Результатов: 41

Премьер Словакии боится, что Запад двигается к худшему решению по Украине

Роберт Фицо подчеркнул, что не допустит прямого участия словацких военнослужащих в конфликте на Украине tass.ru »

2024-2-25 22:28

Вучич: выступления президентов РФ и США показывают, что мир двигается в сторону эскалации

По словам сербского лидера, главы государств "показали в своих выступлениях бескомпромиссность и решимость исправить несправедливость" tass.ru »

2023-2-22 00:38

В Сумской области окружены все большие города, российская техника двигается на Киев – глава военной администрации

Российские оккупационные войска окружили все большие города в Сумской области и двигаются на запад. Как пишет "Украинская правда", об этом в эфире телеканала "Рада" заявил глава военной администрации области Дмитрий Живицкий. gordonua.com »

2022-2-25 08:54

"Двигается бодрячком": Врачи усомнились в наличии неизлечимой болезни у Софии Ротару

По словам специалистов, тремор рук, который так напугал поклонников исполнительницы, может возникать по различным причинам. life.ru »

2021-11-4 14:14

Добро на радио, Жизнь на 10%: пусть Кирюша двигается!

Сейчас ему приходится едва ли не круглосуточно быть рядом с капельницей на парентеральном питании (через катетер). Только два часа в сутки Кирилл может ходить, бегать, хоть как-то двигаться... echo.msk.ru »

2021-8-9 11:13

В Смольном рассказали, как двигается строительство метро от «Спасской» до «Морского фасада»

На участке Лахтинско-Правобережной линии метро строители приступили к сооружению правого перегонного тоннеля, который соединит станции «Театральная» и... rosbalt.ru »

2020-12-2 19:16

Нога не двигается, почки отказали. Резко ухудшилось состояние раненой бабушки борского стрелка

Женщине ранее ампутировали правую руку, двигательные функции левой руки нарушены. Читать далее... life.ru »

2020-10-21 17:55

Собянин: Москва двигается в общем тренде развития самых умных городов мира

По словам мэра столицы, в центре города количество частных машин резко уменьшилось, а количество людей, двигающихся на общественном транспорте стало больше tass.ru »

2020-10-16 09:16

Александр Оськин, Интернет у нас не хромает, а еле двигается

Хорошая связь – важнейшее условие для того, чтобы люди оставались жить на селе. Ведь это не только общение, но и доступ к огромному количеству дистанционных услуг, включая медицинские и образовательные... echo.msk.ru »

2020-8-18 14:05

Пользователи были в ужасе от видео, на котором тренажёр двигается сам по себе, пока не узнали правду

Юзеры оказались готовы поверить в призраков и полтергейст, но их страхи развеяла полиция.Читать далее... life.ru »

2020-6-16 18:59

Муцениеце официально обратилась в суд и сообщила: «развод двигается потихоньку»

Агата Муцениеце 15 мая документы на развод с Павлом Прилучным. Данная информация появилась на сайте Головинского районного суда Москвы. Агата подтвердила информацию о заявлении в беседе с Анной Банщиковой. argumenti.ru »

2020-5-16 20:14

Эксперт: РФ двигается к большему прагматизму в отношениях со странами Латинской Америки

Аналитик напомнил, что турне Лаврова, которое включает посещение Кубы, Венесуэлы и Мексики, - это уже второй визит главы МИД в регион за последний год tass.ru »

2020-2-6 17:33

Сирия новости 3 февраля 22.30: сирийская армия двигается к Серакибу, в Дейр-эз-Зоре неизвестные застрелили курдского боевика

Сирийская армия двигается к Серакибу. В Дейр-эз-Зоре неизвестные боевики, предположительно из числа ИГИЛ*, застрелили члена «Демократических сил». riafan.ru »

2020-2-4 22:30

Алексей Петрушин: Зобнин вроде двигается, но пропала изюминка

Бывший полузащитник московского «Динамо», советский и российский тренер Алексей Петрушин в интервью еженедельнику «Аргументы недели» разобрал нынешнее состояние полузащитника «Спартака» Романа Зобнина. argumenti.ru »

2019-10-3 10:52

Камера сняла, как пустое инвалидное кресло двигается под чьим-то управлением

Пугающий инцидент произошёл в индийском городе Чандигарх. В местной больнице пустая инвалидная коляска без видимых на то причин преодолела большое расстояние, после чего выехала с территории учреждения. life.ru »

2019-9-28 15:00

Ливан не располагает данными о том, что иранский танкер двигается к его берегам

В Министерстве энергетики и водных ресурсов сообщили, что ливанская сторона не получала запроса от какого-либо иностранного танкера на заход в морские порты Бейрута или Триполи для разгрузки tass.ru »

2019-8-30 15:25

Мосты мира: разверзающий воды мост Моисея в Голландии удивляет туристов со всего мира

Это всегда становится сюрпризом, когда в самой обыденной местности возникает нечто невероятное.

В Голландии в провинции Северный Брабант существует населенный пункт Halsteren, в котором в 2011 году возникло еще одно чудо света, получившее название «Мост Моисея».

Это обозначение было позаимствовано из сказания, которое содержится в Библии. Имеется в виду случай, когда Моисей и его народ убегали от фараона, а за ними гналась египетская конница. Вера спасавшихся была настолько сильна, что перед ними разошлись воды Чермного (Красного) моря, благодаря чему они прошли по его дну.

Когда же через море стали идти египтяне, то оно вновь сомкнулось, и они все утонули.

Форт Роовере сооружался в качестве укрепления, которое должно было воспрепятствовать вторжению в Голландию иностранных войск, а именно посланных Францией и Испанией. По завершении войн этот объект пришел в упадок, в котором и оставался довольно длительный промежуток.

При воссоздании этого объекта (оригинальное имя Fort de Roovere) Ro Koster and Ad Kil Architects, архитектурное бюро, которому эта миссия была поручена, смогло совершить нечто оригинальное. Компания сумела разработать мост, рассчитанный на интересующихся данной достопримечательностью. Он почти незаметен, хотя его длина составляет 51 метр.

Архитекторы из Нидерландов выполнили иллюзорный мост, конструкция которого в основном располагается в воде, и в частности та поверхность, по которой его переходят, также существенно ниже уровня воды.

Иначе говоря, с дистанции кажется, что в этом месте ничего нет, но если приблизиться, то можно заметить прямо в воде проход, хотя и весьма узкий.

Задумка, в самом деле, была блистательной, поэтому в том же 2011 году разработчики данного проекта за нестандартность своего подхода получили место в финале местного состязания Dutch Design Awards. Они были удостоены приза, который выдается голландским Союзом Архитекторов. Мост Моисея сооружен из дерева особо твердой породы. При постройке моста применялись новейшие высокотехнологичные методы. Поскольку он помещен в воду, была произведена его обработка особыми антигрибковыми средствами. Специалисты предполагают, что это сооружение будет стоять, по меньшей мере, полвека. Вода двигается под самой конструкцией, она ее не задерживает, поэтому негативное влияние на внешнюю среду полностью отсутствует. Если идет дождь, то пользоваться этим сооружением можно безо всяких ограничений. Оборудованные с двух сторон сооружения специальные рвы стабилизирует уровень воды с учетом осадков.

Мост Моисея - выдающееся достижение современной архитектуры. Многие приезжают в Фор-де-Робер, чтобы полюбоваться этой достопримечательностью и получить удовольствие от перехода через водную преграду, которая тут обустроена таким образом, что человек перемещается существенно ниже уровня воды, но все равно двигается посуху.

kapital-rus.ru »

2019-3-8 23:57

ФСИН прокомментировал тяжелое состояние Кокорина: мало двигается

Федеральная служба исполнения наказаний опровергла информацию о том, что футболист Александр Кокорин, арестованный по обвинению в хулиганстве, получил серьезный ожог ноги в СИЗО №2 social.mk.ru »

2019-3-5 13:37

Папарацци сняли "замороженное" лицо Мадонны, которое не двигается после пластики

60-летняя певица и бывший секс-символ появилась в непривычном образе в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, и её было практически не узнать, пишет Daily Mail. Это первый раз после новогоднего концерта в нью-йоркском баре, когда папарацци удалось застать поп-звезду на публике. life.ru »

2019-1-15 13:58

Испуганная девушка сняла "дышащую" землю, которая двигается сама по себе

На кадрах видно, как земля опускается и поднимается, словно пытается дышать как человек. Испуганная жительница Канады сняла кадры словно из научно-фантастического фильма. На видео земля словно дышит, поднимаясь при этом вместе с деревьями вверх, а затем опускается вниз. life.ru »

2018-10-25 11:39

Триппьер: Сборная Англии разочарована, но двигается к светлому будущему

Сборная Англии разочарована поражением в матче за третье место Чемпионата мира по футболу, но планирует двигаться дальше. Таким мнением с журналистами... rosbalt.ru »

2018-7-14 22:03

Собянин: Корабль под названием "Россия" двигается вперёд, несмотря на штормы

Мэр Москвы Сергей Собянин после завершения торжественной церемонии вступления в должность президента России Владимира Путина прокомментировал это событие на своей странице в соцсети "ВКонтакте". — Инаугурация всегда событие торжественное. life.ru »

2018-5-7 15:11

В Белом доме считают, что КНДР двигается в правильном направлении

Пресс-секретарь администрации американского лидера Сара Сандерс отметила, что так называемая кампания максимального давления на Пхеньян работает tass.ru »

2018-4-25 22:11

Второй американский эсминец двигается к берегам Сирии

Второй американский эсминец стремительно двигается в настоящий момент к берегам Сирии. Предполагается, что судно достигнет цели в течение нескольких дней и составит компанию кораблю USS Donald Cook. argumenti.ru »

2018-4-10 09:43

Иракская армия двигается к мосульской плотине, контролируемой пешмерга

Федеральная полиция Ирака при поддержке сил шиитского ополчения продвигается в направлении мосульской плотины, которую удерживаются бойцы курдских вооруженных формирований пешмерга. Об этом сообщают представители курдских сил riafan.ru »

2017-10-17 00:25

КПРФ о сносе памятников в Польше: польская власть двигается по пути возрождения нацизма

Руководитель пресс-службы фракции КПРФ, заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко в беседе с RT прокомментировал принятые в Польше поправки к закону о декоммунизации, которые предполагают снос в стране памятников, «прославляющих коммунизм». russian.rt.com »

2017-6-22 13:43

Сирия: конвой подкрепления ИГИЛ двигается в направлении Дейр-эз-Зор

Большой конвой подкрепления запрещенной в России организации «Исламское государство» замечен на подступах к сирийскому городу Дейр-эз-Зор. riafan.ru »

2017-6-11 23:57