Результатов: 29

Созданы устойчивые к перепадам температур VR-очки для нефтегазовой отрасли

Готовый образец в ближайшее время будет выведен на рынок, рассказали в пресс-службе программы Минобрнауки "Приоритет 2030" tass.ru »

2024-4-8 18:58

Врач предупредил о риске развития близорукости у детей, использующих VR-очки

Чрезмерное использование очков виртуальной реальности (VR-очков) может навредить глазам и стать причиной появления близорукости у детей. Об этом рассказал доктор медицинских наук и хирург-офтальмолог Игорь Азнаурян в интервью радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2024-3-16 08:40

Школа в Найроби использует VR-очки для обучения младшеклассников

В кенийской начальной школе детей обучают с помощью VR-технологий. Учителя помогают школьникам надевать и настраивать очки виртуальной реальности, с помощью которых можно оказаться в любом уголке земного шара и даже увидеть, как бьется человеческое сердце. riafan.ru »

2023-6-8 21:05

Пентагон закупил VR-очки Microsoft вопреки жалобам солдат-испытателей

Минобороны США приобрело высокотехнологичные боевые очки дополненной реальности у компании Microsoft. Агрегат уже тестировали на группе американских военнослужащих, которые дали продукту негативную оценку, передает информагентство ferra.ru. riafan.ru »

2023-1-8 06:29

Представлены первые в мире VR-очки с поддержкой HDR

Производитель аксессуара поставил на улучшение качества изображения и эргономичность — очки также выделяются менее тяжёлым корпусом, чем у конкурентов.Читать далее... life.ru »

2020-1-7 17:38

В Подмосковье коровам выдали VR-очки

В Подмосковье на коровах протестировали специальные VR-очки, по задумке авторов эксперимента, это должно снизить тревожность животных. Устройства адаптировали специально для коров, учитывались особенности строения их головы, передает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза. vz.ru »

2019-11-25 16:18

VR-очки Facebook покажут видео YouTube с эффектом присутствия

Производитель анонсировал эту возможность в сентябре. Теперь она доступна пользователям. Приложение YouTube VR стало доступно для VR-очков Facebook Oculus Go. Об этом сообщает Engadget. Читать далее... life.ru »

2018-11-13 15:26

Норильские школьники будут смотреть на белых медведей через VR-очки

В Норильске открылся просветительский центр «Белый мишка», где дети могут изучать жизнь белых медведей с помощью VR-очков. «Проект по сохранению данного хищника был начат с большой просветительской кампании, ориентированных на взрослых и теперь мы перешли к работе с детьми», — рассказала руководитель проекта. lenta.ru »

2018-10-5 17:48

Нейросеть и VR-очки помогут вылечить морскую болезнь

Компания LG в сотрудничестве с учёными из Университета Согён будет использовать нейросети и машинное обучение в своих очках виртуальной реальности, которые позволят пациентам с симптомами морской болезни быстрее избавиться от недуга. life.ru »

2018-5-30 13:10

Армия США получит VR-очки для войны

Система под названием HUD 3. 0 позволит бойцам спецподразделений максимально быстро ориентироваться в пространстве и получать информацию о доступных средствах связи и раненых сослуживцах. На специальные очки дополненной реальности будет выводиться так же мини-карта и количество оставшегося боекомплекта. life.ru »

2018-3-30 14:39

VR-очки, онлайн игры и другие технологии, которые нас убивают

Убийство из-за биткоинов с помощью пистолета, напечатанного на 3-D принтере. Звучит довольно нездорово и пугающе, не правда ли? Технологии, создаваемые на благо человечества, оказывается, способны приносить и немало зла. 5-tv.ru »

2017-12-25 19:15

VR-очки Oculus Rift подешевели на четверть

Компания Oculus, принадлежащая Facebook, существенно снизила цену на очки виртуальной реальности Rift. Как пишет Ars Technica, базовый комплект из VR-гаджета и контроллеров Touch в США теперь стоит на 25% дешевле. vesti.ru »

2017-3-2 17:45

Компания Occipital разработала VR-очки для iPhone - Со встроенной системой отслеживания перемещений

Американская Occipital представила iPhone-совместимые очки виртуальной реальности. Об этом в понедельник рассказало издание Wired. Очки Bridge от Occipital оснащены 3D-сканером, который позволяет устройству отслеживать перемещения пользователя. abnews.ru »

2016-12-12 14:25

VR-очки Google Daydream View: обзор обзоров

В США стартовали продажи очков виртуальной реальности Daydream View. Мировая IT-пресса единодушно признала их очень простым и многообещающим, но пока не слишком-то практичным VR-устройством. Чем еще журналистам приглянулась новинка Google, выяснили Вести.Hi-tech. vesti.ru »

2016-11-10 21:48

Дети надели на мать VR-очки с американскими горками и сняли ее реакцию на видео

Семья из Чикаго прибыла в больницу забирать перенесшего операцию отца. Чтобы скрасить ожидание, дети выдали матери очки виртуальной реальности с американскими горками. Новый мир произвел на женщину неизгладимое впечатление. lenta.ru »

2016-10-28 18:31

HoloLens: из чего сделаны VR-очки Microsoft?

Недавно компания Microsoft начала поставки очков виртуальной реальности HoloLens для разработчиков (Development Edition). С начинкой VR-гаджета, который жители США и Канады могут приобрести за 3 тысячи долларов, ознакомился редактор The Verge Том Уоррен. vesti.ru »

2016-4-7 18:18

VR-очки научили обманывать вестибулярный аппарат

В основе нового устройства под названием Entrim 4D лежит технология гальванической вестибулярной стимуляции. Она состоит в том, что с помощью электродов, расположенных в районе ушей, на вестибулярные корешки преддверно-улитковых нервов (они несут импульсы от парного органа равновесия) подаются слабые электрические стимулы (до пяти миллиампер). oko-planet.su »

2016-3-16 08:20