Новости


Радиоактивное облако надвигается с Украины на Западную Европу

После уничтожения боеприпасов с обеднённым ураном, которые были поставлены Украине её западными партнёрами, образовалось радиоактивное облако, которое сейчас дрейфует в сторону Западной Европы. Об этом заявил в пятницу секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на выездном совещании в Сыктывкаре.

В Москве госпитализировали 7 работников "Атомэнергомаша" после облучения

На заводе "Опытного конструкторского бюро машиностроения (ОКБМ) имени Африкантова", входящего в "Атомэнергомаш", в Нижнем Новгороде, произошел выброс радиации. В результате семь работников предприятия были госпитализированы с подозрением на облучение в Федеральный медицинский биофизический центр имени Бурназяна в Москве.

Лучшее

Роспотребнадзор: Радиационный фон в РФ из-за пожара рядом с Чернобыльской АЭС не превышен - Контроль за радиационной обстановкой продолжается

Радиационный фон в России из-за пожара в районе Чернобыльской АЭС не превышен. Об этом в воскресенье сообщили в Роспотребнадзоре. «По данным мониторинга радиационная обстановка в Российской Федерации остается стабильной, превышения естественного гамма-фона местности, характерного для территории указанных субъектов Российской Федерации, не зафиксировано.

Актуальное