокружение, слабость и головные боли. В какие дни нужно соблюдать осторожность? Чего нельзя делать во время магнитных бурь?

Что известно о магнитных бурях, которые обрушатся на Землю после 15 октября

Магнитный шторм обрушится на Землю сегодня и продолжится в ближайшие дни. Геомагнитные удары в 3–4 балла могут вызывать головокружение, слабость и головные боли. В какие дни нужно соблюдать осторожность? Чего нельзя делать во время магнитных бурь? Читайте на Life.ru.

Что известно о магнитной буре в 4 балла, которая обрушится на Землю 23–24 сентября

Life.ru собрал всю последнюю известную информацию о магнитной буре 23 сентября, с какой силой на Землю обрушится геомагнитный шторм 24 сентября и как защититься от него метеочувствительным людям.

Под Тулой мальчик утонул в аквапарке на детском дне рождения на глазах у друзей

Восьмилетний мальчик утонул в аквапарке в городе Щёкино Тульской области. Его исчезновение под водой заметил старший брат, который позвал на помощь взрослых. Спасти школьника не удалось. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Магнитная буря 11-13 июня: какие проблемы принесёт метеопатам солнечный ветер

Погожий июньские праздничные выходные готовят настоящее испытание для метеопатов — людей, которые ощущают изменение магнитного поля Земли. Что нас ждёт 11-13 июня и при чём здесь вообще солнечный ветер, читайте на Life.ru.

Лучшее

Опубликован топ-10 "шокирующих" предсказаний Saxo Bank на 2024 год

Датский банк Saxo Bank, который ежегодно публикует "шокирующие прогнозы", представил новые предсказания, которые могут произойти в 2024 году. Эксперты считают, что США столкнётся с концом капитализма, а мир погрузится в эпоху нейросетей и вредной еды. В деталях суть прогноза в следующем:

В роду аристократы: Представители этих знаков зодиака чаще других оказываются голубых кровей

Среди представителей зодиакального круга затесалась элита. Не хотим никого обидеть, но именно рождённые под этими знаками чаще оказывались дворянами, королями или важными чиновниками.

Выборы президента США 2024: Какие будут кандидаты и какие есть прогнозы

До следующих выборов президента США остаётся год, а кандидаты уже вовсю ведут кампанию. Самое время разобраться, кто составит конкуренцию Байдену и Трампу, как вообще американцы выбирают президента и можно ли сам процесс назвать демократическим? Разбирался Life.ru.

Выборы 2023 года в России: когда и в каких регионах пройдёт единый день голосования 10 сентября

Осенью 2023 года в России пройдут очередные региональные и муниципальные выборы. Почти в 30 регионах идёт подготовка к избирательному процессу, который пройдёт даже в удалённых уголках страны в специально установленный единый день голосования — 10 сентября.

Петербургский международный экономический форум – 2023: что известно

В Петербурге открывается одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 25 лет ПМЭФ завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики. Лайф собрал всю информацию о проведении, участниках и темах форума.

Рост заболеваемости корью в России в 2023 году: Первые симптомы и последствия вируса

По данным Роспотребнадзора, за первые месяцы 2023 года в России уже зафиксировали больше тысячи случаев кори. При этом в 2022 году было всего 34 случая, и все завозные. Лайф разбирался, что происходит.

Какие ограничения ждут автолюбителей в Москве в связи с Днём Победы

Какой День Победы без парада в Москве на Красной площади? Вот именно, никакой, поэтому, согласно уже традиции, в 2023 году он тоже состоится, а следовательно, появятся временные дорожные препятствия, о которых автомобилистам лучше узнать заранее.

Названо 5 правил, которые помогут пожарить шашлык и не спалить дачу

В мае россияне традиционно открывают шашлычный сезон. При этом важно помнить о правилах безопасности, ведь иначе всё может закончиться самым печальным образом. О том, что нужно иметь в виду при приготовлении шашлыков, рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" директор Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа Сергей Шарапов.

Актуальное

Двух подростков-героев, спасавших посетителей "Крокуса", наградили в их школе

Двух подростков Ислама Халилова и Артема Донского наградили за спасение людей в "Крокус Сити Холле". Благодарности юным героям вручила детский омбудсмен Мария Львова-Белова, передаёт RT. Награждение проходило в школе, где учатся отважные мальчишки.

Мощная магнитная буря класса G1 приближается к Земле: как защититься

Учёные предупреждают: к Земле приближается самая сильная магнитная буря с начала года. Её пик наступит утром 13 февраля, однако последствия геомагнитной аномалии будут ощущаться ещё сутки. Что можно и чего нельзя делать во время магнитных бурь, объясняет Life.ru.

Космос после МКС: Куда будут летать космонавты и астронавты после затопления Международной космической станции

Сотрудничество в космосе и совместные полёты международных экипажей продолжают, несмотря вообще ни на что. Тем не менее уже неоднократно было обозначено, что станция стареет и на горизонте — час прощания с эпохой космической дружбы народов.

Новый год и новая головная боль: Что известно о магнитных бурях 29 и 30 декабря 2023 уровня К3

Под Новый год, 29 и 30 декабря, по прогнозам, на Земле начнутся небольшие геомагнитные возмущения. Они могут вызывать головокружение, слабость и головные боли. В какие дни нужно соблюдать осторожность и какой силы будет магнитная буря? Читайте на Life.ru.

Вспышки микоплазменной инфекции, вызывающей пневмонию: Как уберечься и чем лечить

Микоплазменная пневмония — инфекционное заболевание лёгких, распространяющееся в последнее время особенно активно. Что это такое, какие могут быть симптомы, осложнения и как лечить этот вид пневмонии — читайте подробнее на Life.ru.

Митрополит Тихон: Россия была вовсе не такой, как нам рассказывали в учебниках

Сегодня в Симферополе состоялась презентация новой книги митрополита Симферопольского и Крымского Тихона под названием "Гибель империи. Российский урок". Труд расскажет о трагедии падения Российской империи.

Выяснилось, что мать-убийца из-под Пскова уже теряла ребёнка при загадочных обстоятельствах

Дарья Суханова из города Великие Луки Псковской области, три месяца скрывавшая смерть троих детей, ранее уже теряла одного ребёнка. Об этом kp. ru рассказал бывший коллега женщины, с которой он работал в баре.

Аномально низкое давление в ночь с 7 на 8 октября: Как сохранить здоровье в период барической пилы

В ночь с 7 на 8 октября атмосферное давление в Московском регионе понизится до критичных 720 миллиметров ртутного столба, что на целых 25 единиц ниже нормы. Такое негативное изменение может сказаться на самочувствии и здоровье метеозависимых людей.