Результатов: 70

Зомби-наркотик из человеческих костей привел к чрезвычайному положению

В Сьерра-Леоне объявили чрезвычайное положение из-за наркотика, который делают из человеческих костей. Куш появился в Сьерра-Леоне и соседней Либерии несколько лет назад. Людей, пристрастившихся к этому наркотику, легко найти на улицах Фритауна — столицы этой небольшой страны на западе Африки. lenta.ru »

2024-4-9 03:30

Иран потребовал восстановить участие страны в Комиссии ООН по положению женщин

Вице-президент по делам женщин и семьи Энсие Хазали также призвала принять эффективные и срочные меры по спасению женщин и детей, находящихся в секторе Газа tass.ru »

2024-3-15 10:18

Вершинин выразил озабоченность подходами управления ООН к положению дел в РФ

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что ответственность за уязвимость этого участка страны должны разделить поровну tass.ru »

2023-12-13 17:58

Конфликт в Израиле неожиданно ударит по положению ВСУ, утверждают эксперты

Арабо-израильский конфликт может усугубить и без того шаткое положение ВСУ, и всё из-за снарядов калибра 155 миллиметров, которые и так в дефиците, а ещё и используются ЦАХАЛ. Как пишет Mash со ссылкой на опрошенных военных экспертов, именно такие в прошлом году Израиль передавал Киеву. life.ru »

2023-10-7 12:12

Заседание по обновленному положению о премии "Золотая маска" пройдет 7 сентября

Глава Союза театральных деятелей Александр Калягин признал, что премия и фестиваль нуждаются в "диспансеризации" tass.ru »

2023-9-1 19:30

Призывы к военному положению и хаос на улицах: актуальная обстановка с протестами во Франции

Военное положение во Франции. Такая перспектива очень реальна сейчас для жителей Пятой республики. Собственно, они же сами за него и выступают. Если точнее и по соцопросам, то 70 процентов населения. tvzvezda.ru »

2023-7-4 20:31

Палестина проконсультируется с Россией по положению беженцев

Палестина проконсультируется с Россией по положению в лагере палестинских беженцев в Дженине и окрестностях. Посол страны в Москве Абдель Хафиз Нофаль анонсировал переговоры. Уточняется, что в городе происходят нападения на палестинцев. lenta.ru »

2023-7-3 12:13

Большая часть петербуржцев оказалась рада положению дел в браке или отношениях

Специалисты сервиса SuperJob провели соцопрос экономически активного населения Петербурга. В итоге выяснилось, что у девяти из десяти горожан счастливые отношения или брак, пишут журналисты KP.RU. riafan.ru »

2023-6-19 18:59

На Кубани опровергли информацию якобы о подготовке к военному положению

По данным оперативного штаба региона, сообщение распространялось от имени несуществующего "Центра предупреждения чрезвычайных ситуаций" tass.ru »

2023-2-3 15:59

Полянский: возвращение к положению до специальной военной операции нереалистично

Поставки США и их союзниками оружия Украине делают невозможным возвращение к прежним отношениям с Западом после завершения специальной военной операции nsn.fm »

2022-12-31 21:26

Иран исключили из Комиссии по положению женщин ООН

На фоне жестокого подавления продолжающихся протестов Иран был исключен из Комиссии по положению женщин ООН (UNCSW). С инициативой об исключении выступили представители США, ссылаясь на неоднократные нарушения прав женщин в стране forbes.ru »

2022-12-15 18:09

Иран исключили из Комиссии по положению женщин ООН до 2026 года

С этой инициативой выступили США, ссылаясь на нарушения прав женщин в республике во время продолжающихся в последние месяцы протестов tass.ru »

2022-12-14 21:13

Парламент Монголии принял решение по чрезвычайному положению из-за митингов

Парламент Монголии собрался на внеочередное заседание в связи с протестами в Улан-Баторе, чтобы принять решение о введении чрезвычайной ситуации в стране. Пока орган не стал идти на такую меру. Но в случае ухудшения ситуации в будущем Великий государственный хурал (парламент) поддержал принятие соответствующих мер. lenta.ru »

2022-12-5 18:11

В США намерены добиваться исключения Ирана из Комиссии ООН по положению женщин

По словам вице-президента США Камалы Харрис, Вашингтон "продолжит привлекать к ответственности иранских должностных лиц и организации, ответственные за насилие в отношении протестующих" tass.ru »

2022-11-2 20:28

Пасечник заявил, что в ЛНР и ДНР примут решение по военному положению с руководством РФ

Глава Луганской Народной Республики напомнил, что в случае присоединения к России регион станет субъектом РФ tass.ru »

2022-9-27 00:09

Минобороны Китая заявило о создании отвечающих положению страны мощных вооруженных сил

Это должно обеспечить стратегическую поддержку реализации великого возрождения китайской нации, считает глава ведомства Вэй Фэнхэ tass.ru »

2022-8-1 07:40

Американский мультимиллиардер заявил, что антироссийские санкции ударили по положению США в мире

Санкции против России ударили по Западу и США, ухудшив положение Соединенных Штатов в международной политике, считает финансист, мультимиллиардер Рэй Далио nsn.fm »

2022-6-22 10:23

Мультимиллиардер Далио объяснил, как санкции ударили по положению США в мире

Санкции против России нанесли серьёзный удар по Вашингтону, так как теперь другие страны опасаются вкладываться в американские ценные бумаги. Об этом заявил мультимиллиардер Рэй Далио в беседе с журналом Spiegel. life.ru »

2022-6-22 08:32

Спикер МИД России Захарова: к нынешнему положению Украины привела наглая внешняя политика Киева

К нынешнему положению Украины привела наглая внешняя политика, реализуемая Киевом. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, высказала Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-4-26 10:29

Как QR-коды привели к штурму Зимнего, военному положению у баров, и искам к губернатору Александру Беглову

Со 2 января в Санкт-Петербурге общественные места вроде заведений общепита, музеев, торговых центров могут принимать посетителей только с наличием QR-кодов или справок о прививке. Горожане отреагировали крайне негативно, даже пытались, как в 1917 году, взять штурмом Зимний дворец. versia.ru »

2022-1-27 15:00

Молдавия приготовилась к чрезвычайному положению из-за газового долга перед Россией

Власти Молдавии предупредили население о возможном введении чрезвычайного положения в связи с масштабным дефицитом газа в стране economics.mk.ru »

2022-1-15 17:41

Бабенко: руководство "Витязя" с пониманием относится к турнирному положению команды

После 26 матчей подольский клуб занимает предпоследнее место в турнирной таблице Западной конференции tass.ru »

2021-11-5 20:47

Мнения: Украинский народ разделен по социальному положению

Депутат Верховной рады Олег Семинский порадовался принятию закона «О коренных народах Украины», в число которых предсказуемо не включили украинских русских. Депутат Верховной рады Олег Семинский порадовался принятию закона «О коренных народах Украины», в число которых предсказуемо не включили украинских русских. vz.ru »

2021-7-9 09:04

Астрофизик Попов предложил свои поправки к положению о просветительской деятельности в РФ

Известный в России популяризатор науки, астрофизик Сергей Попов, предложил ряд поправок к положению о просветительской деятельности, проект которого был опубликован 23 апреля правительством РФ znak.com »

2021-4-27 13:48

В Китае заявили, что никогда не стремились бросить вызов положению США в мире

В республике при этом подчеркнули, что США должны прекратить вмешиваться в вопросы, связанные с территориальной целостностью и суверенитетом Китая tass.ru »

2021-2-2 07:53

Протест в Хабаровске – это во многом протест против невнимания к положению в регионе и мнению людей

Я уверен, что дело не только и не столько в Фургале, хотя и в нем тоже. Он успел сделать несколько шагов, которые понравились народу, начиная со снижения самому себе заработной платы. При всей простоте этого шага он вызывает почти безотказную п ... regions.ru »

2020-10-21 15:39

Это протест против невнимания к положению в регионе и мнению людей: парламентарии о 100 днях массовых акций в Хабаровске

В Хабаровске 18 октября был 100-й день массовых акций в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. «Круглая дата» отмечена традиционным митингом на площади Ленина. Днем хабаровчане провели шествие, на которое вышло несколько сотен челов ... regions.ru »

2020-10-21 15:39

«Положению России в этой войне не позавидуешь». Эксперт о том, чью сторону займет Москва в армяно-азербайджанском конфликте

Армения и Азербайджан накануне фактически вступили в полномасштабную войну. Обе страны обвинили в нарушении перемирия друг друга. Баку заявил о масштабных обстрелах населенных пунктов со стороны Армении вдоль границы двух стран. fedpress.ru »

2020-9-28 07:36

Почему данные Росстата зачастую не соответствуют реальному положению дел

Главный экономист ВЭБ, бывший замминистра экономического развития Андрей Клепач возобновил дискуссию о ведомственной принадлежности или, наоборот, самостоятельности Росстата economics.mk.ru »

2020-6-27 14:35

Безуглов назвал возможное лишение лицензии Клюгина соответствующим положению ВФЛА

При этом вице-президент организации подчеркнул, что на решение повлияют аргументы защиты самого тренера tass.ru »

2020-6-7 21:19

Регионы «тюменской матрешки» попали в топ-10 субъектов по социально-экономическому положению

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. Тюменская область, Югра и Ямал вошли в топ-10 регионов с лучшим социально-экономическим положением по итогам 2019 года. Ямалу и Югре удалось сохранить свои позиции в списке, а вот Тюменская область в рейтинге опустилась. fedpress.ru »

2020-6-1 13:01

Названы регионы — лидеры по социально-экономическому положению

<p class="western" style="margin-bottom: 0.5cm;" align="left">Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг российских регионов по социально-экономическому положению в 2019 году. vm.ru »

2020-6-1 02:24

Тест на богатство: США ужесточают требования к финансовому положению иммигрантов

Соединенные Штаты ужесточают требования к финансовому положению иммигрантов. Новые поправки вступают в силу 24 февраля. В соответствии с ними Служба гражданства и иммиграции США вправе отказывать в законном проживании, визах или въезде в страну иммигрантам с низким доходом. tvzvezda.ru »

2020-2-23 03:49

Сенатор Пушков: "Украина идет к положению глубокой провинции"

Сенатор Совфеда Алексей Пушков подверг критике действия вандалов, накануне разгромивших в Харькове памятник русскому писателю Максиму Горькому. По мнению политика, люди, способные на такое, не читали ничего, «кроме СМС». argumenti.ru »

2019-12-20 13:41

Путин признался в отсутствии интереса к положению Зеленского

Президент России Владимир Путин в интервью журналисту NBC News Киру Симмонсу заявил, что ему неинтересно положение, в котором находится украинский президент Владимир Зеленский. «Я не знаю, мне это неинтересно. oko-planet.su »

2019-10-6 16:00

"Демократы и администрация обидятся", - Медведев не завидует положению Зеленского в ситуации с импичментом Трампа

Премьер – министр России Дмитрий Медведев отреагировал на ситуацию вокруг возможного импичмента президента Соединённых Штатов Дональда Трампа, а также рассказал о положении, в которое попал украинский лидер Владимир Зеленский. argumenti.ru »

2019-10-5 18:31

Российский тренер Петрушин дал оценку положению дел в московском "Динамо"

Советский и российский футбольный тренер, бывший полузащитник московского Динамо Алексей Петрушин дал оценку положению дел в родном клубе, который проиграл недавний матч с Сочи. Об этом пишут argumenti.ru. nation-news.ru »

2019-9-24 22:46

Лавров привлек внимание комиссара ОБСЕ к положению русскоязычного населения на Украине

Глава МИД России подчеркнул важность защиты всех прав национальных меньшинств tass.ru »

2019-7-23 17:33

Югра вошла в пятерку сильнейших регионов России по социально-экономическому положению

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 июня, ФедералПресс. Агентство РИА-Новости опубликовало очередной рейтинг развития российский регионов. fedpress.ru »

2019-6-3 10:14

Владимир Путин даст оценку текущему положению дел в стране и мире

Президент России сегодня выступит с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Владимир Путин традиционно даст оценку текущему положению дел в стране и мире, а также обозначит основные направления внутренней и внешней политики. vesti.ru »

2019-2-20 06:00

США прояснили позицию по военному положению на Украине

На встрече с Андреем Парубием спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что военное положение на Украине не должно быть продлено. По его словам, США осуждает атаку на украинские корабли, однако при отсутствии прямой агрессии вопрос о продлении военного положения не должен подниматься. lenta.ru »

2018-12-19 18:16

Ляшко потребовал от Порошенко срочного отчёта по военному положению

Лидер "радикалов" хочет знать, для чего был введён особый режим: чтобы защитить действующего президента от поражения на выборах, или границу — от реального "врага". Радикальная партия Украины потребовала провести срочное пленарное заседание парламента, чтобы заслушать отчёт президента Петра Порошенко по ситуации с военным положением. life.ru »

2018-12-17 16:56

В НСН начинается пресс-конференция, посвящённая протестам и чрезвычайному положению во Франции

Президент Франции Эмманюэль Макрон в понедельник, 10 декабря, ввёл в стране чрезвычайное экономическое и социальное положение nsn.fm »

2018-12-13 14:09