Результатов: 39

Статус «Ветеран труда» хотят присваивать большему числу россиян

Депутат Государственной думы РФ Яна Лантратова выступила за то, чтобы звание «Ветеран труда» могли получить все люди, имеющие солидный стаж работы в определенных профессиях. mirnov.ru »

2024-1-11 09:02

Хайнань отменит пошлины большему числу компаний за рост добавленной стоимости

По данным газеты "Хайнань жибао", это позволит эффективнее использовать национальные и международные ресурсы tass.ru »

2023-12-11 16:51

В мире: Поддержка Украины становится не интересна все большему числу стран ЕС

На саммите Евросоюза не удалось согласовать бюджет с выделением Украине 50 млрд евро. Виновниками разлада стали Венгрия и Словакия, выступившие против этого решения. Между тем недовольство действующей политикой ЕС по финансированию ВСУ начинают выражать и страны Западной Европы. vz.ru »

2023-10-27 18:00

Преимущества военной ипотеки будут доступны большему числу россиян

Воспользоваться всеми преимуществами военной ипотеки теперь смогут больше российских граждан, решивших восстановиться на службе в рядах Вооружённых сил РФ. versia.ru »

2023-5-11 14:09

Дуда призвал ЕС к большему сближению с США

Президент Польши Анджей Дуда заявил о приоритете сотрудничества Европы и США в период, пока его страна будет председательствовать в ЕС. По словам Дуды, Варшава приветствует укрепление сотрудничества с США и евроатлантических связей. lenta.ru »

2023-5-1 18:47

Госдума поддерживает идею дать возможность большему кругу лиц сообщать о фишинговых сайтах

Депутат Анатолий Аксаков отметил, что во избежании рисков, которые может нести законопроект, надо быть аккуратными и советоваться и с Минцфиры, и силовиками, чтобы не навредить tass.ru »

2023-3-30 13:51

В ЕС заявили о приверженности большему экономическому взаимодействию с Китаем

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк отметил, что самые большие суммы из бюджета ушли на зарплаты tass.ru »

2022-10-21 15:40

В России призвали дать льготы большему числу граждан

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов призвал пересмотреть звание «Ветеран труда» и расширить круг лиц, которые могут получить его. «На наш взгляд, есть смысл уточнить одну из формулировок для получения статуса „Ветеран труда“», — сказал политик. lenta.ru »

2022-1-18 07:25

Глава Доминиканы призвал мировое сообщество к большему участию в решении кризиса в Гаити

Луис Абинадер пояснил, что сложившаяся там ситуация может выходить за пределы страны, и это влияет на безопасность в регионе tass.ru »

2021-9-23 03:35

Общество: Вместо реванша Швеция подверглась еще большему унижению от России

Почти 300 лет назад, 8 августа 1741 года, Швеция объявила войну России стремясь вернуть территории, отобранные у нее Петром I. Эта война сегодня почти полностью забыта и совершенно напрасно. Ведь по итогам попытки реванша Швеция не только не достигла успеха, но потеряла даже то, что имела. vz.ru »

2021-8-8 12:54

Пересмотр итогов приватизации – это возможность вернуться к большему социальному равенству и к социальному государству

Начнем с того, что меня очень забавляют обвинения в морализаторстве. Оказывается, мораль – это плохо, а видимо аморализм – это хорошо. Это показатель состояния так называемых российских духовных скреп в понимании российских миллиардеров. Второе. Об ... regions.ru »

2021-7-1 12:29

Нам категорически нельзя идти по пути агломераций, который ведет к еще большему обескровливанию российских пространств

Сразу надо отметить, что тема укрупнения регионов и тема агломераций – это две большие разницы. Развитие по пути агломераций категорически неприемлемо для России. Мы же понимаем, что речь идет о поглощении мегаполисами, такими как Москва, Петербур ... regions.ru »

2021-4-29 11:21

Путин разрешил большему числу многодетных брать отпуск в удобное время

Президент России Владимир Путин подписал закон, предоставляющий большему числу многодетных родителей право брать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время, передает ТАСС nsn.fm »

2021-3-10 19:17

Росстат будет считать медианную зарплату чаще и по большему числу предприятий

Такая оценка корректнее средней отражает реальное положение дел, отметил глава ведомства Павел Малков tass.ru »

2020-11-19 13:53

Эксперт заявил, что пандемия приведет к большему прагматизму в международной политике

Директор по научной работе Фонда международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов отметил, что сокращение ресурсов на любую внешнеполитическую деятельность заставит более четко и внимательно относиться к целям, задачам и приоритетам tass.ru »

2020-5-25 15:14

Эксперт: РФ двигается к большему прагматизму в отношениях со странами Латинской Америки

Аналитик напомнил, что турне Лаврова, которое включает посещение Кубы, Венесуэлы и Мексики, - это уже второй визит главы МИД в регион за последний год tass.ru »

2020-2-6 17:33

Эксперт: сокращение рабочей недели не приведет к большему общению родителей с детьми

Председатель Совета отцов при Уполномоченном при президенте по правам ребенка Андрей Коченов считает, что излишнее внимание родителей к гаджетам отнимает у них гораздо больше времени, нежели пятидневная рабочая неделя tass.ru »

2019-9-16 15:08

Не доказано, что изображение рыбы на бутылке водки способствует большему выпиванию этой самой водки

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников внес в Государственную Думу законопроект, разрешающий использовать образы людей и животных в рекламе алкогольной продукции. Документ размещен ... regions.ru »

2019-7-15 21:03

Французская публицистка: «позитивная дискриминация» в элитных вузах ведёт к еще большему неравенству

Французские власти намерены проводить политику «позитивной дискриминации» при приёме в элитные вузы, чтобы обеспечить доступ к образованию в них представителям меньшинств и выходцам из неблагополучных районов, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2019-5-21 01:25

Эксперты: новый налог на самозанятость может привести к большему уходу экономики "в тень"

Эксперимент по введению специального налогового режима для самозанятых стартовал с 1 января в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан tass.ru »

2019-1-29 11:08

ЕС: эскалация насилия приблизила Израиль и сектор Газа к еще большему конфликту

Антиизраильские провокации со стороны ХАМАС ЕС назвал "абсолютно неприемлемыми" tass.ru »

2018-8-10 21:23

УПЦ: Автокефалия приведет к еще большему расколу на Украине

Имеющийся канонический статус Украинской православной церкви является достаточным для того, чтобы плодотворно совершать свою миссию среди украинского народа nsn.fm »

2018-7-29 16:36

Депутат: Пенсионная реформа приведет к еще большему обнищанию россиян

Повышение пенсионного возраста по предложенному правительством сценарию не учитывает состояние экономики и рынка труда ряда регионов России, заявил... rosbalt.ru »

2018-6-15 12:18

Отмена льготной ставки НДС приведет к еще большему обнищанию малоимущих

Мы, коммунисты, всегда выступали и продолжаем выступать категорически против отмены льготной ставки НДС. Эта ставка касается группы социально значимых товаров, поэтому «покушаться» на нее недопустимо. А если все-таки правительство пойдет на такую ме ... regions.ru »

2018-4-18 17:16

Путин признал стремление России к большему мировому влиянию

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия хотела бы иметь более существенное влияние на мировой арене, однако это желание носит «абсолютно мирное и позитивное содержание». Речи о расширении территорий не идет, подчеркнул глава государства в беседе с журналистом Bloomberg. lenta.ru »

2016-9-5 12:26