Bloomberg: вопрос о помощи Украине привёл к расколу Европы

Bloomberg: вопрос о помощи Украине привёл к расколу Европы
фото показано с : versia.ru

2024-2-24 10:40

Между государствами Западной и Восточной Европы растёт раскол, вызванный разногласиями по поводу поставок Киеву боеприпасов для артиллерии и риска поражения Украины в конфликте.

Подробнее читайте на ...

bloomberg помощи украине привёл расколу европы

Фото: lenta.ru

Bloomberg узнал о проблемах Франции с пакетом помощи Украине

Правительство Франции сократит расходы бюджета с помощью содействия Минобороны, министерства иностранных дел и министерства финансов, чтобы использовать высвободившиеся ресурсы ради отправки Украине военной помощи на три миллиарда евро. lenta.ru »

2024-02-21 17:37

Bloomberg: Франция столкнулась с трудностями при выделении помощи Киеву

Франции трудно выделить средства для финансирования обещанной Украине помощи в размере трех миллиардов евро из-за необходимости сокращения госрасходов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

ridus.ru »

2024-02-21 12:01

Bloomberg: Франция испытывает трудности с финансированием обещанной Украине помощи

Агентство связывает трудности с тем, что 18 февраля правительство понизило прогноз роста ВВП страны на 2024 год, а также заявило, что ему придется сократить расходы на €10 млрд, чтобы выполнить обязательства по ограничению бюджетного дефицита tass.ru »

2024-02-21 11:39

Bloomberg рассказал о росте пессимизма в НАТО из-за приостановки помощи США Украине

Приостановка военной помощи США Украине усилила пессимизм участников Мюнхенской конференции по безопасности. Члены НАТО в частном порядке заявляют об опасности нападения России на одну из стран альянса в Европе как угрозе, требующей срочного реагирования, передает Bloomberg forbes.ru »

2024-02-19 03:35

Bloomberg: Украина подготовила план на случай прекращения помощи США

Украинские власти готовят план изыскания средств на случай прекращения американской помощи, для того чтобы сохранить поддержку Международного валютного фонда (МВФ), сообщило агентство Bloomberg. Как пишет издание, Украина рассматривает план, который включает повышение налогов, расширение продаж внутренних облигаций и сокращение расходов, чтобы заткнуть дыру в бюджете в попытке получить деньги от МВФ, если жизненно важная помощь США останется заблокированной, передает REN TV. vz.ru »

2024-02-09 15:57

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: ЕС и США испытывают трудности с согласованием новых пакетов помощи для Украины

У Киева возникают проблемы из-за замедления поставок вооружений на фоне разногласий между ЕС и США по сумме финансирования и количеству оружия, которые... rosbalt.ru »

2024-01-31 13:53

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: Венгрия поддержит создание еврофонда военной помощи Украине

Венгрия может одобрить создание фонда военной помощи Украине на средства всех членов ЕС, сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на официального... rosbalt.ru »

2024-01-25 17:07

Bloomberg: Венгрия откажется от возражений против создания фонда помощи для Украины

По данным агентства, Будапешт одобрит финансирование Киева, как только послы стран ЕС "решат технические вопросы" tass.ru »

2024-01-25 15:27

Bloomberg: Мелони пытается убедить Орбана изменить позицию по помощи ЕС Украине

Премьер-министр Италии также подталкивает главу правительства Венгрии наладить отношения с президентом Украины Владимиром Зеленским tass.ru »

2024-01-10 22:50

Bloomberg: Украина без помощи США и ЕС будет вынуждена прекратить огонь на условиях РФ

По обе стороны Атлантики "растет озабоченность отсутствием движения в вопросе поддержки Киева", отмечает директор Германского фонда Маршалла в Вашингтоне Кристин Берзина tass.ru »

2023-12-19 12:09

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: Потенциальный премьер Нидерландов выступил против помощи Киеву

Военную поддержку Украине нужно сократить или прекратить вовсе. С таким заявлением выступил победивший на выборах в Нидерландах крайне правый политик Герт... rosbalt.ru »

2023-12-14 09:45

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: Венгрия поставила условие для снятия вето с пакета помощи Украине

Венгрия снимет вето с пакета помощи Украине в 50 млрд евро, но при одном условии. Об этом заявил главный политический советник венгерского премьер-министра... rosbalt.ru »

2023-12-13 10:43

Bloomberg: Зеленский не ответил на вопрос о шансах Киева на победу без помощи США

Президент Украины Владимир Зеленский не смог ответить на вопрос о шансах Киева на победу без помощи США, он лишь пожал плечом, сообщила журналист агентства Bloomberg Дженнифер Джейкобс. Журналист сообщила, что на встрече Зеленского с президентом США Джо Байденом она спросила президента Украины, сможет ли Киев победить без дальнейшей поддержки США. vz.ru »

2023-12-13 01:19

Bloomberg: трудности с одобрением помощи Украине подрывают авторитет США среди союзников

По информации агентства, для нескольких стран привязка внутриполитических требований к внешнеполитическому вопросу создает "тревожный прецедент" tass.ru »

2023-12-07 19:43

Bloomberg: США может не хватить оружия для обеспечения своих нужд из-за помощи союзникам

По информации агентства, что в Соединенных Штатах продолжает действовать лишь один завод по производству пороха, необходимого для изготовления артиллерийских снарядов tass.ru »

2023-12-07 16:25

Bloomberg: Сенат проголосует по новому пакету помощи Киеву не раньше 11 декабря

По данным агентства, сейчас законодатели пытаются найти компромисс по поводу охраны и безопасности южной границы США, на чем настаивают республиканцы tass.ru »

2023-12-02 02:08

Bloomberg сообщил о возможном провале плана ЕС по оказанию военной помощи Киеву

План Евросоюза по выделению 20 млрд евро в течение четырех лет на закупку вооружений для Киева может провалиться из-за разногласий внутри Союза, сообщает Bloomberg со ссылкой на дипломата. Некоторые члены блока, включая Германию, не смогли прийти к единому мнению по поводу условий выделения средств. vz.ru »

2023-11-22 10:15