Результатов: 112

Экс-аналитик Пентагона заявила, что военная помощь Киеву привела к расколу в НАТО

Подполковник в отставке Карен Квятковски подчеркнула, что большинство стран не верит в необходимость продолжения боевых действий на Украине tass.ru »

2024-4-13 23:51

Победа оппозиции на выборах в Турции может привести к расколу страны

На состоявшихся в минувшее воскресенье местных выборах в Турции правящая «Партия справедливости и развития» не просто проиграла, а потерпела сокрушительное поражение. versia.ru »

2024-4-2 18:40

Разногласия по Украине привели к беспрецедентному расколу Чехии и Словакии, пишут СМИ

Разногласия во взглядах на конфликт на Украине стали поводом для раскола между властями Чехии и Словакии, пишет обозреватель The Washington Post Ишан Тхарур. Автор отметил, что ранее братские страны столкнулись с беспрецедентным кризисом в отношениях — в том числе приостановкой неформальных межправительственных консультаций. life.ru »

2024-3-21 10:59

WP: Разногласия по Украине привели к расколу между Чехией и Словакией

Украинский конфликт стал причиной беспрецедентного охлаждения отношений между Чехией и Словакией Братислава критикует Прагу за поддержку ВСУ, утверждая, что это лишь затягивает кровопролитие, пишет The Washington Post. vz.ru »

2024-3-21 09:56

В Кремле иронично ответили на обвинения в причастности к расколу на Украине

На Украине появляются попытки раскачать политическую ситуацию внутри страны, так как начали звучать мнения, идущие вразрез с позицией официального Киева. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя украинские обвинения в том, что это Москва расшатывает ситуацию в Незалежной. life.ru »

2024-2-28 12:28

Bloomberg: вопрос о помощи Украине привёл к расколу Европы

Между государствами Западной и Восточной Европы растёт раскол, вызванный разногласиями по поводу поставок Киеву боеприпасов для артиллерии и риска поражения Украины в конфликте. versia.ru »

2024-2-24 10:40

Медленно, но верно: как решение Еврокомиссии по Украине ведет Европу к расколу

Высший орган исполнительной власти Европейского союза приступил к подготовке переговоров с Киевом о членстве. Но важно не это. А то, как комично и лицемерно оно было принято. 5-tv.ru »

2023-12-17 06:42

WP: политика Байдена по Ближнему Востоку ведет к расколу в администрации США

По оценкам помощников и союзников в Белом доме, обострение ситуации в секторе Газа "расшатало администрацию сильнее любой другой проблемы, возникшей за первые три года" лидера страны на посту президента, пишет газета tass.ru »

2023-11-27 00:28

Помощь Израилю привела к расколу в Конгрессе США

Законопроект спикера Майка Джонсона о помощи США Израилю привел к расколу в Конгрессе. Уточняется, что Джонсон опубликовал законопроект о помощи Израилю на сумму 14 миллиардов долларов. Он включает положение, которое отменяет выделение той же суммы для Налоговой службы в рамках Закона о сокращении инфляции. lenta.ru »

2023-11-1 08:07

Черная метка: как деньги для Зеленского привели к расколу в США

Ситуация на фронте для украинских войск сейчас действительно сложная. И с каждым днем она будет только ухудшаться. Без внешней помощи Украина не продержится и нескольких месяцев. Между тем, за океаном, где находятся главные спонсоры конфликта, все громче обсуждают то, что пора прекращать кормить Киев. tvzvezda.ru »

2023-10-8 18:53

Песков: Растущая усталость от финансирования Украины приведет к расколу политических элит

Усталость от абсурдного спонсирования Киева будет расти и приведет к расколу политических элит, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что в России не раз прогнозировали, что усталость от конфликта и спонсирования киевского режима будет расти не только в Европе, но и в США, что приведет к росту противоречий и расколу в политических элитах, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-2 14:05

В ООН заявили о движении мира к «великому расколу»

Мир движется к «великому расколу» в экономике и торговле, заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш. По его словам, противоречия среди экономических и военных сил угрожает единому, открытому интернету» и могут привести к «столкновению инфраструктур безопасности». lenta.ru »

2023-9-19 17:04

Эксперт считает, что гонения на УПЦ ведут к расколу и наносят ущерб репутации Киева в мире

Украинский политолог Руслан Бортник отметил, что переход из канонической церкви в раскольническую ПЦУ был немногочисленным tass.ru »

2023-8-15 17:10

WP: напряжение между Киевом и Варшавой может привести к расколу

Киев и Варшава могут допустить взаимные ошибки, которые на фоне напряженных отношений двух стран приведут к расколу . Об этом предупредил бывший министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов. tvzvezda.ru »

2023-8-13 05:13

СNN: контрнаступление Киева не оправдало ожидания Запада и может привести к расколу

Проблема заключается в том, что украинцы потом возложат вину за свои неудачи на западные страны, отметил высокопоставленный западный дипломат, чьи слова привел телеканал tass.ru »

2023-8-9 11:27

В АП заявили, что недостаточное внимание к нацполитике на Украине привело к расколу страны

Замглавы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов призвал "не упускать из виду работу с переселенцами с Украины", особенно молодыми tass.ru »

2023-5-25 17:38

Запад создал руководство по расколу России

Об этом сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в беседе с газетой «Известия». «Сразу несколько американских фондов активно знакомят вашингтонскую элиту со своими научными работами, наспех написанными по заказу госдепартамента и Министерство обороны США, под названием „Несостоявшееся государство: руководство по расколу России“», - уточнил он. kapital-rus.ru »

2023-5-3 18:42

Меркель признала, что некоторые ее решения приводили к расколу в обществе

Одним из них бывшая канцлер Германии назвала решение не закрывать границы для сирийских беженцев в 2015 году tass.ru »

2023-4-30 01:24

«Процесс пошел»: США начали постепенно готовить Украину к расколу

Киевский режим действительно прорабатывает сценарий, в ходе которого области Западной Украины могут быть переданы под контроль Польше. riafan.ru »

2023-4-12 14:22

Раскрыт ведущий к расколу между США и Европой шаг Макрона

Как сообщает The Hill, прошедший на этой неделе визит президента Франции Эммануэля Макрона в Китай высвечивает нарастающий раскол между США и Европой. versia.ru »

2023-4-9 09:15

Назван ведущий к расколу между США и Европой шаг Макрона

Контакты на высоком уровне между Францией и Китаем высвечивают нарастающую напряженность между Европой и США в вопросе их отношения к Пекину. Об этом сообщает The Hill. Отмечается, что визит Макрона в Китай проходил на фоне приезда в Калифорнию президента Тайваня Цай Инь-Вэнь. lenta.ru »

2023-4-9 05:23

В Гагаузии заявили, что инициатива о переименовании языка в Молдавии ведет к расколу

Депутат Народного собрания Гагаузской автономии Виктор Петров отметил, что название языка является одним из определяющих факторов суверенитета и независимости страны, а "усиления влияния Румынии для жителей автономии неприемлемо" tass.ru »

2023-3-6 11:59

Оппозиция в Молдавии заявила, что принятая антироссийская декларация ведет к расколу

Парламентский Блок коммунистов и социалистов считает, что руководство страны проигнорировало мнение подавляющего большинства населения Молдавии tass.ru »

2023-3-2 21:15

Политолог Мендкович: поражение Киева может привести к расколу НАТО

Поражение режима в Киеве может вызвать конфликты внутри Североатлантического альянса и даже привести к его расколу. Об этом во время беседы с Общественной службой новостей рассказал глава Евразийского аналитического клуба, эксперт Российского совета по международным делам Никита Мендкович. argumenti.ru »

2023-2-8 04:09

УПЦ не изменит негативного отношения к расколу, несмотря на давление украинских властей

В церкви заявили о намерении добиваться пересмотра решения о санкциях, хотя и понимают тщетность таких попыток в существующих на Украине условиях tass.ru »

2022-12-13 19:28

Захарова увидела в идеях Борреля предпосылки к затяжному расколу Европы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова увидела в идеях главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, которые тот навязывает членам Евросоюза, предпосылки с затяжному расколу Европы. lenta.ru »

2022-11-19 10:41

В администрации президента России рассказали, что привело к расколу на Украине

Как отметил замруководителя АП Магомедсалам Магомедов, к этому привели ущемление русскоязычного населения, дискриминация русской культуры tass.ru »

2022-11-14 15:15

СМИ: Конфликт Турции и Греции может привести к расколу НАТО

Конфликт между Турцией и Грецией может привести к расколу НАТО, считает главный дипломатический корреспондент The New York Times в Европе Стивен Эрлангер nsn.fm »

2022-10-18 09:34

NYT: конфликт Турции с Грецией может привести к расколу НАТО

Высокая инфляция и ослабление курса лиры приведут к тому, что турецкие войска «могут внезапно появиться однажды ночью» в Греции. Такое мнение высказал главный дипломатический корреспондент The New York Times в Европе Стивен Эрлангер. tvzvezda.ru »

2022-10-18 05:55

Небензя заявил о еще одном шаге США к расколу ООН

Подготовленный США и Албанией проект резолюции, осуждающий референдумы в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях, является еще одним шагом к расколу ООН. Такое заявление сделал постпред России Василий Небензя на возобновленной специальной сессии генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, посвященной украинском кризисе. lenta.ru »

2022-10-11 23:55

Небензя заявил, что антироссийская резолюция станет шагом к расколу ООН

НАТО хочет победить или ослабить Россию, и резолюция ГА ООН по референдумам вызвана с целью продвижения нарратива против РФ. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, отметив, что эта резолюция может стать шагом к расколу ООН. tvzvezda.ru »

2022-10-11 23:45

Поздняков считает, что отстранение россиян может привести к расколу в олимпийском движении

Ранее Международная ассоциация бокса отменила отстранение российских и белорусских спортсменов, несмотря на рекомендации МОК tass.ru »

2022-10-8 15:14

Грызня и склоки: Европа максимально приблизилась к расколу из-за нехватки газа

Попытки стран Евросоюза найти энергоносители за пределами России завершились провалом. Теперь они недобро косятся друг на друга. Вопросы возникли к Норвегии, Польша хочет денег от Германии. 5-tv.ru »

2022-9-18 03:48

Spiegel: немецкая партия «Левые» близится к расколу из-за России

Партия «Левых» в ФРГ может распасться на два лагеря на фоне введения антироссийских санкций. Усилила разлад во фракции депутат бундестага Сара Вагенкнехт своими заявлениями об РФ, передает Spiegel. riafan.ru »

2022-9-17 00:43

Спецслужбы ФРГ заявили об усилиях России по расколу немецкого общества

Россия принимает усилия по расколу немецкого общества, распространяя среди граждан Германии фейки о дефиците газа и росте цен на продукты. Об этом заявил глава Федерального ведомства по охране конституции (BfV) Томас Хальденванг. lenta.ru »

2022-8-19 08:42

"Ведёт к расколу общества": Немецкие филологи потребовали запретить гендерно-нейтральный язык на ТВ

Около 90 немецких филологов выступили против гендерно-нейтрального языка в передачах телерадиокомпаний ARD и ZDF, которые финансируются не за счёт рекламы, а за счёт абонентской платы. Об этом сообщает Bild. life.ru »

2022-8-1 16:30

Опрос показал, что события на Украине привели к расколу во взглядах немцев

По данным исследования социологической службы Forsa, более трети восточных немцев считают, что федеральное правительство делает "слишком много" для поддержки Киева tass.ru »

2022-7-28 11:03

События на Украине привели к расколу во взглядах восточных и западных немцев

По данным исследования социологической службы Forsa, более трети восточных немцев считают, что федеральное правительство делает "слишком много" для поддержки Киева tass.ru »

2022-7-28 11:03

Франц Клинцевич: успех спецоперации РФ приведет к расколу внутри киевского режима

Успешная реализация специальной военной операции РФ на Украине приведет к расколу внутри киевского режима. Об этом рассказал руководитель российского союза «Ветераны Афганистана», экс-сенатор Франц Клинцевич в беседе с Федеральным агентством новостей. riafan.ru »

2022-7-26 16:08

Не унижать Москву: «Неблагодарная» Украина способствует политическому расколу ЕС

Франция, Германия и Италия не поддерживают Зеленского в вопросе передачи Крыма Украине, Макрон призывает обойтись без оскорблений в адрес России, Венгрия в шоке от завышенных требований Киева.  nsn.fm »

2022-6-7 08:23

FT: Превращение доллара в оружие США приведет к расколу финансовой системы

Превращение доллара в оружие США может подорвать американскую валюту и привести к расколу международной финансовой системы на конкурирующие блоки nsn.fm »

2022-4-11 08:56

Политолог Фёдорова заявила о провале плана Запада по расколу российского общества

Эксперт также назвала абсолютно справедливым решением тот факт, что РФ пошла в атаку на информационном поле. По её мнению, в такой ситуации стоит гнуть свою линию, а не тратить время на ботов. life.ru »

2022-4-8 19:11

Сергей Лавров рассказал про причастность США к православному расколу

К нынешнему расколу в православном мире напрямую причастны США. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что американский специальный представитель по свободе вероисповедания настраивал и финансировал константинопольского патриарха Варфоломея, чтобы он проводил политику сепарации. lenta.ru »

2022-1-14 15:05

В Германии заявили о приближении к расколу из-за «Северного потока-2»

Немецкий телеканал Das Erste заявил, что «светофорная» коалиция, которую сформировало новое правительство Германии, приближается к расколу из-за разногласий по вопросу газопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2021-12-24 22:21