Результатов: 17

Патриарх Кирилл назначил на пост и. о. председателя Экспертного совета по церковному искусству РПЦ иерея Мишина

Настоятель храма святителя Мартина Исповедника в Алексеевской Новой слободе города Москвы, иерей Владислав Мишин стал новым исполняющим обязанности председателя Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации. riafan.ru »

2023-6-3 16:52

Иерея Мишина назначили и. о. председателя Экспертного совета по церковному искусству

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл своим указом назначил иерея Владислава Мишина на должность исполняющего обязанности председателя Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви nsn.fm »

2023-6-2 16:11

В Свердловской области впервые запустили образовательную программу по церковному пению

В программе специалисты будут рассказывать в том числе о психологии работы с молодежным коллективом, репертуаре и специфике работы с хором tass.ru »

2022-10-21 13:34

Русский собор обсудил демографию и противостояние церковному расколу

Стратегия народосбережения - это демография и сохранение духовных основ. Важный разговор о будущем России состоялся сегодня, 18 октября, в Храме Христа Спасителя. Всемирный русский собор собрал самых разных представителей нашей страны. vesti.ru »

2019-10-18 20:48

Каноническая УПЦ назвала "важными словами" призыв Зеленского к церковному диалогу

Как подчеркнул митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, Украинская православная церковь готова к таким шагам tass.ru »

2019-7-29 16:20

Путин ответил "церковному расколу" на Украине

Президент России Владимир Путин, комментируя ситуацию вокруг "новой украинской церкви", заявил, что Москва оставляет за собой право реагировать в случае угрозы нарушения права на свободу вероисповедания в соседних странах. … vestikavkaza.ru »

2019-1-31 17:17

Сергей Шнуров посвятил церковному расколу матерное стихотворение

Известный музыкант, лидер группы Ленинград Сергей Шнуров написал стихотворение, которое посвящено разрыву Русской православной церкви с Константинопольским патриархатом znak.com »

2018-10-17 15:29

Суд требует задержать Януковича по "церковному делу" и доставить в Киев в течение 36 часов

Также суд разрешил задержать по данному делу экс-министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и бывшего начальника главного управления МВД в Киеве Валерия Коряки tass.ru »

2018-8-9 13:42

Приговор церковному вору вынесли на Ставрополье

На Ставрополье осудили рецидивиста, обокравшего церковь. Об этом рассказали в пресс-службе суда Кочубеевского района. Как было установлено в суде, неоднократно судимый местный житель в конце июля незаконно залез через окно в храм … vestikavkaza.ru »

2017-11-14 21:29

Суд в Киеве разрешил задержать Януковича по "церковному делу"

Печерский суд Киева дал разрешение на задержание экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко по "церковному делу". ntv.ru »

2017-1-8 00:22

Киевский суд разрешил арестовать Януковича по «церковному делу»

Печерский суд Киева разрешил задержать бывшего президента Украины Виктора Януковича и экс-главу МВД страны Виталия Захарченко по так называемому «церковному делу». Об этом сообщает «112 Украина». tvzvezda.ru »

2017-1-8 00:01

Киевский суд разрешил задержать Януковича по «церковному делу»

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры Украины и разрешил задержать бывшего президента страны Виктора Януковича по так называемому «церковному делу». Об этом в субботу, 7 января, сообщает телеканал «112 Украина». news.yandex.ru »

2017-1-8 22:16

Киевский суд разрешил задержать Януковича по «церковному делу»

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры и разрешил задержать бывшего президента Украины Виктора Януковича по так называемому «церковному делу». Он подозревается в причастности к незаконному лишению свободы архиепископа Александра (Драбинко). lenta.ru »

2017-1-8 22:16

Суд разрешил задержать Януковича по «церковному делу»

Печерский суд Киева дал разрешение на задержание экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко по делу о якобы давлении на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП). russian.rt.com »

2017-1-8 20:30