Результатов: 37

В РПЦ разнесли крещенские гадания: «бред сивой кобылы», как и гороскопы

Председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии призвал россиян преодолевать суеверия. rosbalt.ru »

2024-1-18 12:08

Православный священник назвал безумием веру в гороскопы

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Людям, которые увлекаются астрологией, не следует молиться Богу. Об этом заявил священнослужитель Николай Береговой. fedpress.ru »

2023-8-24 18:37

"Это безумие": Священник высказался о вере в гороскопы

Тем, кто увлекается гороскопами, не стоит молиться Богу, считает священник Николай Береговой. Он подчеркнул, что Церковь испокон веков признаёт астрологию как нечто странное. life.ru »

2023-8-24 15:01

Эзотерики выступили против запрета на карты Таро и гороскопы

Представители сферы эзотерики считают, что предложение депутата Виталия Милонова о запрете продажи карт Таро и гороскопов является средневековым. Они предложили разграничить шарлатанство от безвредных гаданий и предсказаний. life.ru »

2023-8-4 16:43

Милонов требует запретить гороскопы, карты Таро и "ведьмины гримуары"

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил запретить публикацию гороскопов и продажу карт Таро в рамках борьбы с услугами "потомственных ведьм", гадалок и экстрасенсов. Но для начала надо полностью избавиться от рекламы подобных людей, подчеркнул депутат в беседе с телеканалом "Москва 24". life.ru »

2023-8-3 17:03

В Госдуме призвали запретить гороскопы, карты таро и деятельность гадалок

Об этом заявил депутат нижней палаты парламента Виталий Милонов в беседе с @Putin_Tg_Russia. Политик подчеркнул, что подобная деятельность является нарушением федерального закона (ФЗ) о миссионерской деятельности. kapital-rus.ru »

2023-8-2 16:53

Опрос показал, как много россиян верят в гороскопы

Почти половина россиян (49%) верят в гороскопы и периодически их читают. 13% изучают их, чтобы скрасить досуг, а 11% более фундаментально разбираются в гороскопах. Такие результаты получены по итогам опроса, проведённого брендом SOKOLOV. Лайф ознакомился с ними. life.ru »

2022-12-16 06:00

Больше половины россиян признались, что не верят в гороскопы

Большая часть жителей России, а именно 60% наших сограждан, не верит в гороскопы. Уменьшается и число тех, кто верит в магические предсказания колдунов. Такие данные по результатам опроса публикует ВЦИОМ. life.ru »

2022-11-2 12:56

Психолог объяснила тренд на гороскопы и сравнила их с чипсами

Тренд на астрологию связан с кризисом и верой человека в чудо, рассказала психолог Маргарита Зыкова, считающая гороскопы «чипсами для мозга». При этом, продолжила Зыкова, хотя астрология не является наукой, ее можно считать формой познания мира, лежащей мифологического мышления и искусства. lenta.ru »

2022-9-20 21:44

Психолог объяснил причину веры в гороскопы у многих россиян

Многим людям нравится сверять свою жизнь с положением звезд на небе, поскольку они не хотят нести ответственность за собственные поступки, считает психолог и доктор культурологии Андрей Зберовский. По его мнению, реальное влияние на жизнь человека оказывают не звезды, а генетика. lenta.ru »

2022-6-29 17:49

ТОП-3 знаков зодиака, чьи гороскопы редко совпадают с реальными событиями

По мнению астрологов, такие особенности продиктованы уникальным характером каждого из представителей этих знаков. 5-tv.ru »

2022-2-13 21:58

Священник о праздновании Рождества: «Бесы влияют на человека через гороскопы и гадания»

7 января православные отмечают Рождество Христово. О том, как правильно отмечать праздник и чего нельзя делать в этот день «ФедералПресс» рассказал настоятель храма Воздвижения Христа Господня в Митине священник Стахий Колотвин. fedpress.ru »

2022-1-6 10:30

Звёзды не в курсе: 7 мифов про гороскопы и знаки зодиака, в которые нужно перестать верить

Много лет учёные пытаются доказать, что расположение звёзд на небе в момент рождения человека ничего не означает и не может использоваться для серьёзного анализа. Но так ли это на самом деле? life.ru »

2021-12-20 00:40

Шведские учёные связали веру в гороскопы с низким интеллектом и нарциссизмом

Эксперты отметили, что астрология в настоящее время набирает популярность. Это может быть обусловлено стрессом, вызванным пандемией ковида и изменениями климата. life.ru »

2021-11-23 15:10

Ученые выяснили, что в гороскопы верят люди с нарциссизмом и низким интеллектом

Шведские ученые выяснили, что в астрологию, как правило, верят люди с нарциссизмом. Кроме того, доверие к гороскопам проявляют люди с более низким интеллектом. Статистика показала, что в вопросе веры в астрологию есть половая и возрастная взаимосвязи. tvzvezda.ru »

2021-11-22 15:41

Россияне верят в гороскопы, но не учитывают их предсказания

Опрос об отношении россиян к гороскопам показал противоречивые результаты. Выяснилось, что 71% верит в гороскопы, но учитывают их предсказания гораздо... rosbalt.ru »

2021-2-2 14:53

Что обещают гороскопы на 2021 год: главное и доброе

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Россияне ждут, что 2021 год будет насыщен положительными событиями, а все болезни и невзгоды уйдут. Каким новый Год металлического быка будет по мнению астрологов – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-1-8 08:00

Милонов предложил маркировать гороскопы

Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой ввести маркировку для гороскопов, публикуемых в СМИ или вовсе запретить их публикацию. Предложение депутата содержится в письме, адресованному главе Роскомнадзора Андрею Липовому. mirnov.ru »

2020-6-19 12:45

Психолог объяснила, почему тревожным людям нельзя читать гороскопы

Беспокойным людям не стоит фокусироваться на минусах периода ретроградного Меркурия, о которых пишут астрологи, заявила кандидат психологических наук, старший научный сотрудник Института психологии РАН Ольга Маховская в воскресенье, 3 ноября. vm.ru »

2019-11-3 14:54

Тревожным людям посоветовали не читать гороскопы в период ретроградного Меркурия

Также не рекомендуется покупать различные камни и амулеты. Психолог отмечает, что проблемы нужно решать реальными способами. Людям с повышенной тревожностью не следует читать гороскопы и концентрироваться на негативных свойствах "периода ретроградного Меркурия", о которых пишут астрологи. Читать далее... life.ru »

2019-11-3 13:23

Снижение веры россиян в гороскопы и приметы связали с ростом благосостояния

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Вера в сверхъестественное растет в смутные времена, а в России экономический спад уже позади. Снижение веры в паранормальные явления, по его словам, говорит о процессе нормализации. fedpress.ru »

2019-7-2 17:05

Древнейшая из наук или шарлатанство: строит ли верить в гороскопы

Астрология древнейшая из наук или шарлатанство, реальный способ узнать будущее или психологический трюк? Сколько на самом деле знаков Зодиака и стоит ли верить в предсказания? ntv.ru »

2017-9-17 12:19

Польский министр: Правительство тратило деньги Евросоюза на гороскопы для собак

Министр экономического развития Польши Матеуш Моравецкий обрушился с критикой на политику предыдущего кабинета министров, который, по его мнению, растрачивал средства Евросоюза.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-11 17:12