Результатов: 30

Каноническая УПЦ завершила литургию и крестный ход в лавре в День Крещения Руси

По данным информационно-просветительского отдела церкви, праздничная служба, которую проводил предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий, состоялась возле Крестовоздвиженского храма лавры tass.ru »

2023-7-28 14:02

Каноническая церковь на Украине готова отстаивать свои права в международных судах

Как сообщил адвокат Никита Чекман, правоохранительные органы зачастую не реагируют на жалобы церкви tass.ru »

2023-6-9 16:55

Каноническая УПЦ запретила проведение служений трем примкнувшим к раскольникам священникам

Предстоятель канонической УПЦ митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) запретил проводить богослужения трем священникам Киевской области за переход к раскольникам. Об этом пишет «РИА Новости». riafan.ru »

2023-5-9 22:15

Раскольники и каноническая УПЦ проводят два отдельных богослужения в Киево-Печерской лавре

В Киево-Печерской лавре проходят сразу два богослужения: Божественную литургию по случаю Вербного воскресенья проводит предстоятель канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Киевский Онуфрий, а второе — раскольники. life.ru »

2023-4-9 10:28

Министр культуры Украины: каноническая УПЦ не нарушает правила пользования лаврами

Владимир Бородянский заявил, что власти будут мониторить ситуацию, чтобы договорные обязательства соблюдались tass.ru »

2019-11-24 13:58

Минкульт: каноническая УПЦ не нарушает правила пользования лаврами на Украине

Глава украинского ведомства Владимир Бородянский заявил, что власти будут мониторить ситуацию, чтобы договорные обязательства соблюдались tass.ru »

2019-11-24 13:58

Каноническая УПЦ назвала "важными словами" призыв Зеленского к церковному диалогу

Как подчеркнул митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, Украинская православная церковь готова к таким шагам tass.ru »

2019-7-29 16:20

В РПЦ заявили, что только каноническая УПЦ может сплотить украинское общество

Представитель РПЦ Владимир Легойда отметил, что ситуация должна находиться во внимании президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2019-6-27 11:12

Митрополит Иларион: каноническая УПЦ не ждет преференций от новых властей Украины

Священнослужитель подчеркнул также, что власть не должна вмешиваться в церковные дела tass.ru »

2019-5-29 13:16

Каноническая УПЦ считает новые традиции Православной церкви Украины религиозным популизмом

Архиепископ Климент назвал инициативы ПЦУ "манипуляцией", рассчитанной на людей, давно не заходивших в церковь tass.ru »

2019-2-19 19:25

В «новую церковь» на Украине перешли лишь 0,2% священников - каноническая УПЦ

Насельник Архангело-Михайловского Зверинецкого монастыря Киева схиархимандрит Иов (Грищенко) заявил, что с момента создания на Украине «новой церкви» из канонической УПЦ в ее состав перешли лишь 0,2% священников. versia.ru »

2019-1-25 19:31

Каноническая УПЦ призвала верующих не шататься по лагерям

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал православных хранить верность Истине. Предстоятель канонической Украинской православной церкви заявил, что сейчас «некоторые шатаются идут из одного «лагеря» в другой», но у православных «уже есть путь, который прошли наши предки». vz.ru »

2019-1-21 23:55

Каноническая УПЦ не будет проводить богослужения с "новой" ПЦУ

Председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ архиепископ Климент назвал новую церковную структуру "неканонической религиозной организацией" tass.ru »

2019-1-6 12:36

Каноническая УПЦ отказалась от совместных служб с "новой Церковью"

Там пояснили, что только Православная церковь имеет власть совершать полноту всех таинств. Но к раскольникам это не относится. Каноническая Украинская православная церковь не будет проводить совместные богослужения вместе с "новой Церковью", получившей томос о независимости. life.ru »

2019-1-6 12:26

"Против всех правил". Каноническая УПЦ отреагировала на томос для "новой церкви"

Архиепископ Ирпенский Климент напомнил раскольникам, что Церковь создаёт Господь, а не политики. Предоставление томоса об автокефалии украинской "новой церкви" является нарушением всех святоотеческих и апостольских правил. life.ru »

2019-1-5 15:00

Каноническая УПЦ раскрыла планы Украины о готовящейся провокации

Сельские советы Винницкой области Украины рассказали о полученных звонках с требованием надавить на сельских священников канонической УПЦ, а также с призывами к организации провокаций вблизи храмов и агитации местных жителей к переходу в новую церковь . tvzvezda.ru »

2018-12-23 10:47

Каноническая УПЦ опасается провокаций в отношении ее верующих в Винницкой области

Их цель - заставить духовенство и прихожан перейти в новую церковную структуру, утверждают в УПЦ tass.ru »

2018-12-22 23:22

Каноническая УПЦ признала раскольническую ПЦУ «инородным телом»

Каноническая Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) объявила созданную Православную церковь Украины (ПЦУ) раскольнической и назвала ее «инородным телом», которое отторгается и не принимается настоящей церковью. lenta.ru »

2018-12-16 14:29

РПЦ: каноническая УПЦ продолжит работу на Украине после создания «новой церкви»

Каноническая Украинская православная церковь Московского патриархата продолжит свою работу после объявления о создании на Украине новой «автокефальной поместной православной церкви». Читать далее russian.rt.com »

2018-12-15 20:16

Каноническая Церковь прокомментировала избрание Епифания и очистилась от иуд

В Русской православной церкви считают канонически ничтожным прошедший в субботу в Киеве так называемый "объединительный собор", на котором был избран глава новой украинской "церкви", независимой от Москвы. vesti.ru »

2018-12-15 19:37

РПЦ: каноническая церковь продолжит работу на Украине после автокефалии для раскольников

Пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков заявил, что РПЦ предвидит дальнейшее дробление религиозных раскольнических структур на Украине tass.ru »

2018-12-15 19:13

Каноническая УПЦ исключила свое присоединение к автокефалии

Епископы канонической Украинской православной церкви считают невозможным для себя присоединение автокефальной Украинской церкви, возникшей как политический проект президента Украины Петра Порошенко и вопреки церковным канонам поддержанной Константинопольским патриархатом, сообщает «Российская газета» nsn.fm »

2018-11-13 19:42

Каноническая УПЦ признала недействительными решения Константинополя по Украине

Синод канонической Украинской православной церкви заявил о разрыве евхаристического общения с Константинопольским патриархатом из-за его действий на Украине. versia.ru »

2018-11-13 19:25

УПЦ: каноническая церковь Украины допускает возможность диалога с Константинополем

Митрополи Антоний напомнил, что Синод РПЦ не разорвал отношения с Константинопольским патриархатом, а приостановил их tass.ru »

2018-9-27 09:47

112: «не каноническая территория РПЦ» — Порошенко остался доволен посланием Вселенского патриарха

Во время встречи с президентом Украины глава делегации Вселенского патриархата зачитал послание, в котором говорится о намерении Вселенского патриарха Варфоломея даровать автокефалию Украинской православной церкви, сообщает «112 Украина». russian.rt.com »

2018-7-28 06:25

РПЦ: каноническая церковь на Украине подвергается беспрецедентному давлению политиков

По словам представителя Московского патриархата, давление оказывается для признания канонической церковью проекта по созданию на Украине "единой поместной церкви" tass.ru »

2018-6-28 12:53

Каноническая Украинская церковь заявила о готовности к диалогу с раскольниками

Митрополит Волоколамский Иларион напомнил, что Архиерейский собор Русской православной церкви ранее положительно откликнулся на письмо бывшего митрополита Киевского Филарета с таким предложением tass.ru »

2018-4-17 17:21