Результатов: 104

Рэпер Серёга проиграл суд Социальному фонду России из-за долга в 500 рублей

Известный рэпер Серёга (настоящее имя Сергей Пархоменко) проиграл суд Социальному фонду России из-за долга 500 рублей. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-11 12:48

Якутия предложила отнести производство хлеба в Арктике к социальному предпринимательству

Как считает первый замминистра по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия) Сергей Неустроев, требуется предусмотреть господдержку для хлебопекарен, работающих в АЗРФ tass.ru »

2024-3-29 18:16

Известные медиаперсоны присоединяются к социальному раунду подмосковной Госавтоинспекции «Маленький пассажир – большая ответственность!»

С видеообращением к родительской общественности выступила популярная российская телеведущая, которая также является многодетной мамой gibdd.ru »

2024-2-5 09:15

Госдума ввела запрет на изъятие купленного по социальному контракту имущества

Глава МЧС предложил привлечь к учениям РЖД, а также все территориальные силы и средства регионов, где проходит трасса tass.ru »

2023-10-31 14:01

Липецкая область стала лидером в Центральном федеральном округе по социальному обслуживанию

ЛИПЕЦК, 1 августа, ФедералПресс. На заседании правительства региона под председательством губернатора Игоря Артамонова и спикера областного Совета депутатов Дмитрия Аверова были подведены итоги работы социальной отрасли за последние шесть месяцев. fedpress.ru »

2023-8-1 11:35

У взрослых орангутанов обнаружили способность к социальному обучению

Международная группа ученых показала, что орангутаны, которые живут далеко от своих родных, способны выбирать пригодные в пищу плоды, наблюдая за тем, что едят местные обезьяны. На обучение поведению и привыкание к жизни в новых условиях у самцов мигрировавших орангутанов уходит примерно два месяца. lenta.ru »

2023-7-6 15:53

Госавтоинспекция Ставрополья дает старт социальному фотопроекту #Засветись

Старт мероприятию дали ЮИДовцы станицы Курской, которые с тематическими табличками вышли в парк, где провели беседы с местными жителями gibdd.ru »

2023-5-26 10:00

По социальному треку форума "Сильные идеи для нового времени" поступило более 500 идей

Одной из инициатив стал проект по оказанию психологической помощи для участников СВО и их близких tass.ru »

2023-4-11 15:27

Как сомнительная схема по социальному строительству погорела на близких связях Михаила Москвина и Даниила Федичева

Арест бывшего вице-губернатора 47-го региона Михаила Москвина навел монокль следствия на «Дирекцию комплексного развития территорий Ленобласти». Данная структура уже много лет вызывала вопросы, однако только сейчас на свет вылезают всякие делишки, крепко завязанные на кумовстве, мужской дружбе и «оптимизации». versia.ru »

2023-3-18 15:20

Подключение всех регионов России к социальному стандарту планируется в 2024 году

Агентство стратегических инициатив будет оказывать регионам консультационную и методологическую поддержку tass.ru »

2023-1-3 15:48

В Белгородской области к социальному проекту «Безопасным маршрутом в Новый год» присоединились люди разных профессий

В их числе журналисты, пожарные и спасатели, медики, работники коммунальных служб, а также известные спортсмены со своими юными командами gibdd.ru »

2022-12-28 12:30

Студентов из ЛНР научат социальному проектированию в Ростове-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября, ФедералПресс. Более 80 студентов из Луганска отправились в Ростов-на-Дону для обучения социальному проектированию по программе «Больше, чем путешествие». Об этом рассказали специалисты проекта «Пишем будущее» президентской платформы «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2022-11-22 19:34

В Карачаево-Черкесии увеличат размер выплат по социальному контракту

Выплаты на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности увеличат с 250 тыс. до 350 тыс. рублей, выплаты для ведения личного подсобного хозяйства - со 100 тыс. до 200 тыс. рублей tass.ru »

2022-11-9 21:07

Нет социальному сиротству. Как "Детские деревни — SOS" помогают детям обрести семью

В Петербурге 10 337 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них 9 тыс. находятся в разной форме семейного устройства, остальные живут в учреждениях. Некоммерческая благотворительная организация "Детские деревни — SOS" работает для того, чтобы социального сиротства и возвратов детей обратно в учреждения было как можно меньше tass.ru »

2022-10-6 08:15

Артисты и музыканты присоединились к социальному раунду Госавтоинспекции Подмосковья «Засветись!»

Своим наглядным примером знаменитости призвали свою целевую аудиторию засветиться gibdd.ru »

2022-10-4 12:15

Вице-премьер Голикова оценила решения новгородского губернатора по социальному контракту

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова приехала в Великий Новгород с рабочим визитом. В частности, она отметила достижения губернатора Новгородской области Андрея Никитина, которые касаются социального контракта, сообщает официальный телеграм-канал правительства России. fedpress.ru »

2022-9-8 21:45

Правительство увеличило размер единовременной выплаты по социальному контракту

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Максимальный размер выплат по социальному контракту увеличится с 1 июля. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2022-7-1 20:17

«РН-Ванкор» стал лучшим предприятием Красноярска по социальному партнерству и охране труда

КРАСНОЯРСК, 20 июня, ФедералПресс. «РН-Ванкор» стал победителем ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию в области социального партнерства и охраны труда, организованного администрацией города Красноярска совместно с региональным Союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией профсоюзов Красноярского края. fedpress.ru »

2022-6-20 11:02

Европейская мода на разделение районов по социальному статусу дошла до Санкт-Петербурга

В пригороде Санкт-Петербурга Зеленогорске, по данным защитников природы, вырубают уникальный заповедный лес ради строительства коттеджного поселка сотрудникам «Газпрома» и школы для их детей. Уточним, какие строительные скандалы происходят с другими курортными пригородами Петербурга, и почему в конкретной ситуации интересна позиция... Финляндии. versia.ru »

2022-5-24 14:00

К социальному жилью европейцев «прикрепят» электрокары

Власти итальянского Рима решили выделить домам с социальным жильем экологически чистый транспорт. В рамках новой инициативы к каждому такому зданию «прикрепят» электрокары и электросамокаты, пользоваться которыми жители домов смогут по принципу каршеринга. lenta.ru »

2022-2-10 19:25

Минтруд РФ сообщил об увеличении ряда пособий при едином тарифе по социальному страхованию

Министерство труда и социальной защиты России хочет ввести единый тариф для уплаты взносов на пенсионное, социальное и обязательное медицинское страхование с 1 января 2023 года. Работодатели смогут перечислить средства единым платежом. argumenti.ru »

2022-1-28 19:45

Минтруд предложил ввести единый тариф по социальному страхованию с 2023 года

В ведомстве сообщили, что введение единого тарифа для соцстрахования позволит увеличить размеры пособий tass.ru »

2022-1-28 18:13

Эксперт Казанцев объяснил, почему Казахстан — "в передовиках" по социальному расслоению

Как указал собеседник, не стоит забывать, что эта республика, по сути, является клановым государством. Выходит, что именно на неких "избранных людях" завязано вообще всё в стране. life.ru »

2022-1-21 13:02

"Опора России" считает, что социальному бизнесу нужна имущественная поддержка регионов

Председатель комиссии бизнес-объединения по социальному предпринимательству Сергей Голубев отметил большое количество административных барьеров в социальной сфере, которые необходимо снимать tass.ru »

2021-10-7 14:21

РПЦ предлагает запретить аборты по ОМС для некоторых женщин

В РПЦ предлагают поэтапно вывести аборты по желанию из системы ОМС, и сначала запретить их для женщин с доходами, превышающими прожиточный минимум, а затем – для всех подобных случаев, следует из документа, принятого по итогам X Общецерковного съезда по социальному служению и опубликованного в среду на сайте Синодального отдела Московского патриархата по социальному служению и церковной благотворительности. vesti.ru »

2021-7-21 15:18

Мнения: Украинский народ разделен по социальному положению

Депутат Верховной рады Олег Семинский порадовался принятию закона «О коренных народах Украины», в число которых предсказуемо не включили украинских русских. Депутат Верховной рады Олег Семинский порадовался принятию закона «О коренных народах Украины», в число которых предсказуемо не включили украинских русских. vz.ru »

2021-7-9 09:04

Пересмотр итогов приватизации – это возможность вернуться к большему социальному равенству и к социальному государству

Начнем с того, что меня очень забавляют обвинения в морализаторстве. Оказывается, мораль – это плохо, а видимо аморализм – это хорошо. Это показатель состояния так называемых российских духовных скреп в понимании российских миллиардеров. Второе. Об ... regions.ru »

2021-7-1 12:29

Ни бедность, ни санкции, ни войны и бессмысленная гибель российских граждан к социальному взрыву в РФ привести не могут – социолог Головаха

Украинский социолог, замдиректора Института социологии НАН Украины Евгений Головаха считает, что ожидать социального взрыва в России не стоит. Об этом он заявил в интервью изданию "Телеграф", опубликованном 9 июня. gordonua.com »

2021-6-11 20:02

Калинин заявил, что надо создать региональный закон по социальному предпринимательству

Президент "Опоры России" считает, что первым это сделают в Ханты-Мансийском автономном округе tass.ru »

2021-5-24 15:18

Вести. Проблемы в семье приводят к социальному сиротству

Более 400 обращений поступило к детскому омбудсмену Тамбовской области Евгению Таможнику в прошлом году. Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей приводит к социальному сиротству. vesti.ru »

2021-5-21 11:22

Бизнес сегодня, Книжный бизнес хотят отнести к социальному

Госдума приняла в первом чтении законопроект об отнесении деятельности по реализации книжной продукции малыми и средними предприятиями (МСП) к социальному бизнесу... echo.msk.ru »

2021-5-12 07:42

В кабмине одобрили законопроект, относящий книготорговлю к социальному предпринимательству

Поправки предлагается внести в закон "О развитии малого и среднего предпринимательства" tass.ru »

2021-4-7 16:25

Власть поддерживает депрессивные моногорода, близкие к «социальному взрыву»

Из числа моногородов планируется исключить претендентов, где зафиксирован уровень безработицы менее 1%, – типа их проблемы успешно решены. argumenti.ru »

2021-4-7 12:15

К социальному раунду подмосковной Госавтоинспекции «Стоп-гаджет!» присоединились популярные молодые музыканты

Видеообращения к автолюбителям записали певец Дмитрий Колдун и исполнитель, выступающий под псевдонимом Jony gibdd.ru »

2021-2-24 08:40

В Московской области заслуженный автогонщик команды «КамАЗ-мастер» присоединился к социальному раунду «Стоп – гаджет!»

Андрей Каргинов призвал автолюбителей и пешеходов быть внимательными и исключить факторы, влияющие на изменение дорожной ситуации gibdd.ru »

2021-2-9 10:00

Доступный соцконтракт. В Самарской области в разы вырастет матпомощь семьям

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил об увеличении финансовой помощи семьям по соцконтрактам в 20 раз. aif.ru »

2021-2-4 16:45

Лидером по социальному благополучию в РФ оказался ЯНАО

Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU — Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) составил рейтинг социального благополучия российских регионов на основе соотношения средних зарплат к стоимости региональной потребительской корзины. news.mail.ru »

2020-11-24 12:30

Социальному кварталу СУН-16 предстоит «инвентаризация»

В Петербурге состоялось выездное совещание, посвященное состоянию социального квартала СУН-16 в Невском районе города, сообщил корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2020-11-16 15:39

В Австрии посвятили социальному дистанцированию марку из туалетной бумаги

Австрийская почта выпустила марку из трехслойной туалетной бумаги с неофициальным символом социального дистанцирования в стране - слоненком social.mk.ru »

2020-10-24 17:57

Путин призвал губернаторов уделить внимание социальному развитию сёл

В ходе видеоконференции с избранными главами российских субъектов, Путин выразил благодарность селянам за работу в этом году. aif.ru »

2020-9-24 17:03

Путин потребовал от губернаторов уделить первостепенное внимание социальному развитию сел

По словам президента, в программе социального развития села "есть определенные проблемные зоны, которые нужно обеспечивать соответствующим финансированием" tass.ru »

2020-9-24 15:34

В Московской области дан старт социальному раунду «Засветись»

Во всех муниципалитетах Подмосковья будет реализован комплекс мероприятий, направленных на популяризацию ношения пешеходами световозвращателей   gibdd.ru »

2020-9-21 09:00